Гость
Статьи
Странная староста...

Странная староста...

У нас какая-то не совсем адекватная староста в магистратуре. Вот, к примеру, когда нет пары, она не пишет сообщения вроде: «Пары нет». Она пишет сообщения такие (цитирую дословно из телефона).
«Пары сегодня не будет. Философии то есть. И во вторник тоже. Дружно благодарим меня за радостную новость». Ну, как вам? Последнее предложение меня просто убивает.
Или вот еще:
«Новость горяченькая, как свежеиспеченный пирожок! Сегодня пары не будет».
И все в таком же духе.
К чему все эти фразы лишние? Неужели нельзя писать коротко и ясно? Иногда это ужасно раздражает. Что вы скажете по этому поводу? Или она выпендривается, что староста?

Магистрантка
37 ответов
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Мне кажется, это у нее такое своеобразное чувство юмора

Гость
#2

Претензиозный дилетантизм. Хочет выглядеть оригинальным, инакомыслящим человеком. Скорее всего и в устной речи она такая же неуемная.

Гость
#3

Выпендрёжа не вижу. Может это у неё “шутка юмора“ такая? А вообще, знакома с людьми, у которых подобный стиль общения - норма.

Гость
#4

Скорее, она ошиблась магистратурой - ей надо было на актёрский поступать. Либо она весьма ироничный человек.

Настя
#5

а давайте все общаться фразами типа "привет-пока-все нормально-пары нет-я не выучила-завтра не приду и т.д.". ну чего вы к ней привязались? я сама вот старостой 5 лет была,всегда старалась настроение своим одногруппникам поднять,стишки даже порой сочиняла про нашу учебу))) народ надо расшевелить,а не затухлять))) главное,что она свои обязанности выполняет.вот за это спасибо и говорите)

Королева летняя
#6

"Магистрантка" - вы где это вычитали? Учитесь в магистратуре и так по дибильному себя называете? Вы хоть в курсе на кого учитесь и где?
И ещё к старосте претензии имеет....

Nati
#8

Автор,главное ведь не словесный пафос в сообщениях с целью заинтересовать студентов,а всё-таки чёткое выполнение своих обязанностей.Как вы считаете?

nonono
#9

ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах

Гость
#10
Королева летняя

"Магистрантка" - вы где это вычитали? Учитесь в магистратуре и так по дибильному себя называете? Вы хоть в курсе на кого учитесь и где?
И ещё к старосте претензии имеет....

Хорошо что не Магиструтка.

Королева летняя
#11
Гость

Хорошо что не Магиструтка.

А всё возможно...к сожалению((((

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#12

да радуйтесь, что хоть так пишет.
она свои деньги тратит на эти смс.

Гость
#13

магистратутка

Гость
#14

Я была старостой. Вот я затрахалась!

Гость
#15

По моему наблюдению, старосты вообще все е б а н у т ы е слегка. Или мне так везет. А староста автора просто напрашивается на комплимент, хочет стать своей.

#16
Королева летняя

"Магистрантка" - вы где это вычитали? Учитесь в магистратуре и так по дибильному себя называете? Вы хоть в курсе на кого учитесь и где?

автор, вы прям зануда какая-то) больше юмора! и вообще, скажите спасибо, что староста нормально выполняет свои обязанности, пусть пишет, как хочет.

хм. а что не так? мне прям интересно стало. что, есть какое-то другое определение для человека, который учится в магистратуре?

Королева летняя
#17
guliya_85

хм. а что не так? мне прям интересно стало. что, есть какое-то другое определение для человека, который учится в магистратуре?

О, ещё одна.... МАГИСТР! МАГИСТР - не зависимо от пола! А что такое магистрантка это ещё никому не известно! Только ТП могут говорить "магистрантка"

Гость
#18

Ничего такого ужасного в этом не вижу, просто у нее такое чувство юмора.

Гость
#19

А вот у меня староста просто *** ь н а я. Она почему то считает, что вся группа это одно, а она - это другое. И воспринимает всю группу без нее как единое целое. И если с кем-то поругалась из группы, сразу обижается на всю группу. Сколько раз так уже было. Какие смс, о чем вы, наша староста обижается, и ничего не сообщает. Но и ее место занимать никто не хочет, так как классная училка подсуетилась, что старосте просто необходимо во всех студ.делах колледжа участвовать, во всех. Вот и терпим.

лол
#20

а знаете почему бесит? вы чувствуете неискренность с ее стороны, а значит так оно и есть)

Королева летняя
#21

Автор видимо считает, что у неё в дипломе будет написано "Магистрантка" - что ж, удачи так думать! Полный крах....человек даже не знает на кого учится!

Гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни+это

да радуйтесь, что хоть так пишет.
она свои деньги тратит на эти смс.

Вот именно.
Нужно быть довольной, что вообще оповещает, а то у нас в прошлом году сессию с июня на апрель перенесли и ни одна бе не сказала (я на заочном и живу в другом городе), институт тоже не соизволил никак оповестить.

Гость
#23
Королева летняя

Автор видимо считает, что у неё в дипломе будет написано "Магистрантка" - что ж, удачи так думать! Полный крах....человек даже не знает на кого учится!

В дипломе будет написано МАГИСТР, а в процессе обучения она магистрантка. Учите матчасть и не ебите мозги.

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#24
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни+этода радуйтесь, что хоть так пишет.

она свои деньги тратит на эти смс.
Вот именно.
Нужно быть довольной, что вообще оповещает, а то у нас в прошлом году сессию с июня на апрель перенесли и ни одна бе не сказала (я на заочном и живу в другом городе), институт тоже не соизволил никак оповестить.

институт не будет оповещать. максимум передадут информацию старосте (или любому из группы) ну и объявление повесят возле деканата.

у нас студенты создают группы вконтакте и туда всю информацию скидывают, новости, методички и т.д.

Лена
#25
Королева летняя

guliya_85

хм. а что не так? мне прям интересно стало. что, есть какое-то другое определение для человека, который учится в магистратуре?

О, ещё одна.... МАГИСТР! МАГИСТР - не зависимо от пола! А что такое магистрантка это ещё никому не известно! Только ТП могут говорить "магистрантка"

Магистр - это тот, кто уже окончил магистратуру, это вы ТП)) А пока мы учимся, мы все магистранты. Мы так и на титульниках пишем.

Лена
#26
Гость

В дипломе будет написано МАГИСТР, а в процессе обучения она магистрантка. Учите матчасть и не ебите мозги.

Спасибо вам, Гость)) Я кланяюсь вам в ноги) П.С. Я автор

Женя
#27

прикольно пишет она ! не завидуйте что вы не староста

Гость
#28

Ого, автор аж тему создала по такому ничтожнейшему поводу!
Чувства юмора у вас нет)
Ответьте ей в следующий раз: "премного благодарствуем", поддержите разговор)

Гость
#29

нормально
у нас так же, в жизни она абсолютно адекватный человек
старосты пытаются не быть скучными, что тут такого? вам заняться нечем?

Deb
#30

Я такая же) язвлю по всякому, группа от меня воет, по струнке ходят у меня))))) но такой старосты ни у кого нет больше, реально все делаю для своей группы. А как я при этом себя веду-мое дело.

Гость
#31

Вот Вы из-за всякой фигни заморачиваетесь.

Гость
#32
Королева летняя


хм. а что не так? мне прям интересно стало. что, есть какое-то другое определение для человека, который учится в магистратуре?

О, ещё одна.... МАГИСТР! МАГИСТР - не зависимо от пола! А что такое магистрантка это ещё никому не известно! Только ТП могут говорить "магистрантка" Или магистратуриха

Гость
#33
Гость

Ого, автор аж тему создала по такому ничтожнейшему поводу!
Чувства юмора у вас нет)
Ответьте ей в следующий раз: "премного благодарствуем", поддержите разговор)

+1

Автор
#34
Гость

Королева летняя

хм. а что не так? мне прям интересно стало. что, есть какое-то другое определение для человека, который учится в магистратуре?

О, ещё одна.... МАГИСТР! МАГИСТР - не зависимо от пола! А что такое магистрантка это ещё никому не известно! Только ТП могут говорить "магистрантка"

Или магистратуриха

Это вы ТП

Гость
#35

Я вот тоже была старостой. Автор, забейте как она пишет, главное, вас предупреждает, ну юмор у нее такой специфический! Я вот будучи старостой кучу денег на эти смс тратила, ходила на собрания, собирала сведения об успеваемости. За все это я получила за время учебы две грамоты и ни копейки денег! Отнеситесь к старосте с благодарностью!

Гость
#36
Магистрантка

У нас какая-то не совсем адекватная староста в магистратуре. Вот, к примеру, когда нет пары, она не пишет сообщения вроде: «Пары нет». Она пишет сообщения такие (цитирую дословно из телефона).
«Пары сегодня не будет. Философии то есть. И во вторник тоже. Дружно благодарим меня за радостную новость». Ну, как вам? Последнее предложение меня просто убивает.
Или вот еще:
«Новость горяченькая, как свежеиспеченный пирожок! Сегодня пары не будет».
И все в таком же духе.
К чему все эти фразы лишние? Неужели нельзя писать коротко и ясно? Иногда это ужасно раздражает. Что вы скажете по этому поводу? Или она выпендривается, что староста?

Скажите спасибо что она вам об этом сообщает)

Гость
#37
Королева летняя

О, ещё одна.... МАГИСТР! МАГИСТР - не зависимо от пола! А что такое магистрантка это ещё никому не известно! Только ТП могут говорить "магистрантка"

Вообще-то магистранты....
В бакалавриате студенты, по окончании бакалавры; в магистратуре магистранты, по окончании магистры; в аспирантуре аспиранты, по окончании исследователи и т.д.

Институтов не оканчивали?(с)

Гость
#38
Гость

О, ещё одна.... МАГИСТР! МАГИСТР - не зависимо от пола! А что такое магистрантка это ещё никому не известно! Только ТП могут говорить "магистрантка" Или магистратуриха

При этом студентка и аспирантка вас не смущают? Я тоже не люблю искажения слов для женского пола, но че поделать, кому-то принципиально важно подчеркнуть свой пол, мне наоборот принципиально не делать на этом акцент

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: