Гость
Статьи
Как бы вы поступили? …

Как бы вы поступили? Кораблекрушение

В первую очередь интересует мнение специалистов - деревянные столы тонут или плавают?

Пересмотрела недавно Титаник и задалась таким вопросом - дерево ведь не тонет. А на корабле масса всяких деревяшек. Так почему же пассажиры Титаника не поскидывали на воду столы, чтобы потом на них не продержаться до прибытия спасателей?
Роза выжила потому что залезла на стол. Но то был маленький стол. А я уверенна что на таком корабле как Титаник, где было несколько тысяч пассажиров, наверняка были большие столы, круглые, на 10 человек и больше.
На таком столе и несколько человек могут разместиться, если его на воду положить.
Или я ошибаюсь и большие столы и прочие деревянные предметы на воде держаться не будут?
Я читала исторические справки о Титанике, и там написано что корабль тонул несколько часов. Так неужели за это время нельзя было хоть что-нибудь придумать?
А если бы вы были на Титанике во время крушения, и если бы вы были кем-то из экипажа, что бы вы придумали?

Мышь
41 ответ
Последний — Перейти
Мышь
#1
мечта поэта

автор, лучша подрочи , мож придешь к просветлению.

Вам же это не помогает. Хоть и практикуете регулярно.

Господин Лохов
#2

1, для этой цели есть сетка. Вступайте лучше в сетку, имени меня!

Господин Лохов
#3
Мышь

Вам же это не помогает. Хоть и практикуете регулярно.

Мышь, ступайте лучше в сетку!

мечта поэта
#4
Мышь

автор, лучша подрочи , мож придешь к просветлению.

Вам же это не помогает. Хоть и практикуете регулярно.

вы неправы! вот сижу и пишу эссе на тему христианской морали. но перед этим мастурбировала

Господин Лохов
#5
мечта поэта

Вам же это не помогает. Хоть и практикуете регулярно.

вы неправы! вот сижу и пишу эссе на тему христианской морали. но перед этим мастурбировала
Да вы просто... мечта!

Гость
#6

стол - это не лодка. он сам может и не утонет, но большей своей частью будет находиться под водой. если на него залезут люди - он пойдет ко дну.

Господин Лохов
#7
Мышь

Я читала исторические справки о Титанике, и там написано что корабль тонул несколько часов. Так неужели за это время нельзя было хоть что-нибудь придумать?

К сожалению на нем не было такого гения как вы! вы бы всех спасли! А, нет, показалось! Судя по вашему нику вы бы первые покинули корабль и проблем с этим бы не было!

Гость
#8
Господин Лохов

Мышь, ступайте лучше в сетку!

Что за сетка,от комаров что ли?

Гость
#9

А можно онлайн протестировать?первый вариант

ghjcnjnfr
#10

я тоже в свое время думала, что можно выломать дверь деревянную и вместе со столом связать как-то...много же там у них всяких лент было:))) и спастись
но вообще я паникерша...не могу ужастики смотреть...меня все это так впечатляет...снится потом всякая чушь

Гость
#11

А куда скидывать-то?с высоты пятиэтажного дома кидать стул или стол?и потом на него прыгать?или вместе со столом кидаться?в момент погружения корабля начинается воронка,там самому бы вынырнуть,не говоря уже о мебели,а история с Розой-это всего лишь выдумка)и потом,не забывайте о панике,о человеческом факторе,люди до последнего находились на корабле,так как если бы все спрыгнули со стульями сразу после столкновения,то замерзли бы быстрее и все равно погибли

Гость
#12

Тут паром затонул в Южной Корее с кучей спасательных средств на борту и две трети погибло, как на фиг Титаник. Люди тупо сидели в каютах, им сказали сидеть, там и погибли.
Корейцы все послушные, сказали там быть., они и сидели.. Вот кстати наши точно бы плюнули и полезли во все дыры, а те послушные. Капитан первым свалил со всей командой и всем до последнего говорил сидеть по каютам

Гость
#13
Гость

Корейцы все послушные, сказали там быть., они и сидели.. Вот кстати наши точно бы плюнули и полезли во все дыры, а те послушные.

Это точно)

Мышь
#14

Почему все бегут на верхнюю палубу чтобы спрыгнуть? Почему в окна не прыгают, так же быстрее.

Гость
#15

😱😕💂😈👿😇😶😧👷👮😯

Гость
#16

А у вас отображаются смайлы?пост 18

Гость
#17
Мышь

Почему все бегут на верхнюю палубу чтобы спрыгнуть? Почему в окна не прыгают, так же быстрее.

Потому что люки эти круглые всегда бывают закрыты, и пока дотумкаешь как их откупорить, корабль затопит. Поэтому бегут на палубу, не хотят умереть в каюте

Гость
#18

🚣😲😱😭💦💧💦💧💦💧📢🏊

Гость
#19
Мистер *****

Девушки сделаю куни по вашим заявкам.

чего это?

Гость
#20

деревянные столы не тонут, НО они очень неустойчивы на воде, опять же вес стола и того, что на него нагружено. один человек продержаться может, опять же при условии, что он достаточно спокоен,чтоб не перевернуть стол, но в той ситуации не каждый на него залезет, не знаю, понято ли я объяснила

Гелла
#21

Вы себе представляете какая воронка образуется от тонущего судна??? Какой стол на 10 чел??!!

Гость
#22

Они же перемерзли там все

мать твою
#23

Я так понимаю, что если я и нарою небольшой стол для себя и мужа то на него полезет еще человек 10 таких же счастливчиков и мы все ко дну.В панике друг друга топят.

Гость
#24

Все зависит от древесины.Сосна не тонет, пористая очень, легкая. Дуб и бук утонет сразу.
Если стол был из мореного дерева, то он сразу на дно, камнем.
Не вся древесина, автор, обладает плавучими свойствами. Так же, как не ко всему металлу липнет магнит.

Гость
#25

Мне кажется, на столе невозможно будет удержаться на воде. Тем более, в океане. А если и удержишься, то в ледяной воде от переохлаждения погибнешь. Я бы постаралась найти вещь на корабле, которая на самом деле не пойдет ко дну и попробовать продержаться, но холодная вода - это гибель.

Гость
#26

Придумали там много чего, все это в фильме показано. Чтобы избежать давки, запирали двери, не давали людям выйти и т.п. Шлюпки заполняли на треть, потому что никто не знал, выдержат ли они по 60 человек. Все были в панике. А насчет столов - фигня. Только люди с очень сильным здоровьем смогли бы продержаться более 2х часов в ледяной воде, пусть даже на столе.

Гость
#27

Я тоже раньше задавалась таким вопросом, но сейчас думаю, что контакта с водой не удалось бы избежать ни на каком столе. А ночь там была холодная, вода ледяная. Мне в бассейне при 26 холодно, а там градуса 2 вроде было. Это же писец просто. Никакой стол не поможет

Гость
#28
Гость

А у вас отображаются смайлы?пост 18

Отображаются

Гость
#29

В воде температурой 10 С человек живет несколько минут.

Гость
#30
Гость

В воде температурой 10 С человек живет несколько минут.

Нетренированный.

Гость
#31
Мышь

А если бы вы были на Титанике во время крушения, и если бы вы были кем-то из экипажа, что бы вы придумали?

Шлюпки бы набивала не по 60 человек, а по 90. На 60 человек шлюпка была рассчитана, чтобы на ней несколько дней плавать, а на 4-е часа можно и побольше народу. Перегородки бы закрывать не стала - при равномерном затоплении корабль бы продержался на воде дольше и без дифферента на нос. Это не я такая умная, это один инженер-кораблестроитель исследовал с точки зрения того времени. Он ещё считает, что кругом полно было льдин, и на них можно было высадить людей.

Столами и стульями люди пользовались в воде. Их, кстати, специально сбрасывал тот знаменитый повар, который напился так, что пробыл в воде долгое время практически без вреда для здоровья. Он ещё и по специальности работал до 60-х годов. Но не очень-то эти столы помогли.

Лилу
#32

посмотрите "разрушители легенд", они занимались вопросом о титанике.

Гость
#33

они от холода гибли, балда. а роза коровушка вот жир ее и спас. плюс затонувшие части корабля образовали воронку и многих туда засосало

Ellie
#34

Но столы же не на палубе стояли,автор!))))Они были в замкнутых пространствах и вместе с этими пространствами ушли под воду...

Лис
#35
Господин Лохов

К сожалению на нем не было такого гения как вы! вы бы всех спасли! А, нет, показалось! Судя по вашему нику вы бы первые покинули корабль и проблем с этим бы не было!

они же шлюпки спускали с пассажирами.. значит вспомнили про них.. а про дерево я не знала, интересно...

Лис
#36
Гость

Шлюпки бы набивала не по 60 человек, а по 90. На 60 человек шлюпка была рассчитана, чтобы на ней несколько дней плавать, а на 4-е часа можно и побольше народу. Перегородки бы закрывать не стала - при равномерном затоплении корабль бы продержался на воде дольше и без дифферента на нос. Это не я такая умная, это один инженер-кораблестроитель исследовал с точки зрения того времени. Он ещё считает, что кругом полно было льдин, и на них можно было высадить людей.

Столами и стульями люди пользовались в воде. Их, кстати, специально сбрасывал тот знаменитый повар, который напился так, что пробыл в воде долгое время практически без вреда для здоровья. Он ещё и по специальности работал до 60-х годов. Но не очень-то эти столы помогли.

а разве на льдинах люди не позамерзали бы?...

Гость
#37
Гость

Потому что люки эти круглые всегда бывают закрыты, и пока дотумкаешь как их откупорить, корабль затопит. Поэтому бегут на палубу, не хотят умереть в каюте

Диаметр иллюминаторов меньше сечения тела человека. Не вылезти. Если только это не ребенок лет 5-ти

Гость
#38
Гость

Шлюпки бы набивала не по 60 человек, а по 90. На 60 человек шлюпка была рассчитана, чтобы на ней несколько дней плавать, а на 4-е часа можно и побольше народу. Перегородки бы закрывать не стала - при равномерном затоплении корабль бы продержался на воде дольше и без дифферента на нос. Это не я такая умная, это один инженер-кораблестроитель исследовал с точки зрения того времени. Он ещё считает, что кругом полно было льдин, и на них можно было высадить людей.

Столами и стульями люди пользовались в воде. Их, кстати, специально сбрасывал тот знаменитый повар, который напился так, что пробыл в воде долгое время практически без вреда для здоровья. Он ещё и по специальности работал до 60-х годов. Но не очень-то эти столы помогли.

Насчет шлюпок и перегородок,наверное, правильно. Со льдинами труднее, я как-то не очень представляю как на них высаживать людей. А мебель (Роза, кстати, если точно помню, спаслась на двери, а не столе) вряд ли так уж помогла бы. Если только продержаться совсем недолго, но и то, даже на одного человека понадобилась бы правильно связанная связка стульев, или очень большой стол из очень легкого материала. Тут правильно писали, под тяжестью столы тонули бы, да и вряд ли их успели бы быстро найти столько сколько надо. Ну и насчет холода правильно Если бы катастрофа случилась в более южном районе, может, жертв столько бы не было. При долгом нахождении в воде такой температуры даже жир не особо поможет (не могли же создатели фильма Розу "убить" ;) ).
Кстати, в английском порту Титаник как раз за несколько дней до гибели чуть не попал в аварию с участием другого судна.

Гость
#39

Профессионалы построили Титаник, а любитель - ковчег :). Не считали бы профессионалы корабль непотопляемым, шлюпок бы на всех хватило.

Яна
#40

Я недавно была на выставке Титаник, в Афимолл-сити, в Москве. Очень подробная и интересная выставка. И там говорится как раз о том, что из-за неправильно организованной эвакуации столько народа потонуло. И что шлюпок на всех в принципе хватало. Это факты. А по поводу столов - в них конечно же не сядут несколько человек, стол под их тяжестью опустится под воду. Безусловно деревяшка будет держаться на поверхности воды и выдержит человека, который в нее вцепится, а сам будет в воде, но не забывайте - вод СЕВЕРНЫЕ, быстрая смерть от переохлаждения.

Кысь
#41

Роза не на столе, а на каком-то вроде куске обшивки большом спаслась. Он не вертелся в воде. А вообще да - я бы хорошо подумала об обдирке обшивки :))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: