Гость
Статьи
Идти на шашлыки с …

Идти на шашлыки с отделом?

В предверие праздника 9 мая решили устроить с отделом на работе посиделку с шашлыками и т.д. и т.п. Соберемся у родителей одной девчонки, у них свой дом. Только вот незадача для меня - одиночки - все идут парами со своими мужьями/женами (3 пары, начальница-муж, девочка-коллега - муж, мужик-коллега и его жена), а я адын сафсэм адын. Не исключены подколки со стороны коллег, либо намеки на мое несчастное состояние.
Дурацкая ситуация? Вы бы пошли или отмазались?
ЗЫ. Плохо морально себя чувствовать не буду, но просто формат корпоративчика поменялся... Как-то не то..

Помогите советом, пожалуйста
18 ответов
Последний — Перейти
TRM
#1

ну если Вас свободное плавание не беспокоит и вполне комфортно одной,а компания собирается интересная и веселая,то чтоб не сходить?Да и покушаете вкусно))

Гость
#2

что за зависимость от чужого мнения? Вы свободный человек - хотите идете, хотите - нет

Suslik_1
#3

я бы пошла.

Гость
#4

и я бы пошла. я хорошо себя чувтсвую среди пар)))

В.
#5
Помогите советом, пожалуйста

Не исключены подколки со стороны коллег, либо намеки на мое несчастное состояние.

Если бы только это. Может так получиться, что подвыпивший чей-то муж будет оказывать вам знаки внимания, и это скажется на ваших отношениях с его женой по работе.
Ни к чему вам туда идти. Компания должна быть "однородная".

Гость
#6

Я бы не пошла, если бы также чувствовала себя не в своей тарелке. Вам и пофлиртовать даже не с кем будет.))) Не, неинтересно.

Помогите советом, пожалуйста
#7

там баня еще... блин, все со своими мужиками пойдут... хозяйка говорит - я с тобой пойду.. че ж мне ее, от мужа отрывать? дебилизм..

Помогите советом, пожалуйста
#8

это заговор))))))))))))))))))))))))))))))))

Помогите советом, пожалуйста
#9
Гость

Я бы не пошла, если бы также чувствовала себя не в своей тарелке. Вам и пофлиртовать даже не с кем будет.))) Не, неинтересно.

а как обосновали бы?

Юляша
#10
Гость

что за зависимость от чужого мнения? Вы свободный человек - хотите идете, хотите - нет

а вы никогда не задавали себе вопрос, откуда такая зависимость от чужого мнения? если брать ситуацию автора, то в нашем обществе одинокая женщина неполноценная (потому женщины у нас и хватают любого завалявшегося мужичка), к ней будет отношение соответствующее. никто такого отношения к себе не хочет, это нормально. не каждый может плюнуть на то, что вокруг него, это не так просто, как кажется.
вот лично я осознанно живу одна, изредкауже 5 лет встречаюсь с таким же одиночкой, но на расспросы коллег, есть и у меня кто-то, никогда не отвечаю.
автор, если все знают, что вы одна, то тут ничего не сделать. если не знают, и вы хотите пойти, просто приходите, ничего не объясняя. если вам хочется придать себе уверенности, попросите кого-то из родных или друзей позвонить вам в то время, как вы будете в компании, и повесить трубку. разыграйте разговор с мужчиной, скажите, что вернетесь домой как и обещали, попросите встретить вас и т.п.

Гость
#11
Помогите советом, пожалуйста

а как обосновали бы?

1. Извините, как раз сегодня надо на дачу ехать, там всем будут счетчики на воду ставить, если пропущу, то потом рабочих не достать.
2. Прорвало на кухне трубу, буду ждать аварийщиков.
3. Простыла, плохо мне.
4. Приехали вдруг на 2 дня родственники и просят показать Москву (ну или где Вы живете).

В общем, что угодно, обязательно с сожалением на лице и уверением, что уж в следующий раз - непременно и обязательно поедете.

TRM
#12

Зачем что-то придумывать для отмазки? Если уж не хотите ехать,так и говорите,что не видите интереса для себя в проведении досуга с семейными парами; вам,мол, нужно свободного искать.

Гость
#13
Гость

1. Извините, как раз сегодня надо на дачу ехать, там всем будут счетчики на воду ставить, если пропущу, то потом рабочих не достать.
2. Прорвало на кухне трубу, буду ждать аварийщиков.
3. Простыла, плохо мне.
4. Приехали вдруг на 2 дня родственники и просят показать Москву (ну или где Вы живете).

В общем, что угодно, обязательно с сожалением на лице и уверением, что уж в следующий раз - непременно и обязательно поедете.

Правдоподобно врете:)

В.
#14
Юляша

попросите кого-то из родных или друзей позвонить вам в то время, как вы будете в компании, и повесить трубку. разыграйте разговор с мужчиной, скажите, что вернетесь домой как и обещали, попросите встретить вас и т.п.

Господи, какой бред. Театр одного актера. Целый спектакль, чтобы создать видимость отношений у посторонних людей. Автор этого поста, вы видимо по уши в комплексах, аж страшно за вас.

Алина
#15

Я бы пошла. Ну и фиг, что одна, даже бы не заморачивалась.

Гость
#16

Автор, если Вы задались таким вопросом, то, думаю, все же будете чувствовать себя несколько не так. Сейчас Вы одна, знает - не знает про это коллектив - дело десятое, а вот если на корпоратив, где все парами, придете одиночкой, обсуждать потом будут, правда не факт, что долго, но подкольнуть при случае могут. Вам нужен потом этот треп на работе? Я бы в такой ситуации не пошла.
А вообще у Вас на работе часто такие "парные" посиделки? Просто обычно корпоратив для сотрудников устраивают, а не для семейных пар.

Юляша
#17
В.

Господи, какой бред. Театр одного актера. Целый спектакль, чтобы создать видимость отношений у посторонних людей. Автор этого поста, вы видимо по уши в комплексах, аж страшно за вас.

таким циникам как вы лучше вообще не давать советы. я хоть что-то пытаюсь автору посоветовать, потому что как я писала, не каждый может на все плюнуть. автор не может, она переживает, я пытаюсь подсказать варианты.

Гость
#18

Что за детский сад? Подколки из-за одиночества. Автор, это у вас на работе норма? Если нет, нечего голову морочить. Идти и все, им-то что за дело до вашей личной жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: