Гость
Статьи
Мама и колготки

Мама и колготки

Мама почему-то вбила себе в голову, что девушка обязательно должна носить колготки. Считает, что любая приличная женщина с голыми ногами не выйдет никуда. Причём её не волнует, что скоро лето, да и сейчас уже жарко - пожалуйста, вместо колготок одевай чулки, но ноги должны быть закрыты.
Можно, конечно, проигнорировать все эти закидоны и поступить по-своему, но тогда она начинает обижаться, может перестать разговаривать и пр.
Что делать в такой ситуации?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Майонезик, а как было прошлым летом?

Ариана
#2

Вообще, только если оффициальные события какие-то, тогда да, голые ноги нельзя, вроде как это по этикету даже так, что нужны колготки, хотябы самые тонкие )))) Но в обычной жизни, еще и летом, зачем? :) А на пляж как?
Что делать?.. Ну...Попоробывать с ней поговорить всетаки.. Обьяснить, что вам и жарко и неудобно всегда их носить. Но игнорировать не надо её, не обижайте маму) Просто попытайтесь как-то с ней договориться.

Гость
#3

Хватит чушь писать, не тянешь ты на великого писателя, не тянешь.

Кира
#4

одевайте колготки при маме, а в подъезде перед улицей снимайте) .а так,живите отдельно уже.

Гость
#5

Девонька, это ж сколько тебе лет-то? Раз мама следит носишь ты колготки или нет.

Гость
#6

Автор, осталось написать, что твоя мама - королева, а ты - наследница какого-нибудь государства, вот и соблюдаешь строгий этикет.)))

Гость
#7

да, да моей подруге в десятом классе мама тоже про леди и колготки заливала. Но у нас мало кто работает в условиях жесткого дресс-кода и с кондиционером в кабинете, так что расслабьтесь.

Гость
#8

А я работала как-то с такой гражданкой, она была запойная, из люмпенов, но очень любила порассуждать о королевском этикете и истинных леди. Она в жару под светлый джинсовый костюм носила чёрные колготки и говорила - истинная леди не будет ходить с голыми ногами.

Гость
#9

nosi bruki

Гость
#10

vatnye

Гость
#11

Автор - *** разводчица

Планета
#12

меня мама в детстве заставляла одевать шубу которая мне ужасно не нравилась. я прятала в предбаннике дубленочку и когда выходила из дома, в подъезде переодевалась. так же и вы. в подъезде колготки сняли, в сумку кинули и вперед

Мармотка
#13
Планета

меня мама в детстве заставляла одевать шубу которая мне ужасно не нравилась. я прятала в предбаннике дубленочку и когда выходила из дома, в подъезде переодевалась. так же и вы. в подъезде колготки сняли, в сумку кинули и вперед

))
у меня мама если планировала к своим родителям заехать переодевала длинную юбку поверх мини) это уже на моей памяти так было

Гость
#14

Ну в офис при любой жаре с голыми ногами нельзя. И на официальные мероприятия тоже. Если у вас нет дресс кода и вы не публичное лицо то ходите себе наздоровье как хотите. А так колготки в 10 ден и чулки. Спасает только что в машине климатконтроль и на работе кондиционер. А вот как в жару в колготках в метро или автобус даже представить не могу

Мармотка
#15
Гость

Ну в офис при любой жаре с голыми ногами нельзя. И на официальные мероприятия тоже. Если у вас нет дресс кода и вы не публичное лицо то ходите себе наздоровье как хотите. А так колготки в 10 ден и чулки. Спасает только что в машине климатконтроль и на работе кондиционер. А вот как в жару в колготках в метро или автобус даже представить не могу

пися потеет.
если такой уж дресс код то проще длинную юбку и гольфы

Гость
#16

Ну и пусть обижается, ее обиды - ее проблемы.

Гость
#17
Гость

Девонька, это ж сколько тебе лет-то? Раз мама следит носишь ты колготки или нет.

19 недавно исполнилось.

Гость
#18

колготки даже сексуальнее чем голые ноги)))

Гость
#19

А пусть чулки у вас "рвутся" каждый день по несколько пар. Мама устанет покупать и изменит свое мнение.)

Гость
#20
Гость

19 недавно исполнилось.

тогда уж можешь сама распоряжаться носить тебе колготки или нет.

Гость
#21
Гость

Гость
19 недавно исполнилось.тогда уж можешь сама распоряжаться носить тебе колготки или нет.

Но только если автор сама на них зарабатывает. А если сидит на шее у мамы, то обязана плясать под ее дудку!

Гость
#22

Плясать под дудку в вопросе колготок? А может мама захочет завтра на нее валенки напялить, автору все равно " плясать "?

Гость
#23

Блин, а мне не жарко в колготках , они ж тонкие? Как у вас там что то потеть может?

Гость
#24
Гость

Блин, а мне не жарко в колготках , они ж тонкие? Как у вас там что то потеть может?

Нет, у меня не потеет, но просто считаю эту деталь очень неудобной.
У меня, наоборот, ощущение, когда я одеваю их, что я - голая. Вот ничего не могу с собою поделать, но это так.

Гость
#25
Гость

Нет, у меня не потеет, но просто считаю эту деталь очень неудобной.
У меня, наоборот, ощущение, когда я одеваю их, что я - голая. Вот ничего не могу с собою поделать, но это так.

Насчет голой- да, такое есть))

гриша
#26

Мне тоже говорят колготки носить. Абидна.

Гость
#27

А вот мне мама в свое время такое не говорила и я очень об этом жалею ,поменьше бы притягивала неадекватов на свою голову.Так что автор слушайся маму.

Татьяна
#28

Я ношу брюки. Широкие. Модель одинаковая ширина по всей длине. Удобно

Гость
#29

У нас на последней работе не принято ходить без колготок. Джинсы -только по пятницам. Тонкие колготки, чулки, брючки, кто любит. Макси иногда.

Гость
#30

скажите (или сымитируйте) аллергию на капрон, мне это помогло, когда из меня в средней школе начали леди делать.

Гость
#31
Гость

скажите (или сымитируйте) аллергию на капрон, мне это помогло, когда из меня в средней школе начали леди делать.

Спасибо, конечно, но вряд ли удастся.
Я же до этого одевала их некоторое время, и аллергии не было.
Но меня этот предмет одежды просто реально жутко бесит. Я их когда под платье одеваю, у меня ощущение, что я просто голая. Это такой дискомфорт.

Гость
#32

ни один человек не обязан мириться с идиотизмом другого. Если мать хочет, она эти колготки пусть хоть на голове носит

Гость
#33

Всё. Я сдалась. Буду носить хоть что, лишь бы таких скандалов, как вчера, не было. Колготки так колготки, в жару, так в жару.
У меня уже сил больше нет с ней спорить и доказывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: