Гость
Статьи
как быть, если не с …

как быть, если не с кем поговорить?

вот есть у меня "лучшая подруга", а поделиться я с ней ни чем не могу, раньше было все по другому я с ней делилась, она давала мне советы, а тут у неё появился парень и она сразу поменялась, я ей что нибудь рассказываю, а она говорит:"Я не знаю, что тебе сказать. ты же знаешь, что я раз училась жалеть людей!" и что мне с этим делать? мне такая хочется кому нибудь выговориться, а держать все в себе я не умею!

kseniya
26 ответов
Последний — Перейти
жаль Оберона
#1

попробуйте в чате, только в нормальном каком-нибудь. бывает, что люди сразу пишут "ищу собеседника для разговора по душам". сами предложите. захочет некто - расскажите, нет - ищите другого. так даже надежнее будет

Гость
#2
kseniya

вот есть у меня "лучшая подруга", а поделиться я с ней ни чем не могу, раньше было все по другому я с ней делилась, она давала мне советы, а тут у неё появился парень и она сразу поменялась, я ей что нибудь рассказываю, а она говорит:"Я не знаю, что тебе сказать. ты же знаешь, что я раз училась жалеть людей!" и что мне с этим делать? мне такая хочется кому нибудь выговориться, а держать все в себе я не умею!

может вы слишком много жалуетесь ей. и она решила вам так отвечать. спросите у нее об этом. а то может вы и правда человека своим нытьем замучили. если так и есть то старайтесь стать позитивней. и люди сами к вам потянуться )))

Гость
#3
Гость

может вы слишком много жалуетесь ей. и она решила вам так отвечать. спросите у нее об этом. а то может вы и правда человека своим нытьем замучили. если так и есть то старайтесь стать позитивней. и люди сами к вам потянуться )))

А зачем такие люди, которые тянутся только к позитиву? Чтобы их жалеть? Или просто для количества?
Вот не понимаю таких подруг, которые не могут выслушать. Что от нее убудет что ли, если она просто послушает? Тем более она сама счастлива, с парнем. Она, видишь ли, так сейчас счастлива, что разучилась жалеть людей. Стоит парню от нее уйти, и ей самой потребуется жалость.
Автор, сводите постепенно на нет общение с этой "лучшей подругой". Она не "лучшая", не подруга и даже не приятельница. Старайтесь действительно стать позитивнее, но не для притижения кого-то, а для себя самой.

На самом деле очень многим людям некому высказаться. Я имею в виду не людей, тотально фактически одиноких, а людей, окруженных семьей, друзьями, знакомыми. Физически людей воуруг полно, а поговорить по душам не с кем.

Гость
#4

расскажите здесь?
даже от факта,что выскажетесь станет легче
здесь среди мегер есть сочувствующие люди
я,например,Вас выслушаю
и не только я
может,кто в личку потом напишет

Гость
#5

Выходи на этот форум и говори сколько душе угодно.

Енот
#6

Ну раз она говорит, что разучилась жалеть, значит вы все время ноете? Когда люди делятся, они делятся всем, а не только проблемами. Вы вот, даже здесь, своим постом, умудрились нажаловаться. И что? Всем теперь вас пожалеть? Лучше бы нашли хобби, занялись чем-нибудь, тогда и людей новых встретите и в жизни будет больше позитива.

Леший в людях
#7

Автор, ну со мной поговорите, меня вообще никто видеть не желает ))

юрий
#8

Если человек часто ноет,то есть несет негатив,то кто с ним будет общаться? Даже из жалости это будет недолго.И не важно подруга это или сестра или еще кто то,даже родители будут страдать от вашего присутствия((...срочно перестраиваться и только позитив и энергия!!!!...Зарядка,самовнушение,спорт и вы уже устанете отбиваться от поклонников и новых подруг)))...мужское мнение.

#9
kseniya

"раньше было все по другому я с ней делилась, она давала мне советы"

Видимо, вы ее просто утомили. У меня тоже есть такая подруга, которой постоянно приходится давать советы, но и она меня частенько выручает, если я нуждаюсь в совете. От вас, видимо, больше вопросов, чем поддержки, поэтому она с легкостью и радостью променяла вас на общество молодого человека.

Гость
#10

Тоже не с кем поговорить, я походу такая же негативная как автор, замечаю что людям не хочется выслушивать всякий шлак, даже тем, кто казалось бы должен. Это происходит потому, что требуя жалости к себе, высказывая свои обиды (точнее выливая их на человека) мы подпитываемся его энергией (поэтому нам и хочется излить душу), а не него сливаем *****. Конечно, он это чувствует, и после разговора с вами ему неприятно и в след. раз уже включается защитный механизм "нет нет, хватит". Все просто. И не надо никого за это осуждать, каждый бы поступил также, тем более если человек жалуется и изливается нонстоп.

Гость
#11

Совершенно не с кем поговорить, сижу целыми днями с ребенком, подруг нет, муж говорит хватит ныть, самое главное Мамы не стало...

Гость
#12

А бывает просто, что друзей, знакомых много, но не хочется действительно их грузить, родителей растраивать, подруги просто порадаются твоему несчастью. Вот и приходиться копить в себе все, подушка уже не помагает, хочется просто человеческого тепла, каких то элементарных слов поддержки. При муже не дай бог слизинку проранить, надоела со своим нытьем, все понятно....

настик
#13
Гость

Совершенно не с кем поговорить, сижу целыми днями с ребенком, подруг нет, муж говорит хватит ныть, самое главное Мамы не стало...

То же самое все. Мамы только никогда не было))))

Ирина
#14
Гость

А бывает просто, что друзей, знакомых много, но не хочется действительно их грузить, родителей растраивать, подруги просто порадаются твоему несчастью. Вот и приходиться копить в себе все, подушка уже не помагает, хочется просто человеческого тепла, каких то элементарных слов поддержки. При муже не дай бог слизинку проранить, надоела со своим нытьем, все понятно....

Вот таких людей мне кажется много. И самое страшное, что постепенно копится все внутри и превращается в большую бомбу, которая грозит рвануть. Говорят психолог может помочь, если конечно вы можете себе его позволить. А если нет, вот и пытаешься найти себе собеседника задавая подобные вопросы на сайтах. Круг замкнулся. Остается надеяться, что рядом кто-то увидит и подставит плечо (что маловероятно). А так: рано или поздно нервный срыв все расставит по своим местам.

Dinara
#15

Та юе проблема.... пишите на мейл, просто поговорим shdf@mail.ru

Алена
#16

Девочки вот мой мейл. Пишите. ustinowa07@mail.ru

Ришка
#17

Как я понимаю автора...такая же ситуация...посмотрите комедию и пишите, если что:rishka-sha1592@mail.ru

ya.qwertas2012@yandex.ru
#18

у меня мама есть но то ль ко хуже мы на ее территории

Светлая
#19

Я раньше и с мамой могла обо всём поговорить, и подруге доверяла, как самой себе, - вообще была искренним и открытым человеком, а сейчас закрылась от всех, свои радости-боли-печали в себе ношу и перевариваю. Тяжело это, когда нет рядом близкого и понимающего человека, которому можно душу открыть, услышать слова поддержки и совет... Мама старенькая уже, жизнь тяжёлую прожила, грузить её своими проблемами не хочу, просто внимание стараюсь ей уделить:позвонить, в гости заглянуть, помочь чем-то, поговорить о том, что ЕЙ интересно. А с подругой, хоть и общаюсь сейчас, но,в основном, ЕЁ слушаю и просто разговор поддерживаю, потому как в своё время я ей открывалась, а о ней мало что знала: оказывается, было, чем поделиться, но она не распространялась никому,даже мне... меня это задело, ведь с моей стороны секретов от неё не было и чужие секреты по всему свету не рассказываю.
Вообще заметила, что люди сейчас очень закрыты и недоверчивы, боятся лишнее слово сказать. Я сама, глядя на других, такой же стала, каждое слово пропускаю через фильтр...лёгкость ушла от меня какая-то, и это мне больно осознавать. Вот и держу всё в себе, мучаюсь.

Ира
#20
kseniya

вот есть у меня "лучшая подруга", а поделиться я с ней ни чем не могу, раньше было все по другому я с ней делилась, она давала мне советы, а тут у неё появился парень и она сразу поменялась, я ей что нибудь рассказываю, а она говорит:"Я не знаю, что тебе сказать. ты же знаешь, что я раз училась жалеть людей!" и что мне с этим делать? мне такая хочется кому нибудь выговориться, а держать все в себе я не умею!

Ирис
#20
Гость

А зачем такие люди, которые тянутся только к позитиву? Чтобы их жалеть? Или просто для количества? Вот не понимаю таких подруг, которые не могут выслушать. Что от нее убудет что ли, если она просто послушает? Тем более она сама счастлива, с парнем. Она, видишь ли, так сейчас счастлива, что разучилась жалеть людей. Стоит парню от нее уйти, и ей самой потребуется жалость. Автор, сводите постепенно на нет общение с этой "лучшей подругой". Она не "лучшая", не подруга и даже не приятельница. Старайтесь действительно стать позитивнее, но не для притижения кого-то, а для себя самой. На самом деле очень многим людям некому высказаться. Я имею в виду не людей, тотально фактически одиноких, а людей, окруженных семьей, друзьями, знакомыми. Физически людей воуруг полно, а поговорить по душам не с кем.

Я вообще перестала верить в женскую дружбу. Может возраст такой. Раньше были подруги вроде, а сейчас они все зациклены на мужиках.

Гость
#21

Да я понимаю хочеца по душам говорить а неским я скачивала кучу приложений чтоб общаца некак только в тенивом чате😢

Ольга
#22
Гость

расскажите здесь? даже от факта,что выскажетесь станет легче здесь среди мегер есть сочувствующие люди я,например,Вас выслушаю и не только я может,кто в личку потом напишет

Тата
#23
Гость

расскажите здесь?
даже от факта,что выскажетесь станет легче
здесь среди мегер есть сочувствующие люди
я,например,Вас выслушаю
и не только я
может,кто в личку потом напишет

У меня сестра ночевала со своим другом проснулась я от того что он ко мне полез ей сказала она не поверила зато когда мой муж узнал сказал что я наверное сама повод дала теперь с мужем разбежались с сестрой не общаемся на душе хреново поделиться не с кем

Тата
#24
Ирис

Я вообще перестала верить в женскую дружбу. Может возраст такой. Раньше были подруги вроде, а сейчас они все зациклены на мужиках.

Я тоже думала что есть подруги но когда я говорю ей что меня беспокоит я вижу что она меня осуждает старается виду не подавать теперь все держу в себе

Гость
#25
Гость

расскажите здесь?
даже от факта,что выскажетесь станет легче
здесь среди мегер есть сочувствующие люди
я,например,Вас выслушаю
и не только я
может,кто в личку потом напишет

Посыл, знаки препинания, и к Вам потянутся Люди, блин, неужели так все сложно???

Гость
#27

Позвони, поговорим, перезвоню 8-920-616-46-02

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: