Гость
Статьи
Я игнорю своего сына

Я игнорю своего сына

У меня два сына,30 и 27 лет,оба женаты,есть внуки...со старшим сыном и его семьей отношения сложились идеальные-они проявляют инициативу в общении,я всегда открыта для внуков...младший сын и его …

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Тупая разводка,разве будет ***** в 50-60 лет употреблять сленг -"игнор","отфутболили"!Че за бред?

Вы же пишете - "ЧО за бред")

гость
#52
Гость

да.потому что я заявляю свои права на внука,а он ничего не может сделать-потому что решают все невестка и ее мама.)))я это только недавно поняла.ему ничего и не остается,только огрызаться)))он изменить ничего не может.вот сейчас невестка и ее семья увезли внука на месяц-он дома-работает,им посылает деньги.когда они вернутся,не думаю,что что-то изменится

Господи! Да зачем Вам тот внук нужен? Дети невестки - это вообще, практически, посторонние люди!

Гость
#53
Lexmechanic

А Вы уверены, что правильно поняли?
Вот у меня мама тоже думает, что нам общаться мешают какие-то происки моей жены, никак не может взять в толк, что я её сам видеть не хочу.

да,я,наверное,закрутила гайки)))слишком много косяков от них)))терпение лопнуло.теперь отматываю назад)))
а почему?не хотите?может,мне ваше мнение поможет?посмотреть на себя со стороны?

Гость
#54
Гость

Тупая разводка,разве будет ***** в 50-60 лет употреблять сленг -"игнор","отфутболили"!Че за бред?

Вы же пишете - "ЧО за бред")

Вали от сюда на *** старая туша.

Гость
#55
гость

Господи! Да зачем Вам тот внук нужен? Дети невестки - это вообще, практически, посторонние люди!

я люблю его)))

Гость
#56
гость

Господи! Да зачем Вам тот внук нужен? Дети невестки - это вообще, практически, посторонние люди!

Дети невестки - это еще и дети сына.

Гость
#57

Автор, а как насчет смириться с создавшимся положением и отпустить ситуацию?

Гость
#58
Гость

Дети невестки - это еще и дети сына.

Ну иногда то. что они дети сына застит то. что они дети невестки. Любовь не всегда выигрывает, ненависть тоже сильное чувство.

гость
#59
Гость

я люблю его)))

Тогда демонстрируйте абсолютное равнодушие к ребенку, не проявляйте никакого желания заниматься с ним, разговаривайте только о других внуках, прекратите всякую финансовую помощь. Тогда невестка из вредности будет Вам совать ребенка. Но вы сразу не берите, показывайте свою абсолютную незаинтересованность !

гость
#60
Гость

Дети невестки - это еще и дети сына.

Их рожала чужая женщина, они воспитываются в чужой семье! Родство очень отдаленное!

гость
#61
Гость

Ну иногда то. что они дети сына застит то. что они дети невестки. Любовь не всегда выигрывает, ненависть тоже сильное чувство.

Ненависть всегда вредна, особенно для здоровья. Лучше - равнодушие!

Гость
#62
Гость

Ну иногда то. что они дети сына застит то. что они дети невестки. Любовь не всегда выигрывает, ненависть тоже сильное чувство.

Автор пишет,что невестка - интроверт.О ненависти[ с обеих сторон] речи не было,если я правильно поняла.

Гость
#63
Гость

а почему?не хотите?может,мне ваше мнение поможет?посмотреть на себя со стороны?

Ну, если коротко, то они с отцом создали такую "здоровую" атмосферу в семье, что я детство вспоминать не хочу. Но главное тут то, что она себя считает исключительно хорошей матерью и идея, что лично я лично к ней имею какие-то претензии просто не вписывается в её картину мира. Вот она и ищет какие-то левые объяснения и причины, пытаясь притянуть в наш конфликт мою жену, её родственников и т.п. В итоге в один момент я махнул рукой и перестал пытаться найти с ней примирение.

Не пытаетесь ли Вы тоже искать причину там, где удобнее её искать, а не там, где она есть?

Гость
#65
Гость

ну у нас все немножко не так)))они живут в моей квартире и материально никогда ни в чем отказа,начиная со свадьбы...невестка не работает и не собирается,хотя внуку 4 года,ее мать не работает и я неоднократно предлагала ей помощь с внуком.сын мой-прекрасно понимает.сколько я для него сделала,включая и его карьеру

Автор вот вам лично какая разница работает невестка или нет ? Вы имеете право лишь не финансировать их, но лезть в их быт это реально гадко, я вашего сына и невестку прекрасно понимаю. Они очень зря воспользовались вашими деньгами, вот и упреки пошли.

ло
#66

мда....грустно все это. Вот я такая же была, как Ваша младшая невестка. замкнутая. Не звонила, Не любила разговоры по душам. и вроде человек я неплохой, только замкнутый очень.

ло
#67

даже не знаю, что посоветовать. .. интроверты не нуждаются в общении, ей мамы хватает выше крыши.

неве
#68

Интроверты обычная отговорка невесток-хабалок. Сын с такой развелся, слава богу.

неве
#69

Автор, познакомьте сына с хорошей девушкой.

•●◆■★♥
#70

Во-первых,что за неуважение к форуму?Почему автор называет себя "гость"?Я ,например,хотела почитать только посты автора.
Во вторых,это жена его настроила против вас.Есть такие глупые женщины.

Гость
#72
Гость

я привыкла,что старший мне звонит сам два раза в день-и я никогда его об этом не прошу.Он сам звонит.

Так вот где собака зарыта!

У вас старший сын - маменькин сынок.

В 30 лет дважды в день звонить не старой ещё маме здоровой работающему

мужчине женатому с двумя детьми?!

Он вам видно каждый шаг свой докладывает.

Бедная его жена.

А младший живёт как раз сам, вышел из под опёки вашей, автор.

У меня взрослая дочь, так что понимаю о чём речь.

Гость
#73

И видеть раз в неделю внука - это разве мало?

Вообще то родители рожают детей себе, а не бабушкам - дедушкам и хотят

сами своих детей воспитывать ,очень часто даже не хотят ,чтобы было большое

влияние бабушек на внуков, имеют на то причины.

Автор, вам бы своей жизнью заняться, дети ваши выросли уже, отпустите их в самостоятельную жизнь, смиритесь, они имеют право жить так, как хотят.

Гость
#74

Вот правда что.. О чем? О чем можно говорить дважды в день 30- летнему семейному мужику? Я, девочка, младшая дочь и то раз в неделю звоню маме папе. Свекровь звонит мужу раз в неделю, младшему же сыну звонит каждый день, но так и результат там: 30 летняя пара все деньги от родителей получает. Но я знаю, что это всех там устраивает, только то что младший сын там инфантил и моральный кастрат- дело десятое, главное, что свекровь себя молодой и нужной чувствует. От того и меня возненавидела- независимая, не нуждающаяся в ней и жить с ней не хотела и сыну ее рубашки гладить стала вместо нее

гость
#75
Гость

Вот правда что.. О чем? О чем можно говорить дважды в день 30- летнему семейному мужику? Я, девочка, младшая дочь и то раз в неделю звоню маме папе. Свекровь звонит мужу раз в неделю, младшему же сыну звонит каждый день, но так и результат там: 30 летняя пара все деньги от родителей получает. Но я знаю, что это всех там устраивает, только то что младший сын там инфантил и моральный кастрат- дело десятое, главное, что свекровь себя молодой и нужной чувствует. От того и меня возненавидела- независимая, не нуждающаяся в ней и жить с ней не хотела и сыну ее рубашки гладить стала вместо нее

Как я рада за свою соседку, которая имеет успешного неженатого сына! Вот где счастье! Как же хорошо совсем не иметь невестки!

Гость
#76
Гость

да я б не сказала.что мне включили игнор...с просьбами регулярно обращается)))и все получает,что надо...и звонит мне сам,хоть и не каждый день.а вот к ним ни с какой просьбой обратиться нельзя-даже с самой мелкой-начиная повидать внука или приезжайте в гости-всегда какие-то причины...просто жена его-интраверт и общается только со своей мамой...у нее даже подруг нет.не любит она общаться,и зачем ей семья ее мужа?мы ей не нужны

Я тоже интраверт, мама мужа по началу меня в штыки приняла, теперь я у нее золотая невестка, мать двоих любимых внуков. Но вот то ее отношение воздвигло между нами стену. Подумайте, может и вы чего накосячили?

Гость
#77
Гость

Автор, а как насчет смириться с создавшимся положением и отпустить ситуацию?

да,согласна)))

Гость
#78
гость

Тогда демонстрируйте абсолютное равнодушие к ребенку, не проявляйте никакого желания заниматься с ним, разговаривайте только о других внуках, прекратите всякую финансовую помощь. Тогда невестка из вредности будет Вам совать ребенка. Но вы сразу не берите, показывайте свою
абсолютную незаинтересованность !

+++++

Гость
#79
гость

Тогда демонстрируйте абсолютное равнодушие к ребенку, не проявляйте никакого желания заниматься с ним, разговаривайте только о других внуках, прекратите всякую финансовую помощь. Тогда невестка из вредности будет Вам совать ребенка. Но вы сразу не берите, показывайте свою абсолютную незаинтересованность !

пробовала,точнее-так и делаю...ничего не работает...никакой вредности-полнейшее равнодушие)))она соблюдает только интересы своей мамы

Гость
#80
ло

мда....грустно все это. Вот я такая же была, как Ваша младшая невестка. замкнутая. Не звонила, Не любила разговоры по душам. и вроде человек я неплохой, только замкнутый очень.

Автор:я и сама такая,задушевные разговоры не люблю.но отладить нормальное регулярное общение-это ведь не трудно?а не выходит

Гость
#81
ло

даже не знаю, что посоветовать. .. интроверты не нуждаются в общении, ей мамы хватает выше крыши.

Автор:да,она это сразу же обозначила.Когда впервые возник вопрос-почему она не берет трубку,когда ей звонишь,сын объяснил-ее мама достает звонками и она очень утомляется)))не до нас ей

Гость
#82
неве

Интроверты обычная отговорка невесток-хабалок. Сын с такой развелся, слава богу.

Автор:да,похоже и у нас так

Гость
#83
•●◆■★♥

Во-первых,что за неуважение к форуму?Почему автор называет себя "гость"?Я ,например,хотела почитать только посты автора.
Во вторых,это жена его настроила против вас.Есть такие глупые женщины.

Автор:там скорее влияние не очень умной мамы,которая заполонила собой все пространство вокруг молодых,а невестка ей подчиняется.Знаете,как мы свадьбу играли?)))нам сказали-без старшего брата-моего старшего сына,без бабушек-просто посидели в кафе.И лишь потом мы узнали,что в свой частный дом они созвали всех иногородних родственников и праздновали отдельно)))
старшим мы играли свадьбу-все вместе

Гость
#84
Гость

Так вот где собака зарыта!

У вас старший сын - маменькин сынок.

В 30 лет дважды в день звонить не старой ещё маме здоровой работающему

мужчине женатому с двумя детьми?!

Он вам видно каждый шаг свой докладывает.

Бедная его жена.

А младший живёт как раз сам, вышел из под опёки вашей, автор.

У меня взрослая дочь, так что понимаю о чём речь.

нет.просто тесное общение принято в маленьком городке-и жена его постоянно с нами общается,и девочек постоянно дают сами-не просят помочь,а ведут,когда мы хотим)))

Гость
#85

А почему претензии к невестке, у нее своя мама, у вашего сына своя, и никто не может заставить взрослого человека(хорошо воспитанного и образованного вами) заставить избегать общения со своими родителями, это просто ВАШ СЫН не хочет с вами общаться, все вопросы к НЕМУ, почему вы не можете спросить напрямую у СВОЕГО ребенка-почему он не хочет этого общения???

Гость
#86
Гость

•●◆■★♥Во-первых,что за неуважение к форуму?Почему автор называет себя "гость"?Я ,например,хотела почитать только посты автора.

Во вторых,это жена его настроила против вас.Есть такие глупые женщины.

Автор:там скорее влияние не очень умной мамы,которая заполонила собой все пространство вокруг молодых,а невестка ей подчиняется.Знаете,как мы свадьбу играли?)))нам сказали-без старшего брата-моего старшего сына,без бабушек-просто посидели в кафе.И лишь потом мы узнали,что в свой частный дом они созвали всех иногородних родственников и праздновали отдельно)))
старшим мы играли свадьбу-все вместе

вывод один-ваш сын тряпка, не ставящая ни во что своих родных, каким вы его и воспитали!!!!!

Гость
#87
Гость

Я тоже интраверт, мама мужа по началу меня в штыки приняла, теперь я у нее золотая невестка, мать двоих любимых внуков. Но вот то ее отношение воздвигло между нами стену. Подумайте, может и вы чего накосячили?

Автор:накосячила-первые четыре года-Ксюшенька,дочка,а теперь поменяла я тон-терпение лопнуло-стала с ней холодно разговаривать.так она вообще в норку забилась...но,в отличии от вашей истории-мы ее приняли хорошо и она нам очень всем понравилась,о чем ее не раз уведомляли)))

Гость
#88
Гость

А почему претензии к невестке, у нее своя мама, у вашего сына своя, и никто не может заставить взрослого человека(хорошо воспитанного и образованного вами) заставить избегать общения со своими родителями, это просто ВАШ СЫН не хочет с вами общаться, все вопросы к НЕМУ, почему вы не можете спросить напрямую у СВОЕГО ребенка-почему он не хочет этого общения???

Автор:претензии к сыну,я это в теме обозначила.

Гость
#89
Гость

Гость•●◆■★♥Во-первых,что за неуважение к форуму?Почему автор называет себя "гость"?Я ,например,хотела почитать только посты автора.

Автор:да,к сожалению,на данный момент он так себя и ведет.воспитательный процесс продолжается)))







Автор:там скорее влияние не очень умной мамы,которая заполонила собой все пространство вокруг молодых,а невестка ей подчиняется.Знаете,как мы свадьбу играли?)))нам сказали-без старшего брата-моего старшего сына,без бабушек-просто посидели в кафе.И лишь потом мы узнали,что в свой частный дом они созвали всех иногородних родственников и праздновали отдельно)))

старшим мы играли свадьбу-все вместе
вывод один-ваш сын тряпка, не ставящая ни во что своих родных, каким вы его и воспитали!!!!!

Гость
#90
Гость

ГостьГость•●◆■★♥Во-первых,что за неуважение к форуму?Почему автор называет себя "гость"?Я ,например,хотела почитать только посты автора.



Автор:да,к сожалению,на данный момент он так себя и ведет.воспитательный процесс продолжается)))















Автор:там скорее влияние не очень умной мамы,которая заполонила собой все пространство вокруг молодых,а невестка ей подчиняется.Знаете,как мы свадьбу играли?)))нам сказали-без старшего брата-моего старшего сына,без бабушек-просто посидели в кафе.И лишь потом мы узнали,что в свой частный дом они созвали всех иногородних родственников и праздновали отдельно)))



старшим мы играли свадьбу-все вместе

вывод один-ваш сын тряпка, не ставящая ни во что своих родных, каким вы его и воспитали!!!!!

автор:да,на данный момент он так себя и ведет...процесс воспитания продолжается)))

Гость
#91
Гость

Ну, если коротко, то они с отцом создали такую "здоровую" атмосферу в семье, что я детство вспоминать не хочу. Но главное тут то, что она себя считает исключительно хорошей матерью и идея, что лично я лично к ней имею какие-то претензии просто не вписывается в её картину мира. Вот она и ищет какие-то левые объяснения и причины, пытаясь притянуть в наш конфликт мою жену, её родственников и т.п. В итоге в один момент я махнул рукой и перестал пытаться найти с ней примирение.

Не пытаетесь ли Вы тоже искать причину там, где удобнее её искать, а не там, где она есть?

Автор:похоже на то...с одной лишь разницей-детство наших мальчишек было золотым,атмосфера в семье тогда была очень хорошая...видно,проблемы начались потом...она рано потянулся за мной-я работала в большом городе-купили квартиру-отдавали долги-материальные проблемы,он везде сидел со мной на каждой работе...90 годы,есть нечего...потом сам очень рано начал работать...вот этот период был тяжелым

Гость
#92

Вот мы когда поженились, я так поняла, что отношения у них были прохладные, жили вместе, точнее ночевали, чем муж занимался, на кого учился, кем работал, никого из его домашних не интересовало, главное неплохо вкладывался в семейный бюджет, сам ничего не просил, проблемы семьи решал-на раз-два. Жил своей жизнью, в родительском доме, где кроме него еще был младший брат, разница 10 лет, сестра с мужем и 2 детьми, все в трешке. За год до нашей женитьбы сестра с семьей съехала. Общения между ними как такового не было, все крутились-суетились, варились сами по себе. Я открытая новым родственникам, начала общаться, дарить подарки, звать в гости, мои родители стали их звать постоянно то на дачу, по-грибы, ягоды, общались всегда. Но потом они сами как-то все свели на НЕТ, свекр не очень любит компании, всегда рвется домой, а свекровь как на поводке везде за ним, куда он скажет.
Сейчас мы с ними не общаемся практически совсем, муж, видимо, тоже, я не настраивала его против, просто пару раз на их разговоры о том, что они нам всегда помогали- я ответила, что хотела бы конкретно знать чем, так как помощь всегда была только со стороны моего мужа, причем его еще и умудрились упрекнуть в том, что недостаточно хорошо старался. У меня после этого пропало всякое желание общаться, а вот муж...это его дело, я даже вопросов никаких ему не задаю, детей не запрещаю видеть, пусть берет и едет, но как-то желания ни у них, ни у мужа не наблюдаю. А напоминать, проявлять инициативу больше не хочу, причины есть. Но иногда все-таки задумываюсь, что это плохо, т.к. со своими общаюсь с удовольствием и постоянно, для меня дня не пройдет чтобы родителям не позвонить, просто места себе не нахожу. А муж сам взрослый человек, поступает как хочет, причем тут я, он же мне не напоминает-позвонить своим.

Гость
#93
Гость

Тупая разводка,разве будет ***** в 50-60 лет употреблять сленг -"игнор","отфутболили"!Че за бред?

а вы считаете, что 50-60 - это древняя старуха, ни к чему не способная? мне 54, еще и не такой сленг употребляю

Гость
#94
Гость

а вы считаете, что 50-60 - это древняя старуха, ни к чему не способная? мне 54, еще и не такой сленг употребляю

автор:и я...что тут странного?)))не в космосе живем...особенно если спорт.45 кг...я выгляжу как девочка,соответственно и общаюсь)))

Гость
#95

В данной теме конфликт интересов тещи и свекрови. Теща выбирает из молодых так много энергии, что для свекрови не остается.

Гость
#96

Автор, о чём дважды в день говорит с вами ваш старший сын?

Он не работает в свои 30 лет?

У него жена, двое детей, откуда у него столько времени на звонки вам?

Это очень плохо для него, что он так зависим от вас.

А вы - эгоистка.

Дети выросли и должны жить своей жизнью, а вы - своей.

Ваш младший сын пытается "освободиться от вас", а вы его не выпускаете на волю.

Даже тему завели эту.

Это не нормально, Автор, оставьте в покое ваших детей.

Гость
#97

У вас обоюдное игнорение, или как там, игноренивание. Вам мешает это жить? если любите внука, звоните ему, общайтесь, справляйтесь как дела, зовите в гости, на природу, рыбалку, в поход, сделайте так, чтобы ребенок сам к вам тянулся. Зачем насильно кого-то заставлять. Хотите слышать сына-позвоните сами, зачем культивировать в себе обиду, игнор, нужно ведь делать так, как хочется, чтобы была гармония внутри, а если не хочется, то и не делайте, Делай что должно, и будь что будет.

Гость
#98
Гость

Вот мы когда поженились, я так поняла, что отношения у них были прохладные, жили вместе, точнее ночевали, чем муж занимался, на кого учился, кем работал, никого из его домашних не интересовало, главное неплохо вкладывался в семейный бюджет, сам ничего не просил, проблемы семьи решал-на раз-два. Жил своей жизнью, в родительском доме, где кроме него еще был младший брат, разница 10 лет, сестра с мужем и 2 детьми, все в трешке. За год до нашей женитьбы сестра с семьей съехала. Общения между ними как такового не было, все крутились-суетились, варились сами по себе. Я открытая новым родственникам, начала общаться, дарить подарки, звать в гости, мои родители стали их звать постоянно то на дачу, по-грибы, ягоды, общались всегда. Но потом они сами как-то все свели на НЕТ, свекр не очень любит компании, всегда рвется домой, а свекровь как на поводке везде за ним, куда он скажет.
Сейчас мы с ними не общаемся практически совсем, муж, видимо, тоже, я не настраивала его против, просто пару раз на их разговоры о том, что они нам всегда помогали- я ответила, что хотела бы конкретно знать чем, так как помощь всегда была только со стороны моего мужа, причем его еще и умудрились упрекнуть в том, что недостаточно хорошо старался. У меня после этого пропало всякое желание общаться, а вот муж...это его дело, я даже вопросов никаких ему не задаю, детей не запрещаю видеть, пусть берет и едет, но как-то желания ни у них, ни у мужа не наблюдаю. А напоминать, проявлять инициативу больше не хочу, причины есть. Но иногда все-таки задумываюсь, что это плохо, т.к. со своими общаюсь с удовольствием и постоянно, для меня дня не пройдет чтобы родителям не позвонить, просто места себе не нахожу. А муж сам взрослый человек, поступает как хочет, причем тут я, он же мне не напоминает-позвонить своим.

А что У меня бывшая невестка такая же была. Сын, слава богу, с ней развелся. Я настроила его против нее. Внукам алименты не платит. Рад, что избавился от маменькиной дочки.

Автор
#99

Мой сын говорит, что тещи зло и своей нынешней жене запрещает общаться с родителями.

Автор
#100

Ваши родители наглые, нафик свекрам нужно общение с вашими родителями. Грибы-ягоды. Вы из деревни что ли? А муж ваш тряпка и подкаблучник. Хорошо бы свекров послушать.