Гость
Статьи
Можно ли носить чужие …

Можно ли носить чужие вещи?

Живу с гражданским мужем,у него есть родной брат.Так вот жена этого брата мне отдает различные ношенные свои вещи( все ,кроме конечно нижнего белья):обувь, кофты,юбки, штаны,верхнюю одежду(было несколько из вещей,которые она одевала 1 раз) Скажите можно ли носить их? Слышала про какую-то энергетику вещей,может ли ношение чужих вещей как-то сказаться на моем здоровье?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно если вы не мнительная. Я не стала бы. Во первых я брезгливая, во вторых да энергетика чужая мне не нужна.

Гость
#2

Никогда не стала бы носить чужие вещи, мнительна я и брезглива..

Гость
#3

Автор, ты вшей хочешь или чесотку?

Гость
#4

Видно у Вас вид такой, что с Вами готовы делиться...
Сожитель - метрами, жена его брата - тряпками)))

Гость
#5

если вещи вам нравятся и с покупкой новых у вас проблемы, то почему бы и нет

Гость
#6

если у вас с деньгами туго, то выбирать не приходится. просто брат вашего мч не хочет, чтобы рядом с ним было нечто в имидже бомжа. вот его жена и дает вам вещи

Гость
#7

Я уже взрослая девочка и с приличным достатком. Но очень часто беру вещи у своей сестры. У меня семья, дети, за шмотками даже ездить некогда, да и не люблю я шопинг. А для нее день не день без новой шмотки. Накапливается их много - она мне отдает, выбираю что по душе и донашиваю. Но от чужого человека не стала бы брать
Без крайней необходимости.

!
#8
Автор

Живу с гражданским мужем,у него есть родной брат.Так вот жена этого брата мне отдает различные ношенные свои вещи( все ,кроме конечно нижнего белья):обувь, кофты,юбки, штаны,верхнюю одежду(было несколько из вещей,которые она одевала 1 раз) Скажите можно ли носить их? Слышала про какую-то энергетику вещей,может ли ношение чужих вещей как-то сказаться на моем здоровье?

Бывает беру у родных вещи если отдают и ношу, но это бывает редко, а вот секонд хенд брезгую.

!
#9

Ещё добавлю. Если близкий человек здоровый и успешный то почему нет?

Гость
#10

здесь уйма народу в секондах одевается, и не считает, что стремно.

Гость
#11

Я бы не стала вне зависимости от энергетики. А, если Вас больше ничего не волнует, то носите. Постираете, поносите пару раз, пропитается Вашей энергетикой.
Но я бы даже обиделась, если бы мне кто-то свои ношеные вещи предложил. Может у Вас вид/поведение сиротки, нищенки. Мы вещи только малоимущим отдаём, очень хорошие, почти новые.

Автор
#12
Гость

Видно у Вас вид такой, что с Вами готовы делиться...
Сожитель - метрами, жена его брата - тряпками)))

Да почему у меня много своих хороших вещей, просто та такой человек,что оденет раз или два вещь и не нравится, и мне отдает,или вещь лежит,т.к. мала стала ,вещь хорошая...

Автор
#13
Гость

Автор, ты вшей хочешь или чесотку?

Да нет,это категорически отпадает- она девушка чистоплотная.Просто мне ни один раз говорили,что энергетику вещей,тем более чужих, я каким-то образом на себя переношу,у каждого человека различные заболевания,у кого-то что-то с желудком, печенью, и т.д.

Автор
#14
Гость

если вещи вам нравятся и с покупкой новых у вас проблемы, то почему бы и нет

Не скажу,что прямо все нравятся,но есть и такие,которые можно одеть. И с покупкой новых больших проблем нету,а так все необходимое имеется

Автор
#15
Гость

Я бы не стала вне зависимости от энергетики. А, если Вас больше ничего не волнует, то носите. Постираете, поносите пару раз, пропитается Вашей энергетикой.
Но я бы даже обиделась, если бы мне кто-то свои ношеные вещи предложил. Может у Вас вид/поведение сиротки, нищенки. Мы вещи только малоимущим отдаём, очень хорошие, почти новые.

Вот и мне тоже порой бывает обидно, что,отдавая свои вещи,она меня может считает за нищенку,которая не в состоянии себе что-то купить,хотя я себя так бы никогда не назвала.

#16

Блин, я бы даже не заморачивалась! Я сама в секондах одеваюсь, одежды много, все спрашивают, где я такие хорошие шмотки беру при небольшой зарплате? Но у меня руки растут откуда надо. Я могу и чужие штаны взять какого-нибудь 52-го размера от знакомых и перешить в отпадные брючки, например. Поэтому я бы брала и не заморачивалась, что там с энергетикой.
Да и потом мне всегда было наплевать, кто что обо мне подумает или скажет. Сейчас такое время, что надо думать только о себе, а не обращать внимания на заскоки других. Тем более если шмотки хорошие - я бы даже и не думала отказываться.

Автор
#17
Бланш

Блин, я бы даже не заморачивалась! Я сама в секондах одеваюсь, одежды много, все спрашивают, где я такие хорошие шмотки беру при небольшой зарплате? Но у меня руки растут откуда надо. Я могу и чужие штаны взять какого-нибудь 52-го размера от знакомых и перешить в отпадные брючки, например. Поэтому я бы брала и не заморачивалась, что там с энергетикой.
Да и потом мне всегда было наплевать, кто что обо мне подумает или скажет. Сейчас такое время, что надо думать только о себе, а не обращать внимания на заскоки других. Тем более если шмотки хорошие - я бы даже и не думала отказываться.

Возможно,Вы и правы,что нужно думать только о себе и наплевать что там другие о тебе подумают или скажут

Гость
#18
Автор

Возможно,Вы и правы,что нужно думать только о себе и наплевать что там другие о тебе подумают или скажут

Естессно! Тем более на шмотках не написано, что покупала их там какая-нибудь Маша, потом они перешли к Глаше, а носите их в итоге вы.
Живите проще.

Пух
#19

Если нравятся вещи какие вам она дает, конечно берите, постираете, погладите-и энергетика на них ваша будет.

няша
#20

Аха) мне свекровь вобще предлагала обувь своей младшей сестры (30лет где то ей) а мне 24, зарплата позволяет мне купить то,чего мне не хватает, конечно я сейчас в положении, и экономлю очень, но не до такой степени чтобы грибки цеплять потом от всех. буууээ..

Гость
#21
Автор

ГостьЯ бы не стала вне зависимости от энергетики. А, если Вас больше ничего не волнует, то носите. Постираете, поносите пару раз, пропитается Вашей энергетикой.

Но я бы даже обиделась, если бы мне кто-то свои ношеные вещи предложил. Может у Вас вид/поведение сиротки, нищенки. Мы вещи только малоимущим отдаём, очень хорошие, почти новые.

Вот и мне тоже порой бывает обидно, что,отдавая свои вещи,она меня может считает за нищенку,которая не в состоянии себе что-то купить,хотя я себя так бы никогда не назвала.

Ну, и не берите, если Вас это обижает. Отказывайтесь. Тем более, если проблем с финансами нет и предлагаемые вещи не какого-то отменного качества... Очень хорошую вещь или дорогую брендовую скорее всего не отдадут, будут продавать. Наверняка ведь обычный ширпотреб предлагают, такое Вы себе и сами купите.

Кактус
#22

Если вещи подходят и нравятся . то почему бы и нет? А если жена брата отдает вам свои вещи потому что не хочет сама их выбросить или нести их на склад благотворительной организации, то - сделайте это вместо нее. Во времена моего детства детские вещи спокойно передавали из семьи в семью - и никого это не обижало. С одеждой для взрослых это было реже (трудно угадать размер).

Гость
#23

Мне отдала как-то раз свою вещь сестра мужа, практически новую. А я спустя какое-то время начала болеть, сначала одно, потом другое и до сих пор не могу выздороветь. Когда брала вещь понравилась и мнительностью не страдала. Теперь, проанализировав, не стану брать ни у кого. Не потому что верю во что-то, а просто внутренний как запрет что ли... Останавливает что-то...

Гость
#24

Если про энергетику- какие у вас с ней отношения, с девушкой этой? Если теплые, почему бы и нет? Особенно если вещи хорошие, качественные, а я думаю, там и есть не барахло, иначе бы выкидывали и не интересовались здесь.

матрешка
#25

Если знаешь что человек болен...то вещи лучше не брать...от секонд хэнда то не знаешь личную историю..так как зараза не прилипнет..не к кому привязываться...многие свои любимые вещи отдают...тем кто им нравится...

Автор
#26
Гость

Мне отдала как-то раз свою вещь сестра мужа, практически новую. А я спустя какое-то время начала болеть, сначала одно, потом другое и до сих пор не могу выздороветь. Когда брала вещь понравилась и мнительностью не страдала. Теперь, проанализировав, не стану брать ни у кого. Не потому что верю во что-то, а просто внутренний как запрет что ли... Останавливает что-то...

Вот и у меня болячки начались, не знаю от вещей или нет...не скажу,что жена брата *****, ну есть болячки как и у всех....

м а+ Айшан
#27

я против бу вещей. от энергетики можно избавиться помыв в холодной воде

Lucky Ducky
#28

Если хорошие отношения с отдающей, то почему нет? От неприятного человека я бы не взяла, а так забирала у подруг сумки, одежду, духи, и сама своими вещами менялась, вообще без проблем. Если кому-то не подошло, или один раз надел и всё (типа платья коктейльного), то что плохого в том, чтобы отдать человеку, которому подойдет и понравится? Достаток тут вообще не при чем, мне вот жаль свои нарядные платья, которые на мне все уже видели, выкинуть не могу, а хорошему человеку с удовольствием отдам.

Гость
#29
Гость

Никогда не стала бы носить чужие вещи, мнительна я и брезглива..

Я бы носил меня это возбуждает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: