Гость
Статьи
Кому за 50 и нет детей …

Кому за 50 и нет детей и внуков.

Вам не одиноко?

olia85s
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

я могу показать кучу людей, у которых есть дети и внуки, а они одинокие, несчастные, *****, нищие, с несбывшимися мечтами, с закопанными амбициями и просто обычными жизненными желаниями, людей которые пахали всю жизнь обхаживая детей, а остались у разбитого корыта. я так же знаю много людей, у которых дети умерли, в разном возрасте, да даже у пенсионеров у многих уже нет в живых их детей. я знаю кучу семей, где по несколько братьев-сестер, но никто никому не помогает, только за наследство дерутся.
конечно у нас принято считать, что если ты без детей то несчастен и любой твой поступок из зависти и от одиночества. но если у вас голова работает, вы легко поймете что это не так. любой человек может быть просто счастлив или просто несчастлив, независимо от количества близких родственников.

Это проблема самих людей, а не в том что у них есть дети и внуки, есть люди самодостаточные и есть никакие..
Почему моя мама самодостаточный человек, хотя у нее двое детей и два внука и правнук, у нее есть и мы и свое личное пространство, куча подруг и очень насыщенная жизнь. А есть сидят одни и поедом себя едят, типа жизнь не удалась

Гость
#104
Гость

+10000000000

Нужно в первую очередь самим из себя что-то представлять, это не зависит от количества детей и внуков..Есть люди, что жили, что не жили, даже нет у них детей, а в жизни не состоялись вообще никак.

Гость
#105
Гость

Перестаньте судить людей людей, пожалуйста.
Если вы считаете, что без ребенка вы - не женщина, то мне нечего вам сказать.

Если вы за 52 года впервые слышите это (а это вам скажет любой психолог и т.д.), то мне вас жаль. Ищете оправдание своему неудачному существованию. Но без детей никакая жизнь, что у женщины, что у мужчины, не имеет содержательного наполнения и продолжения. Продолжение рода - это очень важно! И материнство - на первом месте. И ваша мать со мной согласилась бы.

Знаете ли, планета не резиновая, если каждая будет беспрерывно рожать, то быстро наступит перенаселение.
Смотрю новости с Украины, едут беженцы, в семьях по 2-3 детей. Мне от этого жутко и жалко женщин, как ку рицы-на седки, пардон.

Гость
#106
Гость

Нужно в первую очередь самим из себя что-то представлять, это не зависит от количества детей и внуков..Есть люди, что жили, что не жили, даже нет у них детей, а в жизни не состоялись вообще никак.

Дети и внуки забирают много времени у женщины, лишают её тишины и отдыха, а нанять нянь и репетитовов может не каждая.

Гость
#107
Гость

ГостьПерестаньте судить людей людей, пожалуйста.

Если вы считаете, что без ребенка вы - не женщина, то мне нечего вам сказать.



Если вы за 52 года впервые слышите это (а это вам скажет любой психолог и т.д.), то мне вас жаль. Ищете оправдание своему неудачному существованию. Но без детей никакая жизнь, что у женщины, что у мужчины, не имеет содержательного наполнения и продолжения. Продолжение рода - это очень важно! И материнство - на первом месте. И ваша мать со мной согласилась бы.

Знаете ли, планета не резиновая, если каждая будет беспрерывно рожать, то быстро наступит перенаселение.
Смотрю новости с Украины, едут беженцы, в семьях по 2-3 детей. Мне от этого жутко и жалко женщин, как ку рицы-на седки, пардон.

Где у нас перенаселение?
Вы в Африке живете?
Ну там может быть.. мы смертность в России не перекрываем рождаемостью, население неуклонно падает и мы идем к обществу пенсионеров

Гость
#109
Гость

Дети и внуки забирают много времени у женщины, лишают её тишины и отдыха, а нанять нянь и репетитовов может не каждая.

Да что вы?
Значит нужно детей по умному растить, которые будут своих детей растить. Для меня внуки счастье, а не на напряг

Гость
#111

Нет,рожают много, особенно в маргинальных семьях, за материнский капитал, ч у р к и не в счет.

Гость
#112
Гость

ГостьГостьГостьПерестаньте судить людей людей, пожалуйста.







Если вы считаете, что без ребенка вы - не женщина, то мне нечего вам сказать.















Если вы за 52 года впервые слышите это (а это вам скажет любой психолог и т.д.), то мне вас жаль. Ищете оправдание своему неудачному существованию. Но без детей никакая жизнь, что у женщины, что у мужчины, не имеет содержательного наполнения и продолжения. Продолжение рода - это очень важно! И материнство - на первом месте. И ваша мать со мной согласилась бы.







Знаете ли, планета не резиновая, если каждая будет беспрерывно рожать, то быстро наступит перенаселение.



Смотрю новости с Украины, едут беженцы, в семьях по 2-3 детей. Мне от этого жутко и жалко женщин, как ку рицы-на седки, пардон.

Где у нас перенаселение?

Вы в Африке живете?

Ну там может быть.. мы смертность в России не перекрываем рождаемостью, население неуклонно падает и мы идем к обществу пенсионеров

Так рожайте хоть десятерых ,воля ваша.

Спасибо и я уже родила, у меня уже внуки есть

Гость
#113
Гость

Да что вы?
Значит нужно детей по умному растить, которые будут своих детей растить. Для меня внуки счастье, а не на напряг

Вот и растите-плодитесь, чего ко мне лезете? Я высказала свое мнение.

Гость
#115
Гость

ГостьДа что вы?

Значит нужно детей по умному растить, которые будут своих детей растить. Для меня внуки счастье, а не на напряг

Вот и растите-плодитесь, чего ко мне лезете? Я высказала свое мнение.

Да вы мне по суду не сдались, я вас знать не знаю.. мне главное,что я родила и мои дети родили мне внуков, а уж будете вы рожать мне фиолетово, хоть стерилизуйтесь)

Гость
#116

Спасибо и я уже родила, у меня уже внуки есть

Почему тогда сидите в теме про бездетных, а не с внуками? Почему вас тянет в такие темы?
Вы не переубедите чф, бессмысленная трата времени.

Гость
#118
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьПерестаньте судить людей людей, пожалуйста.































Если вы считаете, что без ребенка вы - не женщина, то мне нечего вам сказать.































































Если вы за 52 года впервые слышите это (а это вам скажет любой психолог и т.д.), то мне вас жаль. Ищете оправдание своему неудачному существованию. Но без детей никакая жизнь, что у женщины, что у мужчины, не имеет содержательного наполнения и продолжения. Продолжение рода - это очень важно! И материнство - на первом месте. И ваша мать со мной согласилась бы.































Знаете ли, планета не резиновая, если каждая будет беспрерывно рожать, то быстро наступит перенаселение.















Смотрю новости с Украины, едут беженцы, в семьях по 2-3 детей. Мне от этого жутко и жалко женщин, как ку рицы-на седки, пардон.







Где у нас перенаселение?







Вы в Африке живете?







Ну там может быть.. мы смертность в России не перекрываем рождаемостью, население неуклонно падает и мы идем к обществу пенсионеров







Так рожайте хоть десятерых ,воля ваша.

Спасибо и я уже родила, у меня уже внуки есть

и сколько родила? Наверно,еле еле одного и возвела это в подвиг?
Плохо демографию поднимаете.плохо((((

Ну уж поздно мне поднимать демографию.. Это к другим пожалуй))

Гость
#119
Гость

ГостьГостьДа что вы?



Значит нужно детей по умному растить, которые будут своих детей растить. Для меня внуки счастье, а не на напряг



Вот и растите-плодитесь, чего ко мне лезете? Я высказала свое мнение.
Да вы мне по суду не сдались, я вас знать не знаю.. мне главное,что я родила и мои дети родили мне внуков, а уж будете вы рожать мне фиолетово, хоть стерилизуйтесь)

Какая вы добрая, сразу видно, от счастливой жизни.

Гость
#120

Ну уж поздно мне поднимать демографию.. Это к другим пожалуй))

Бедные ваши внуки.. Вы их задолбаете деторождением.

Гость
#121
Гость

Спасибо и я уже родила, у меня уже внуки есть

Почему тогда сидите в теме про бездетных, а не с внуками? Почему вас тянет в такие темы?
Вы не переубедите чф, бессмысленная трата времени.

А отчего нет?
На мне ***** моя родная в 75 лет одинокая и бездетная, кому она еще нужна кроме меня? Ваше будущее

Гость
#124
Гость

ГостьГостьСпасибо и я уже родила, у меня уже внуки есть







Почему тогда сидите в теме про бездетных, а не с внуками? Почему вас тянет в такие темы?



Вы не переубедите чф, бессмысленная трата времени.

А отчего нет?

На мне ***** моя родная в 75 лет одинокая и бездетная, кому она еще нужна кроме меня? Ваше будущее

А лично тебя е бет наше будущее?

А мы уже на ты?))) Меня вот ваше лично будущее не е бет.. Подыхайте там одни))

Гость
#125

Хотя нет)) Я могу похоронить за социальный счет и венок принести))

Гость
#126
Гость

ГостьГостьГостьДа что вы?







Значит нужно детей по умному растить, которые будут своих детей растить. Для меня внуки счастье, а не на напряг







Вот и растите-плодитесь, чего ко мне лезете? Я высказала свое мнение.

Да вы мне по суду не сдались, я вас знать не знаю.. мне главное,что я родила и мои дети родили мне внуков, а уж будете вы рожать мне фиолетово, хоть стерилизуйтесь)


Бабка , как выставка ЭКСПО прошла нонче?) все разговор с тобой окончен.
Девочки.кто не понял-это главный трололо сайтов бездетных с удаленной маткой и поехавшей крышей.
Игнорьте эту больную.

Свободна)) Кочерга ты что ли/)) давно не виделись и дурдом выпустили на выходные?))
Все с выставками выступаешь, для тебя выставки окончены давно)

Гость
#128
Гость

ГостьГостьГостьГостьСпасибо и я уже родила, у меня уже внуки есть































Почему тогда сидите в теме про бездетных, а не с внуками? Почему вас тянет в такие темы?















Вы не переубедите чф, бессмысленная трата времени.







А отчего нет?







На мне ***** моя родная в 75 лет одинокая и бездетная, кому она еще нужна кроме меня? Ваше будущее







А лично тебя е бет наше будущее?

А мы уже на ты?))) Меня вот ваше лично будущее не е бет.. Подыхайте там одни))

А если не е б ет , тогда заткнись и сопи в 2 дырки.

Ты груба))

Гость
#130

[quote="Гость"]А на х е р моему бренному телу нужен будет твой дешевый венок?
Мужу на могилу принесешь.[/quote
Я лучше тебе и на памятнике сэнокомлю)
Хочешь тебя по пояс закопают и покрасят?

Гость
#133
Гость

Или тет ке своей принесешь .и гроб ей закажи дешевле- что на нее тратиться, она же так и не расплодилась. Не выполнила ГЛАВНОЕ .бггг)

Ну ты обижаешь)) Гробы дорогие заказаны давно, могу поделиться)

Гость
#134
Гость

ГостьА на х е р моему бренному телу нужен будет твой дешевый венок?

Мужу на могилу принесешь.[/quote

Я лучше тебе и на памятнике сэнокомлю)

Хочешь тебя по пояс закопают и покрасят?

Пошла на *** ,уебка без матки.

А хто такая матка?

Гость
#136

И зачем создавать такие темы в стопицотый раз? Ведь ясен же заранее результат. ***** на голову троли, мат и пожелания Здохнуть.
И троли-то все набившие оскомину,и фразы одни и те же.
Скукота,короче.

Гость
#137
Гость

Так каков вывод? Будет у вас что предложить-материальное-вас вылижут в старости и без всяких детей. А если вы нищеброд(ка) то никакие дети не спасут,наоборот будете им от своей скудной пенсии отмусоливать.

Вот с этим соглашусь. Если человек немощен и уже не может сам себя обслужить и нет детей(которые тоже отнюдь не всегда горят желанием ухаживать за престарелыми родителями) ,но имеет материальные блага-он будет достойно проживать свои оставшиеся годы.Даже в нашей стране сейчас полно платных домов для престарелых.по сути санаториев,куда вас охотно возьмут за бабло.Думаю,нынешние бездетные прекрасно понимают это и готовят себе материальную базу на старость.возможностей для этого гораздо больше-так как нет черной дыры в финансах в виде потомства.
А потомство сейчас ой какое капризное пошло) Им и рбразование ДОСТОЙНОЕ (что этто такое.понять бы) надо дать, и свадьбу надо оплатить,и квартиру купить ,и нос при этом не совать в их жизнь (все взято из тем этого же форума) .
И в старости остаться с голой попой.подорванным пахотой здоровьем - и сдаться на милость детушек (или тут все олигархи.которым вышеперечисленные расходв нипочем?)
Если посчитать все эти траты-да это себе как минимум до 100 лет можно оплатить комфортабельный пансионат и самый дорогой гроб, если вам не все равно.в чем лежать после смерти.

Snayper
#138
Злата

[quote Гость

А еще звенят слова преподавателя в ШПР- "Если можете не брать-не берите!"
Представляете,как там на занятиях "обрабатывают",мы были в шоке,что все на правлено на то,что бы НЕ брать ребенка!(

Мне кажется, Вы не совсем правы. Преподаватель так говорит не для того, чтобы детей не брали, а для того, что бы детей усыновляли ТОЛЬКО те люди, которые уверены в этом шаге на 200%, которых не остановят эти самые слова и не посетят ни грамма сомнения в душе. Ибо "мы в ответе за тех, кого приручили".
И если у Вас эти самые сомнения закрались - лучше пока не брать ребенка. Это же не игрушка, которую можно сдать по гарантии если не понравится.

Гость
#139

Старость - это всегда тяжело, хоть с детьми, хоть без. Совсем не факт, что дети будут гореть желанием тратить свое время и деньги на вас, у них свои дети будут, которых надо поднимать. Поэтому самое лучшее это финансовая независимость. Тут кто-то говорил, что на западе семьи большие, но так и досматривать стариков никто там не будет, сама живу в US, сплошь и рядом пенсионеры перреселЮтся в специальные communities, где живут одни пенсионеры. А потом потихоньку и в дома престарелых, я не знаю никого из американцев, досматривающих родителей. Только в русской семье знаю одну старую бабушку, и еще в мексиканской. А среди местных это не практикуется почти совсем, несмотря на большие по русским меркам семьи

Гость
#140

у меня единственный ребенок, мне за 40, я вижу, что он вообще не хочет жениться. с девками не гуляет, может они ему даже не интересны. может у меня тоже не будет внуков. ну да ладно, есть в жизни и другие радости. есть у меня племянницы очень хорошие,думаю если даже и без внуков останусь, то все равно не одинокая.

fresh
#141

140 - вы правы. У меня, кажется, нет ни одного знакомого пенсионера без детей и внуков, но далеко не все они счастливы. Во-первых, старость сама по себе, когда так или иначе нуждаешься в помощи молодых, если не в физической, то хотя бы просто чтобы было с кем поговорить по душам. Причем не все дети и внуки живут рядом. А если они живут от тебя далеко и редко тебя видят, то, считай, ты по сути, одинокий. Во-вторых, часто бывает что пенсионер сам оказывает помощь молодым (денежную или сидит с внуками, работает в саду практически один из всей семьи и т.д.), а те рады сидеть на нем. С одной стороны, старики сами виноваты что взваливают на себя такой груз, а с другой - они уже не могут стать другими.

№ 138 -
[quote]А потомство сейчас ой какое капризное пошло) Им и рбразование ДОСТОЙНОЕ (что этто такое.понять бы) надо дать, и свадьбу надо оплатить,и квартиру купить ,и нос при этом не совать в их жизнь (все взято из тем этого же форума) .
И в старости остаться с голой попой.подорванным пахотой здоровьем - и сдаться на милость детушек (или тут все олигархи.которым вышеперечисленные расходв нипочем?)
Если посчитать все эти траты-да это себе как минимум до 100 лет можно оплатить комфортабельный пансионат и самый дорогой гроб, если вам не все равно.в чем лежать после смерти.[/quote]
Лично мне самый дорогой гроб абсолютно не нужен ;). Хороших пансионатов у нас в стране пока мало. Да и вряд ли можно с доходами среднестатистического россиянина и с постоянными инфляциями-дефолтами и т.д. накопить большие деньги на старость.
А насчет расходов на потомство - свадьбу оплачивать необязательно, особенно слишком крутую. Нос совать в чужую семью не надо, это правильно пишут. Квартиру тоже необязательно, хотя зависит от материальных возможностей родителей. А образованием детей обеспечить надо обязательно, если оно у них будет, они себе и будущее обеспечат.

Гость
#143

мен 55, зхиву за границеь, 2 взрсых сына. Отдел'но зхивут давно.
Ран'ше хотела внуков. Один сошелся с девушкоь она родила, мы так тады были.
А она то дам ребенка на час, то не дам, то сына не отпускала, потом выяснилос', что и ребенок не от сына.
А тепер' мне не надо, 6 лет прошло. Как мы все перезхили, страшно вспоминат'.

Гость
#144

Нас у родителеь 3 детеь, внуков у них 7.
и что? мои далеко, за границеи, а те кто там видятся с бабушкоь и дедушкоь тол'ко когда мы приеззхаем. Ден'ги ест', нанимаьут себе помошх' если надо что-то сделат
и зхувут для себя. Вместе узхе 60 лет

Гость
#145

У меня несколько знакомых таких прожили всю жизнь без мужей и без детей сейчас им около 50. Не говорят, что им одиноко, но характер испорчен сварливые брюзжат по поводу и без ненавидят семейных и детей , одна правда наоборот сюсюкает и пытается воспитывать всех соседских детишек. А одна родила в 45 по эко. Как то так

Гость
#146
Гость

у меня единственный ребенок, мне за 40, я вижу, что он вообще не хочет жениться. с девками не гуляет, может они ему даже не интересны. может у меня тоже не будет внуков. ну да ладно, есть в жизни и другие радости. есть у меня племянницы очень хорошие,думаю если даже и без внуков останусь, то все равно не одинокая.

Конечно не одинокая у вас сын и племянницы и сестра значит есть. Одиноки те у кого совсем никого нет.

Гость
#147
Гость

у меня единственный ребенок, мне за 40, я вижу, что он вообще не хочет жениться. с девками не гуляет, может они ему даже не интересны. может у меня тоже не будет внуков. ну да ладно, есть в жизни и другие радости. есть у меня племянницы очень хорошие,думаю если даже и без внуков останусь, то все равно не одинокая.

От племянниц тоже внуки могут быть)). Тоже внуками считаются

Гость
#148
Гость

Гость33 года, задумалась, что такое будущее может и меня ждать. Детей не хочется, хотя, в принципе, согласна на это пойти. Мужчины нет, да и не нравится никто. Необщительная. Родственников нет.

Помрешь так, через 5 лет найдут только. Вы извините, но вам не не хочется; вас просто нормальный мужик замуж не взял

это вы - дремучий гость?

Гость
#149

Ну а что еще бездетные тут напишут? Только и будут расписывать, как они счастливы и свободны, как они путешествую куда-то там и занимаются всякой хнёй, надоедая другим. Это же своего рода защитная реакция на свою несостоявшуюся жизнь, до посинения хвалить, что у них все в шоколаде без детей, а у женщин с детьми ну просто мрак, а не жизнь. Убогие, да и только

Гость
#149

Да самое то путешествовать и жить для себя в возрасте 50 и выше, дети взрослые уже, кредитов и ипотек у нас нет, работаем и зарабатываем, вполне финансово обеспечены, квартира есть, какие вообще проблемы-то. И внуки есть уже, молодежь сама справляется

гость
#149
Гость

Вот и растите-плодитесь, чего ко мне лезете? Я высказала свое мнение.
Да вы мне по суду не сдались, я вас знать не знаю.. мне главное,что я родила и мои дети родили мне внуков, а уж будете вы рожать мне фиолетово, хоть стерилизуйтесь)

бабка, не внукОВ, а внукА, и то бракованного

Гость
#150

Детные почему Вам так скучно,что Вы во все темы нос суете и по 24 часа в инете сидите,кто Вашими детками занимается,носы и *** им подтирает счастливые Вы наши.

Гость
#153
olia85s

Вам не одиноко?

одинокие бабоньки 50-55 лет а вы щас не жалеете, что в свое время, когда вам было по 25..30 лет отшивали парней, которые хотели с вами познакомиться??.. строили принцесс из себя? не жалеете о том, чтобы хоть иногда проявить самой инициативу при знакомстве? авось щас бы с вами тогда былиб муж и возможно либимые детки.. а так вот носом проворотили до 40ка а потом на аас уже никто и не смотрит..

Гость
#154
Гость

одинокие бабоньки 50-55 лет а вы щас не жалеете, что в свое время, когда вам было по 25..30 лет отшивали парней, которые хотели с вами познакомиться??.. строили принцесс из себя? не жалеете о том, чтобы хоть иногда проявить самой инициативу при знакомстве? авось щас бы с вами тогда былиб муж и возможно либимые детки.. а так вот носом проворотили до 40ка а потом на аас уже никто и не смотрит..

Есть такое.. Знакомая одна со своей этой девственностью как с писаной торбой носилась, прынца ждала.. 25, 30 проходит, прынца нет, ну в 30 с чем-то с каким-то женатым и переспала)

Гость
#154
Гость

одинокие бабоньки 50-55 лет а вы щас не жалеете, что в свое время, когда вам было по 25..30 лет отшивали парней, которые хотели с вами познакомиться??.. строили принцесс из себя? не жалеете о том, чтобы хоть иногда проявить самой инициативу при знакомстве? авось щас бы с вами тогда былиб муж и возможно либимые детки.. а так вот носом проворотили до 40ка а потом на аас уже никто и не смотрит..

А с чего вы взяли ,что все бездетные 50-55 летние женщины без мужчины на данный момент все непременно девственницы не целованные? Женщины могут быть вдовами, могут быть разведенными, могут сейчас быть одни, но до этого жить в гражданском браке или иметь гостевые отношения. Вот такое чувство, что вы по числу детей судите по числу половых актов в жизни женщины, 0 детей, значит, 0 занятий сексом, значит, девственница. :)))

Гость
#154

На работе много женщин 50+ со взрослыми детьми и внуками, не знаю про счастье.но, вот одна-муж и сын 28лет она живут вместе. все на ней, готовка, уборка, работает на основной и еще подрабатывает, собака-гуляние, мытье лап, кормежка-тоже на ней, ее мужики даже посуду грязную до мойки не донесут, на стол ставят и пошли каждый за свой комп и телек, есть дочь за 30, замужем, 2 детей, работает в банке, эта женщина лежала весной вбольнице, вышла с палочкой, нога *****, звонит моей коллеге и спрашивает,нет ли где ей подработки, полы помыть, та говорит, ты же с палкой ходишь, зачем тебе.ответ- дочка 3-его рожает, пеомочь надо! мне кажется, такие женщины(а они почти все такие)просто не знают другой жизни и считают так и надо, это и есть счастье, она даже не возмущается, что все сели и поехали на ней, мужу все пофиг, дети только пользуются, да и много очень таких унас на работе тоьлько

Гость
#155

нога болит, другой пример- тоже с работы. на пенсии. работает на 3х-работах, муж на одной, мы в провинции, дети взрослые уехали в питер, выучились, работают, все время оплачивала им ,уже работающим ,съемное жилье. теперь взяли с мужем ипотеку на 20 лет, купили там детям квартиру, самим за 50, детям 30 и 30+. сама как бабка в 51 год выглядит и живут в халупе в дыре нашей, вот скажите, что за счастье такое всю жизнь пахать и пахать ради детей, уже здоровых лошадей и самому ничего хорошего не видеть и ходить в пальто, которое по швам трещит(уже мало) и гордиться. что все ради детей,никогда не понять этого

Гость
#155

Слава Богу,разумные хоть комментарии появились.

Гость
#156

Моей тете 85, детей нет. Долгое время хотела выйти замуж, но все никак не могла сойтись потому, что дед ставил высокие планки женихам и видел в каждом потенциального примака. Она симпатичная, но там самомнения и снобизма было хоть отбавляй. еще и жуткая лицемерка и из тех, кто представляет нелицеприятные истории из своей жизни драматически и с изворотом. Встретила своего женатого принца лет за 30 с лишним. Выманила у матери деньги на кооператив, поскольку была мамина любимица и похоже вообще единственная, кого та любила, другие наоборот помогали матери, считай отдавали деньги на квартирку сестричке, а мать все жаловалась о плохой жизни. В общем жила припеваючи, каждое лето отдых, иногда БОлгария, Германия, что по тем временам было редкостным везением. В будни по театрам, по кино и выставкам. Когда муж, с которым так и не расписалась умер, прикупила дачку. не особо на ней утруждаясь нашла родственничков, готовых за угол и кусочек земли дачной впахивать и на неё. В общем своего никогда не упускала. А сейчас требует от своих племянников, которых, когда они были маленькими откровенно презирала и чморила, какого-то внимания, чтобы по больничкам к ней шастали, да не заездами, а каждый день, и пытается манипулировать квартирой, которую не собирается не дарить, не завещать, ни даже подписывать договор ренты, то есть все должны ездить к ней из любви неземной, которую требует от всех, сама при этом не вкладывалась никогда, скорее уж душу тратила на колкости и критику даже грудных детей. Очень хитрый человек, не упускающий по жизни своего и прихватывающий по максимуму чужое. Счастлива ли была? Не знаю, довольна весьма. Скучно не было никогда, даже сейчас находит уши и мозги для за"ба.

Гость
#156

В общем, к 159 посту, если коротко, то это человек, который любит только себя единственную, остальные приложение.

Гость
#157
Гость

Детные почему Вам так скучно,что Вы во все темы нос суете и по 24 часа в инете сидите,кто Вашими детками занимается,носы и *** им подтирает счастливые Вы наши.

А сидят те, кто родил для галочки и кому дети не нужны, либо в тягость.

Гость
#157

интересная темка)

Гость
#158
Гость

нога болит, другой пример- тоже с работы. на пенсии. работает на 3х-работах, муж на одной, мы в провинции, дети взрослые уехали в питер, выучились, работают, все время оплачивала им ,уже работающим ,съемное жилье. теперь взяли с мужем ипотеку на 20 лет, купили там детям квартиру, самим за 50, детям 30 и 30+. сама как бабка в 51 год выглядит и живут в халупе в дыре нашей, вот скажите, что за счастье такое всю жизнь пахать и пахать ради детей, уже здоровых лошадей и самому ничего хорошего не видеть и ходить в пальто, которое по швам трещит(уже мало) и гордиться. что все ради детей,никогда не понять этого

Примеры у вас "хромые") Какой-то совершенно дурацкий стереотип - растить детей=превратить себя в заезженную клячу.Вокруг оглянитесь:ваших те ток с 3-мя работами - раз,два и обчелся))

Гость
#158

Комм. 156 и 157 очень реалистичные. Всё так и есть, к сожалению. Мне - 28 лет. НИ ОДИН из моих знакомых (всем около 30 лет) не помогает своим родителям деньгами. И даже более того: больше половине знакомых помогают их родители из своих сбережений (не регулярно, но на крупные покупки или первые взносы), остальные (кому не помогают) барахтаются по съемным углам, живя от зп до зп. Единицы живут - более или менее (без долгов, с путешествиями, потихоньку копят на жильё).