Гость
Статьи
молодежь, а вы хоть …

молодежь, а вы хоть что-нибудь читаете?

молодежь, а вы хоть что-нибудь читаете по нынешним временам? на бумаге. вдыхаете обалденный запах книг?
только книгочеи поймут меня...как я люблю книги.

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юнга
#55

Люблю читать. Больше нравятся бумажные книги. Беру в библиотеке.

Мармотка
#57
Гость

Читаю: "Земля Санникова" Обручева, "Кристин, дочь Лавранса" Сигрид Унсет и стихи Георгия Иванова.

"Кристин" читала.
но сюжет мимо меня шел. мне описание быта и климата нравилось.

Мармотка
#58
Авиатор

А насчёт Пелевина? давеча S.N.U.F.F перечитывал и в очередной раз поражался - или правда человек гениальный или какие-то верхние силы надиктовывают)

ПЕлевин - по мне так ощущение плагиата. хотя на первоисточник даже ориентировочно не могу олбозначить.
Так же как книги "Ночной" и "Дневной" "дозоры" - не сплетается сюжетная линия и стиль повествования - как будто украдено и переработано.

Мармотка
#59
Гость

Смотрю в интернетах сейчас модно выeбываться тем, что ты читаешь и любишь читать, все такие умные и читающие. Так откуда же берутся те, кто не читает или скупает Донцову тоннами?

лет 8 назад первый раз купила книжечку донцовой и была в восторге - наверное с перепугу потому как лет до 20 читала много и в основном нормальную литературу. потом купила другую её же книгу - блевачка. и с удивлением поняла что первая прочитанная её книга такая же блевачка.
хотя про ивана подушкина почитать в поезде можно.

Мармотка
#60
Гость

А что, кто-то скупает донцову и пр.? Все полки завалены подобной лит-рой, никто не берет

я покупала - на один раз прочитать и оставить где нибудь.
ну например в дороге не читать же философские трактаты.

Мармотка
#61
Авиатор

Когда есть где хранить, то помимо интеллектуального удовольствия от прочтения есть ещё чисто эстетическое - всё-таки на протяжение веков книги были именно бумажными (только аляповатые современные обложки несколько опошлили идею) - и это как дополнительный антураж, вроде заднего фона для впечатления от прочитанного) А по сути да - накачал книг в телефон и читаешь пока стоишь в тамбуре в электричке вместо того чтобы тупить глядя на потный затылок соседа)

вот тут хороша донцова и её подобные.
а именно читать как основной процесс это именно с бумажной книгой на диване под одеялом и обязательно с коныетами или еще чем то вкусным.

Гость
#62
Гость

молодежь, а вы хоть что-нибудь читаете по нынешним временам? на бумаге. вдыхаете обалденный запах книг? только книгочеи поймут меня...как я люблю книги.

я на Ремарка подсела. Обожаю его , мне 27 лет. Я молодежь?)))

Гость
#63
Гость

молодежь, а вы хоть что-нибудь читаете по нынешним временам? на бумаге. вдыхаете обалденный запах книг? только книгочеи поймут меня...как я люблю книги.

денег нет, по 400 руб за книгу

Гость
#64

Конечно читаю. С 5 лет уже в библиотеку ходила. Из недавно прочитанного: Кафка "Замок", Кизи "Над кукушкиным гнездом", сейчас читаю "Братья Карамазовы" Достоевского. И тоже обожаю именно бумажные книги

Гость
#65

Анну Каренину перечитываю, но в электронном виде. а что - в метро удобнее так )

Гость
#66
Гостья

Читаю книги о правильном питании, о здоровом образе жизни, о психологии, исторические статьи читаю в интернете, электронные не люблю. В общем какие то полезные вещи читаю. А классику и романы с детективами нет, муторно и фантазийно, а зачем мне нужны чужие выдумки? Если только стихи о любви почитать. Лет до 19 читала романы, Пушкина, Гоголя, Достоевского, современных писателей. Сейчас могу из них только Гоголя почитать, уж больно мне он своей мистикой нравится, как человек интересный.

Гость

Вот типичная клуша, прямо эталон)

:)) Пунают люди, читающие только "полезную" литературу. Не иначе, для "саморазвития". С ними можно вести весьма познавательные беседы о здоровой пище... минуты на две. А мистика Гоголя, очевидно, "Вий" и "Ночь перед Рождеством". Тоже тема:)

Гость
#67
Гость

Конечно читаю. С 5 лет уже в библиотеку ходила. Из недавно прочитанного: Кафка "Замок", Кизи "Над кукушкиным гнездом", сейчас читаю "Братья Карамазовы" Достоевского. И тоже обожаю именно бумажные книги

Тоже бегала в библиотеку с дошкольного возраста, благо, она у нас рядом была. Мисима Кизи завораживает, но это произведение не читала :( Возможно, мы о разных авторах пишем, но, емли Вы любите японскую литературу, посоветую ее классика Кобо Абэ "Женщина в песках" и "Чужое лицо".

Дима
#68

Чтение не развивает интеллект ну каплю не тратьте свое время зря есть аудио книги на крайняк

Гость
#69
Гость

формулировка странная. отвечать не буду

Автор к людям с претензией. Неприятная тема.

Гость
#70

до 20 лет очень много читала, потом все сошло на нет. Теперь понимаю почему. Работаю преподавателем и читаю только учебники, видимо на книги выработалась аллергия, а так жаль...

Злая зая
#71
Гость

денег нет, по 400 руб за книгу

меня больше поразило, что на катридж не скупиться. Это же дороже выходит. Помню я Гарри Поттера распечатывала, (когда он еще не вышел, а в инете был). Так катридж 2 раза поменять пришлось. Дороговато вышло)))

Гость
#72

Как старшее поколение. хочу заступиться за молодежь. И в наше время запоем читали не все. и когда молодежь целыми днями сидит за компами на работе( читает документы. не пазлы складывает). лучше бы поинтересовались. хватает ли у них времени в парке погулять. на звезды посмотреть. а дамские романы тоже нужны, особенно когда у тебя что то сильно болит- не станешь же Анну Каренину читать))) и то, что кто то в юности прочел всего Достоевского- не обязательно сделало человека лучше. Мне важнее мысли самого человека, а не то, каким списком прочитанного он может похвастаться.А читалки удобнее- факт- всему свое время и место(это как французкие духи при удобрении дачи))))

Гость
#73

Мне 21.Прочитываю в среднем 4-6 книг за месяц.В основном фэнтези, фантастика, фанфики.Реже классику и научпоп.Читаю с телефона и планшета.Бумажные книги не люблю.

Гость
#74

Читаю все только в электронном виде.
Ну ее, эту бумагу.
Я еще, помимо всего, за сохранение природных ресурсов. Мне элементарно жалко видеть, сколько бумаги уходит на книжки-однодневки вроде романов Донцовой! Против самих романов ничего не имею и тоже их читаю, но в электронном виде!

Гость
#75
Гость

Мне 21.Прочитываю в среднем 4-6 книг за месяц.В основном фэнтези, фантастика, фанфики.Реже классику и научпоп.Читаю с телефона и планшета.Бумажные книги не люблю.

Классический представитель молодого поколения)))

Гость
#76

Любительницы бумажных книг - ваши понты смешны. Молодежь читает книги в электронном виде и тем самым сохраняет деревья, которые пускают на бумагу для ваших книг. ***** старые

alinaaaa
#77

Читаем) Очень люлбю читать, но в последнее время электронки читаю, хотя была недавно в книжком магазине, одна книжка приглянулась, но увы, не купила(

Гость
#78
Линда-Белл

Жюстина это жесть )) А-ля 50 оттенков, те же повторения на каждой странице, я не смогла дочитать

Я читала Жюстину в 19 лет с упоением!!!! Никакой жести не обнаружила.....

ты с Урала что-ли?
#79

читаем))))))правда уменя электронная книга,я туда закачиваю)классику уже давно всю перечитала,люблю мистику,антиутопии и фантастику=)от хорошего детектива никогда не откажусь)

Гость
#80
Гость

Конечно читаю. С 5 лет уже в библиотеку ходила. Из недавно прочитанного: ... "Над кукушкиным гнездом...

Дима

Чтение не развивает интеллект ну каплю не тратьте свое время зря есть аудио книги на крайняк

ой посмеялась, спасибо

ваш интеллект ничего уже не разовьет

Гость
#81
Гость

ой посмеялась, спасибоваш интеллект ничего уже не разовьет

Ну а что вам еще остается делать с таким скудоумием, кроме как без повода смеяться

Гость
#82

Читаю в туалете. Большая библиотека.

Гость
#85
Гость

недавно перевозила 5 тюков книг, грузчики меня прокляли))))

Я недавно перенесла из комнаты в комнату, протерла тряпочкой и поставила на полки 1,5-2 тысячи штук книг это точно, я думала, что йобнусь под конец этой процедуры. Это у меня муж так читает, а меня обзывает тундрой.

Гость
#86
лисичка

Газеты( включая " мою семью"), сейчас Я.Вишневского читаю.

и как Вам "Одиночество в сети" ?

Гость
#87
Дима

Чтение не развивает интеллект ну каплю не тратьте свое время зря есть аудио книги на крайняк

набор слов без знаков препинания

Гость
#88

20 лет. Читаю немного, но читаю. 1 книгу в месяц где-то.Сейчас - Э.Фромм(один из последователей З.Фрейда) "Психоанализ и религия", безумно интересно его читать, не менее занимательны его работы "Бегство от свободы" и "Искусство любить"(все читаю с телефона-т.к удобно и бесплатно).
Тут кто-то говорил о С. Моэме "Бремя страстей человеческих"- читала 2 года назад, была просто поражена этой книгой. После перечитала все его романы. Не представляю, как будучи геем, можно НАСТОЛЬКО точно понять женскую натуру. И как, зная о грехах человеческих, прекрасно их понимая их и не осуждая, можно все равно продолжать так любить людей.Хотя на как-то подарила эту книгу маме-а ей не понравилось((

А вообще, читают сейчас подростки, читают. У меня подруга учиться на журналистике, за свою жизнь прочла не менее 1000 произведений.

Гость
#89

Читаю с 5 лет)))) Начинала с комиксов,потом ходила часто в школьную библиотеку. И сейчас читаю, но посредством электронной книги. Если и покупаю в бумажном варианте, то проверенных авторов, либо уже прочитанные в электронном варианте книги, которые очень понравились.

Гость
#90

читаю научную и научно-популярную литературу, когда с планшета, когда с "живых страниц".

Гость
#91

Вы, видимо, из тех старперов, что считают "наше поколение было умнее, культурнее, духовнее..."? Расслабьтесь. В любом поколении есть бухарики и театралы.

Гость
#92
Гость

Неправда. Де Сад - тончайший тролль своего времени, чего не скажешь об авторах 50 оттенков и подобной им современной макулатурыП.С. 120 дней Содома кто-нибудь читал?

читала до того момента пока издевательства не стали перечислять, как отчёт из криминальной хроники или заключение судебного медика. инфернальный бред, перемежающийся рассуждениями о Человеке и ***** дрожащей.

Гость
#93

и старые девы, походу как ты.

Гость
#94
Гость

набор слов без знаков препинания

да, ту*пой и агрессивный рочер

Ляля 1308
#95
Гость

Жюстина это жесть )) А-ля 50 оттенков, те же повторения на каждой странице, я не смогла дочитать

Неправда. Де Сад - тончайший тролль своего времени, чего не скажешь об авторах 50 оттенков и подобной им современной макулатуры
П.С. 120 дней Содома кто-нибудь читал?
Я читала. Но конца прочесть не смогла - противно стало.

Катюша
#96

[quote="Гость" message_id="50019114"]Неправда. Де Сад - тончайший тролль своего времени, чего не скажешь об авторах 50 оттенков и подобной им современной макулатурыП.С. 120 дней Содома кто-нибудь читал?[/quote
Я читала! В метро по пути в колледж
Мое лицо, вероятно, выдавало книгу, так как люди на меня как-то подозрительно поглядывали :)
Но чтиво ...мягко говоря.... Противное
А насчет 50 оттенков и подобного мусора , я читала оригинал. Такое ощущение, что литературный английский язык безвозвратно исчез из современной "литературы".

Гость
#90

Не только читаю, но и пишу)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: