Гость
Статьи
зять делит наше …

зять делит наше имущество

Зятя старшей дочери мы терпеть не можем, делит наше имущество, распределяет комк после нас наследство достанется, хитрый очень, считает что мы должны им и квартиру и подарки и прочее.
Так вот …

автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор опасайтесь зятей. Обставляйте так, чтобы ни сантиметр вашего имущества ему не достался, ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не пускайте зятя на свою территорию. Не помогайте деньгами, если есть вероятность, что они достанутся зятю, а не дочке.
У меня перед глазами пример бабушки. Она пустила к себе дочку (мою тетю) с ее мужем. Прописали его, в советские времена еще дело было. Сначала зять сидел тише воды, тестя боялся. Потом дедушка умер, а теще уже за 70, и зятек оборзел. Он создал такую обстановку, что бабушка боялась выйти из своей комнаты. Если выходила, вслед ей шли очень неприятные комментарии.
Дочка не реагировала, муж ей дороже.
В конце концов бабушка в ужасе приходила к моей маме жить, потому что зять не давал ей ни на кухню, ни в туалет пойти. Нет, он не бил и не замахивался.
Но морально планомерно ее доводил. Он не работал по инвалидности, сидел дома.
В результате нервотрепки бабушка быстро заболела и умерла.
Правда и зятек не зажился, отошел скоро после тещи.

Гость
#102

просто дочь нелюбимая-вот и нашла повод не осыпать ее благодеяниями. Была бы любимая не понадобилось бы выдумывать таких глупых отмазок.

Гость
#103

Автор, скажите, а ваша дочь как на это все реагирует? Что говорит на то, что ее муж отбирает ваши подарки для нее? Она его вообще любит или просто с ним живет, потому что "так положено"?

Гость
#104
автор

ничего того чем будет пользоваться зять мы не дадим семье дочери. а почему младшая должна страдать от этого?

автор

Последней каплей было, что после смерти свекрови, она начал делить ее квартиру и дачу. Прям при нас начал ругаться с младшей, что им сейчас это, а ей нашу квартиру потом в наследство отойдет. Мы в шоке находились.

А почему вы старшей дочери не скажете, что вас возмущает поведение ее мужа?

Гость
#105
Гость

автор, а вы не думаете что ВЫ рушите семью старшей дочери???? вы ей машину не покупаете из-за зятя-ее мужа, она это понимает, и возникают ссоры с мужем... и т.д. Нормальные родители счастливы когда их дети счастливы и хотят чтобы из дети жили лучше их самих. и ещё..а младшая дочь не замужем????

а разве автор должна покупать ей машину? вы совсем ку-ку? взрослая замужняя баба, пусть муженька трясет или сама работает. Не может своему мужику хайло закрыть - так и будет, я б на месте автора так же бы поступила, в конце концов дочь сама такого выбрала, да еще позволяет ему делить деньги свекров, ну можно дочери шубу купить, зять точно носить не будет))

Гость
#106
Гость

Это конечно, но вам разве не хочется, чтобы обе ваши дочери жили счастливо и в достатке?

автор детей вырастила, теперь сами. Или вы считаете, что сосать с родителей надо до их смерти?

Гость
#107
Гость

просто дочь нелюбимая-вот и нашла повод не осыпать ее благодеяниями. Была бы любимая не понадобилось бы выдумывать таких глупых отмазок.

причем тут - нелюбимая дочь.
я дочь например люблю, но если бы она вышла за мерзавца замуж, я бы уж точно не стала им что либо дарить

Гость
#108
автор

Да мы в принципе не против помогать старшей, но чтобы этот му... к ничего не получил. Он уже в могилу нас готов загнать чтобы имущество отобрать, а мы им квартиру и машину??? Ага, щаз.Не против помогать старшей адресно, например отправить девочек отдыхать в Грецию. Но зять считает, что мы должны оплачивать ему потому что жена с мужем должна ехать. Старшей подарили сертификат в салон красоты на 10 тысяч, зять вопить начал, что мы наличными должны, а они сами решат на что потратить. В итоге он продал сертификат за 7 тысяч соседке.

что за дочь такая ***??? даже читать странно

lavkate
#109

если бы я была на месте вашей старшей дочери. я б с вами стала общаться 'привет пока'. во первых, вы ненавидите её мужа, я б точно не терпела бы такого отношения, во вторых, за такое отношение к дочери. вы её обделяете. и кстати я НЕ МАЛОЛЕТКА как вы писали выше. а рассуждаю как взрослый человек, как старшая сестра. и или родители явно мудрее вас. мне мама дарит денежку, сестре младшей то телефончик новой то ещё что- мы втроём ходим по магазинам. и я не считаю что родители мне что то должны. я считаю что у меня мама мудрая и любящая своих дочерей!!! потому что не важно что натворили ваши дети в жизни и сколько им лет-они всегда будут вашими детьми. А вы приняли обиженной тетки, которая готова жертвовать отношением дочери но главное зятю ничего не дать. взрослая женщина, а брызгаете ядом в ссторону зятя - смешно.

Гость
#110
lavkate

если бы я была на месте вашей старшей дочери. я б с вами стала общаться 'привет пока'. во первых, вы ненавидите её мужа, я б точно не терпела бы такого отношения, во вторых, за такое отношение к дочери. вы её обделяете. и кстати я НЕ МАЛОЛЕТКА как вы писали выше. а рассуждаю как взрослый человек, как старшая сестра. и или родители явно мудрее вас. мне мама дарит денежку, сестре младшей то телефончик новой то ещё что- мы втроём ходим по магазинам. и я не считаю что родители мне что то должны. я считаю что у меня мама мудрая и любящая своих дочерей!!! потому что не важно что натворили ваши дети в жизни и сколько им лет-они всегда будут вашими детьми. А вы приняли обиженной тетки, которая готова жертвовать отношением дочери но главное зятю ничего не дать. взрослая женщина, а брызгаете ядом в ссторону зятя - смешно.

Опять деточку-зятя обидели. А он ведь тоже взрослый. И дочери подарки тоже дарят, как я заметила, и Грецию хотели оплатить, и сертификат. Чем плохи такие подарки? Я бы очень благодарна была, если бы мне кто-нибудь отпуск оплатил, даже если бы мужу самому платить за себя пришлось. Это ОЧЕНЬ хороший подарок. А зять вот именно бесится что не ему.

#111

Ну знаете ли, мамаша. При чем тут зять к дочери.
Моим родителям вот тоже мой муж не понравился. Так они мне ни копейки не дали после того, как ушла к нему жить. Это мой выбор. Ни копейки мне не дали - ни квартиры, ни машины, ни гривночки - да и ненадо. И пусть лесом катятся, хотя я их очень люблю.
А младшему брату - дом в столице, фирму отца - ведь он слушается их, молодец :) Справедливо считаете?
Оставьте зятя в покое, если бы хотели, давно бы нашли общий язык. Вам, кажется, проще дочку ущемить во всем из-за непослушания, айяйяй, какая нехороша девочка, мужа плохого выбрала. Еще в угол ее на гречку поставьте.

Марина А.
#112
Гость

Господи, не давать ничего дочери только потому, что вдруг зять этим будет пользоваться, как-то несерьезно. Назло маме отморожу уши))

Да нет, не дают ничего, как я думаю. не для того. чтобы зять не пользовался. а потому что хамам ничего давать и не хочется.А дочь тут не лучше зятя. Если зять при живых родителях озвучивает. что кому после смерти достанется. а дочь молчит и слушает - стало быть, для нее это нормальная ситуация, заранее наследство делить Не исключено. что зять это и озвучивает потому. что дома с дочерью это не раз обсуждалось. Ведь он же никаким наследником не является. это имущество достанется его жене - так с чего бы ему примериваться к чужим квартирам, если жена не делилась с ним планами на это жилье?Не говоря уже о том. что если бы он по собственной глупости это сболтнул, нормальная дочь бы его тут же осекла.Так что наверняка зять поет с дочкиных слов. И вы абсолютно правильно делаете, не поддерживая такую дочь.Только не мешало бы ей еще напрямую сказать, почему - пусть не на вас обижается, а о своем отношении к людям думает

Гость
#113

Отравите этого наглеца!))

Марина А.
#114
Гость

автор, а вы не думаете что ВЫ рушите семью старшей дочери???? вы ей машину не покупаете из-за зятя-ее мужа, она это понимает, и возникают ссоры с мужем... и т.д. Нормальные родители счастливы когда их дети счастливы и хотят чтобы из дети жили лучше их самих. и ещё..а младшая дочь не замужем????

Чего? Это мать, вполне справедливо возмутившись таким отношением зятя. рушит семью, а не муж, который настолько не уважает свою жену. что при ней говорит, что кому достается после смерти ее родителей?
Если жена это глотает. потому что боится мужа - так и спасибо тому. кто эту семью развалит. А если жена сама мужа на эти мысли навела, а он и рад, то у них полное согласие, и из-за такой мелочи. как чувства родных и близких. они точно не расстанутся. если наследство на кону

Злая
#115

Автор, я не понимаю - как у вас оно появилось-то? Ну это, то, что зятем зовется? Если он так сразу вам не нравился, какого хрена вы допустили, что ваша дочь за него вышла? Ну правда? Или допустили, что она с ним еще живет? Я не праздно спрашиваю. Чудненько я в первом браке поголодала, и чудненько развелась через почти 5 лет. И подогрел и "организовал" все папик.. Хорошо организовал. Вдумчиво. Поступательно. Ни разу не ошибся в своих хитросплетениях. Да - он оказался прав. Я до сих пор смеюсь, как меня занесло-то замуж за богемного человека, нищего свободного "художника"? Папа был против. Папа вылез из кожи вон. Может это ваш план? Пусть хлебанет? Ну тогда логично и правильно. Но тогда - в доме его не принимать, на порог не пускать. Это тоже логично. И честно. Сразу определить позицию - "этот человек нам не нужен. Одна можешь приходить сколько хочешь" - это кстати так поступила моя семья. Все честно сказали в глаза. А вы с одной стороны в доме принимаете, с другой зубами скрипите? Не хорошо. Подленько как-то..

Гость
#116
Гость

причем тут - нелюбимая дочь.я дочь например люблю, но если бы она вышла за мерзавца замуж, я бы уж точно не стала им что либо дарить

А как же -выбор дочери? Или это только "для маменькиных" сынков существует?

Гость
#117

Скажите дочери, как есть. Что проблема в зяте. Мне родители так сказали-пока замужем за этим м...., то помощи не жди. Решишь развестись-всем поможем, а ему шиш

Сarla
#118

Мне одной кажется, что не очень умная разводка? Почему все ведутся))?

Марина А.
#119
Гость

А как же -выбор дочери? Или это только "для маменькиных" сынков существует?

А что не так с выбором дочери? Ей никто не мешает его делать и самостоятельно решать, за кого выходить замуж. А мать, в свою очередь, делает выбор, как ей расходовать собственные деньги, причем этот выбор с замужеством дочери ничего общего не имеет
Или дочь делает выбор между замужеством и содержанием со стороны родителей?

Гость
#120
lavkate

если бы я была на месте вашей старшей дочери. я б с вами стала общаться 'привет пока'. во первых, вы ненавидите её мужа, я б точно не терпела бы такого отношения, во вторых, за такое отношение к дочери. вы её обделяете. и кстати я НЕ МАЛОЛЕТКА как вы писали выше. а рассуждаю как взрослый человек, как старшая сестра. и или родители явно мудрее вас. мне мама дарит денежку, сестре младшей то телефончик новой то ещё что- мы втроём ходим по магазинам. и я не считаю что родители мне что то должны. я считаю что у меня мама мудрая и любящая своих дочерей!!! потому что не важно что натворили ваши дети в жизни и сколько им лет-они всегда будут вашими детьми. А вы приняли обиженной тетки, которая готова жертвовать отношением дочери но главное зятю ничего не дать. взрослая женщина, а брызгаете ядом в ссторону зятя - смешно.

вышла замуж - пусть тебя муж содержит, а тут муж дочери сам имеет желание на шее родителей жены пристроиться.
пусть губу закатает

Белая кошка
#121
Гость

вы посмотрите,младшей все отдала,а старшей хрен по лбу.дарственную могли оформить и зятек ничего не получил бы.а иак.вы просто старшую не любите как младшую и просто нашли причину

Ситуация один в один с моей, только я младшая, и это было 20 лет назад. А так, всё то же самое: старшего зятя приняли кк родного - и подогнали моей сестре и машину, и квартиру и дачный участок. А моего невзлюбили - и получили мы оба болт. Правда, на однушку все же наскребли из тех денег, что дед оставил. Да и то настояла свекровь, ибо ей уже надоело тесниться с нами в ее двушке.

Гость
#122
Умбра

Ну знаете ли, мамаша. При чем тут зять к дочери. Моим родителям вот тоже мой муж не понравился. Так они мне ни копейки не дали после того, как ушла к нему жить. Это мой выбор. Ни копейки мне не дали - ни квартиры, ни машины, ни гривночки - да и ненадо. И пусть лесом катятся, хотя я их очень люблю. А младшему брату - дом в столице, фирму отца - ведь он слушается их, молодец :) Справедливо считаете?Оставьте зятя в покое, если бы хотели, давно бы нашли общий язык. Вам, кажется, проще дочку ущемить во всем из-за непослушания, айяйяй, какая нехороша девочка, мужа плохого выбрала. Еще в угол ее на гречку поставьте.

вышла замуж вопреки воле родителей - пусть тебя муж содержит.
раскатала губу

Белая кошка
#123

а теперь старший зятек попивать начал, и мать за голову хватается. а уж как настаивала, чтобы моя сестра не упустила "такого хорошего мальчика"

Гость
#124
Гость

А как же -выбор дочери? Или это только "для маменькиных" сынков существует?

Родители дают приданное, только если одобряют выбор дочери.
Так всегда было и будет.
Хочется делать по своему - на себя и надейся

Белая кошка
#125
автор

а почему авторша считает что зять Ее уважать должен если сама относиться к нему также негативно?

изначально я относилась к нему нейтрально, но при знакомстве он уже начал покушаться на наши деньги. Сам ничего не вкладывая и его родители тоже требовал оплатить им свадьбу. За что его уважать?хотя.бы за то что он взял на себя вашу дочь а не оставил Ее вам до конца старости на шеемоя дочь не инвалид и не уродина. что значит взял???она сама работает и себя обеспечивает и если бы не это вцепившийся в нее бульдожьей хваткой надеясь, что хорошо жить будет нашла бы она себе десяток хороших женихов и выбирала бы сидела как барыня.
вот и сидят такие барыни в девках до седых волос, "а Германа всё нет"

Гость
#126
Белая кошка

вот и сидят такие барыни в девках до седых волос, "а Германа всё нет"

главное в жизни за дырявые штаны ухватиться? пусть они тебя и содержат, эти штаны

Гость
#127
Гость

главное в жизни за дырявые штаны ухватиться? пусть они тебя и содержат, эти штаны

Нет, главное ухватиться и пусть тебя содержат твои родители вместе со штанами. зато со штампом.

Козырная леди
#128

***** зять
портит и себе и жене
дочке помогайте-жмоту зятю нет

Гость
#129
Гость

Нет, главное ухватиться и пусть тебя содержат твои родители вместе со штанами. зато со штампом.

болт вам

Кактус
#130

Именно в таких случаях оставляют наследство благотворительным организациям...Чтоб наглые родственнички получили дульку с маслом!

Гость
#131
автор

Последней каплей было, что после смерти свекрови, она начал делить ее квартиру и дачу. Прям при нас начал ругаться с младшей, что им сейчас это, а ей нашу квартиру потом в наследство отойдет. Мы в шоке находились.

Вы сами то поняли что написали? Или русский язык Вам не родной?

Нелли
#132
автор

да жду. я не хочу чтобы зять ждал моей смерти. Если вам такое бы понравилось - ваше право.

Автор, вы не можете запретить чужому человеку ждать вашей смерти (или чего либо еще). Он тоже не может запретить вам ждать их развода с вашей дочерью. Пусть ждет, это его проблемы. Наследуемое имущество не является совместно нажитым. Если ваша дочь разведется (сбудется ваша мечта), что если она больше не выйдет замуж? Верю, что зять не подарок, а вы? Вы тут многим нагрубили ни с того, ни с сего. Манипулируя с помощью ваших подарков вы рассорите ваших дочерей, сестер между собой.

Гость
#133
Гость

Вы сами то поняли что написали? Или русский язык Вам не родной?

после смерти свекрови автора я так поняла

Гость
#134
Нелли

Автор, вы не можете запретить чужому человеку ждать вашей смерти (или чего либо еще). Он тоже не может запретить вам ждать их развода с вашей дочерью. Пусть ждет, это его проблемы. Наследуемое имущество не является совместно нажитым. Если ваша дочь разведется (сбудется ваша мечта), что если она больше не выйдет замуж? Верю, что зять не подарок, а вы? Вы тут многим нагрубили ни с того, ни с сего. Манипулируя с помощью ваших подарков вы рассорите ваших дочерей, сестер между собой.

если все объяснит, то не рассорит. Младшая не замужем, поэтому автор ее обеспечивает. А старшая замуж вышла, пусть муж ее обеспечивает.

Гость
#135
Нелли

Если ваша дочь разведется (сбудется ваша мечта), что если она больше не выйдет замуж?

Если для нее ее убо-гий муж важнее родителей, то в чем проблема? пусть с ним и живет, без помощи родителей

Гость
#136

Автор вы хоть себе честно признайтесь,что младшенькую любите больше.И хотите все имущество ей оставить.Ваши бредни про плохого зятя,как то неубедительны.Вы могли бы юридически оформить дарственную на квартиру или машину старшей дочери.И тогда к этому имеществу зять бы не имел никакого отношения.Просто надо консультироваться с юристами.Было бы желание.А желания у вас помогать старшей дочери нет.Откупаетесь от нее мелочевкой.Не по человечески это.Хотя ваше право.

Гость
#137
Гость

Автор вы хоть себе честно признайтесь,что младшенькую любите больше.И хотите все имущество ей оставить.Ваши бредни про плохого зятя,как то неубедительны.Вы могли бы юридически оформить дарственную на квартиру или машину старшей дочери.И тогда к этому имеществу зять бы не имел никакого отношения.Просто надо консультироваться с юристами.Было бы желание.А желания у вас помогать старшей дочери нет.Откупаетесь от нее мелочевкой.Не по человечески это.Хотя ваше право.

Автор не хочет, чтобы ненавистный зятек ездил на ее машине и пользовался нахаляву квартирой, которую она подарит.
И потом - она обязана что ли? у дочери есть МУЖ, але гараж

Гость
#138
Гость

Автор не хочет, чтобы ненавистный зятек ездил на ее машине и пользовался нахаляву квартирой, которую она подарит. И потом - она обязана что ли? у дочери есть МУЖ, але гараж

Я написала ,что она не обязана.Но по человечески она поступает неправильно.Зять будет ездить на машине.Ну и что?При чем тут,что у дочки есть муж?Мы говорим о помощи родителей своим детям.Одной помогают,другой нет.Мотивируя свои поступки нелюбимым зятем.Не будет зятя еще найдут какую нибудь причину.это же очевидно.

Гость
#139
Гость

Я написала ,что она не обязана.Но по человечески она поступает неправильно.Зять будет ездить на машине.Ну и что?При чем тут,что у дочки есть муж?Мы говорим о помощи родителей своим детям.Одной помогают,другой нет.Мотивируя свои поступки нелюбимым зятем.Не будет зятя еще найдут какую нибудь причину.это же очевидно.

я вот свою дочь люблю, но если бы она вышла замуж за коз-ла и не послушала бы меня, я бы поступила как автор.

Нелли
#140
Гость

Если для нее ее убо-гий муж важнее родителей, то в чем проблема? пусть с ним и живет, без помощи родителей

Так она и живет без помощи практически. Проблема у автора, она переживает из за всего этого

Гость
#141
Гость

я вот свою дочь люблю, но если бы она вышла замуж за коз-ла и не послушала бы меня, я бы поступила как автор.

Вы сами то родителей слушали при выборе своего коз-ла?Кто сейчас родителей спрашивает когда замуж выходит?Сейчас в глухих аулах уже такого не встретиш.

Гость
#142

Хм... расскажу ка я вам историю моей соседки. Она в двушке на 3 этаже живет. Дочка старшая (незамужем, бездетная) себе сделала однушку на втором этаже в том же подъезде.. Младшая дочка (замужем, два взрослых сына, старший женат, скоро папой будет) живет в нескольких остановках от неё. Старушка решила завещать свою квартиру старшему внуку понимая что он с женой молодой на съемной квартире живёт. сказала с дури ума об этом дочерям. Младшая то рада конечно, а вот старшая взбрыкнула. Мотивация - дочерям надо пополам мол завещать своё жилье. Старушка удивляется, тебе мол зачем это. Те бе же уже 50 лет и детей ты не народишь. Та в обидки. Стала мать шпынять, третировать и мелкими пакостями доставать. Младшая старается не вмешиваться в их свары. Внук сразу сказал бабуле что он её любит и всё такое, но вместе с ней жить не будет. все умыли руки. Мне сидит и плачется на злую старшую дочь. На мой вопрос, а нафига о завещании то сказала всем вслух, молчала бы так спокойнее жить то, удивляется.. зачем старшей её полквартиры. Мол надо завещать тому кому больше надо. Ну так завещай внукам пополам. Младшенькому 17 лет. Тоже ведь когда то женится. Отвечает, что не хочет чтоб парни ссорились. Ага, а теперь ссорятся дочери. И у каждой из них своя правда. То что молчать надо ыло понимает но уже поздняк метаться... и что тут скажешь. Хорошо что у меня самой один ребенок.

Гость
#143

д а понятно что вся семейка хабалистая
Ругаться монологом не получится
Очевидно , что и младшая дочь и мамашка скандалить горазды


я не пойму одного, если она так зятя терпеть не может, то почему так часто видит?
Или автор из тех шантажистов наследством, " ты мне шкаф передвинь картошку вскопай а же Вам оставлю все" и младшей примерно тоже самое говорит )))))

Гость
#144
Гость

просто дочь нелюбимая-вот и нашла повод не осыпать ее благодеяниями. Была бы любимая не понадобилось бы выдумывать таких глупых отмазок.

+100
все остальное отмазы от лукавого

Гость
#145
Гость

На мой вопрос, а нафига о завещании то сказала всем вслух, молчала бы так спокойнее жить то, удивляется.. зачем старшей её полквартиры

не сказала бы сейчас...значит срачь между дочерьми был бы после смерти...да...естествено, все досталосьбы как в завещании (если старшая не инвалид)...и это ее право распределять свое наследство, но вообще, конечно не красиво...чистое ущемление одного ребенка...

флора
#146

Фу! Зять Ваш тип мерзкий! Понимаю Ваше возмущение. История с сертификатом его личность показывает отчетливо! И деньги он эти на себя потратил скорее всего! А дочка, не обижайтесь только, тряпка и дурында! Это она должна мужа на место поставить, а она слушает и потакает!

флора
#147
Гость

Автор вы хоть себе честно признайтесь,что младшенькую любите больше.И хотите все имущество ей оставить.Ваши бредни про плохого зятя,как то неубедительны.Вы могли бы юридически оформить дарственную на квартиру или машину старшей дочери.И тогда к этому имеществу зять бы не имел никакого отношения.Просто надо консультироваться с юристами.Было бы желание.А желания у вас помогать старшей дочери нет.Откупаетесь от нее мелочевкой.Не по человечески это.Хотя ваше право.

Так там муж ушлый, он бы ее под себя подмял и машину на него переписала бы дочь. А в итоге дочь автора может без штанов остаться, а муж все к рукам приберет

Гость
#148
Гость

Хм... расскажу ка я вам историю моей соседки. Она в двушке на 3 этаже живет. Дочка старшая (незамужем, бездетная) себе сделала однушку на втором этаже в том же подъезде.. Младшая дочка (замужем, два взрослых сына, старший женат, скоро папой будет) живет в нескольких остановках от неё. Старушка решила завещать свою квартиру старшему внуку понимая что он с женой молодой на съемной квартире живёт. сказала с дури ума об этом дочерям. Младшая то рада конечно, а вот старшая взбрыкнула. Мотивация - дочерям надо пополам мол завещать своё жилье. Старушка удивляется, тебе мол зачем это. Те бе же уже 50 лет и детей ты не народишь. Та в обидки. Стала мать шпынять, третировать и мелкими пакостями доставать. Младшая старается не вмешиваться в их свары. Внук сразу сказал бабуле что он её любит и всё такое, но вместе с ней жить не будет. все умыли руки. Мне сидит и плачется на злую старшую дочь. На мой вопрос, а нафига о завещании то сказала всем вслух, молчала бы так спокойнее жить то, удивляется.. зачем старшей её полквартиры. Мол надо завещать тому кому больше надо. Ну так завещай внукам пополам. Младшенькому 17 лет. Тоже ведь когда то женится. Отвечает, что не хочет чтоб парни ссорились. Ага, а теперь ссорятся дочери. И у каждой из них своя правда. То что молчать надо ыло понимает но уже поздняк метаться... и что тут скажешь. Хорошо что у меня самой один ребенок.

соседка ваша не большого ума. Вбивает клин между дочерми. Показывает кто ей более ценен. Да может старшая квартиру бы и не взяла, сказала бы младшей олставь для племянника. Но САМА. Зная что мать её любит как и младшую. А теперь старуха умрёт, а сёстры так и не будут общаться.

Гость
#149
Гость

Вы сами то родителей слушали при выборе своего коз-ла?Кто сейчас родителей спрашивает когда замуж выходит?Сейчас в глухих аулах уже такого не встретиш.

я всегда думала головой, а не пись.кой, поэтому мой выбор мою маму более чем удовлетворил

Гость
#150
Гость

Хм... расскажу ка я вам историю моей соседки. Она в двушке на 3 этаже живет. Дочка старшая (незамужем, бездетная) себе сделала однушку на втором этаже в том же подъезде.. Младшая дочка (замужем, два взрослых сына, старший женат, скоро папой будет) живет в нескольких остановках от неё. Старушка решила завещать свою квартиру старшему внуку понимая что он с женой молодой на съемной квартире живёт. сказала с дури ума об этом дочерям. Младшая то рада конечно, а вот старшая взбрыкнула. Мотивация - дочерям надо пополам мол завещать своё жилье. Старушка удивляется, тебе мол зачем это. Те бе же уже 50 лет и детей ты не народишь. Та в обидки. Стала мать шпынять, третировать и мелкими пакостями доставать. Младшая старается не вмешиваться в их свары. Внук сразу сказал бабуле что он её любит и всё такое, но вместе с ней жить не будет. все умыли руки. Мне сидит и плачется на злую старшую дочь. На мой вопрос, а нафига о завещании то сказала всем вслух, молчала бы так спокойнее жить то, удивляется.. зачем старшей её полквартиры. Мол надо завещать тому кому больше надо. Ну так завещай внукам пополам. Младшенькому 17 лет. Тоже ведь когда то женится. Отвечает, что не хочет чтоб парни ссорились. Ага, а теперь ссорятся дочери. И у каждой из них своя правда. То что молчать надо ыло понимает но уже поздняк метаться... и что тут скажешь. Хорошо что у меня самой один ребенок.

завещать надо тому, кто будет за тобой в старости ухаживать