Гость
Статьи
кто из нас неправ? …

кто из нас неправ? рассудите

У нас с подругой возник спор. Она побывала со своим парнем у меня в гостях - они приехали из другого города, я их встретила и накормила и на ночь оставила. Они конечно поблагодарили, но потом подруга мне сказала что и она и ее парень сошлись во мнении, что дом у меня неуютный, пустой как бы без души, необжитой. Я на это обиделась, дело в том что у меня финансовые трудности, живу одна и обеспечиваю себя сама, у меня старенькая маленькая квартирка, в котоой я своими силами сделала косметич.ремонт, потихоньку покупаю мебель, у меня уютно - красивые занавески, книги на полках, живые цветы, картины на стенах. Я стараюсь но выше головы прыгнуть не могу. Она знает мое положение. Я считаю было крайне бестактно так говорить. А подруга в свою очередь обиделась на меня - мол ты не хочешь слышать правду хочешь чтобы я врала тебе. А как вы считаете?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

перестаньте с ней общаться. не перестанете будете идиоткой. она вам в лицо плюнула

Гость
#2

Считаю, что иногда своё мнение надо держать при себе. Это я о вашей подруге. На ночь ее пустили, а она ещё с парнем своим вас обсуждает.

Гость
#3

Уют - дело вкуса. Кому-то нравится минимализм, а кому-то бохо-стиль. Так что подруга ваша ***** нетактичная и недальновидная. Не нравится - больше через порог не перейдет.

Гость
#4

Нафик таких подруг

гость
#5
Гость

У нас с подругой возник спор. Она побывала со своим парнем у меня в гостях - они приехали из другого города, я их встретила и накормила и на ночь оставила. Они конечно поблагодарили, но потом подруга мне сказала что и она и ее парень сошлись во мнении, что дом у меня неуютный, пустой как бы без души, необжитой. Я на это обиделась, дело в том что у меня финансовые трудности, живу одна и обеспечиваю себя сама, у меня старенькая маленькая квартирка, в котоой я своими силами сделала косметич.ремонт, потихоньку покупаю мебель, у меня уютно - красивые занавески, книги на полках, живые цветы, картины на стенах. Я стараюсь но выше головы прыгнуть не могу. Она знает мое положение. Я считаю было крайне бестактно так говорить. А подруга в свою очередь обиделась на меня - мол ты не хочешь слышать правду хочешь чтобы я врала тебе. А как вы считаете?

Поблагодарите подругу "за оценку" вашей квартиры и перестаньте с ней общаться. Зачем такие подруги? Она знает ваше положение (финансовое) и тем не менее "наступила на мозоль".

ЯнIна
#6

Автор, вы тут так доходчиво описали ситуацию, объясните своей подруге всё этими же словами, может она проникнется. Я просто по себе сужу - тоже могу чего-нибудь ляпнуть, не со зла, и обидеть не хочу, но если человек не станет в ответ истерить, а объяснит внятно - так мол и так, твои слова меня ранят и обижают, тогда легче понять друг друга.
То есть, конечно, подруга неправа и бестактна. Но понимает ли она это?

Гость
#7

это тоже самое что знаешь что мало денег и говорить у тебя дешевое платье,или не брендовое.это издевательство,какая дружба нафиг

Гость
#8

ну и гадина, ещё и с парнем обсудила

Гость
#9

Не очень красиво с ее стороны было такое вам говорить. Но может она по доброму это сказала? Без зла.

Гость
#10

Не очень красиво с ее стороны было такое вам говорить. Но может она по доброму это сказала? Без зла.

Гость
#11

глупая она
у нее нет ничего,а у вас квартира своя

Гость
#12

оййй эти блин подруги это капец.я писала на сайте,если найду чтоб не писать,как можно подруг обсуждать с парнями или мужьями:? сначала подруг обсуждаешь с мужем.потом с ними же какой он козел что бросил.я ни мужчин ни подруг не обсуждаю. моя проблемы чуть лучше вашей.моя подруга лучшая со школы оказалось обсуждала с мужем почему я перестала с ней общаться, но то что она виновата она не заметила,а они решили по другому) как подруга замуж вышла-я ей стала не нужна! она с мужем везде,с его друзьями и все. типа всегда нужно с ним или дома! у меня есть и другие-но она была самой близкой со школы еще, я всегда ее звала когда мы куда-то шли.она все время отказывалась, так и перестала звать,прошло два года-а она уже и говорит чтото мы так редко видимся и еще что.думаю да, сама меня бортанула,а теперь ноет.какие это друзья, у меня был тяжелый разрыв с парнем-в лет были вместе, она даже не пришла со смой кофе выпить поддержать, знала все.знала что я в депрессии, я с ней так общаюсь-ради вида.послать не могу.ну так по старой памяти-но внутри-я знаю что близко ее никогда не подпущу

Гость
#13

встретила, накормила, спать уложила, с утра еще и завтрак...
А они хотя бы что-то к чаю привезли?

Гость
#14

это продолжение-так мне знакомая сказала,что в компании ее спросили почему мы так уже не дружим как раньше,а она с мужем ответили,что они решили что я наврное завидую что у нее есть муж. ну что я тут могу сказать.я была в шоке

Гость
#15

вы не правы,когда пишите "неправ" слитно

Гость
#16

"Подруга" бестактная, парня себе такого же нашла.

000
#17

т у п о й пролетариат

54
#18

Не надо таскать домой подруг,гостиницы есть и квартиры посуточно,совсем нищие что-ли?

Гость
#19

а подруга может не знает о ваших финтрудностях.

У меня коллега по работе постоянно на такси ездила. И как-то мне посоветовала. Я не выдержала и говорю "Ирин, вообще-то не у всех есть деньги на такси ездить". Она удивилась,но больше так не говорила. Нормально общались и дальше. ПРосто у нее муж шикарно зашибает и она работает чисто для удовольствия. И не понимает тех, кто ходит на работу, чтобы заработать деньги на жизнь.

#20

Зачем вам нужна такая подруга?это вам не подруга!

Гость
#21

А зачем из-за такой ерунды обижаться? Вы просто привыкли, глаз замылился, и считаете, что у вас уютно. А со стороны это может выглядеть совершенно по-другому. Конечно, не очень корректно со стороны подруги так говорить. Но и обижаться из-за этого смысла нет. Вполне вероятно, что подруга права.

Гость
#22

Бестактно, да. Особенно, если подругу никто не спрашивал.

Гость
#23

На пошли ее куда подальше, тоже мне подруга нашлась

Гость
#24

Вы еще, наверное, очень молодая и болезненно обращаете внимание на критику. А произнесенные слова - это только слова и в Вашей власти обижаться или нет. Часто говорят:"Он меня обидел". Да не он "обидел" а Вы сами "обиделись". Читайте Кастанеду, избавляйтесь от "чувства собственной важности". И когда Вы это сделаете, у Вас будет спокойная реакция на слова подруги. Вы бы еще и вместе обсудили, что у Вас не так. Не лелейте свое ЭГО, не стоит оно того, чтоб с ним так носиться. ЭГО_ это очень энергозатратное дело. Освобождайтесь, энергия пригодиться Вам для нужных и интересных дел.

Гость
#25

Подруга не права. И это ее горе, а не Ваше:) Вы хороший человек, Автор - и это самое ценное, что может быть в жизни...

Гость
#26

У мужа есть друг. Живет в частном доме. У него захламленный, вечно заросший сорняками двор, грязный дом с немытыми окнами, через которые уже света белого не видно. Хотя дом и участок огромные. Но живут как цыгане. Друг живет с мамой, женой и 2 мя сестрами. 4 базы в доме а такой свинарник. Все всегда это обсуждают, если разговор заходит об этом друге.

Гость
#27
Гость

У мужа есть друг. Живет в частном доме. У него захламленный, вечно заросший сорняками двор, грязный дом с немытыми окнами, через которые уже света белого не видно. Хотя дом и участок огромные. Но живут как цыгане. Друг живет с мамой, женой и 2 мя сестрами. 4 базы в доме а такой свинарник. Все всегда это обсуждают, если разговор заходит об этом друге.

Базы=бабы

Гость
#28

Автор, вот потому я и не зову своих подруг к себе домой, особенно с работы. Поскольку знаю, что живу хуже всех из нашего коллектива. А они иногда напрашиваются в гости, и недоумевают почему я их сторонюсь. Но я то знаю, что побывав у кого-то дома, затем начинаются обсуждения, причем за глаза. Это так неприятно слышать о тех, у кого условия похуже. У них то у всех всё в шоколаде, хотя ни одна не заработала себе на жилье своим трудом. Досталось либо от родителей, по наследству, либо от мужа. Но все такие успешные, хотя признаются, что самим заработать на жилье у нас не реально.

Гость
#29

на то она и подруга чтоб говорить свое мнение,не пойму на что вы обиделись???еще и тему накатали))

Гость
#30

Здесь на соседней ветке была похожая тема. Дружили две девушки, сотрудницы. Потом одна побывала дома у другой и честно сказав ей, что она не её круга, прекратила дружбу.

Гость
#31

нехорошая у вас подруга. обсуждает ваше жилье,а у самой все супер-пупер?

Анна
#32

Знаете, таких подруг да поменьше надо! Это типичная зависть и желание обидеть, тем самым возвысить свое Я. Подруга оперирует словом "правда", но ведь ее мнение никто не спрашивал и тем более у ее парня. Я сама дизайнер, и естественно не всех дома так, как в моей голове, я всегда с уважением отношусь к выбору человека, тем более когда у тебя не спрашивают совета. Есть у меня такая знакомая, которая может в лицо сказать о том, что ей не нравится у меня дома, а мне как то пофиг.

Ленок
#33

Думаю что ничего страшного нет в том что сказала подруга))) Каждый живёт как может. Я своей лучшей подруге несколько лет назад тоже сказала что у неё всё запущенно и пора сделать косметику и мебель поменять.. она не обидилась))) А 2 года назад приехала и предложила.. а давай вместе всё сделаем))И сделали... все довольны))) жизнь продолжаетя!!!))) Будьте проще)))

Кактус
#34

Я лично считаю что критиковать дом в котором тебя приняли на ночь,да еще и бесплатно и с парнем - ХАМСТВО ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ.Советую разорвать отношения с такой "подругой" - просто из чувства самосохранения.Я лично никогда не критикую жилье тех друзей,которые принимают меня даже на короткое время ( а с ночевкой- тем более).Вот похвалить - другое дело!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: