Гость
Статьи
Не хочу приглашать на …

Не хочу приглашать на день рожения родственника

У меня скоро будет день рождения, отмечаю бюджетно у себя дома. Собираемся родственниками. Но проблема в том, что есть у меня одна родственница, от присутствия которой мне всегда морально плохо, причем она очень завистливая, будет завидовать даже полотенцам новым на кухне. Общаться мне с ней тяжко, часто она гадости говорит о других родственниках за спиной. Вот и не знаю как ее не звать, я человек тактичный и деликатный, а она уже спрашивает как я день рождения планирую отметить. Но от мысли что снова с ней общаться мне уже плохо

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет 6 точно отмечаю только с родителями и мужем.
Можете поступить также, без всяких левых родственников.

Симпсон
#2

Ваще по фиг. отмечала 29 летие , подругой и мужем, хорошо посидели, нормальный стол накрыла. больше никого не надо было. 28 тоже с парнем вдвоем отмечали, 27 тоже с ним. 30 летие может и приглашу кого.

Гость
#3

Пусть приходит че. Отклофелиньте ее! И пусть дрыхнет в коридоре, на газетках!

Гость
#4

Вот проблема то у людей,не приглашайте да и все. Не припрется же она без приглашения.

Гость
#5

А насколько близкая родственница? Если седьмая вода на киселе, может, сказать, что уедете отмечать за город с мужем и друзьями-подружками, а близких родных-адекватных- предупредить, чтобы при этой даме не проболтались? Им наверняка она так же неприятна. И отмечайте только с самой близкой родней (муж, родители и возможно, сестры-братья, и хорош, никаких тетушек).

Гость
#6

У нас тоже есть родственнички, всю жизнь им помогали когда они жили в Казахстане, щас 20 лет как в Германии на пмж, ***** таких принцев кровей корчат, в гости приезжают все им не нравится, а к себе не зовут и даже речи про это нет. Почему так в этой жизни?

Гость
#7
Гость

А насколько близкая родственница? Если седьмая вода на киселе, может, сказать, что уедете отмечать за город с мужем и друзьями-подружками, а близких родных-адекватных- предупредить, чтобы при этой даме не проболтались? Им наверняка она так же неприятна. И отмечайте только с самой близкой родней (муж, родители и возможно, сестры-братья, и хорош, никаких тетушек).

Без разницы - насколько. Все зависит от отношений. Если бы вам не сказали, что вот это ваша мама, вы бы не знали, кто ваша кровная мама. Так и с родственниками. Нет никакой кровной связи. Есть люди и их отношения.

Гость
#8

Тоже мне проблема! Не приглашайте ее, я родного брата уже второй год не буду приглашать на свое д/р.

Кактус
#9

Очень просто: НЕ ПРИГЛААШЙ! А начнет проситься - скажи прямо что пригласила только родителей.В конце концов чей это ДР?

Гость
#10

Так и скажите ей в лицо "Без вас тетьМаша, без вас буду отмечать ДР!" Если возмутится, предложите ей не звать уже вас на свой ДР

Гость
#11
Гость

У нас тоже есть родственнички, всю жизнь им помогали когда они жили в Казахстане, щас 20 лет как в Германии на пмж, ***** таких принцев кровей корчат, в гости приезжают все им не нравится, а к себе не зовут и даже речи про это нет. Почему так в этой жизни?

Кто везёт на том и едут. Они себя ведут так, как вы им позволяете. Что вас удивляет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема