Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с родственниками..

Ситуация сложная для меня, как и для них.. Но уже ума не приложу, что делать..
Может Ваш взгляд со стороны поможет.
С любимым своим у нас закрутилось все очень быстро ( через три месяца он сделал предложение). Свадьбу мы отложили на следующий год, но из-за некоторых проблем нам нужно было расписаться сейчас. Я с родственниками поговорила, извинилась, что сейчас не сможем пригласить. Что будут все на свадьбе, т.к они мне очень дороги. Объяснила, что сейчас будут только родители и пара свидетелей со стороны мужа. Единственное, убедила мужа сделать фотосессию хоть для нас двоих. Вот и наша роспись.. В конце концов, зная дату, зная всё и при этом сказав, что они понимают все, что рады за меня, в день росписи и до сих пор никто даже смс не скинул.. Мне было очень обидно, но я понимала,что они хотели бы быть с нами.. И я постаралась их понять.. Позвонила и пригласила на ужин в ресторане, т.к мне придется уехать в другую страну.
Все согласились, затем сегодня пришло сообщение : " Мы никуда не придем, даже объяснять не будем, можешь уезжать не попрощавшись " со смайликом "смех".
К слову, это моя крестная, моя тётя, которая была мне близка, дядя и брат..

Обидно до слез, попыталась узнать, но меня проигнорили. Короче ощущаю себя вещью, которую вышвырнули.

Может у кого была похожая ситуация? Места себе не нахожу, маме очень обидно, это с ее стороны родственники, которые знали наше соц.положение, а также больную бабушку ( парализованую).

Спасибо за ответы

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Радуга
#1

Вот и проявилась человеческая сущность. Понимаю, вам не приятно, постарайтесь не думать об этом, думайте о своей семье.

Гость
#2

Добро пожаловать во взрослую жизнь, где всем на вас положить. Да-да, не на словах, которые произносятся за столом вместе с тостами, а на самом деле. И, может, сейчас ваши родственники сидят обиженные на вас, что не пригласили их именно в день росписи и не устроили им пьянку с плясками. А на ваше положение им, еще раз скажу, н-а-с-р-а-ть!

мышь+
#3

радовались бы лучше. Не понимаете своего счастья. Столько человек разом отвалилось. Ни с кем общаться не надо, никто с просьбами не лезет.

Гость
#4
мышь+

радовались бы лучше. Не понимаете своего счастья. Столько человек разом отвалилось. Ни с кем общаться не надо, никто с просьбами не лезет.

+++++++++

Гость
#5

Странной жизнью вы живете. Это где-то в глубинке, да? Ну просто давно так заморочно никто не живет... Ну расписались и расписались, дело сугубо личное. Нафига что- то кому-то объяснять, извинения какие-то, обсуждения какой-то свадьбы, которая то ли будет, то ли нет (ну за год, автор, в ваших планах многое может измениться). Ну а родня показала своё истинное лицо и истинное к вам отношение. Это взрослая жизнь, детка. Радуйтесь, теперь вы в курсе. Стройте спокойно свою семью, эти люди в другой стране вам явно не понадобятся.

Гость
#6
Гость

Странной жизнью вы живете. Это где-то в глубинке, да? Ну просто давно так заморочно никто не живет... Ну расписались и расписались, дело сугубо личное. Нафига что- то кому-то объяснять, извинения какие-то, обсуждения какой-то свадьбы, которая то ли будет, то ли нет (ну за год, автор, в ваших планах многое может измениться). Ну а родня показала своё истинное лицо и истинное к вам отношение. Это взрослая жизнь, детка. Радуйтесь, теперь вы в курсе. Стройте спокойно свою семью, эти люди в другой стране вам явно не понадобятся.

Я думаю, автор просто добрая и обязательная девушка, почему-то еще верящая в добро и любовь родственников. Жаль, но иллюзия родственниками была разрушена.

Гость
#7

Двоюродная сестра сказала, что у них только роспись в Загсе и ужин с родителями в ресторане , т.к. купили квартиру и все деньги вбухали в ремонт, свадьба потом. Мы всей роднёй скинули смс в день росписи , послали открытки почтой (хотя живём в одном рай0не), послали цветы с доставкой, подарки почтой. Лично поздравили ,когда через два месяца справляли День рождение. Всё. Никто не обижался. Наоборот получилось здорово ))) Ну если тяжело финансово,так что теперь ,давить на людей ?
Свадьбу так и не сыграли , не до этого . Отношения сохранены.

гость
#8

У меня такие же родственники, лишь бы нахал яву пожр ать и по бухать. Забейте.

Гость
#9

Отвалились родственники и хорошо. Счастьяч своего не понимаете.

Гость
#10

взрослые люди такого не напишут,детсад.

#11

на роспись пригласили бы людей и до свидания, все по-домам.

Лада
#12

автор, несколько лет назад сестра моего мужа примерно также вышла замуж. Мы уже потом узнали от родителей мужа, что она вышла замуж за того мужчину, с кем встречалась. Они типа были только со свидетелями и сходили в кафе. Я не стала никак поздравлять - нам-то ничего не сообщили, откуда мне знать, может они решили шифроваться ото всех.
Автор, а зачем вы все-таки всех стали звать в ресторан? Я думаю, что народ обиделся: то зовут, то не зовут, то могут пригласить, то не могут. + их ехидство вышло наружу. Не обижайтесь, это и есть взрослая жизнь.

краса
#13

да всем поххую

Гость
#14

Да забыть и забить на эту родню. В наше время родственная взаимопомощь- редкость, глотку за наследство не перегрызли- и на том спасибо. Обычная у вас родня, бывает хуже, сейчас зато не надо заморачиваться родственными отношениями, встречами и подобной белибердой.

Гость
#15
Лада

Автор, а зачем вы все-таки всех стали звать в ресторан? Я думаю, что народ обиделся: то зовут, то не зовут, то могут пригласить, то не могут. + их ехидство вышло наружу. Не обижайтесь, это и есть взрослая жизнь.

поддерживаю. Автор вы сами-то определить чего хотите. Детсад какой-то

гость
#16
Лада

автор, несколько лет назад сестра моего мужа примерно также вышла замуж. Мы уже потом узнали от родителей мужа, что она вышла замуж за того мужчину, с кем встречалась. Они типа были только со свидетелями и сходили в кафе. Я не стала никак поздравлять - нам-то ничего не сообщили, откуда мне знать, может они решили шифроваться ото всех. Автор, а зачем вы все-таки всех стали звать в ресторан? Я думаю, что народ обиделся: то зовут, то не зовут, то могут пригласить, то не могут. + их ехидство вышло наружу. Не обижайтесь, это и есть взрослая жизнь.

"Я думаю, что народ обиделся: то зовут, то не зовут, то могут пригласить, то не могут. + их ехидство вышло наружу. Не обижайтесь, это и есть взрослая жизнь."

++++++
Действительно выглядит как - то двояко: 1.на свадьбу - не можем пригласить, а вот поздравить вы меня обязаны, 2. в кафе после росписи в загсе - не можем пригласить, а вот в кафе по случаю моего отъезда - вы должны придти.

По -моему, реакция родственников вполне адекватна вашим действиям.
Вначале вы сделали так как вам было удобно, а потом родственники сделали так, как посчитали нужным. Все квиты.

плАхая
#17

На свадьбу не надо идти. А провожать надо.
Бред, автор.

Гость
#18

что то я вас не поняла, автор, по случаю свадьбы вы людей в ресторан не позвали, но поздравлений ждали. А по случаю отъезда - вы вдруг решили зачем то всех собрать и накормить :)))......смысл превращать отъезд в помпезно-жральное ресторанное мероприятие ? Ваши родственники запутались, не поймут, чего вы от них хотите и при чем тут парализованная бабушка ?????? вы даже в своем посте все свалили в кучу: свадьбы, отъезды, смс ки, лежачих больных. соц положение (это то к чему было ?) , если вы бедны - зачем при отъезде ресторан, если вы богаты - что ж не позвали пяток родни в день свадьбы хотя бы в загс ? Вас никто не понимает, потому и игнорируют.

Гость
#19
Гость

что то я вас не поняла, автор, по случаю свадьбы вы людей в ресторан не позвали, но поздравлений ждали. А по случаю отъезда - вы вдруг решили зачем то всех собрать и накормить :)))......смысл превращать отъезд в помпезно-жральное ресторанное мероприятие ? Ваши родственники запутались, не поймут, чего вы от них хотите и при чем тут парализованная бабушка ?????? вы даже в своем посте все свалили в кучу: свадьбы, отъезды, смс ки, лежачих больных. соц положение (это то к чему было ?) , если вы бедны - зачем при отъезде ресторан, если вы богаты - что ж не позвали пяток родни в день свадьбы хотя бы в загс ? Вас никто не понимает, потому и игнорируют.

так обычно делают, когда того кого в начале приглашали прийти отказался.
И приглашают кого-то другого. Автор, вы сами виноваты

мышь+
#20
Гость

что то я вас не поняла, автор, по случаю свадьбы вы людей в ресторан не позвали, но поздравлений ждали. А по случаю отъезда - вы вдруг решили зачем то всех собрать и накормить :)))......смысл превращать отъезд в помпезно-жральное ресторанное мероприятие ? Ваши родственники запутались, не поймут, чего вы от них хотите и при чем тут парализованная бабушка ?????? вы даже в своем посте все свалили в кучу: свадьбы, отъезды, смс ки, лежачих больных. соц положение (это то к чему было ?) , если вы бедны - зачем при отъезде ресторан, если вы богаты - что ж не позвали пяток родни в день свадьбы хотя бы в загс ? Вас никто не понимает, потому и игнорируют.

Вы поздравляете людей только в обмен на жрачку? 😂

мышь+
#21
Гость

.смысл превращать отъезд в помпезно-жральное ресторанное мероприятие ?.

Во всяком случае в моем кругу общения принято прощаться с близкими, если уезжаешь на многие годы. И гораздо удобнее сделать это в одно время и в одном месте, чем объезжать десять домов и в каждом проводить по паре часов.

Гость
#22
мышь+

Вы поздравляете людей только в обмен на жрачку? 😂

вы не уловили сути - автора и так ВСЕ поздравили устно, в тот момент, когда она сообщила о росписи по ее же словам ей все пожелали счастья и порадовались за нее. Что еще то надо ? Скорее всего никто в день росписи даже не помнил о событии. Вы , например, знаете, что у каждого родственника в данный момент происходит ? Я вот иногда дни рождения забываю :)))) Автор же ждала смс-ок....да все забыли уже про это, на словах все поздравили, как то не новый год, что б массово рассылку делать.

Гость
#23
мышь+

Во всяком случае в моем кругу общения принято прощаться с близкими, если уезжаешь на многие годы. И гораздо удобнее сделать это в одно время и в одном месте, чем объезжать десять домов и в каждом проводить по паре часов.

не соглашусь, я даже день рождения отмечаю три раза. так как люди разные, темы разные, сваливать в кучу друзей, родню, коллег как то нет смысла. Да и в ресторане особо не пообщаешься, в формате 2 или 4 человека еще можно, а большее количество гостей в ресторане будет общаться просто с соседом по столу.

мышь+
#24
Гость

вы не уловили сути - автора и так ВСЕ поздравили устно, в тот момент, когда она сообщила о росписи по ее же словам ей все пожелали счастья и порадовались за нее. Что еще то надо ? Скорее всего никто в день росписи даже не помнил о событии. Вы , например, знаете, что у каждого родственника в данный момент происходит ? Я вот иногда дни рождения забываю :)))) Автор же ждала смс-ок....да все забыли уже про это, на словах все поздравили, как то не новый год, что б массово рассылку делать.

ну вообще да, про близких знаю. (в силу того, что регулярно общаемся, а память у меня хорошая).

Гость
#25
Лада

Автор, а зачем вы все-таки всех стали звать в ресторан? Я думаю, что народ обиделся: то зовут, то не зовут, то могут пригласить, то не могут. + их ехидство вышло наружу. Не обижайтесь, это и есть взрослая жизнь.

Вот это и есть её глобальная ошибка, она постоянно в какой-то непонятной роли извиняющейся девочки, что-то втолковывающей родственникам, чтоб никого не обидеть, чтоб выглядеть хорошей и поступать "правильно", как мама учила... Ну в итоге выглядит виноватой, оправдывающейся и нелепой. А надо просто забить.

Гость
#26

Автор, ответьте сами себе на вопрос: Вы выходили замуж чтобы быть вместе с любимым человеком или чтобы галочку перед родней поставить и поздравления/подарки собрать?? Если первое - тогда перестаньте придумывать проблемы и наслаждайтесь семейным счастьем. Если второе - ну мне жаль вас. Вы упустили самую суть свадьбы и брака.

Гость
#27

смс ка от них неадекватная. Мало ли ***** родственников.? Ваши родственники- просто странные люди, и вашей вины тут нет и не сидите ине гадайте, в чем вы провинились. Ни в чем, это у них что-то с башкой.

Лимпопо
#28

Автор, понятное дело, что они обиделись на вас. И-таки у вас на самом деле несостыковка. Почему бы тот же ужин в ресторане не устроить в день свадьбы?

Гость
#29

АВТОР, вам надо понять, что ваша свадьба интересует только вас, всем остальным, в т.ч. родственникам, пофиг. И они просто забыли вас поздравить, с чего они должны помнить про ВАШЕ событие? Им просто в ресторан хотелось, а их не пригласили, вот они и обиделись, поэтому забили на вас вообще. Это нормально! Каждому есть дело только до себя любимого, а всяким тетям, дядям и прочим неблизким родственникам на вас вообще все равно. Живите СВОЕЙ жизнью и не требуйте от других, чтобы с вами сюсюкались и помнили про ВАШИ важные дни.

Гость
#30

много лет назад моя двоюродная сестра вышла замуж. О свадьбе я и мои родители узнала неделю спустя. От чужих людей. на свадьбе были подружки, одинокая тетка-родственница (у которой квартира). Еще через какое-то время нам объяснили, что на свадьбу нас не пригласили из-за того,что денег не было. Ога. тетки-подружки приглашены были. Я таких родственников из своей картины мира убрала. Автор, вы начали говорить родственникам, что на свадьбе будут родители и свидетели жениха. Причем свидетели сейчас не нужны. Когда туго с бабками - не отмечают свадьбу вообще. А тут еще друзья жениха. Бла-бла. Я понимаю ваших уже бывших родственников. МОжете дальше на них обижаться за то, что не пригласили именно их на свадьбу. Бабушку-то зачем приплели сюда?Повторю,вообще бы ничего не отмечали в таком случае. Регистрация и все.

Тася
#31
Гость

Я думаю, автор просто добрая и обязательная девушка, почему-то еще верящая в добро и любовь родственников. Жаль, но иллюзия родственниками была разрушена.

Я Автора понимаю, потому что такая же.
Сухой остаток, Автор, забейте на них. Со своей стороны вы все сделали правильно - объяснили ситуацию, извинились, и даже на мини-празднование пригласили. У вас душа должна быть чиста. Переживать должны крестная со своей семьей, это они не пришли к вам - это их проблемы!

Тася
#32
Гость

много лет назад моя двоюродная сестра вышла замуж. О свадьбе я и мои родители узнала неделю спустя. От чужих людей. на свадьбе были подружки, одинокая тетка-родственница (у которой квартира). Еще через какое-то время нам объяснили, что на свадьбу нас не пригласили из-за того,что денег не было. Ога. тетки-подружки приглашены были. Я таких родственников из своей картины мира убрала. Автор, вы начали говорить родственникам, что на свадьбе будут родители и свидетели жениха. Причем свидетели сейчас не нужны. Когда туго с бабками - не отмечают свадьбу вообще. А тут еще друзья жениха. Бла-бла. Я понимаю ваших уже бывших родственников. МОжете дальше на них обижаться за то, что не пригласили именно их на свадьбу. Бабушку-то зачем приплели сюда?Повторю,вообще бы ничего не отмечали в таком случае. Регистрация и все.

Это свадьба Автора и ее мужа. Почему они кому-то что-то должны. Правильно сделали, что отметили, как захотели.

Тася
#33
Гость

АВТОР, вам надо понять, что ваша свадьба интересует только вас, всем остальным, в т.ч. родственникам, пофиг. И они просто забыли вас поздравить, с чего они должны помнить про ВАШЕ событие? Им просто в ресторан хотелось, а их не пригласили, вот они и обиделись, поэтому забили на вас вообще. Это нормально! Каждому есть дело только до себя любимого, а всяким тетям, дядям и прочим неблизким родственникам на вас вообще все равно. Живите СВОЕЙ жизнью и не требуйте от других, чтобы с вами сюсюкались и помнили про ВАШИ важные дни.

Тут скорее дело не в том, что Автора забыли поздравить. Ей нахамили, когда она все-таки пригласила.

Гость
#34
плАхая

На свадьбу не надо идти. А провожать надо.Бред, автор.

+100000000

Гость
#35
Тася

Это свадьба Автора и ее мужа. Почему они кому-то что-то должны. Правильно сделали, что отметили, как захотели.

Значит,и автору ничего не должны.Ни смс-ок,ни проводов.Только вот она обиделась,а родня,которой тарелки вкусняшек пожалели,обижаться не должна.

Мила
#36

Автор, вы поймите одно, люди, которым вы небезразличны себя так не ведут, если вы им все объяснили и предупредили о сложившейся ситуации! И вообще, вы не обязаны ни перед кем оправдываться, почему те или иные родственники не были приглашены на свадьбу, если, конечно, это не те люди, которые очень близки, которые много для вас сделали в жизни и т.д., которых пригласить все же стоит. Но! Даже, если так сложилось и на торжество они не попали, те родственники, что желали бы вам добра, они бы обязательно поздравили вас! Поверьте, такие люди рано или поздно бы вас предали! Вы ничего не потеряли! Лучше пусть такое отношение проявиться рано, чем поздно!

Мила
#37

И вообще, не у меня одной, как я вижу, складывается такое впечатление, что этим людям очень хотелось поесть, попить, выйти в свет, как говориться, а на вас им глубоко наплевать!

Гость
#38
Мила

И вообще, не у меня одной, как я вижу, складывается такое впечатление, что этим людям очень хотелось поесть, попить, выйти в свет, как говориться, а на вас им глубоко наплевать!

Люди хотели,чтобы к ним проявили внимание,показали,что считают их единой семьёй!Деньги,которые дарят на свадьбу,во много раз превышают стоимость пресловутой жрачки!На эти деньги можно сходить в ресторан 10 раз.

Валюша
#39

Автор,похоже, родственники на вас обижены) Не понятно за что) Вы ни в чем не виноваты, запомните это! Их обида-их проблемы. Вы лучше думанья об этом всём любовью с мужем займитесь, приятно и полезно:)

Валюша
#40

38,автор внимание проявила. Или какое ещё надо внимание?

Гость
#41
Валюша

38,автор внимание проявила. Или какое ещё надо внимание?

Свадьба - святой повод собрать всю семью,заявить о семейной солидарности.Кого не приглашают на свадьбу,того не считают роднёй.Но на вокзал прЫнцессу обязаны проводить - сумки-то подносить надо!Правильно люди сделали,что автора послали.

Злая девочка
#42
Гость

Люди хотели,чтобы к ним проявили внимание,показали,что считают их единой семьёй!Деньги,которые дарят на свадьбу,во много раз превышают стоимость пресловутой жрачки!На эти деньги можно сходить в ресторан 10 раз.

Это просто прекрасно, если вы дарите столько денег! Вы уверены, что все так делают? У нас что некие стандарты существуют на этот счет или что? СИТУАЦИИ, СЛУЧАИ, РОДСТВЕННИКИ, ЛЮДИ - все абсолютно РАЗНЫЕ! Зачем всех под оду гребенку. Если люди наплевали в души из-за того, что их не пригласили, хотя им оказали честь и оправдались перед ними почему пригласить не возможно пока, то о каких подарках может идти речь? о каких деньгах?! Какие родственники не сейчас, так позже сядут на голову и нагадят на неё. Им плевать что и как и нужен сам факт присутствия.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: