Гость
Статьи
Как приходить домой с …

Как приходить домой с работы в хорошем настроениии

Прошу советов как после работы возвращаться домой в хорошем настроении. Работа изводит до такой степени, что домой прихожу либо злющая, либо прихожу и реву весь вечер, либо тупо хочу лежать, чтобы никто меня не трогал. У мужа все просто: надо разделять работу и семью. А я приношу весь негатив в дом, в итоге и мужу порчу настроение, мы ругаемся, что я опять унылое г, проводим вечер в разных комнатах. Работу не сменить из-за хорошей з/п, приходится терпеть. С мужем в входные дни чувствую себя счастливой, с пн по пт хочется, чтобы жизнь побыстрее прошла. Абонемент на фитнес пылится, с подругами себя не заставить встретиться, будто все силы выкачали. Вот как научиться забывать о работе, когда с нее выходишь?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К черту зарплату. Или вы поменяете работу или ваш муж поменяет вскоре жену

Гость
#2

Вообще - идти с работы домой через тренажёрный зал)
Но в вашем случае предварительно сменить работу. Так жить нельзя.

Гость
#3

А проще нельзя относиться к работе? Кем работаете?

Гость
#4

То же самое, мечтаю чтоб сократили. Три сокращения было и мимо меня((

Каркуша
#5

дак когда домой идете - радуйтесь, что работа на сегодня закончилась. тем более, сейчас тепло, солнышко.

.гость
#6

потом всю свою зарплату будете тратить на лекарства. Нервная система не выдержит и муж сбежит.

Гость
#7

Мне кажется, нужно менять и работу, и ваше отношение к работе в принципе (но это дело не одного дня и даже месяца). Поэтому лучше поискать работу с меньшей зарплатой, но не такую нервную.

ягода-колючка
#8

Хорошие советы поменять работу:) Вы рынок видели?
Все просто нужно начать с себя: взять себя в руки и на фитнес, витаминчиков, с подружками в кинушки\кафешки... Менять надо отношение к ситуации, т.к. сейчас сложнова-то с работой. Вы ленитесь, думаете , что муж Вас утешит и т.д., а ему Ваше нытье только усложняет жизнь.

ягода-колючка
#9

Я так понимаю, что детей у Вас с мужем нет....тем более активнее, у Вас много свободного времени вечерами!!

Полина
#10

Я вот реву, когда на работу иду. А с работы всегда радостная )))

Гость
#11

Проходитесь по магазинам после работы, косметику прикупити, мелочи себе какие, просто вещи померяйте.
И витаминчики как вам писали.
Встречайтесь с мужем после работы иногда и идите на прогулку, в кафешку. С подругами через немогу встретьтесь.

Гость
#12

Все в ваших силах. Раз это настолько хорошо и высокооплачиваемая работа, что вы ставите эту зп выше себя, своего здоровья и своей семьи, то, конечно, бросать нельзя. Но, наверно, вы можете позволить себе курс лечения у психотепевта. Раз платят хорошо. После работы к врачу. Может тогда научитесь разделять что куда. А что у вас за такая высокооплачиваемая нервная работа? Даже интересно, ради чего люди рушат свои жизни)

😌
#13
Полина

Я вот реву, когда на работу иду. А с работы всегда радостная )))

Ахаха, и я ))

Гость
#14
Гость

Проходитесь по магазинам после работы, косметику прикупити, мелочи себе какие, просто вещи померяйте.
И витаминчики как вам писали.
Встречайтесь с мужем после работы иногда и идите на прогулку, в кафешку. С подругами через немогу встретьтесь.

Я после работы еле до дома доползаю, какие вещи мерить...

Гость
#15
Гость

Я после работы еле до дома доползаю, какие вещи мерить...

Тогда только спорт спасет.

Капля
#16

Вышла за порог - забудь работу напрочь. Гуляй на улице, а не беги домой. По пути слопай мороженое или пироженку. Еще совет - в уши плеер или читай книжку пока едешь до дома. В общем, отключай мозги напрочь.
Ну, и дома не вари борщи, покупай полуфабрикаты. Чтобы не напрягаться готовкой ужина.

Гость
#17
Капля

Вышла за порог - забудь работу напрочь. Гуляй на улице, а не беги домой. По пути слопай мороженое или пироженку. Еще совет - в уши плеер или читай книжку пока едешь до дома. В общем, отключай мозги напрочь.
Ну, и дома не вари борщи, покупай полуфабрикаты. Чтобы не напрягаться готовкой ужина.

Советы человека, который никогда не работал на нервной, напряженной работе.

Гость
#18

у меня такая же работа, ненавижу ее, а деваться некуда, иногда ночи не сплю, отрубиться не могу

Jellyfish
#19

А что именно Вы несете?

Например: у меня тоже нервная работа, проектная, многозадачная, в том числе со внезапно всплывающими проблемами и довольно большой ответственностью.
Бывают проблемы с тем, что очень много задач и я даже дома боюсь, что забуду что-то сделать (поэтому стараюсь вечером записывать, что надо сделать завтра). Иногда усталость если очень много или длинные встречи и разговоры - люди очень утомляют.:( Иногда очень устаю от компьютера. Бывает напряжение от того, что есть задача, но не очень понятно, как ее решить.

А с чем у Вас основной напряг - именно негативные эмоции? Каждый день?
Может, попробуйте выделять дома время на отходняк: например, 20 минут чтобы никто не трогал? А Вы пока душ принять, например.

Варианты - как тут уже подсказали, укреплять организм: витамины (особенно группы В от нервов); в свободное время в выходные больше свежего воздуха; может курс массажа попробовать (мне помогло от невроза); на ночь теплую водичку с медом.

И подумайте, все же, о смене работы. Может быть, в другой организации при такой же работе заработной плате будет чуть лучше? Или Вам стоит попросить снять с Вас часть нагрузки? Или ассистента в помощь? Берегите себя, здоровье важно.:-)

Гость
#20
Гость

у меня такая же работа, ненавижу ее, а деваться некуда, иногда ночи не сплю, отрубиться не могу

Я 1,5 года на таблетках была, но уже не помогает. Вижу выход только уволиться, но нет возможности.

Гость
#21

Девочки, ну нельзя же так...:(

Ищите варианты, как себя защитить:
- меньше нагрузка
- помощник
- в отпуск хотя бы съездить

Убирать негативные факторы, если что-то не устраивает.
Такое впечатление, что все в рабстве.:(

Рынок труда плох везде, но пытаться стоит же, наверное?
Не обязательно увольняться сначала, искать потихоньку, где лучше условия.

Гость
#22

У меня работы всегда было через край, бесконечная беготня, новые сотрудники, которым надо было все объяснять, плюс рядом с моим столом стояла тумбочка с бесконечно звонящим телефоном, в кабинете летом в жару невозможно сидеть было, замеряли, температура доходила до +35, зимой было очень холодно, сидели в куртках. Но при этом был нормальный коллектив и отличный начальник отдела, мне нравилась моя работа, зарплата устраивала, а сама работа находилась в двух шагах от дома. Все проблемы я оставляла на работе, вышла, вдохнула свежего воздуху и пошла по своим делам.
Настоящий ад я ощутила только тогда, когда меня начали выживать всем коллективом по прихоти одной дамочки, вот тут и слезы после работы и нервы накручены были. А причиной выживания стало то, что я не догадалась попроситься в отдел к этой дамочке. А мне в этот отдел никогда не хотелось перейти, даже мысли такой не возникало. И даже после моего увольнения эта дамочка никак не успокоится, распускает обо мне слухи и вредит как может. Детский сад полнейший! А может старческий маразм, все-таки 6-ой десяток лет. Вот как бывает.

Гость
#23

22 вашу историю уже наизусть все знают

Капля
#24
Гость

У меня работы всегда было через край, бесконечная беготня, новые сотрудники, которым надо было все объяснять, плюс рядом с моим столом стояла тумбочка с бесконечно звонящим телефоном, в кабинете летом в жару невозможно сидеть было, замеряли, температура доходила до +35, зимой было очень холодно, сидели в куртках. Но при этом был нормальный коллектив и отличный начальник отдела, мне нравилась моя работа, зарплата устраивала, а сама работа находилась в двух шагах от дома. Все проблемы я оставляла на работе, вышла, вдохнула свежего воздуху и пошла по своим делам. Настоящий ад я ощутила только тогда, когда меня начали выживать всем коллективом по прихоти одной дамочки, вот тут и слезы после работы и нервы накручены были. А причиной выживания стало то, что я не догадалась попроситься в отдел к этой дамочке. А мне в этот отдел никогда не хотелось перейти, даже мысли такой не возникало. И даже после моего увольнения эта дамочка никак не успокоится, распускает обо мне слухи и вредит как может. Детский сад полнейший! А может старческий маразм, все-таки 6-ой десяток лет. Вот как бывает.

Вот старая "ж"учка. Как же бесят эти грымзы. Желаю вам найти достойную работу и быть самой начальницей. И этих старух в коллектив не брать!!! В этом возрасте они уже ничего нового дать компании не могут. Молодежь продвинутее.

Капля
#25
Гость

Советы человека, который никогда не работал на нервной, напряженной работе.

5 копеек-то надо вставить. Иначе день прожит зря. )))))))))))

Гость
#26
Гость

Настоящий ад я ощутила только тогда, когда меня начали выживать всем коллективом по прихоти одной дамочки, вот тут и слезы после работы и нервы накручены были. А причиной выживания стало то, что я не догадалась попроситься в отдел к этой дамочке. А мне в этот отдел никогда не хотелось перейти, даже мысли такой не возникало. И даже после моего увольнения эта дамочка никак не успокоится, распускает обо мне слухи и вредит как может. Детский сад полнейший! А может старческий маразм, все-таки 6-ой десяток лет. Вот как бывает.

НЕ ВЕРЮ я Вашей истории! В Вашей интерпретации Вас выжили с работы только из-за того, что Вы не попросились в другой отдел! Такого НЕ бывает! Эта 60-летняя дамочка, которая Вас так "хотела", что лecбиянкa, тайно влюблённая в Вас??????

Гость
#27
Гость

НЕ ВЕРЮ я Вашей истории! В Вашей интерпретации Вас выжили с работы только из-за того, что Вы не попросились в другой отдел! Такого НЕ бывает! Эта 60-летняя дамочка, которая Вас так "хотела", что лecбиянкa, тайно влюблённая в Вас??????

я тоже не верю, там еще далее типа она ее по городу везде ужимала и отовсюда ее выпирала
поди на мужа ее залезла))) вот и получила

Капля
#28
Гость

я тоже не верю, там еще далее типа она ее по городу везде ужимала и отовсюда ее выпирала поди на мужа ее залезла))) вот и получила

на ее пердунчика еще кто-то позарится? ))))))))))))))))) у бабки постклиматический маразм, какие уж тут любовные истории... ))))

Гость
#29
Гость

22 вашу историю уже наизусть все знают

А вы не читайте, вас никто не заставляет. Темы на этом форуме тоже повторяются, ну и что тут такого?

Гость
#30
Гость

НЕ ВЕРЮ я Вашей истории! В Вашей интерпретации Вас выжили с работы только из-за того, что Вы не попросились в другой отдел! Такого НЕ бывает! Эта 60-летняя дамочка, которая Вас так "хотела", что лecбиянкa, тайно влюблённая в Вас??????

Я не знаю, что у этой дамочки на уме, но весь наш маленький городок в курсе, что именно из-за этого меня выживали.

Гость
#31
Гость

я тоже не верю, там еще далее типа она ее по городу везде ужимала и отовсюда ее выпиралаподи на мужа ее залезла))) вот и получила

Мужа у нее нет, она давно разведена. У нее молодые любовники, которые ей во внуки годятся, они сами моложе меня на 10 лет, я такими не интересуюсь.

Гость
#32
Капля

Вот старая "ж"учка. Как же бесят эти грымзы. Желаю вам найти достойную работу и быть самой начальницей. И этих старух в коллектив не брать!!! В этом возрасте они уже ничего нового дать компании не могут. Молодежь продвинутее.

Капля

на ее пердунчика еще кто-то позарится? ))))))))))))))))) у бабки постклиматический маразм, какие уж тут любовные истории... ))))

Спасибо. Еще не все мою историю прочитали.

Надежда
#33

Соглашусь: идите домой через тренажёрный зал.

#34

Хотите верьте хотите нет, но это сглаз, причем неумышленный. У женщины энергии много, направила негатив.

Марина
#35

Вспоминаю себя, когда устроилась на работу типа с хорошей ЗП. Приходила домой, ревела. Еще и муж как скажет, да потерпи ты, только начала работать, у меня еще тяжелее. Сил не на что не было. Похудела. Унижения с той поры никак не забуду. Хамство начальства как страшный сон. Продержалась год с небольшим, пока носовые кровотечения не начались, а потом псориаз не вылез на теле. Уволилась, занимаюсь уже год с ребенком, псор вылечила и на работу уже не хочу никакую. И муж даже не заикается, чтобы я выходила куда-то. Подрабатываю на своем хобби, а муж основной добытчик. Пока всех все устраивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: