Гость
Статьи
Меняются ли жизненные …

Меняются ли жизненные приоритеты в жизни?

Задаюсь вопросом: нужно ли заниматься карьерой или ставить в приоритете свое время и спокойствие? Когды выходила замуж был уговор, что я работаю чисто на свои женские нужды + иногда докупать в дом что-нибудь. Но через год мужа сократили, пока нашел работу была нерная обстановка, так же когда смотрю на семьи и читаю темы, понимаю что мужчинам доверять нельзя и надо иметь возможность самой себя содержать! Но для этого придется жертвовать временем, подвергаться стрессу и не расслабится ли муж? Мол, стала больше зарабатывать, я свои деньги тогда на себя потрачу. Поделитесь мнением! Просто иногда хочется уволиться и заняться собой...

Шармель
14 ответов
Последний — Перейти
#1

а чего ему расслабляться, держите его в ежовых рукавицах, ведь в случае чего сами себя прокормите.

Авиатор
#2

Всякое может случиться. Сейчас отделались малой кровью: мужа сократили, нервы, экономия, но работу нашёл. А заболеет, не дай бог или случиться что работать не сможет - на помойку его вынесете?
На кой чёрт тогда взамуж было? Это ж не игрушки, это жизнь, и клятва "и в горе и в радости" не есть пустой звук. Сейчас на меня собак спустят: мужики, мол, чуть что сразу бросают. Ну так никто не говорит что эта клятва относится только к женщине. По сути что мужчины что женщины - с общечеловеческих позиций гендерной разницы нет. Есть лишь морально-деловые качества каждого конкретного индивида, а член у него или что другое - роли не играет.

#3

Если вы изволили вступить в брак, то доверять нужно даже несмотря на необходимость финансовой независимости (чтоб в случае развода не остаться с голым задом).
Чтоб муж не расслабился, не тяните одеяло на себя. Подумайте, какие полномочия в семье вы готовы делегировать мужу (и подчиняться его решениям), а какие - оставить за собой.

Гость
#4

Автор, прежде всего думайте о себе, чтобы после развода( от развода не застрахован никто) не остаться на бобах.

Гость
#5

Автор да делайте че хотите:)
в жизни все может случиться.
Ну если хочется вам заняться собой-уходите с работы и занимайтесь (расскажите хоть для общего развития, что вы под этим подразумеваете:)))
Или это вопрос общего доверия? Ну тут вам точно никто не скажет. Человек сам себя не знает, не то что кого-то....

Гость
#6

Нет уж, я уверена, что у меня свой доход должен быть. Муж - мужем, а мои деньги куда хочу, туда и трачу. А то, бывает (и нередко), на помаду или трусы у мужика бабы денег выпросить не могут.

Гость
#7
Гость

Нет уж, я уверена, что у меня свой доход должен быть. Муж - мужем, а мои деньги куда хочу, туда и трачу. А то, бывает (и нередко), на помаду или трусы у мужика бабы денег выпросить не могут.

Согласна с мнением. Лучше иметь свой доход и ни от кого не зависеть.

Гость
#8

Мой жизненный опыт (и опят моих знакомых) привел меня к выводу, что лучше работать (если не имеешь капитала, на проценты от которого можно прожить относительно длительное время). Знаете, сегодня муж, а завтра он "объелся груш". Мужчины уходят, погибают и т.д. И сегодня ты королевишна, а завтра кто?

Гость
#9

Очередная лентяйка сваливает на "стресс" и необходимости ухода "за собой" свои привычки. Активные женщины все успевают, а эти муклы - сходили на работу, чаи погоняли и"милый я та устаааала", потом и остаются с "голым задом", ведь есть муклы и помоложе.

Гость
#10

Я была четко настроена на карьеру, бывало так, что и по 12-14 часов пахала, а толку пшик, меня только использовали и требовали, нет у меня характера такого, чтобы горло грызть другим людям и брать свое. В итоге уволилась в никуда из-за того, что все нервы себе испортила и здоровье. Теперь мой приоритет - я, новый муж и сын. Муж полностью содержит и сказал "хочешь работай, не хочешь не работай, но лучше открывай свой бизнес, чтобы не зависеть от прихотей работодателя, чтобы мы вместе могли на отдых уезжать". Я вышла замуж за такого мужчину, который меня поддержал в моих новых жизненных приоритетах. Но жизнь длинная и позже я увижу, правильно я поступила или нет, но на данный момент я счастлива, что не надо снова вставать в 6 утра и думать, откуда взять деньги.

Гость
#11
Гость

Автор да делайте че хотите:)
в жизни все может случиться.
Ну если хочется вам заняться собой-уходите с работы и занимайтесь (расскажите хоть для общего развития, что вы под этим подразумеваете:)))
Или это вопрос общего доверия? Ну тут вам точно никто не скажет. Человек сам себя не знает, не то что кого-то....

Гениальный ответ! Как вы правы! Я всю жизнь была уверена, что моя работа меня спасет, а как до проблем дошло, да твоя работа тебя ещё сверху придавит и дожмет до конца.

Гость
#12

Жизненный приоритет один- чтоб не сдохнуть с голоду надо работать,И дело не в доверии к мужу,просто надо понять он живой человек- может заболеть,умереть,его сократят,начнется война и тд,.Работай дитятко,

Гость
#13

Хочется уволиться и заняться собой - увольняйтесь, только просчитайте последствия. Муж это хорошо, но ненадежно. Я считаю, что женщина должна иметь свой, независимый источник дохода. Пусть даже маленький, но свой. И делайте накопления.

Софья
#14

Я оч много работала, в целом неплохой результат в карьере, потом в 30 вышла замуж, родила, муж обеспеченный, из декрета я не вышла, уволилась, домохозяйка, никакая работа мне не нужна, живу кайфую, содержит муж, в дополнение сдаю свою добрачную квартиру .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: