Гость
Статьи
Едет крыша?

Едет крыша?

Мне кажется у меня едет крыша... После родов прошло почти 11 месяцев. За это время я приписала себе тысячу диагнозов. Все время кажется что скоро умру ((( я надумывала себе рак горла (ангина), рак желудка (стоматит), рак кожи (родинка большая), и ещё кучу разных диагнозов. Мне глючились проблемы с щитовидкой и всем остальным. Похудела килограмм на 10. Ходила к врачу - отправили на анемию анализы сдавать. А я хожу как зомби...
Что это? Послеродовая депрессия? Мне к психиатру надо? Пару лет назад отец от рака умер, эта картина до сих пор перед глазами. От этого наверно загоны пошли... А что с собой поделать не знаю.
Муж не работе, а я сижу себе дома и придумываю. Что делать?

Алиса
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

занимайся ребёнком..лентяйка..

J
#2

Это пройдет, надо переключаться, прочитайте что нибудь о позитивном мышлении и как будут плохие мысли лезть в голову - сразу переключайтесь. У меня тоже было, сейчас научилась не зацикливаться. Удачи.

Гость
#3

Да, это на вас диагноз отца так повлиял. А вы совершенно здоровы.

Просто самовнушение очень сильная вещь. Его ещё называют "эффектом плацебо". Погуглите.

Алиса
#4
гость

занимайся ребёнком..лентяйка..

С ребёнком все в ажуре. Занимаюсь я с ним. В итоге ребёнок спит - а я надумываю

Гость
#5

возможно во время родов, от боли получили психическую травму. она переросла в страх. раньше не боялись а теперь стали бояться. плюс ответственность за ребенка...

Алиса
#6
Гость

возможно во время родов, от боли получили психическую травму. она переросла в страх. раньше не боялись а теперь стали бояться. плюс ответственность за ребенка...

Насчёт родов вряд ли. Роды были лёгким. А насчёт ответственности... Все время думаю что с ним будет если со мной что-то случится? Новая мама? Или жизнь у бабушки...?

Гость
#7

я после вторых родов и полугода бессонницы начала жутко бояться смерти, болезней и любой физической боли и просто воздействия на мое тело. Рентген не могу нормально сделать, чтоб зубы вылечить. Хотя роды тоже были легкими...А у вас еще и такое было с отцом. Вы про неврозы и ипохондрию не изучали информацию?

Гость
#8

Автор,расслабьтесь,каждый из нас умрёт в тот час,который ему обозначен судьбой.
Зачем себе что-то надумывать?

Такая
#9

Автор, уверена, что это все у вас от избытка свободного времени. Так как ребёнок, из вашего текста явно ,спокойный. С моей шилопопой мне не только подумать о своих болячках некогда . Я даже зубы иногда почистить не успеваю!!!
Как сейчас помню: Врач который принимал роды сказал, что ребёнок будет активный, так как рожала я Ее без эпидуралки. Типовых доказано, что она вызывает заторможенность потом. А дети без эпидуралки более активные: Я ещё тогда подумала ну что за бред!

Алиса
#11
Гость

я после вторых родов и полугода бессонницы начала жутко бояться смерти, болезней и любой физической боли и просто воздействия на мое тело. Рентген не могу нормально сделать, чтоб зубы вылечить. Хотя роды тоже были легкими...А у вас еще и такое было с отцом. Вы про неврозы и ипохондрию не изучали информацию?

Специально не изучала. Так примерно знаю. Все таки к психиатру надо)))

Алиса
#12
Такая

Автор, уверена, что это все у вас от избытка свободного времени. Так как ребёнок, из вашего текста явно ,спокойный. С моей шилопопой мне не только подумать о своих болячках некогда . Я даже зубы иногда почистить не успеваю!!!
Как сейчас помню: Врач который принимал роды сказал, что ребёнок будет активный, так как рожала я Ее без эпидуралки. Типовых доказано, что она вызывает заторможенность потом. А дети без эпидуралки более активные: Я ещё тогда подумала ну что за бред!

Понимаю что от избытка. Да, ребёнок спокойный. Хоть и без эпидуралки рожденый. Но как переключить мозг то? Где эта релешка от ипохондрии к нормальной жизни? Второго родить, чтоб времени не оставалось?

Алиса
#13
апостол Пётр

Скоре всего, детский дом, где его будут насиловать. С этой травмой он будет идти через всю свою никчемную жизнь, и умрёт от передоза в каком-нибудь притоне.
Поэтому, женщина, есть смысл перестать ныть и заморачиваться, живи ради мальца.

Жуть какая. У него так то папа есть. Что сразу детский дом то? Вы прям умеете поддержать.

ГостЪ
#14

Не переживайте, это всего лишь реакция организма на стресс. А стресс бывает просто от смены образа жизни. Он бывает даже положительный)) Плюс в вашем случае это скачки гормонов: беременность, роды, кормление -всё это хоть и нормально и задумано природой, но конечно же вызывает эмоциональные колебания внутри вас. Вы жили для себя, а теперь для другого человечка. Хоть вы и не противитесь, но организм просто перестраивается на новый образ жизни. Вы нормальная, хорошая мать. Это в вас продолжается механизм защиты ребёнка, заложенный природой. Просто осознайте: это не вы, а ваши гормоны)) Через пол-года-год у вас это начнёт проходить!))

Гость
#15
Алиса

гость
занимайся ребёнком..лентяйка..
С ребёнком все в ажуре. Занимаюсь я с ним. В итоге ребёнок спит - а я надумываю

От того, что больше заняться нечем.

Гость
#16

Таким дебилкам нельзя размножаться
Они и не размножаются , собственно говоря)

ГостЪ
#17
Гость

Таким дебилкам нельзя размножаться
Они и не размножаются , собственно говоря)

Поэтому у вас и нет детей, да, недоженщина?)

Алиса
#18
ГостЪ

Не переживайте, это всего лишь реакция организма на стресс. А стресс бывает просто от смены образа жизни. Он бывает даже положительный)) Плюс в вашем случае это скачки гормонов: беременность, роды, кормление -всё это хоть и нормально и задумано природой, но конечно же вызывает эмоциональные колебания внутри вас. Вы жили для себя, а теперь для другого человечка. Хоть вы и не противитесь, но организм просто перестраивается на новый образ жизни. Вы нормальная, хорошая мать. Это в вас продолжается механизм защиты ребёнка, заложенный природой. Просто осознайте: это не вы, а ваши гормоны)) Через пол-года-год у вас это начнёт проходить!))

Спасибо. Будем ждать)))

Алиса
#19
Гость

Таким дебилкам нельзя размножаться
Они и не размножаются , собственно говоря)

Не поняла ни о ком идёт речь, ни о чем. Видимо просто негатив кому-то выплеснуть надо

Гость
#20

Автор,когда у меня был маленький ребёнок,не было времени на депрессию.Куча дел по дому,с ребёнком погулять,ещё выкраивала время для хобби-шила на машинке:)
Может вам тоже что-нибудь найти для души?
Читать медицинские форумы и искать у себя симптомы заболеваний-не самый лучший способ,прожить свою жизнь.

Гость
#21

У меня было то же самое.
В те времена еще не было интернета, а дома у нас была такая книжка "Справочник фельдшера " называлась..Ребенок у меня был беспокойный.Но я все равно находила время эту книжку очень внимательно изучать.
То же находила у себя все болячки - и волчанку, и туберкулез и ревматизм , и рак.
Муж потом выбросил эту книгу.Вышла на работу .Как-то все само собой прошло.
И у вас пройдет.

Гость
#22
апостол Пётр

Алиса Гость
возможно во время родов, от боли получили психическую травму. она переросла в страх. раньше не боялись а теперь стали бояться. плюс ответственность за ребенка...
Насчёт родов вряд ли. Роды были лёгким. А насчёт ответственности... Все время думаю что с ним будет если со мной что-то случится? Новая мама? Или жизнь у бабушки...?
Скоре всего, детский дом, где его будут насиловать. С этой травмой он будет идти через всю свою никчемную жизнь, и умрёт от передоза в каком-нибудь притоне.
Поэтому, женщина, есть смысл перестать ныть и заморачиваться, живи ради мальца.

Свою автобиографию написал?
Что за скотство, человеку с проблемами еще дополнительно ддерьма поднакидать?

Гость
#23

Все когда-то умрут от рака или инсульта. Вы советские мультики смотрите
и новогодние фильмы.

Гость
#24

Конечно к психиатору и на психотерапию. У вас слишком много всяких изменений в жизни и голова не справляется. Это называется пограничное состояние.

Гость
#25

А вы ребенком совсем не занимаетесь? У меня крышу сносит от редкого безделья
, но когда занята домом и ребенком глупости в голову не лезут. И если до рождения ребенка я тоже могла придумать себе диагноз,то после родов меня "калом не убить",не дождутся!

Ййй
#26

Как психолог могу Вам сказать следующее: называется это "ипохондрия", невроз. Ваш врач - психотерапевт! Послеродовое время, в силу гормональных и социальных перемен в жизни мамочек очень часто становится хорошей почвой для развития невроза. Меня и саму это не обошло в своё время. Не тратьте время сразу к психотерапевту!!!

Гость
#27

Автор, не парьтесь. Я уже 50 лет так живу и ничего, не заболела пока )

Ййй
#28

И ещё не советую Вам попытаться все это в интернете обсуждать. Поверьте, такое насоветуют. Большинство не понимает разницы между психологами, психиатрами и психотерапевтами. Понятия не имеют в чем различия психических заболеваний от расстройств, считают, что подобные вещи "от безделья" и т.д.

#29

У меня ребенку год. я тоже думала , чем то заболела. Честно говоря устала уже от этих мыслей. После родов врачей боюсь. причем всех..

Гость
#30
Гость

Да, это на вас диагноз отца так повлиял. А вы совершенно здоровы.
Просто самовнушение очень сильная вещь. Его ещё называют "эффектом плацебо". Погуглите.

Предрасположенность к онкологии, однако, есть- наследственность отягощена. То есть конечно истерить и паниковать не надо, но разумная настороженность- не помешает. Задача только "отделить одно от другого"

Алиса 2
#31

[quote="Алиса "]
Жуть какая. У него так то папа есть. Что сразу детский дом то?.я тоже Алиса и у меня много всякой фигни социофобия социопатия инфантилизм неврастения навязчивые состояние.(придумываю целевые числа)гипертрофированное видение жизненных ситуаций склонность к длительной фрустрации и еще похоже начинается деменция.взамуж как вы поняли не светит.вот думаю имя поменять

Гость
#32
Алиса

Похудела килограмм на 10.

так хорошо же. а про отца сочувствую( и смотря чего рак у него был. если лёгких и он курил, то нет смысла беспокоиться

Алиса
#33
Гость

так хорошо же. а про отца сочувствую( и смотря чего рак у него был. если лёгких и он курил, то нет смысла беспокоиться

Не хорошо. У меня рост 175,а вес 50 стал. А насчёт болезни - рак желудка. Так что теоретически смысл беспокоиться есть.

Такая
#34
Алиса

Не хорошо. У меня рост 175,а вес 50 стал. А насчёт болезни - рак желудка. Так что теоретически смысл беспокоиться есть.

Успокойтесь уже. Ничего у вас нет. Те кто ищут у себя всякие болезни всегда сами здоровы как кони.
А вот поправиться кг на 10 вам точно надо при таком росте.

Natalia71_K
#35
Такая

Алиса
Не хорошо. У меня рост 175,а вес 50 стал. А насчёт болезни - рак желудка. Так что теоретически смысл беспокоиться есть.
Успокойтесь уже. Ничего у вас нет. Те кто ищут у себя всякие болезни всегда сами здоровы как кони.
Ой это точно, все кто ищет-никогда на самом деле не болеют. Рак девочки это всегда внезапно и неожиданно, уж поверьте я то знаю. Когда у тебя все хорошо и прекрасно и на работе и дома, и вдруг раз живот заболел сильно, думаешь ну это ПСМ наверное, ношпу выпила дальше побежала, а он зараза все равно болит, день два, идешь к врачу и думаешь себе блин какого черта у меня отчет квартальный и дома муж голодный, а я к врачу иду с эти животом, щас отстреляюсь по быстрому и домой.... А доктор делает узи и говорит вердикт.... похоже что-то есть - сдавайте ка онкомаркеры! О-па и все, первая мысль да неее... не может быть, а когда подтверждается, писец думаешь все умру теперь... вот с этой отправной точки все и начинается!
Так что никакого рака у автора нет! Ей надо работать пойти и про ребенка не забывать, кому есть чем заняться, не думает о болячках, о них думать некогда! Правда девочки!
Всем здоровья, ну а я дальше побежала жить!!!
А вот поправиться кг на 10 вам точно надо при таком росте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: