Гость
Статьи
После 40 пропадает …

После 40 пропадает интерес к жизни?

Мне немного за 40, пропал интерес к жизни - ничего не радует, все кажется бессмыссленным. Жизнь рутина - работа-дом-работа. Раньше всегда были желания - чего то хотелось, думала - и это надо …

Автор
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Продолжу... ЗАЧЕМ вы городите такой бред , что если кто-то переедет из одного города этой г о в н о страны в другой , то найдёт , счастиеее?!!!ЗАЧЕМ???

Гость
#252
Гость

31 год. Уже давно поняла, что все, молодость позади, остается только растить детей до сознательного возраста и на покой, а моя жизнь закончена и уже ничего нового не ждет. Наверно, только первый год после свадьбы еще была молодость, но после 26 лет почувствовала себя уже не девушкой, а немолодой женщиной. Хотя муж любимый и дети желанные. Так что теперь изо дня в день живу с ними и ради них, а не для себя, теперь не о себе надо думать и не о своих удовольствиях и впечатлениях.

у вас наверно и волосики под каре пенсионное пострижены? ) вы правы,с 30 лет надо думать о вечном)

Гость
#253

В этой , проклятой Богом стране , прислужливая ***** , втирает о возможности "распрекрасной жизни" здесь, стоит лишь "кудато пириихать, с кем то переспать , быть г о в н о м ( а то потонешь) ....Это ложь ! Даже то г а м н о , что призывает к вышеперечисленным действиям , само по себе крайне несчастно, озлобленно и ....потерянно... Опасается ( правильно делает) остаться без зарплаты!!!

Гость
#254
Гость

Мне 35. Ой кааак мне надоело жииить.... Что меня удерживает от суицида? Практически ничего. Жду середину февраля, может и покончу собой.

не надо так. все наладится

Гость
#255

всю ветку не читала,отвечу на главный вопрос:если Вам за сорок- на руках парочка младенцев,нет денег ,а любовь давно прошла...то да,интерес к жизни может пропасть,если таких экстримов нет-то можно очень даже жизнью в 40 заинтересоваться,очень интересный возраст

Доктор Стрэндж
#256
Злая

У меня подруги 40, я младше на год. Так она тоже почти потеряла интерес. А потом он появился, вместе с очень красивой и чудовищно своенравной "куклой" характер там уже оторви и выбрось, дальше можно только предполагать что там в голове еще проявится. Шансов на спокойное чудо нет, там вся родня огонь. Но подруга счастлива, у нее помню был просто приступ счастья "прикинь я поспала целых 4 часа!!!". Это конечно полный экстрим. Но как вариант:)) Еще одна приятельница на подобный подвиг пошла в 42. Так вот эти тетки выглядят моложе, энергии там через край, и скучать некогда и держат себя в диком тонусе, понимая, пенсия им не светит и хоть до 65 но конем пробегать придется. Я к чему. Ни одна, ни вторая не ждали таких "подарков". Одна прошла все, что может предложить наша медицина и ей сказали "забудь и живи счастливо", вторая детей поженила и уселась скучать. Поскучали.. Хрен там. Поэтому фиг его знает, что жизнь еще подкинет. Люди в 40 создают новые семьи, рожают детей или не рожают, бросают опостылевшую работу. В общем как раз возраст для того, чтобы все перевернуть. Когда тут скучать? У меня на мои 40 тоже море планов, осталось только мужества набраться и в очередной раз перевернуть жизнь, потому что таки да, от скуки недолго загнуться.

Рожать от скуки и душевной пустоты? Да уж...

Доктор Стрэндж
#257
Гость

в 45 лет дети тебе могут принести внуков, и ты тоже отдыхать уже не будешь, у меня знакомой 37 лет и ей 19 летняя дочка принесла сыночка в подоле и теперь бедная 37 летняя баба еще и внука этого можно сказать растит и содержит и еще дочку тк она не работает по уходу за ребенком сидит в академ отпуске, постарели вместе с дочкой лет на 15, )))) вот тебе и "детей пораньше" ))))

Детей потому что воспитывать надо. А не просто "растить". Чтобы в подоле не приносили. А внуков воспитывать должны родители, а не бабушки. Бабушки уже никому ничего не должны.

Ann
#258

поезжайте в отпуск, куда-нибудь в другую страну, будет классно. Там то в 40 жизнь точно только начинается. И попейте витаминки.

Гость
#259

Автор, у Вас депрессия и мы тут не причем.
А что Вы на пенсии делать будите, если работы, не дай Бог, не станет?
После 80 или 90 лет пропадает интерес к жизни.... И то не у всех.
А в 40 лет "жизнь только начинается" как сказано в Москва слезам не верит"...
Дерзайте..

Гость
#260
Ann

поезжайте в отпуск, куда-нибудь в другую страну, будет классно. Там то в 40 жизнь точно только начинается. И попейте витаминки.

Плюс сто! А никто не задумывался, почему существует клуб* самоубийц 27...
Те, кто покончил с собой в 27 лет, для особо непонятливых

Доктор Стрэндж
#261
Гость

В 40 лет я только поняла и почувствовала, что жизнь прекрасна! К этому возрасту заработала свой капитал и стала независима - материально, жилищно, психологически. Вырастила сына и развелась с проблемным мужем. И почувствовала себя счастливой! В молодости вообще не понимала, в чем прикол). Сейчас мне 45, за здоровьем слежу, выгляжу прекрасно (сейчас вес - 58 кило, (до 35 лет - 45 кило и была вечно подростком), лицо держится, это наследственное от мамы) , не напрягаюсь вообще ни из-за чего. Путешествую, плаваю, кручу романы с мужчинами моложе (раньше нравились только старше) и не парюсь, кто что об этом думает). Никакой семейной жизни ни за какие коврижки не хочу). Влюблялась в 43 до потери пульса, как в молодости в мужчину на 10 лет моложе. Бросила, разлюбила, пытался еще год вернуть отношения. Было море эмоций и драйва, так он на меня действовал). Секс стал более бурным, эмоциональным и безбашенным.
В общем, к сорока годам я только набрала обороты и проснулась).

До чего ж бабы любят врать. Даже самой себе. Первый никчемный проблемный мужичонка дал пинка под зад. Второй раз замуж женщина выйти отчаялась, серьезные обеспеченные мужчины ею не интересуются, только случайные нищие студенты пользуют на халяву. Разжирела на 13кг. Одинока и никому не нужна. Но как мантру повторяет, что она свободна и ЩАСЛИВА! Ага, верим.

Гость
#262

Я не пойму, о какой повально у всех женщин за 40 лет карьере люди говорят?
я сама женщина за 40, есть такие же коллеги, мы просто специалисты. А начальница молодая. И никто нас как высококлассных спецов не ценит, за воротами желающих на нашу должность полно, молодых, не уставших, профессионально не выгоревших.
Я нормальный, добротный, стабильный работник, но таких много, еще, слава Богу, профессия лояльная к возрасту.
Особого материального благополучия, стабильности нет, ипотеку плачу.

Соня
#263
Гость

Боже мооойййй!!! Какие убожества советуют человеку сменить город ... Вы что ? Реально далбаябы ???:))) В рашке ВСЕ города одинаково уёбищны :(((Москоубад вообще , столица уёбищности :))) И злобы... Почему вы городите такую ерунду!!! Кто вы такие???

в Рашке не только города одинаковые, но и работы везде одинаковые. Сколько работ не меняй - везде одно и то же дер*мо. Если ты конечно не редкий специалист. Тогда ценить будут более или менее. Я знаю о чем говорю, к 40 годам уже сменила 10 работ. Поэтому совет менять работу человеку в депрессии это очень большой риск, на новом месте может быть еще хуже. Надо менять что-то внутри себя, тогда и по другому посмотришь на все - на свой город, на своего мужчину, на свою работу...

Ася
#265

Карьера после 40 - это миф. Каждому возрасту - своё:
18 - 25 надо обучаться профессии, пока силы есть и мозги работают;
25 - 30 надо активно устраиваться на хорошую работу;
30 - 35 уходить в декрет, рожать и далее восстанавливать свой статус на работе;
35 - 40 самое время для руководящих постов;
после 40 - надо уже заниматься душой и осознанием, стараясь удержаться на своём насиженном месте...

Аня
#266
Гость

Мне 42. Работа радует - я главбух, говорят, хороший. Дочь студентка, тоже здорово. Влюбилась вот в директора своего...эх... Безответно и шансов у меня 0 целых хрен десятых, но все-равно приятно. А когда он мне улыбается, так вообще цвету просто. А ещё фитнес - тоже приятно. В кино, театр ходим с дочкой.
Так что интерес к жизни никуда не пропал. С чего бы ему пропадать-то.

с того “пропадать-то”,что старость - уродство и никчемность,и 40 ее начало.Ну ищите смысл,ищите.Обманывайте себя.

Аня
#266
Гость

Мне 37. Я на унываю. Еще рожать собираюсь))) Лучшее еще впереди.

Да бред! Видела таких мам-бабушек,совсем дуры,да и детей жалко,все над ними подшучивают.К сожалению,40+ это начало старости,а 50 уже она,и не нужно обманывать себя.Кто-то хочет тел 40+? Да потому и не хотят, что старье!
А копаться в огороде и жить тихими своими радостями - это мерзостное существование,оно того не стоит.

Аня
#266
Прокоп

Само собой! А в кого же ещё ты могла влюбиться, не в охранника же?

а толку,что она влюбилась?ахахахаха!Дура старая! Ни кому не нужно барахло бэушное

Аня
#266
Прокоп

Ну, и кому её мемуары, кроме неё самой, интересны? Она уже одной ногой в гробу.

двумя ногами,а не одной! Старость - это конец жизни,и это страшная никчемная ,унылая пора,начинающаяся после 40.

Аня
#266
Гость

Когда уходит старшее поколение, понимаешь, что на какие-то родственные вопросы ответить уже некому.

а надо? Ушли,и хорошо.Еще лусше,если оставили что-то,а то ведь ...

Аня
#266
Гость

Для себя, для внуков, есть такие внуки, которые интересуются историей своей семьи. Некоторые старики любого молодого переживут.

Зачем?Зачем всё это? Старые должны умирать.И как можно скорее!

Аня
#266
Гость

Смотря какой человек! Моему папе 67 лет!!! Все жизнь- оптимист, веселый, бодрый. Правильно питается, много ходит. Очень стройный. Два раза в год( в апреле и октябре) он идет на пешую прогулку один. Проходит...50 км!!!!!! Ему никто не дает 67 лет. Вот он такой! Всегда радостный! Поэтому и здоровый! Говорит: какая старость? Я молодой как в армии)) мы просто обожаем его!! И маму всегда поддерживает он!
И нас детей так учил: быть оптимистами во всем! Спасибо ему!

вы - единственный человек,чей коммент не только не вызвал во мне злости,но и порадовал.Видимо,вы особенный человек и это чувствуется даже через текст.Ну дай вам Б_г здоровья и счастья!И вашему замечательному папе добра,здоровья,радости

Аня
#266
Гость

Благодаря другой родственнице на 9 поколений назад с семейными преданиями.

А ЗАЧЕМ?.....

Аня
#266
28767

Ну зачем Вы так..."ЗРЯ"??? Так нельзя говорить, совсем грустно становится! По сути тогда не зря прожили только те кто сделал какие то открытия полезные для будущих потомков ну и иже с ними

Так и есть! Все люди лишние и зряшные,кроме “Ломоносовых”.А вы еще и сомневаетесь,я смотрю.

Аня
#266
Гость

и мало кто не работает в этом возрасте. и нет возможности с внуками сидеть тоже. в выходные хочется дома посидеть и ничего не делать

дык о том и речь,что старость есть старость,и ничего в ней хорошего! По мне,так всем старым по суициду в рыло,тогда и мир прекраснее станет,и все оставшиеся разбогатеют,и вообще хорошо! Кстати,старых талантливых и значимых людей этот отбор не касается,потому что полезные люди вне возраста.

Гость
#266
Лариса

Гость 11,жизнь -это не вечный праздник. Хоть сколько нянь заведите,дети требуют внимания. Готовка,уборка-ты всё равно повязан. Если выбрали семью-никуда не денешься.Но лучше родить не поздно,вырастить детей,пока молодой и есть здоровье. И тогда после 45-и,примерно,уже отдыхаешь.Многие сейчас рожают после 35. Я не представляю,чтобы после 40-ка был маленький ребёнок. Уже тяжелее в таком возрасте.

Где вы видели , чтоб в 45 в наше время дети взрослые были, у нас в 40 только планируют рожать.

Гость
#266
Гость

в 45 лет дети тебе могут принести внуков, и ты тоже отдыхать уже не будешь, у меня знакомой 37 лет и ей 19 летняя дочка принесла сыночка в подоле и теперь бедная 37 летняя баба еще и внука этого можно сказать растит и содержит и еще дочку тк она не работает по уходу за ребенком сидит в академ отпуске, постарели вместе с дочкой лет на 15, )))) вот тебе и "детей пораньше" ))))

А папа где?

Гостья случайная
#266
Автор

greenfingers вы очень интересно пишите. Скорей всего эта апатия изза полного неудоблетворения жизнью, которое накапливается годами, потом ты привыкаешь и уже даже не замечаешь свои негативные эмоции, смирился, а потом когда все уже окончательно достает то начинается вот такая апатия, безразличие. Вы пишите - жизнь прекрасна, вокруг столько интересного, вдруг мы завтра умрем. Я это понимаю, но мне уже все равно, даже если меня не станет, т.к. я не вижу вокруг себя ничего позитивного, что приносило бы радость, город достал, все вокруг унылое, из дома - выходить тошно. работа - то же самое. заставляю себя ходить и работать из последних сил чтоб не выгнали. И нет у меня возможности чтото менять - вернее есть возможность, все бросить и уехать куда глаза глядят - вдруг там будет лучше. но страшно - а вдруг не будет? начинать там с нуля, ни работы , ни жилья, тут то хоть насиженное место. вот и варюсь пока в этом состоянии.

Аналогичная ***! Новая работа не по душе, но другой просто нет.. Кризис в стране типа, 2 брак оказался не таким счастливым, на который я так сильно рассчитывала, 2 ребёнок получился слишком сложным, а сил уже нет, какие были в 20-30 и получается, что работа, семья, дети-все приносит разочарование, вместо той радости, о которой мечталось раньше, если жизнь оборвется завтра- буду счастлива, смысл утрачено, все оказалось не тем, к чему стремилась я раньше, так мучительно и долго

Гость
#267
Гость

а на что живете?

Если с финансами не было бы проблем, я бы тоже кайфовала.на что живут,не работая,мне тоже интересно

Гость
#268
вечная весна

Мне 46, подумываю выйти замуж, пока перебираю. Планирую родить ребенка, но это после 50, и только через сурмаму, боюсь за фигуру и грудь, которую можно испортить беременностью. Все мои одноклассницы, выскочившие замуж в 20-40 уже как бабушки, а мне больше 27 никто не дает. Не была замужем, не рожала, не перерабатывала, живу с мамой. У меня только расцвет начался, а скороспелки лет 20 как отцвели.

Это наверное вас мама так успокаивает 😂

Гость
#269
Гость

О боже .мне 42.в разводе.стала наконец нормально зарабатывать. какая может быть депрессия. деньги есть свобода. есть.чкрез год закончу второе высшее. на которое в молодости не было денег. я счастлива.

Счастье-это свобода действий. Деньги как раз и дают эту свободу. Деньги и достаток дают счастье .

Гость
#270
Ель Сибирская

Автор, мне 40 исполнилось на днях. Летаю и пою ) Любимая работа, любимый мужчина, много секса, интересные хобби, хорошие друзья. Этим летом на Байкал поедем с друзьями и детьми. В мае со скалы будем прыгать нашей командой. Фестивали, тусовки, концерты - да когда дети не связывают по рукам и ногам, сразу столько сил появляется! И мужик если есть не безрукий, а тот который по дому все делает, не надо обслуживать, то в сутках часов прибавляется на жизнь ) Еще и работа рядом с домом, красота!

Счастливая.

Гость
#271
Ната

а на что живете?
На накопления)медленно ищу работу,хочу что-нибудь рядом с домом и желательно на пол дня)

С таким уровнем грамотности, милочка, ещё долго искать будете. Зато, конечно, дураком живётся легче. C’est la vie.

Гость
#272

Пока социум будет жить либеральными ценностями и установками - подобные проблемы будут только усугубляться год от года. Так что терпите, работники капиталистического труда, жертвы кредитов и ипотеки. Рожайте старухами, гоните мужиков подальше, любите только себя - единственных и неповторимых. Ну, и детишкам эти установки привить не забудьте, и будем всем счастье и полный компресс.

Гость
#273
Аня

Зачем?Зачем всё это? Старые должны умирать.И как можно скорее!

Ты - вконец охреневшая, мерзкая, эгоистичная и беспредельно тупая жидовская ***. Будь ты проклята и весь род твой во веки веков. Аминь.

Этель
#274
Гость

у меня апатия, депрессия и бесконечная тоска начались после 36 лет. И связано это во многом с гормональным дисбалансом и нарушением работы щитовидной железы. Любая мелочь и жизненная неурядица стали выбивать из колеи надолго. Не люблю телефонные звонки, прямо все содрогается внутри от ощущения каких-то дурных новостей, тяжелые сны..И врачей хороших не найти, прямо хоть плачь.

Зарядку,комплекс упражнений,коллективная или индивидуальная аэробика и урезать до минимума сладкое и мучное! Через 3 мес не узнаете себя.Дипра от жира и жидких мышц ,по себе знаю,2 раза вытаскивала себя из пропасти.

Гость
#275
Гость

у меня апатия, депрессия и бесконечная тоска начались после 36 лет. И связано это во многом с гормональным дисбалансом и нарушением работы щитовидной железы. Любая мелочь и жизненная неурядица стали выбивать из колеи надолго. Не люблю телефонные звонки, прямо все содрогается внутри от ощущения каких-то дурных новостей, тяжелые сны..И врачей хороших не найти, прямо хоть плачь.

Попробуйте Цитамины типа Тирамина и витамины с Цинком Калием Магнием..

Гость
#276
greenfingers

Рутина в виде необходимости ходить на работу осталась. Но кроме этого - в 42 я развелась, потом купила жилье, параллельно с этим встретила нового мужчину, с которым уже 10 лет живем. За эти 10 лет 2 раза меняла работу. Делали ремонты с ним, по большей части своими руками, мне это интересно - придумать дизайн, научиться чему-то новому и попробовать его на практике, будь то штробление стен под проводку, покраска или сбор мебели. Клумбы разбили, опять же научилась какие растения подходящие для конкретных условий - тень/солнце, вид и кислота почвы, как их подобрать, чтобы не все цвели, скажем, весной, а чтобы в любом сезоне было что-то интересное в саду. Потом мать у него болела, переехали к ней, это не та движуха, которой хочется, но так получилось. Потом она умерла, он унаследовал дом, опять ремонтируем то одно, то другое потихоньку. Три года назад взяли кота, мой БМ уехал в другую страну, собирался взять котейко с собой, не в самых лучших для него условий, мне стало жаль и забрала к нам. С пушистиком то одно, то другое, и веселое и не очень, но не скучаем. Начали ходить в зал, тренируемся. Сейчас дочь собралась замуж, купили себе домик, я им помогала с переездом, ремонт по мелочи, старый красивый стол отремонтировала для них. Планов громадье, не хватает времени на все. Мне 52 года.

Как мне нравится ваша движуха! А у меня все стоит, как в болоте.

Гость
#277
Гость

31 год. Уже давно поняла, что все, молодость позади, остается только растить детей до сознательного возраста и на покой, а моя жизнь закончена и уже ничего нового не ждет. Наверно, только первый год после свадьбы еще была молодость, но после 26 лет почувствовала себя уже не девушкой, а немолодой женщиной. Хотя муж любимый и дети желанные. Так что теперь изо дня в день живу с ними и ради них, а не для себя, теперь не о себе надо думать и не о своих удовольствиях и впечатлениях.

Пусть Ваш муж любовницу заведёт, сразу взбодритесь, знаете, как весело!

Гость
#278
Гость

Автор, поищите книги Игоря Кваши о тайнах восточного гороскопа - возможно, там найдете подсказку для себя на будущее.Мне лично понравилось - хотя ,как выяснилось я сама нашла то.что заниматься после 40.Интуиция сработала правильно!

Какая интуиция? Хоть после 40,хоть после 50. Чего вы тут все придумываете про то, как найти, чем заняться? Вы все миллионеры что-ли? Я всю жизнь работаю, не выбирая, потому что жрать что то надо и семью кормить. Не до выбора. Кто тут пишет, что после сорока гуляет? Ничего не пойму. Вот представляю, взяла, в 43 уволилась и гуляю... ***. О чем вы тут все? Какие поиски себя? В фантазиях только пустых? В реалиях - каждый день на работу, приползла, куча сумок, сварить поесть, сдохнуть, до 5-6 утра в диване, подъем и снова попёрли на работу. Да, после 42,реально депрессуха, от несбыточности детских надежд, ну да и ладно. Меня муж повеселил, свалил в 42 к молодухе, 3 года в фейерверках. Рекомендую как способ взбодриться, пока это пережила, уже 46. Но так и осталось не желание что то делать, потому что все бессмысленно в итоге, понимаете? Оттого и не охота

Гость
#279

Мне 40. Скоро 41. Интереса к жизни нет. Пока молодая была, думала, что буду хорошо учиться, найду хорошую работу, выйду замуж за любимого и рожу детей. В итоге 2 высших образования. По первому вообще не работала, по второму за 7-15 тысяч. Нравились парни, которым не нравилась я. Раз с работой не везло, то решила выйти замуж и родить. Нашла обычного парня, но даже и этот не хотел жениться. Прожила с ним 3 года в гражданском браке. Дура была, надо было валить и подальше. Потом мы поженились и я наивная думала, что рожу и будет счастье. Родила в 29 первого ребёнка и стало хуже. Муж - полное эгоистичное нищебродное ***. В декрете меня содержала мать. После декрета осталась без работы, долго не могла найти. В итоге декрет продлился 5 лет. Слёзы, боль, усталость, обиды на мужа. Пыталась с ним разойтись, и даже уже разъехались (он выгреб деньги и свалил), но у него умерли родители и он приперся назад, а я его пожалела. Потом я вышла на работу, отвлеклась. И в 36 родила второго (муж и дочь просили), а я не хотела, но родила. Беременность, токсикоз, роды, три года в декрете, опять усталость, измотанность. Сейчас прошло 1.5 года, как вышла на работу. Зарплата 30 тысяч. Муж бесит, работа бесит, зарплата нищая. Работу не могу найти, ищу с момента выхода с декрета. Младший ребёнок бесит, не послушный ужасно. Старший уже большой, к счастью. Мужа не люблю. Все, что хотела - хорошая работа, но мечты не сбываются. В 40 лет работа дрянь, денег нет,, муж не любимый, дети раздражают. Здоровье портится, вылазят болячки. Проблемы со щитовидкой, по гинекологии, с поджелудочной, зубами, остеохондроз. Состояние депрессии и безысходности. Просыпаюсь с поганым настроением, постоянно раздражаюсь, устаю и засыпаю с таким же настроением. Бесит безденежье. Выходные - это сидение дома. Убраться, сварить поесть, погладить белье и посидеть в телефоне. Счастье в жизни это интернет, сладости. Без денег нет в жизни счастья. И без любви... не надо было мне заводить семью. Сдохла бы, никто не заметил.

Гость
#280

В 40 лет ничего не интересно. Ни шоппинг, ни кино, ни путешествия, ни люди, ни муж, но дети, ни я себе. Хобби нет. Раньше любила танцы, сейчас заедаю печаль шоколадом. Даже выходить никуда не хочется. Сейчас не интересны ни танцы, ни спорт, ни лыжи, ни коньки, ни шахматы, ничего. Замужество и дети - это конец. Нет времени на себя. Встала утром, собрала недовольных орущих детей в слезах, отвезла в сад и школу, потом сама на работу, потом с работы, забрать с сада ребёнка, либо на его кружки, либо в магазин за едой, потом дома готовка, мытьё посуды, проверка и помощь в уроках. И так 5 дней. А выходные я описала выше: дом, готовка, уборка, глажка. В магазины не хожу, себе ничего не покупаю, салоны красноты не посещаю. Вот и вся жизнь. Серая, однообразная, беспросветная. Дальше будет хуже. Только старость, болезни, смерть родителей, потом дети вырастут и останется только умереть.

Гость
#281

Это потаму что у тебе денег нет, с деньгами открывается....

Гость
#282
Гость

31 год. Уже давно поняла, что все, молодость позади, остается только растить детей до сознательного возраста и на покой, а моя жизнь закончена и уже ничего нового не ждет. Наверно, только первый год после свадьбы еще была молодость, но после 26 лет почувствовала себя уже не девушкой, а немолодой женщиной. Хотя муж любимый и дети желанные. Так что теперь изо дня в день живу с ними и ради них, а не для себя, теперь не о себе надо думать и не о своих удовольствиях и впечатлениях.

Боже мой, что вы говорите, дети совсем, а такое..
Я в 46 замуж вышла в третий раз. В 47 на права сдала, купила машину, дачу. Работаю, на даче строительство, и заметьте - все своими руками.
Всем электро инструментом работаю, даже бензопилой..ха -ха.. дети взрослые с меня офигевают, загоняла их в прошлом году на даче.
А в этом уже плитку завезли, жду с нетерпением когда снег стает и земля чуть просохнет. Буду дорожки укладывать. Мне, к слову в этом году 50.
Когда физически работаю на свежем воздухе так, чтобы свалиться вечером, прямо балдею. Сплю на улице с конца апреля и до сентября.
Ох, девочки, радуйтесь жизни, какие ваши годы! Что вы будете делать лет через 20?

Я
#283
Аленка

У Вас симптомы депрессии, и дело не в возрасте, попробуйте справиться сами, если почувствуете, что не справляетесь и апатия нарастает, обращайтесь к специалисту. Но лучше попытаться самой. Мне 38, не замужем, еще много планов впереди - расширить свою профессиональную деятельность, освоить новые навыки, просто насладиться миром, многое еще можно сделать. Возраст хороший, дети повзрослели, болезни пока не одолевают сильно, работа обеспечивает. Живи и радуйся! У меня в свое время тоже были подобные проблемы, психотерапевт учила меня радоваться тому моменту в котором я в данный момент нахожусь, находить в нем приятное, не в будущем, не в прошлом, а сейчас! Это сложно, но возможно))))

Вот вот, вы в порядке потому что не замужем ! Я родила от нелюбимого 3х детей, где был мой мозг в те годы я уже догадываюсь, но точно не в голове. Именно не тот мужик и делает из нас старух в 40 лет !

Гость
#284
Гость

у меня апатия, депрессия и бесконечная тоска начались после 36 лет. И связано это во многом с гормональным дисбалансом и нарушением работы щитовидной железы. Любая мелочь и жизненная неурядица стали выбивать из колеи надолго. Не люблю телефонные звонки, прямо все содрогается внутри от ощущения каких-то дурных новостей, тяжелые сны..И врачей хороших не найти, прямо хоть плачь.

А мне тоже 40, но к не желанию жить добавляются постаянные головные боли. Врачей действительно нет....

Гость
#285
Седой Волк

Что то вспомнил, что не фотографировал давно ничего. Опять же дщерь съехала к сожителю сожительствовать, отниму у нее её 7D вместе со всем скарбом и стеклом, пожалуй. Тем более что только фотоаппарат её по праву, а объективы все мои, в свое время потыренные и частью потерянные. Зачем зеркалка сожительствующей женщине?

Любите дочу ага

Тамара
#286
Гость

Мне 35. Ой кааак мне надоело жииить.... Что меня удерживает от суицида? Практически ничего. Жду середину февраля, может и покончу собой.

Когда у меня тошно на душе, ничего не радует, грызёт скука, я твержу про себя, что я счастливая, и помогает, как ни странно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: