Гость
Статьи
Как переехать в …

Как переехать в Петербург из провинции, если у тебя нет нормальной профессии и нечего продать?

Как переехать в Петербург из провинции, если у тебя нет нормальной профессии и нечего продать? Продать жилье в провинции я не могу, потому что оно мне не принадлежит, накоплений никаких нет. Работаю …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

вы что прикалывайтесь?)))) ахахаха я закончила культурку,в простонародии Кулёк. Кажущаяся в Питере бесперспективной профессия культуролога из-за обилия музеев на практике оказывается мифологической. Выпускают их пачками,а трудоустроиться эти несчастные гуманитарии никуда не могут. В музеи не берут,предлагают максимум сидеть на стуле в зале. Конов звонила и устраивалась,мне так и сказали - ну,у нас только одна вакансия есть,сидеть на стуле в зале проверялкой,но мы туда всех берём. На вопрос - а зарплата? Был ответ,ну зарплата очень маленькая,туда в основном бабушки идут. Весь этот дууутый пафос и архитектура на фоне бедных сотрудников,получающих гроши в этой сфере. Все это выглядит красиво,а на деле надо быть огромным фанатом всего этого и жить где-нибудь в творческом подвале,питаясь одним лишь дошираком. У меня все однокурсники вынуждены были переучиваться,потому что их провинциальное видение о том как все красиво культурно и т.п.их подвело с тем как оказалось на деле

а, ну все понятно. И такие потом ноют про маленькую ЗП в 25 тысяч. Сначала сделают идиотский выбор, а потом им все виноваты.
тут персонаж есть на соседней ветке - Пигги. Первое образование такое же, потом пошла учиться в эксперты-оценщики. Сейчас доход у нее в сотнях рублей, и за рубеж зовут оценивать. Лет ей 35-38. А вы что сделали для такой ЗП?))

Наталья Андреевна
#106
Гость

А почему летом?

летом, ему бомжевать будет удобнее, когда работы не найдет)

Гость
#107
Гость

Погода отличная, сегодня солнышко и всю неделю солнце будет. В темах про Питер похоже всегда найдутся бубнилы про погоду и климат))))

Да, офигенная погода, гололед и -15. А Новый год дождь был и +2, трава росла над теплотрассами. Просто прелесть погода. И нечего людям на каких-то несуществующих персонажей форума указывать. Работники в сфере культуры должны хорошую з/п получать (собственно, как и все граждане в нормальной стране), а у нас это считается "иди0тский выбор".

Гость
#108
Гость

итого знакомая стала получать всего на 5 тысяч на руки больше с учетом того, что в Москве многое дороже, за сьем надо внести залог (однушка в Москве за 25 это адские иппиня) и прочие тонкости, все же навещать родителей в Питере и т.д. ОБАЛДЕТЬ РЫВОК))))))))))))))
осваивайте виды проездных что ли...)) обожаю таких дур_ных....

Вы рот свой прикройте и не посчитайте верно. А то в каждой теме со своими 5-ю тысячами. Откуда на 5 тысяч больше????? В Питере также приходилось снимать. Съем коммуналка 10-ка по знакомству. На жизнь оставалось 15 тысяч. Работа рядом, хоть на проезде экономила. Тут снимает за 25, на жизнь 30!!!! Есть разница? И это только начало, потом вполне может продвинуться. На старте 55! И белая, беееелая! По косметологам она не ходит, репетиторы ей не нужны. Шмотки покупает в обычных масс-маркетах вроде Эйч энд Эм, то есть стоимость на одежду и обувь идентичная. А в Спб белые копеечные, не надо только про сотрудниц колл-центра, кто 28 получает белыми. Тут таких желающих мульон найдется за 28 белую. Возразите теперь что-нибудь! И скажите что я *****

Гость
#109
Гость

Да, офигенная погода, гололед и -15. А Новый год дождь был и +2, трава росла над теплотрассами. Просто прелесть погода. И нечего людям на каких-то несуществующих персонажей форума указывать. Работники в сфере культуры должны хорошую з/п получать (собственно, как и все граждане в нормальной стране), а у нас это считается "иди0тский выбор".

На той неделе кучу людей встретила с палками и ковыляющих на костылях. Пенсионерам особенно тяжело

Гость
#110
Гость

тут персонаж есть на соседней ветке - Пигги. Первое образование такое же, потом пошла учиться в эксперты-оценщики. Сейчас доход у нее в сотнях рублей, и за рубеж зовут оценивать. Лет ей 35-38. А вы что сделали для такой ЗП?))

Такое слабое возражение. Таких ВУЗов целая куча в СПб. Если такие факультеты существуют и на них пачками учатся студенты, то нужно в первую очередь Министерству образования фильтровать зачем существуют такие факультеты. Туда же можно экономистов, филологов и другие невостребованных ныне из-за конкуренции. А в итоге остаются одни менеджеры по продажам, на которых учиться не обязательно. Такие нужны всегда как пушечное мясо. А уж для такого города как Питер такие кадры могли бы очень пригодиться и помогать несчастным чиновникам зарабатывать на туристах благодаря разного рода культурологам, экскурсоодам, но все шиворот -навыворот

Гость
#111
Гость

Да, офигенная погода, гололед и -15. А Новый год дождь был и +2, трава росла над теплотрассами. Просто прелесть погода. И нечего людям на каких-то несуществующих персонажей форума указывать. Работники в сфере культуры должны хорошую з/п получать (собственно, как и все граждане в нормальной стране), а у нас это считается "иди0тский выбор".

Конечно, идиотский. Если не можешь приспособиться и каждый год переучиваться на нужную профессию, то ты л о *****. В то же время другие без ВО и знания иностранного сидят например в банке или на страховке в автосалоне, делают статичную работу и получают в 2 раза больше. Это к сравнению, что такие оказываются умнее тех, кто вышку получал. Логика у вуманских куриц хромает особенно сильно, когда они пишут, что нужно учиться на нужные специальности))

Яна
#112
Гость

Так и вы давайте в Москву в офисах кофеи с какавами на каблучках распивать, один из офисов в москва-сити вам уже аванс начислил в размере годовой зп А на метре в 8 утра и 7 вечера это ж одно удовольствие ездить, а на машине по пробкам по 2 часа в один конец, каждый день, особенно зимой, за это можно все отдать.

Я как раз в Москва-Сити и работаю! Доехать не могу до работы! Кофе? Да пью,за счёт работодателя,и часть питания оплачивает работодатель,зарплату хорошую обязательно одежда хорошая с бусиками,любит собственник,чтобы все были достойно,красиво одеты,но для этого я закончила ин.яз имени Мориса Тореза(лингвист),потом "Плешку",все с "красным дипломом",закончила МВА там же в Плехановской бизнесшколе,а теперь подсчитайте сколько я училась и сколько это стоит, поэтому я и хожу на каблучках и пью кофе,да ещё у нас прекрасная медстраховка,а по поводу москичей... У меня сын в 4 классе,как раз изучает Древюю Русь,так вот Московское княжество под руководством Юрия Долгорукого всегда было сильным и всех завоевывало,историю никуда не денешь,вы как были слабые,так и через века никакие,вот и ненавидите более сильных успешных,ненавидите ,а все равно едете,сами у себя все развалили и проворовались князья ваши,а от чужого пирога так хочется откусить! Можете не отвечать,завтра на работу,посидела на больничном и хватит,удачи провинциальные курицы

Гость
#113
Гость

Гостьитого знакомая стала получать всего на 5 тысяч на руки больше с учетом того, что в Москве многое дороже, за сьем надо внести залог (однушка в Москве за 25 это адские иппиня) и прочие тонкости, все же навещать родителей в Питере и т.д. ОБАЛДЕТЬ РЫВОК))))))))))))))
осваивайте виды проездных что ли...)) обожаю таких дур_ных....
Вы рот свой прикройте и не посчитайте верно. А то в каждой теме со своими 5-ю тысячами. Откуда на 5 тысяч больше????? В Питере также приходилось снимать. Съем коммуналка 10-ка по знакомству. На жизнь оставалось 15 тысяч. Работа рядом, хоть на проезде экономила. Тут снимает за 25, на жизнь 30!!!! Есть разница? И это только начало, потом вполне может продвинуться. На старте 55! И белая, беееелая! По косметологам она не ходит, репетиторы ей не нужны. Шмотки покупает в обычных масс-маркетах вроде Эйч энд Эм, то есть стоимость на одежду и обувь идентичная. А в Спб белые копеечные, не надо только про сотрудниц колл-центра, кто 28 получает белыми. Тут таких желающих мульон найдется за 28 белую. Возразите теперь что-нибудь! И скажите что я *****

глюки уже? или я не единственная, то эту чу-шь высмеивает?
сочиняешь на ходу))) а в Мск ей коммуналку не надо платить - ага, ага)) остаток выгоды сжирается оплатой проезда, не говоря уж о времени.
ладно, согласимся что в Мск переехать выгодно только зачухонкам, сидящим дома) которые подо всем (и услугами) знают лишь косметолога)))

Гость
#114
Гость

Конечно, идиотский. Если не можешь приспособиться и каждый год переучиваться на нужную профессию, то ты л о *****.)

Гость

в сотнях рублей, и за рубеж зовут оценивать. Лет ей 35-38. А вы что сделали для такой ЗП?))
Такое слабое возражение. Таких ВУЗов целая куча в СПб. Если такие факультеты существуют и на них пачками учатся студенты, то нужно в первую очередь Министерству образования фильтровать зачем существуют такие факультеты. Туда же можно экономистов, филологов и другие невостребованных ныне из-за конкуренции. А в итоге остаются одни менеджеры по продажам, на которых учиться не обязательно. Такие нужны всегда как пушечное мясо. А уж для такого города как Питер такие кадры могли бы очень пригодиться и помогать несчастным чиновникам зарабатывать на туристах благодаря разного рода культурологам, экскурсоодам, но все шиворот -навыворот

именно так. 90% получают копье во всех сферах по всей стране. от продажников до культуры.

куча таких ВУЗов?)))
шевели ленивой за д н и це й. в субботу отдала за 1,5часовую экскурсию 800р. было человек 25, через 2 часа пошла вторая группа. частная экскурсионная фирма. а таким как ты, все государство должно организовать. тьфу, тошнит от таких кадров.

Гость
#115
Гость

Гостьитого знакомая стала получать всего на 5 тысяч на руки больше с учетом того, что в Москве многое дороже, за сьем надо внести залог (однушка в Москве за 25 это адские иппиня) и прочие тонкости, все же навещать родителей в Питере и т.д. ОБАЛДЕТЬ РЫВОК))))))))))))))
осваивайте виды проездных что ли...)) обожаю таких дур_ных....
Вы рот свой прикройте и не посчитайте верно. А то в каждой теме со своими 5-ю тысячами. Откуда на 5 тысяч больше????? В Питере также приходилось снимать. Съем коммуналка 10-ка по знакомству. На жизнь оставалось 15 тысяч. Работа рядом, хоть на проезде экономила. Тут снимает за 25, на жизнь 30!!!! Есть разница? И это только начало, потом вполне может продвинуться. На старте 55! И белая, беееелая! По косметологам она не ходит, репетиторы ей не нужны. Шмотки покупает в обычных масс-маркетах вроде Эйч энд Эм, то есть стоимость на одежду и обувь идентичная. А в Спб белые копеечные, не надо только про сотрудниц колл-центра, кто 28 получает белыми. Тут таких желающих мульон найдется за 28 белую. Возразите теперь что-нибудь! И скажите что я *****

для ту п п ***** н ь ких применим МАТЕМАТИКУ:
10/25 = 40% за коммуналку и жилье в Питере. 25/55 = 45% за жилье (и без коммуналки, не надо заливать))) в Мск. циферки сравнивать умеем? потом в структуру трат внесем проезд...коэффициент цены...

мда, мне понятно, почему такие получают копейки))) "30 на руки" увидели и мозги выключились))

Гость
#116
Гость

Конечно, идиотский. Если не можешь приспособиться и каждый год переучиваться на нужную профессию, то ты л о *****. В то же время другие без ВО и знания иностранного сидят например в банке или на страховке в автосалоне, делают статичную работу и получают в 2 раза больше.

Да при чем тут больше/меньше получать? У нас вся страна такая "умная", в автосалонах сидит, бумажки перебирает, на перепродажах кормится. Ни производства, ни науки, ни медицины, ни культуры. У такой страны будущего нет, а такие, как ты, кроме как о своей за.днице, больше ни о чем не думают. Что за примитивизм? 15 лет, что ли?

Анастасия
#118

продай анальную девственность, если еще не занималась ас. огромные деньги дают, по себе знаю.

123
#119
Гость

В то же время другие без ВО и знания иностранного сидят например в банке или на страховке в автосалоне, делают статичную работу и получают в 2 раза больше. Это к сравнению, что такие оказываются умнее тех, кто вышку получал.

Это в каких это банках сидят без вышки? Да еще получая 50-60 тысяч за "статичную" (что за термин) работу? Когда в данной сфере адские увольнения (сколько банков закрывается), огромная нагрузка и необходимое ВО? Вот зачем врать?
И что вам мешает продавать страховки в автосалоне (тоже посчитать можно).
Сказочницы Венского леса, оправдывающие свое посредственное существование.

123
#120
Гость

именно так. 90% получают копье во всех сферах по всей стране. от продажников до культуры.
Гость в сотнях рублей, и за рубеж зовут оценивать. Лет ей 35-38. А вы что сделали для такой ЗП?))
Такое слабое возражение. Таких ВУЗов целая куча в СПб. Если такие факультеты существуют и на них пачками учатся студенты, то нужно в первую очередь Министерству образования фильтровать зачем существуют такие факультеты. Туда же можно экономистов, филологов и другие невостребованных ныне из-за конкуренции. А в итоге остаются одни менеджеры по продажам, на которых учиться не обязательно. Такие нужны всегда как пушечное мясо. А уж для такого города как Питер такие кадры могли бы очень пригодиться и помогать несчастным чиновникам зарабатывать на туристах благодаря разного рода культурологам, экскурсоодам, но все шиворот -навыворот
куча таких ВУЗов?)))
шевели ленивой за д н и це й. в субботу отдала за 1,5часовую экскурсию 800р. было человек 25, через 2 часа пошла вторая группа. частная экскурсионная фирма. а таким как ты, все государство должно организовать. тьфу, тошнит от таких кадров.

+++

Гость
#121
Гость

ГостьГостьитого знакомая стала получать всего на 5 тысяч на руки больше с учетом того, что в Москве многое дороже, за сьем надо внести залог (однушка в Москве за 25 это адские иппиня) и прочие тонкости, все же навещать родителей в Питере и т.д. ОБАЛДЕТЬ РЫВОК))))))))))))))
осваивайте виды проездных что ли...)) обожаю таких дур_ных....
Вы рот свой прикройте и не посчитайте верно. А то в каждой теме со своими 5-ю тысячами. Откуда на 5 тысяч больше????? В Питере также приходилось снимать. Съем коммуналка 10-ка по знакомству. На жизнь оставалось 15 тысяч. Работа рядом, хоть на проезде экономила. Тут снимает за 25, на жизнь 30!!!! Есть разница? И это только начало, потом вполне может продвинуться. На старте 55! И белая, беееелая! По косметологам она не ходит, репетиторы ей не нужны. Шмотки покупает в обычных масс-маркетах вроде Эйч энд Эм, то есть стоимость на одежду и обувь идентичная. А в Спб белые копеечные, не надо только про сотрудниц колл-центра, кто 28 получает белыми. Тут таких желающих мульон найдется за 28 белую. Возразите теперь что-нибудь! И скажите что я *****
глюки уже? или я не единственная, то эту чу-шь высмеивает?
сочиняешь на ходу))) а в Мск ей коммуналку не надо платить - ага, ага)) остаток выгоды сжирается оплатой проезда, не говоря уж о времени.
ладно, согласимся что в Мск переехать выгодно только зачухонкам, сидящим дома) которые подо всем (и услугами) знают лишь косметолога)))

25вместе с коммуналкой. проезд 2 тыс. руб. на некоммерческий транспорт.а теперь посчитать сколько съедает тот же подорожник в СПБ при разных ЗП опять же. Я считать ничего не собираюсь. Разница в зарплате притом что однушку в Питере она сняла бы за те же самые деньги или чуть дешевле. Вас тут особо крикливых двое. Вы и еще 123, в каждой теме можно узнать по почерку и хамской манере общения. Культурные петербурженки)

Лера
#122
Автор

Как переехать в Петербург из провинции, если у тебя нет нормальной профессии и нечего продать? Продать жилье в провинции я не могу, потому что оно мне не принадлежит, накоплений никаких нет. Работаю администратором в салоне красоты, раньше работала тоже админом в спортклубе, до этого продавцом-консультантом. 27 лет, в/о есть - филолог. Есть ли у меня шанс переехать в Питер когда-нибудь, если из накоплений максимум смогу собрать тыс 50-60, доходной профессии нет.

я приехала из провинции в Питер. Только закончил институт, Накопить смогла только 20 тысяч, полыессия - журналист, то есть дохода тоже не очень много. Снимала клмнату, работала сначала торговым представителем, продавала косметику, почти год так прожила. Но постоянно искала работу по профессии, отправляла резюме. В итоге нашла и работу по специальности, и мужа. 8 лет живу в СПБ. Устроиться работать хлеб можно и барменом, и админисратором, и официантом. Но если за карьерой и образованием, то лучше сразу в Москву.

Гость
#123

Вот интересно, скольким нужно людям ещё прибыть в сопливый Питер и в красносранную Москву чтобы эти славные города ушли туда, откуда они взялись? Короче, сколько требуется доп жителей этим славным городкам, чтобы они уже лопнули, в прямом смысле слова? С удовольствием приехала бы собственнолично полюбоваться на столь знаменательное событие.

Людмила
#124
Яна

Я как раз в Москва-Сити и работаю! Доехать не могу до работы! Кофе? Да пью,за счёт работодателя,и часть питания оплачивает работодатель,зарплату хорошую обязательно одежда хорошая с бусиками,любит собственник,чтобы все были достойно,красиво одеты,но для этого я закончила ин.яз имени Мориса Тореза(лингвист),потом "Плешку",все с "красным дипломом",закончила МВА там же в Плехановской бизнесшколе,а теперь подсчитайте сколько я училась и сколько это стоит, поэтому я и хожу на каблучках и пью кофе,да ещё у нас прекрасная медстраховка,а по поводу москичей... У меня сын в 4 классе,как раз изучает Древюю Русь,так вот Московское княжество под руководством Юрия Долгорукого всегда было сильным и всех завоевывало,историю никуда не денешь,вы как были слабые,так и через века никакие,вот и ненавидите более сильных успешных,ненавидите ,а все равно едете,сами у себя все развалили и проворовались князья ваши,а от чужого пирога так хочется откусить! Можете не отвечать,завтра на работу,посидела на больничном и хватит,удачи провинциальные курицы

ни лопни от важности,пизнесвуман,и запятые не забывай,лингвист.откуда ты знаешь,где проживаем,историк великий.?дааа,не зря,ох ,не зря,не любят вас

Гость
#125
Гость

осваивайте виды проездных что ли...)) обожаю таких дур_ных....
Вы рот свой прикройте и не посчитайте верно. А то в каждой теме со своими 5-ю тысячами. Откуда на 5 тысяч больше????? В Питере также приходилось снимать. Съем коммуналка 10-ка по знакомству. На жизнь оставалось 15 тысяч. Работа рядом, хоть на проезде экономила. Тут снимает за 25, на жизнь 30!!!! Есть разница? И это только начало, потом вполне может продвинуться. На старте 55! И белая, беееелая! По косметологам она не ходит, репетиторы ей не нужны. Шмотки покупает в обычных масс-маркетах вроде Эйч энд Эм, то есть стоимость на одежду и обувь идентичная. А в Спб белые копеечные, не надо только про сотрудниц колл-центра, кто 28 получает белыми. Тут таких желающих мульон найдется за 28 белую. Возразите теперь что-нибудь! И скажите что я *****
глюки уже? или я не единственная, то эту чу-шь высмеивает?
сочиняешь на ходу))) а в Мск ей коммуналку не надо платить - ага, ага)) остаток выгоды сжирается оплатой проезда, не говоря уж о времени.
ладно, согласимся что в Мск переехать выгодно только зачухонкам, сидящим дома) которые подо всем (и услугами) знают лишь косметолога)))
25вместе с коммуналкой. проезд 2 тыс. руб. на некоммерческий транспорт.а теперь посчитать сколько съедает тот же подорожник в СПБ при разных ЗП опять же. Я считать ничего не собираюсь. Разница в зарплате притом что однушку в Питере она сняла бы за те же самые деньги или чуть дешевле. Вас тут особо крикливых двое. Вы и еще 123, в каждой теме можно узнать по почерку и хамской манере общения. Культурные петербурженки)

не умеешь считать - так не лезь во взрослые разговоры. а то провякала что-то напоследок, ленивая врушка) мечтай о Южном Бутово дальше))

Гость
#126
Гость

Вы и еще 123, в каждой теме можно узнать по почерку и хамской манере общения.

в каждой теме упорствуешь и получаешь?)))

Гость
#127

Вообще не вижу смысла рваться в крупные города, если у тебя нет перспектив в плане работы. Я хорошо понимаю молодых специалистов, которые отлично разбираются в свое сфере, но в своем городе расти некуда, а амбиции и желание есть, почему бы и нет, учитывая что действительно хороших специалистов крупные города, да и другие страны, с удовольствием принимают. И совсем не понимаю тех, кто готов поменять стабильную жизнь, на то что бы драить полы, но зато в Москве!

У меня была возможность уехать в США, но я прекрасно понимала что кроме официантки, уборщицы, продавщицы и домохозяйки, мне ничего не светит, я не готова так шагнуть назад, ради того что бы пригреть свою опу на американской земле)

Гость
#128
Ballet slipper

Автор, с вашей профессией можно работать личным ассистентом в какой-нибудь солидной конторе, а если у вас есть хороший английский, то зп будет хорошая, хватит и на съем квартиры, и подкопить. Параллельно ищите мужчину с квартирой или перспетивного. У меня есть знакомые из провинции, сначала учились в Питере (общаги, все дела), потом сменили несколько работ, потом перебрались в Москву, тк зп тут больше Питера, взяли ипотеку в Питере, зарабатывают на нее в Москве, устроились тут кто как, кто живет бесплатно за уход за лежачей бабушкой (как успевают работать на 5-и дневке и ухаживать, не знаю, но крутятся), кто ездит на работу по 2 часа в 1 конец, кто как. Одна подруга зарабатывает элитным эскортом, ей это нравится, уже почти заработала на квартиру. Я ей говорю, у тебя же такие состоятельные кавалеры, кто-то уже должен

Вам бы сказки писать, ну или романы женские в стиле Юлии Шиловой: личный ассистент в крутой конторе, перспективный мужик, элитный эскорт, подружки дружно насосали себе на квартиры))₽Вы в курсе, что в Питере крупных контор - по пальцам одной руки и с улицы туда,как правило, не трудоустраивают, тем более сейчас, в кризис, когда народ массово увольняют отовсюду.Поэтому с ассистентом в крутой фирме - просто смешно. Про "перспективного" мужика с квартирой это вообще песня, вам крупно повезет, если этого мужика с его мамашей не придется на свою зарплату содержать, ибо живешь в его "хоромах" двухкомнатных. Про мужиков питерских здесь уже сто раз писали местные девушки, так что не обольщайтесь. А про эскорт, "насосать" на квартиру- хахаха)) в Москве уже давно на этом на квартиры не зарабатывают, если ты не раскрученная ***-girl.

123
#129
Гость

осваивайте виды проездных что ли...)) обожаю таких дур_ных....
Вы рот свой прикройте и не посчитайте верно. А то в каждой теме со своими 5-ю тысячами. Откуда на 5 тысяч больше????? В Питере также приходилось снимать. Съем коммуналка 10-ка по знакомству. На жизнь оставалось 15 тысяч. Работа рядом, хоть на проезде экономила. Тут снимает за 25, на жизнь 30!!!! Есть разница? И это только начало, потом вполне может продвинуться. На старте 55! И белая, беееелая! По косметологам она не ходит, репетиторы ей не нужны. Шмотки покупает в обычных масс-маркетах вроде Эйч энд Эм, то есть стоимость на одежду и обувь идентичная. А в Спб белые копеечные, не надо только про сотрудниц колл-центра, кто 28 получает белыми. Тут таких желающих мульон найдется за 28 белую. Возразите теперь что-нибудь! И скажите что я *****
глюки уже? или я не единственная, то эту чу-шь высмеивает?
сочиняешь на ходу))) а в Мск ей коммуналку не надо платить - ага, ага)) остаток выгоды сжирается оплатой проезда, не говоря уж о времени.
ладно, согласимся что в Мск переехать выгодно только зачухонкам, сидящим дома) которые подо всем (и услугами) знают лишь косметолога)))
25вместе с коммуналкой. проезд 2 тыс. руб. на некоммерческий транспорт.а теперь посчитать сколько съедает тот же подорожник в СПБ при разных ЗП опять же. Я считать ничего не собираюсь. Разница в зарплате притом что однушку в Питере она сняла бы за те же самые деньги или чуть дешевле. Вас тут особо крикливых двое. Вы и еще 123, в каждой теме можно узнать по почерку и хамской манере общения. Культурные петербурженки)

Вы - то чЮдо что ли, которое меня год назад (во всех темах))) уверяло, что из Сестрорецка за 25 минут до ЧР не доехать?))) Год прошел, а все тут мучаетесь, на Пилютова? Ну понятно.....)

Ballet slipper
#130

[quote]
Вам бы сказки писать, ну или романы женские в стиле Юлии Шиловой: личный ассистент в крутой конторе, перспективный мужик, элитный эскорт, подружки дружно насосали себе на квартиры))₽Вы в курсе, что в Питере крупных контор - по пальцам одной руки и с улицы туда,как правило, не трудоустраивают, тем более сейчас, в кризис, когда народ массово увольняют отовсюду.Поэтому с ассистентом в крутой фирме - просто смешно. Про "перспективного" мужика с квартирой это вообще песня, вам крупно повезет, если этого мужика с его мамашей не придется на свою зарплату содержать, ибо живешь в его "хоромах" двухкомнатных. Про мужиков питерских здесь уже сто раз писали местные девушки, так что не обольщайтесь. А про эскорт, "насосать" на квартиру- хахаха)) в Москве уже давно на этом на квартиры не зарабатывают, если ты не раскрученная ***-girl.[/quote]

Ахаха)) не верите? Но это моя жизнь, Москва. А я еще думала, что скучно живу)

Гость
#131
Ballet slipper

Вам бы сказки писать, ну или романы женские в стиле Юлии Шиловой: личный ассистент в крутой конторе, перспективный мужик, элитный эскорт, подружки дружно насосали себе на квартиры))₽Вы в курсе, что в Питере крупных контор - по пальцам одной руки и с улицы туда,как правило, не трудоустраивают, тем более сейчас, в кризис, когда народ массово увольняют отовсюду.Поэтому с ассистентом в крутой фирме - просто смешно. Про "перспективного" мужика с квартирой это вообще песня, вам крупно повезет, если этого мужика с его мамашей не придется на свою зарплату содержать, ибо живешь в его "хоромах" двухкомнатных. Про мужиков питерских здесь уже сто раз писали местные девушки, так что не обольщайтесь. А про эскорт, "насосать" на квартиру- хахаха)) в Москве уже давно на этом на квартиры не зарабатывают, если ты не раскрученная ***-girl.
Ахаха)) не верите? Но это моя жизнь, Москва. А я еще думала, что скучно живу)

Питер-не Москва. Далеко. Так что вы не в тему со своими советами были

Лара
#132
Гость

Ой ну как вы надоели!! Валите в Москву! Здесь местные пристроиться не могут, с работой полная зад ница,нет все едут сюда покорять вершины. Каждый день что ни тема так как переехать в Питер

Да что Вы говорите? У меня у знакомых в Питере есть свой бизнес, предлагают работу молодёжи с не самой плохой зарплатой. Но почему-то работает идёт только "лимита". Местные приходят и уходят, не хотят они работать. Куда не глянь - одни нерусские работают. Из этого я могу сделать вывод, что местные просто не хотят работать. Проблема не в приезжих, они создают здоровую конкуренцию.

Лара
#133
Гость

Давай автоша, дуй в Питер:-) Только тебя Невский проспект и ждёт:-) Второй по дороговизне город в России. За все надо платить. Маленькая однушка за несколько остановок от метро 20 тыс + коммуналка. Комната в коммуналке с соседями и тараканами от 13 тыс.Продукты дорогие. Проезд 40 руб наземный транспорт и 45 руб метро. Дальше продолжать? Потянешь? А мечты о том,, что прямо на вокзале по приезде в тебя без памяти влюбится олигарх и сразу же увезет тебя в свой дворец на Английской набережной...ну дальше вы поняли:-) .

Да бросьте, если Вы никогда не жили в других городах России, не надо даже писать о дороговизне. У Вас и зарплаты другие.
Я живу в тысяче километрах от Москвы, например. Средняя зарплата по городу (реально средняя по вакансиям, а не как считают складывая зп обычного человека и чиновника и выводят среднее) 15-16 тысяч. Снять однушку в моем городе также 12-15 тысяч. Проезд дешевле, но так как у нас метро нет, с пересадками на наземном транспорте в день выходит 100 минимум. Продукты у Вас да, дороже, но не на много. Макароны у Вас на 4 рубля дороже, молоко рублей на 10, курица рублей 20. Это мои реальные наблюдения, когда была в гостях в Вашем городе. Не такая уж большая разница ца, не так ли? Но и у нас люди как-то живут.

Уля
#134
Яна

Я как раз в Москва-Сити и работаю! Доехать не могу до работы! Кофе? Да пью,за счёт работодателя,и часть питания оплачивает работодатель,зарплату хорошую обязательно одежда хорошая с бусиками,любит собственник,чтобы все были достойно,красиво одеты,но для этого я закончила ин.яз имени Мориса Тореза(лингвист),потом "Плешку",все с "красным дипломом",закончила МВА там же в Плехановской бизнесшколе,а теперь подсчитайте сколько я училась и сколько это стоит, поэтому я и хожу на каблучках и пью кофе,да ещё у нас прекрасная медстраховка,а по поводу москичей... У меня сын в 4 классе,как раз изучает Древюю Русь,так вот Московское княжество под руководством Юрия Долгорукого всегда было сильным и всех завоевывало,историю никуда не денешь,вы как были слабые,так и через века никакие,вот и ненавидите более сильных успешных,ненавидите ,а все равно едете,сами у себя все развалили и проворовались князья ваши,а от чужого пирога так хочется откусить! Можете не отвечать,завтра на работу,посидела на больничном и хватит,удачи провинциальные курицы

"Князья"))) Дура, под одним "царем" живем и в одной стране.
Хватит уже пыжится, успешные и счастливые люди не пишут столько гнили, сколько из тебя льётся. У кого все хорошо, те даже не обращают внимания на приезжих, они своей жизнью живут, а не ж0пу рвут на форуме, пытаясь доказать свою "успешность".

Марина
#135
Лара

Гость
Ой ну как вы надоели!! Валите в Москву! Здесь местные пристроиться не могут, с работой полная зад ница,нет все едут сюда покорять вершины. Каждый день что ни тема так как переехать в Питер
Да что Вы говорите? У меня у знакомых в Питере есть свой бизнес, предлагают работу молодёжи с не самой плохой зарплатой. Но почему-то работает идёт только "лимита". Местные приходят и уходят, не хотят они работать. Куда не глянь - одни нерусские работают. Из этого я могу сделать вывод, что местные просто не хотят работать. Проблема не в приезжих, они создают здоровую конкуренцию.

Напишите адрес, с удовольствием пойду. Я местная, ищу работу. Если белая зарплата адекватна или полностью белая, если можно уйти в будущем в декрет или взять больняк, то я ЗА. Почему я, родившись в Питере должна соглашаться на копеечные зарплаты, которые платят гастарбайтерам, готовым жить по 20 человек в одной комнатке? И почему из-за жадности хозяев я должна опускаться на такой уровень? Если есть молдаване и СНГ готовые работать за меньшие деньги и приехавшие на заработки, которым не требуется ни оформление-ничего, то зачем работодателю проблемы с местным но строптивым населением? ЛЕгче иметь и ездить на тех, кто согласен за миску риса вкалывать

Гость
#136
Анастасия

продай анальную девственность, если еще не занималась ас. огромные деньги дают, по себе знаю.

а каким образом проверяется ещё подлинность?

Гость
#137
Марина

ЛараГость
Ой ну как вы надоели!! Валите в Москву! Здесь местные пристроиться не могут, с работой полная зад ница,нет все едут сюда покорять вершины. Каждый день что ни тема так как переехать в Питер
Да что Вы говорите? У меня у знакомых в Питере есть свой бизнес, предлагают работу молодёжи с не самой плохой зарплатой. Но почему-то работает идёт только "лимита". Местные приходят и уходят, не хотят они работать. Куда не глянь - одни нерусские работают. Из этого я могу сделать вывод, что местные просто не хотят работать. Проблема не в приезжих, они создают здоровую конкуренцию.
Напишите адрес, с удовольствием пойду. Я местная, ищу работу. Если белая зарплата адекватна или полностью белая, если можно уйти в будущем в декрет или взять больняк, то я ЗА. Почему я, родившись в Питере должна соглашаться на копеечные зарплаты, которые платят гастарбайтерам, готовым жить по 20 человек в одной комнатке? И почему из-за жадности хозяев я должна опускаться на такой уровень? Если есть молдаване и СНГ готовые работать за меньшие деньги и приехавшие на заработки, которым не требуется ни оформление-ничего, то зачем работодателю проблемы с местным но строптивым населением? ЛЕгче иметь и ездить на тех, кто согласен за миску риса вкалывать

Вот-вот, наверняка знакомые автора того поста или не оформляют или копейки платят, а потом еще и удивляются, почему местные не идут. У местных уже опыт работы есть в таких вот местах, негативный опыт, поэтому ищут что-то поприличнее

Лара
#138
Гость

Вот-вот, наверняка знакомые автора того поста или не оформляют или копейки платят, а потом еще и удивляются, почему местные не идут. У местных уже опыт работы есть в таких вот местах, негативный опыт, поэтому ищут что-то поприличнее

Платят, как написано в одном из комментариев 30, оформляют официально. Так что не наговаривайте. ЗП конечно не полностью белая, конечно. Но не рассказывайте сказки, что это единственная причина не работать.

Гость
#139
Лара

Гость
Вот-вот, наверняка знакомые автора того поста или не оформляют или копейки платят, а потом еще и удивляются, почему местные не идут. У местных уже опыт работы есть в таких вот местах, негативный опыт, поэтому ищут что-то поприличнее
Платят, как написано в одном из комментариев 30, оформляют официально. Так что не наговаривайте. ЗП конечно не полностью белая, конечно. Но не рассказывайте сказки, что это единственная причина не работать.

Ну вот я поработала в аналогичном месте семь месяцев-зп 35, из них 8 белая. Все, что неофициально, задерживали неделями. При увольнении выплатили офиц часть только. Так что не надо тут рассказывать про шикарные условия у ваших знакомых
Ну и 30-ка сейчас-действительно мизер, для студента может и ок Но не для взрослого опытного человека

Лара
#140
Марина

Напишите адрес, с удовольствием пойду. Я местная, ищу работу. Если белая зарплата адекватна или полностью белая, если можно уйти в будущем в декрет или взять больняк, то я ЗА. Почему я, родившись в Питере должна соглашаться на копеечные зарплаты, которые платят гастарбайтерам, готовым жить по 20 человек в одной комнатке? И почему из-за жадности хозяев я должна опускаться на такой уровень? Если есть молдаване и СНГ готовые работать за меньшие деньги и приехавшие на заработки, которым не требуется ни оформление-ничего, то зачем работодателю проблемы с местным но строптивым населением? ЛЕгче иметь и ездить на тех, кто согласен за миску риса вкалывать

Да что Вы мне рассказываете? Когда возникли разговоры о том, что не идут местные работать, мониторит рынок вакансий. И работы реально много, конечно, с разными зарплатами и условиями , а в этой теме только стонут, что нет её. Я написала ниже о зп, которую предлагают, это не миска риса. У Вас прям важности полные штаны только потому, что Вы из ПИТЕРА. У моих знакомых не работают нерусские, принципиально не берут. "Лимита" - это не только страны СНГ, мыслите шире. Приезжие отличаются повышенной работоспособностью, а не тем, что согласны за кусок хлеба работать. Они успевают и по 2 работы совмещать 2/2, пока Вы хотите, чтобы я Вам написала куда идти.

Лара
#141
Гость

Ну вот я поработала в аналогичном месте семь месяцев-зп 35, из них 8 белая. Все, что неофициально, задерживали неделями. При увольнении выплатили офиц часть только. Так что не надо тут рассказывать про шикарные условия у ваших знакомых
Ну и 30-ка сейчас-действительно мизер, для студента может и ок Но не для взрослого опытного человека

Вы глаза разуйте, я писала ранее, что работа для молодежи. По вакансиям по городу есть и гораздо меньшие деньги.

ТОПТЫЖКА
#142

Вот вы тут все воняете, мол, приезжие вам житья не дают. И это кстати не только СПб и мск, но и любые другие большие города, как только начинаешь поднимать тему про переезд. А вы не подумали кто будет выполнять черновую работу, за которую платят копейки? Вы же все привыкли ж#опы отсиживать в офисах, никто не привык ручки свои марать. Говорите, что из-за приезжих у вас работы нет. А вы уверенным, что это из-за приезжих? Может просто работа есть, но вы считаете, что достойны самого лучшего, поэтому для вас лучше дома без работы сидеть, чем занимать непрестижную должность. А приезжие как раз-таки и работают там, куда вы бы не пошли работать, т.к. уж сильно высоко себя цените. И кстати, а вы разве не прете к нам в провинцию? Я работала в гостинице, и кнам постоянно приезжали из мск по работе. Что ж вам дома-то не сидится в своей шикарной столице? А на отдых вы куда приезжаете? Кто-то за границу, а кто-то прёт пачками к нам на юг! Но мы же не жалуемся на вас, мол, понаехали, нормально на море из-за этих москвичей нельзя отдохнуть. Вас нормально принимают. А кто-то вообще из своих зас#раных мегаполисов переезжает в провинцию. Опять же никто из нас не возражает. А если вы считаете, что провинциалы не имеют права приезжать в ваши мегаполисов, так не приезжайте к нам: на работу, в командировки, на наше море, на наши курорты!

Гость
#143
Лара

Платят, как написано в одном из комментариев 30, оформляют официально. Так что не наговаривайте. ЗП конечно не полностью белая, конечно. Но не рассказывайте сказки, что это единственная причина не работать.

Это вы не наговаривайте. Напишите сколько белая сначала и какой соцпакет. Я не поверю что на 30 никто не пойдёт работать. Какого характера работа? Не надо людей делать ленивыми,если человек не работает,то на что он живет? Всех содержат по-вашему?

Гость
#144
Лара

Да что Вы мне рассказываете? Когда возникли разговоры о том, что не идут местные работать, мониторит рынок вакансий. И работы реально много, конечно, с разными зарплатами и условиями , а в этой теме только стонут, что нет её. Я написала ниже о зп, которую предлагают, это не миска риса. У Вас прям важности полные штаны только потому, что Вы из ПИТЕРА. У моих знакомых не работают нерусские, принципиально не берут. "Лимита" - это не только страны СНГ, мыслите шире. Приезжие отличаются повышенной работоспособностью, а не тем, что согласны за кусок хлеба работать. Они успевают и по 2 работы совмещать 2/2, пока Вы хотите, чтобы я Вам написала куда идти.

приезжим тоже плавать где жить и на чем спать. У них единственный стимул вырваться из захолустья,поэтому даже при поиске работы эйчар или сам директор будет подсознательно искать недостатки в местных. Приезжие готовы жить в комнате в коммуналке и одеваться как попало, они цепляются любыми силами. У местных в основном ипотеки, покупка недвижимости,поэтому справедливо,что им нужна белая зарплата не 8 и 10 тысяч и другие условия. Зачем вы защищаете ваших знакомых? Они посетовали вам, что никто не идёт все ленивые, а сами условия не озвучили. От хороших условий ни один сотрудник не откажется. 30 для Питера это ооочень даже хорошо для женщины. Что-то там,значит,не чисто,что смущает местных,а на приезжих можно всячески ездить и нарушать трудовой кодекс. Они согласны ради любой работы на всё,чтобы вырваться из своей дыры.

Гость
#145

Уверена что белая там 10 не выше

Гость
#146
Лара

Вы глаза разуйте, я писала ранее, что работа для молодежи. По вакансиям по городу есть и гораздо меньшие деньги.

А чего вы такое хамло? Я не поверю что молодёжь и ради опыта за тридцатку не пойдёт работать. Им на айфоны деньги нужны

Гость
#147
Гость

Лара
Вы глаза разуйте, я писала ранее, что работа для молодежи. По вакансиям по городу есть и гораздо меньшие деньги. А чего вы такое хамло? Я не поверю что молодёжь и ради опыта за тридцатку не пойдёт работать. Им на айфоны деньги нужны

Да уж хамка та еще.
А знакомые прошареные -наверняка зп задерживают и офиц часть минимум, и поэтому "работа только для молодежи", взрослых уже не обманешь
Еще может отзывы про них плохие на сайтах

Гость
#148
Гость

Да уж хамка та еще.
А знакомые прошареные -наверняка зп задерживают и офиц часть минимум, и поэтому "работа только для молодежи", взрослых уже не обманешь
Еще может отзывы про них плохие на сайтах

Скорее всего что-то там не чисто. Уж не поверю,что у хорошего начальника не будут люди задерживаться и никто не идёт на приемлемые условия труда. Просто малый бизнес сейчас тоже прессуют сверху,вот начальнички и ипэшники тоже экономят, не хотят платить за сотрудников налоги и прочие вещи,которые прежде всего не выгодны им. Ещё и жалуются, что люди наглые пошли и хотят все бесплатно. Ну набирали б тогда не студентов,которых ещё кормят родители,а матерей-одиночек, так не выгодно поди тоже,так как уйдут ещё в декрет или дети будут болеть. Для работодателя идеальных сотрудников нет!

italy
#149
Автор

Как переехать в Петербург из провинции, если у тебя нет нормальной профессии и нечего продать? Продать жилье в провинции я не могу, потому что оно мне не принадлежит, накоплений никаких нет. Работаю администратором в салоне красоты, раньше работала тоже админом в спортклубе, до этого продавцом-консультантом. 27 лет, в/о есть - филолог. Есть ли у меня шанс переехать в Питер когда-нибудь, если из накоплений максимум смогу собрать тыс 50-60, доходной профессии нет.

едьте.если в марте решите помогу в течение месяца-дальше сами.если что-вернетесь домой. да жилье дорогое, но если вскладчину комнату снимать 6-8 тыс.
берите свои 50 т.р. сдавайте свою комнату на несколько мес. и летите.
неделю вам на решение 9626900846.потом все не помогу.
сам город планирую покинуть.

Девочка с севера
#150
Карамелька

Какая вы хитренькая, однако:)) хотите приехать и сразу с комфортом. Да, первое время точно будете еле сводить концы с концами: съем комнатки не в лучшей дизайнерской квартире, к.у., транспорт, и очень скромная еда - это еще хорошо устроилась.
Вы либо хотите пробиваться и терпеть тяготы, либо сидите уже на попе ровно. А так, чтобы все и сразу вряд ли получится.

Да, большие города - пустые поезда, ни берега, ни дна - все начинать сначала.
Мне 27, я в Москве три года, сейчас на распутье. Приехала с 40 тыс., но сразу на работу с жильем. Как в сказку попала: все было гладко, зарплату вскоре прилично повысили, начались загранкомандировка, тусовки, шопинг и прочие прелести. Не лухари, конечно, но пристойно. Теперь этой работы нет, начиналось все супер, потом пошло на спад. А теперь я понимаю, что придётся снова бороться за своё место под солнцем. Кое-что я, конечно, приобрела, включая ценнейший опыт, знакомства, но... по сути не сильно придвинулась. Грустно.
Но я не жалею, что однажды взяла билет в один конец. Может, останьчя я дома, уже была бы семейной дамой, но вышло иначе. И я предпочла огни большого города и неизвестность. Москва держит в тисках, как хороший стаф, - Баста не врет.
Вывод какой? Если уже несколько лет собираетесь, то надо рискнуть. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
И я все ещё верю, что это глазе начало, а не конец.

Гость
#150
баба Люда с Васьки

а ты мне не советуй ,ш_алава

Добрый вечер!Мне 56.Я киевлянка.Имею 2к.кв.в одном из лучших районов Киева.Интелектом не отстают.Подскажите пожалуйста,какие цены в Петербурге на вторичное жилье?Хочу на ПМЖ по личной причине.

Денис
#150
Гость

Пусть приезжают, женихов свободных полно, с невестами напряженка.

Денис
#150
Гость

Пусть приезжают, женихов свободных полно, с невестами напряженка.

Да уж,Женихов чембуреков на маршрутках в избытке !

Гость
#154
Яна

Не,ребят! Не надо в Москву,они здесь везде,москвичей днём с огнём не найти,зато приезжих,выдающих себя за местных,выше крыши,теперь пусть к вам едут,честное слово,как будто всего два города в России-Москва и Санкт-Петербург,все едут и едут,как будто вам тут мёдом намазано,да ещё и нас ненавидят,что живём у себя в родном городе

Едут в Москву и Санкт-Петербург самые обездоленные, у которых в провинции отобрали все средства к существованию, а все финансы страны собрали в этих мегаполисах. Если бы дали работу, да жилье в своих регионах, то и они бы не ехали ни в Москву, ни в Санкт-Петербург.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: