Гость
Статьи
Ваша жизнь

Ваша жизнь

До скольки лет вы хотите жить?Ваш смысл жизни

т
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ве
#51
Гость

Гость
я не одна здесь? Это приятно! Мне так больно читать, когда люди пишут, что смысл жизни в уходе за собой :)
Конечно Вы не одна! Нас счастливых людей, жизнь которых изменил Бог, очень много! И я всем рассказываю и везде: придите к Нему, и будете счастливы!!

Бог ничего не может изменить, меняете вы сами. Само слово бог появилось сравнительно недавно, дословная расшифровка большой огонь галактики, то есть это центр, вокруг которого вращается наша четырёхрукавная (свастичная) галактика млечный путь.
До христианизации русским богом был РОД. Это название потустороннего духовного мира, который породил (проявил) нас и всю нашу реальность. Соответственно, мы наРОД, нас окружает приРОДа, мы РОЖДЕНЫ, а не сотворены, потому что мы не тва_ри, а дети (бога) РОДа. Так вот, смысл жизни в развитии сознания (по старому духа) своего рода, то есть всех его членов. А с развитием сознания появляется возможность воздействовать на реальность. Природа нужна чтобы мы учились на ней развивать свои божественные способности, это как детские кубики для ребёнка.
Ваша ошибка в том, что вы верите в кого то вне вас самих, в то время как надо верить в себя и в свой род. За этим и была нужна христианизация, чтобы лишить человека силы управлять природой. Почитайте про времена инквизиции. "Молот ведьм" настольная книга христиан в течении 150 лет - по сути пыточное руководство по которому жгли на кострах всех носителей знания предков.

Гость
#52

Бог облачил душу в "одежды кожаные" эта одежда тленна, сколько за ней не ухаживай, а душа вечна. Вспомните, в следствие чего человек оказался на земле и всё станет понятно.
Изначально замысел Бога в создании человека гениален. И дерево познания не случайно оказалось в саду. Ева это воплощение чувств, Адам разум. Смысл в том, когда чувства затмевают разум, случается грехопадение. Всё, как в Священном Писании, посмотрите на себя, Богоотступничество в крови человека, Грех - вторая природа человека. Мы ведём себя так же, как и наши прародители, приносим покаяние, когда получаем следствия в виде скорбей и страданий и так же, как они виним кого-то, а не себя. Адам указал на Еву, Ева на змия, тому до них нет дела, он сделал то, что хотел, грех вошёл в человека и стал его второй природой, кроме Божественной и по сей день затмевает разум человека.
Отрезок жизни на земле, дан лишь, для покаяния и стяжание Духа Святого внутри себя. Бог из любви к нам пришёл в лице Сына и указал нам путь спасения, он дал заповеди, чтобы мы не пребывали в скорбях и страдания на Земле, и стяжая Его Дух в себе, вернулись в его обитель. Любить Бога, это значит стремиться к совершенству, наполнять себя Его Духом, а люди каждый день предают Бога, служат Сатане, делают, то, что мерзко для Бога и приятно тому, кто вообразил себя Богом. Бог создал нас, а мы предаём его, каждый день предаём. Не предают, только небольшая часть людей или хотя бы стараются, а если оступились, то приносят покаяние.
Бог не только указал нам путь спасения, но из любви к нам, принёс себя в жертву в теле человека. До его прихода, врата обители Бога были закрыты и для праведников, но после его прихода у нас появился шанс вернуться в Его обитель, для этого надо всего лишь быть подобным ему, не служить Сатане, а жить с Богом и взращивать его Дух внутри себя.

Гость
#53

Вкусив плод познания добра и зла, человек примешал к Божественной Силе внутри его другую, греховную и борьба этих двух сил, будет происходить до смерти тела человека, а потом душа сбросит "одежды кожаные" и будет понятно, кому душа была подчинена при жизни, чей дух в ней был.
Заповеди, это всего лишь Законы Духовного Мира, Законы, которые неизменны и которые создал Бог, все они работают, странно этого не видеть, уже и врачи и психологи это начали осознавать. Мы сами себя губим, если бы каждый человек на Земле стал жить по заповедям, на Земле воцарился бы рай, но такого никогда не было, поэтому и имеем то, что имеем.

Гость
#54

[quote="Ве" message_id="59317649"]ГостьГость

Бог ничего не может изменить, меняете вы сами.

Бог меняет, ещё как, но для этого нужно быть наполненным его Духом. А духовных людей он слышит, очень хорошо, когда мне что-то хотелось испытать, я просила, Господи, дай мне это прочувствовать и незамедлительно получала. Но в целом Законы Духовного Мира для всех людей одинаковы, на Земле они принесут Благо, но не для вечной жизни Души.
Будучи не понимавшей истины, в следствие идеализации я получила болезнь, которая прогрессировала почти 3 года, дошло до того, что уже врачи сказали, что только операция и только тогда я судорожно начала искать причину, из других учений я знала, что корень всегда в Духовном мире, просила Господи вразуми, о том кто есть Бог-- Истина я не знала, просто просила, дай мне понять, что я сделала не так и произошло первое Чудо, это было, как озарение, как слепец, вдруг прозрел, я это состояние никогда не забуду, я поняла причину, искренне покаялась, не перед иконами, не в церкви, а перед Творцом, дух, которого в каждом атоме нашей Вселенной и тут случилось второе Чудо, на утро я проснулась и увидела, что воспаление уходит, а ведь дошло, до изменения кровообращения, вместо тёмно-бардовой кожи я увидела, слегка розовую, а через день всё исчезло, в понедельник я должна была сдать анализы перед операцией и я пришла к врачу полностью здоровой, сказать, что он был в шоке, вернее они, их было двое, был пересменок, это не сказать ничего. Они на полном серьёзе стали спрашивать адрес целителя)))

Гость
#55

Так вот, для всех работают Законы Духовного Мира и верующих и неверующих. Но, Бог действительно помогает, только тем, кто стяжает его Дух в себе и тем, кто впервые протягивает ему руку, зачастую помогает, но потом всё будет зависеть от вашего духовного развития.
Знаете поговорку, Солнце светит для всех одинаково, но у верующего человека и дождь пойдёт вовремя. Так оно и есть, у меня прабабушка жила в селе, где были несколько по-настоящему верующих, намоленных бабушек. Пожары в сёлах были не редкость, а если с ветром, то, выгорали деревни и сёла полностью и это было в округе, только их село не пострадало, когда случалось возгорание, эти бабушки брали икону Неопалимой Купины, читали молитву обносили ей горевший дом и меняли направление ветра в другую сторону, где не было жилых домов, либо ветер прекращался и начинался ливень. Так вот, потом эти бабушки умерли, икона осталась, но не помогла, пол села выгорало не раз. Сила Бога в самом человеке и проявляться она будет по мере взращивания его Духа.

Гость
#56
Ве

Бог ничего не может изменить, меняете вы сами. Само слово бог появилось сравнительно недавно, дословная расшифровка большой огонь галактики, то есть это центр, вокруг которого вращается наша четырёхрукавная (свастичная) галактика млечный путь.
До христианизации русским богом был РОД. Это название потустороннего духовного мира, который породил (проявил) нас и всю нашу реальность. Соответственно, мы наРОД, нас окружает приРОДа, мы РОЖДЕНЫ, а не сотворены, потому что мы не тва_ри, а дети (бога) РОДа. Так вот, смысл жизни в развитии сознания (по старому духа) своего рода, то есть всех его членов. А с развитием сознания появляется возможность воздействовать на реальность. Природа нужна чтобы мы учились на ней развивать свои божественные способности, это как детские кубики для ребёнка.
Ваша ошибка в том, что вы верите в кого то вне вас самих, в то время как надо верить в себя и в свой род. За этим и была нужна христианизация, чтобы лишить человека силы управлять природой. Почитайте про времена инквизиции. "Молот ведьм" настольная книга христиан в течении 150 лет - по сути пыточное руководство по которому жгли на кострах всех носителей знания предков.

У вас очень интересный взгляд на мир.Вы где-то еще пишете?где можно почитать?

Гость
#57

То, что написал (а) гость Ве, это чистое язычество, менять реальность в этом отрезке жизни. Их понимание мироздания было основано на мифах и наблюдениях за природой, уж законы Природы они прекрасно знали, надо отдать им должное и с Духами взаимодействовали, т.***** признавали Духовный Мир, но стремление менять реальность без взаимодействия с Творцом, это губительно для души, неужели это так трудно понять, можно почитать заговор, и человек исцелиться, но он останется духовно гнилым, можно практиками создать себе ауру Святого, но это обман, который раскроется и ради небольшого отрезка жизни без забот, загубить свою душу в вечности. В Христианстве нет магии, даже Святые Таинства ничего не гарантируют, без стяжания Духа Святого внутри себя. Не познавший Истину, Бога здесь, не познает и Там. Но это дело каждого, как поступать. Я сама бывший эзотерик и работала с родом и искренне раскаиваюсь и Благодарю Бога, что открыл мне духовное прозрение и дал разума отделить зёрно от плёвел.

Елена
#58

гость 52, вы никак не назвались. я благодарю вас за все написанное.

Йока милка
#59
Ве

Гость
я не одна здесь? Это приятно! Мне так больно читать, когда люди пишут, что смысл жизни в уходе за собой :)
Читать, что бог нас создал или сотворил не менее больно, потому что полная бредятина. Результат крайне низкой осознанности.

Ага, люди сами из воздуха создались - был вначале рот, потом он вывернулся, появилось тело.
И мир существует потому, ибо в нём есть расписссдатейшие существа - людишки.
Да, да.

Гость
#60

в здравии и достатке можно и подольше пожить!

Гость
#61
Гость

мне странно беседовать с шизофреником о вере :) но попробую. Это реальная история. Один человек доказывал монаху, что мир возник сам собой без всякого замысла. Через некоторое время монах подарил ему великолепный пейзаж.
Человек спросил: кто автор?
Никто!
Как так?
Она сама получилась! Краски пролились на холст.
Такого не может быть, здесь видна рука мастера, прекрасно выписаны сосны, облака.
Вы не можете поверить, что такой маленький холст появился сам собой без замысла и создателя, но верите, что наш мир с его соснами и облаками появился сам собой :)
.
Вы похожи на человека, бегающего по берегу океана с ложкой, зачерпывающего воду и кричащего: "видите, там китов нет! Нет в океане китов!"

Гость

То, что написал (а) гость Ве, это чистое язычество, менять реальность в этом отрезке жизни. Их понимание мироздания было основано на мифах и наблюдениях за природой, уж законы Природы они прекрасно знали, надо отдать им должное и с Духами взаимодействовали, т.***** признавали Духовный Мир, но стремление менять реальность без взаимодействия с Творцом, это губительно для души, неужели это так трудно понять, можно почитать заговор, и человек исцелиться, но он останется духовно гнилым, можно практиками создать себе ауру Святого, но это обман, который раскроется и ради небольшого отрезка жизни без забот, загубить свою душу в вечности. В Христианстве нет магии, даже Святые Таинства ничего не гарантируют, без стяжания Духа Святого внутри себя. Не познавший Истину, Бога здесь, не познает и Там. Но это дело каждого, как поступать. Я сама бывший эзотерик и работала с родом и искренне раскаиваюсь и Благодарю Бога, что открыл мне духовное прозрение и дал разума отделить зёрно от плёвел.

Пишите ещё очень интересно

Гость
#62

А верим мы, уважаемый гость Ве, в Бога, не только, как Творца, мы верим БогУ, Его Слову. И верим не по отдельности в Бога или в себя, а в Силу Бога внутри нас, которая приходит по мере наполнения себя его Духом и реальность менять не надо, она меняется Волею Бога, даже просить ничего не приходится, таких людей по настоящему верующих немного. А ведь проще этого ничего нет, перед лицом Бога, я не могу делать то, что ему мерзко, но бывает и оступаюсь и приношу покаяние. Если верующий человек, не достиг гармонии в душе и жизнь его не начала меняться, так, как он хочет, если он страдает болезнями, то он только в начале пути, значит что-то до конца не осознаёт или есть такие следствия, что изменить уже невозможно. Так, как и нашим прародителям, невозможно было изменить реальность, сколько бы они не каялись в содеянном, хотя принесённое вовремя раскаяние, могло бы облегчить их участь на Земле.

Да и жизнь на земле, это всего лишь такой небольшой срок пребывания здесь, чтобы осознать, протянуть руку Богу, но за этот срок люди не успевают осознать но успевают предавать, распинать своего Создателя и делают это ежедневно, находясь в Им сотворённом мире и пользуясь Его благами. Кто мы после этого? Есть люди исполняющие волю Бога и я с ними в одном ряду, я недостойна спасения и даже вера моя, не принята просто на веру, а проверена практикой, я не ради спасения души, просто не хочу больше предавать Бога и не хочу стяжать дух, того, кто ему мерзок, хоть сколько то, осознав всю свою ничтожность, я буду служить Творцу и делать Богоугодные дела, по мере своих сил. На всё наша воля, данная нам, волею Бога, а мы даже не ведаем, что творим. Мы закрываемся от него, а он нас встречает, как Отец, который рад возвращению, своего блудного сына, но пока есть время, мы можем не просто принести покаяние, но и служить Ему, как он служит всем нам, давая нам Блага, нам, его предателям и люди умудрятся эти Богом данные Блага разрушать.

Гость
#63

Сейчас много контактёров с Творцом и вроде бы всё так красиво завуалировано, под любовь и счастье, но только вдуматься, в то, что якобы Творец отвечает. "Слушайте только свою душу, следуйте только велению своей души" Но раскройте глаза, чей дух вы стяжаете и чего требует ваша душа. Душе находящийся под властью Сатаны, хочется придушить ближнего или хочется вон ту девицу, ну очень хочется, порыв души просто))) Слушайте свою Душу и следуйте её велению, это же бреееед, как можно этого не понимать. Замысел Бога в том, что чувства подчинены разуму и разум должен управлять чувствами, а не наоборот. А Разумно, то, что есть Слово Бога и ничто другое.
Я рада, что есть люди разумные, не строящие иллюзий, верующие Слову Божьему и творящие Богоугодные дела и даже на этом форуме они есть. Слава Богу, что вы есть, я точно знаю, что по мере вашего очищения, вы меняете мир вокруг себя, хотя бы немного, делая его чище Во Славу Божию.

Йока милка
#64
Гость

Гость
мне странно беседовать с шизофреником о вере :) но попробую. Это реальная история. Один человек доказывал монаху, что мир возник сам собой без всякого замысла. Через некоторое время монах подарил ему великолепный пейзаж.
Человек спросил: кто автор?
Никто!
Как так?
Она сама получилась! Краски пролились на холст.
Такого не может быть, здесь видна рука мастера, прекрасно выписаны сосны, облака.
Вы не можете поверить, что такой маленький холст появился сам собой без замысла и создателя, но верите, что наш мир с его соснами и облаками появился сам собой :)
.
Вы похожи на человека, бегающего по берегу океана с ложкой, зачерпывающего воду и кричащего: "видите, там китов нет! Нет в океане китов!" Гость
То, что написал (а) гость Ве, это чистое язычество, менять реальность в этом отрезке жизни. Их понимание мироздания было основано на мифах и наблюдениях за природой, уж законы Природы они прекрасно знали, надо отдать им должное и с Духами взаимодействовали, т.***** признавали Духовный Мир, но стремление менять реальность без взаимодействия с Творцом, это губительно для души, неужели это так трудно понять, можно почитать заговор, и человек исцелиться, но он останется духовно гнилым, можно практиками создать себе ауру Святого, но это обман, который раскроется и ради небольшого отрезка жизни без забот, загубить свою душу в вечности. В Христианстве нет магии, даже Святые Таинства ничего не гарантируют, без стяжания Духа Святого внутри себя. Не познавший Истину, Бога здесь, не познает и Там. Но это дело каждого, как поступать. Я сама бывший эзотерик и работала с родом и искренне раскаиваюсь и Благодарю Бога, что открыл мне духовное прозрение и дал разума отделить зёрно от плёвел. Пишите ещё очень интересно

++++
Согласна, очень захватывающе читать

Гость
#65

смысла нет

Гость
#66

Когда то я входила в ИСС и получила, очень интересную информацию о замысле сотворения Человека и почему был разделён и почему именно ребро было отделено и почему змий через Еву действовал и зачем было дерево познания в Райском саду и для чего человек на самом деле создан. К сожалению, не имею понятия от кого эта информация, возможно она является ересью, но очень похожа на правду, поэтому я понимаю немного глубже и эта информация печальна, но зато я много поняла в учении Христа и почему Христианство призывает именно к борьбе внутри себя со злом, не мирной заменой зла на добродетель, а борьбой. Для меня, как для человека знающего, что бывает при столкновении двух противоположных энергий было тяжело это принять, эта борьба приведёт к разрушению тела и почему многие добродетели обесцениваются, только потому что не прошли испытания злом и почему ценится только подвиг и жертва, многое стало понятным.

Ве
#67
Гость

А верим мы, уважаемый гость Ве, в Бога,

Предлагаю обсудить несколько фактов.
Известно, что частица НЕ не воспринимается сознанием, так как не несёт в себе никакого образа. Это вы найдёте в любом учебнике психологии. Поэтому если я скажу, "а сейчас не думайте о жёлтой обезьяне" то понятно что произойдёт. Поэтому психологи в воспитании детей рекомендуют строить фразы не используя частицу не. То есть вместо "не бесись" надо говорить "веди себя прилично".
Теперь ваши заповеди. НЕ УБЕЙ, НЕ УКРАДИ, НЕ ВОЗЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО. Зачем? Почему они так сформулированы? Ответ прост, чтобы поддерживать в сознании паствы образы убийства, кражи, похоти. А потом вы заявляете что человек слаб. И не может сопротивляться искушениям. Далее. Ваш символ веры. ТРУП на шее. Зачем вы носите образ смерти и страданий?
Дальше продолжать?

Ве
#68

Слово которым вы заканчиваете все молитвы, АМОН (в русской транскрипции АМИНЬ) - дословный перевод - отрицание ума или безумие. То есть тоже что и ДЕМОН, где А, ДЕ - отрицание, а МОН - ум. Сравните, МОН_АРХ - великий ум.
Известно, что АМОН имя египетского жреца, при фараоне САТИ, или СЕТ, или САТАНА, как вам будет угодно. Этот Жрец так же известен как Моисей, который водил по пустыне 42 года (два поколения) группу людей и внушал им что они избранные богом, что они хозяева на всеми людьми. Это по сути социальный эксперимент. И три созданные религии иудаизм, ислам и христианство, то есть хозяева, воины и рабы, лишь способ ведения информационной войны с нашими предками. Благодаря этому способу был разрушен РИМ и фактически завоёвана часть материка Асия, который теперь называется Евразия. А то что все материки на земле начинаются на букву А, и так известно.
В общем, вместо того, чтобы жить в страхе, и бояться, что вы можете сделать что то плохое, вам бы стоило изучить корни ваших религий и причину их возникновения. Христианизации в 988 года дошла только до Киева. И только благодаря реформам патриарха Никона при Петре первом, христианство было наложено на православные праздники. То есть этой мутотени всего около 500 лет. Храмы староверов, существуют до сих пор. И хранят они не религию, а знания предков. И надо сказать, что это чистая математика. Скачайте хАрийскую арифметику, это знания об устройстве многомерного мироздания. Да и само слово ВЕРА, имеет первоначальный смысл ВЕдание РА, то есть просвещение знанием. Никакой слепой религиозной веры там нет.

Ве
#69

Славянские боги это цифры.
Перун - первый
Велес - второй и так далее
'Один - один
дева - два
терра - три
чертог - четыре
И наконец, почему Нобелевскую премию не дают за открытия в математике? Математика - ведь царица наук. В каждой науке ровно столько науки, сколько в ней математики. Да потому что кроме математики ничего больше и нет.)))
Покопайтесь, что изучала мистическая школа Пифагора.
В общем у человека один путь. Развитие сознания, и методика известна. Это йога, или по русски Яга.

Гость
#70

Заповеди обращены к сознанию, Сознание это СОвместное ЗНАНИЕ, бога и человека, так же как и совесть, совместная весть. Пример, мать говорит ребёнку, не лижи железо в мороз, язык прилипнет, будет очень больно, будешь плакать, мать передала знания ребёнку, знания матери=знания ребёнка, а дальше, если ребёнок уверен в том, что его мать, любит и желает ему только добра и счастья, не будет лизать железку, не потому что мать не разрешила, не потому что он не хочет её расстраивать и не потому что боится, что будет больно, а потому, что он знает, что мать желает ему добра, она всегда его оберегает, потому что любит и поэтому он ей верит и желания не возникает. То же и с заповедями.
Частицу не наше подсознание действительно не воспринимает и для формирования действительности, мыслить желательно утвердительно, Не укради, наше сознание принимает буквально, подсознание запоминает - укради, но есть выбор, а для того, чтобы подсознание повлияло на действительность, не достаточно услышать что-то, нужно формировать образ, т.*****. визуализировать, мыслить в этом направлении, может и сработать и то не всегда, я как практик в прошлом, знаю, на какой основе происходит схлопование или сжатие установок, даже если достаточно и энергии и желания и даже действий .Таким образом, человеку даётся воля выбора, вы не забывайте, что за этот промежуток мы должны жизни в теле, мы должны сделать выбор, именно для этого мы здесь.

Гость
#71

Аминь в греческом оригинале - истина, не надо ничего придумывать, это как со словом кулич, типа от кулички)))
Смысл в развитии, в том, чтобы управлять собой, другими, менять реальность?
Это утопия. Для вас это смыслом является до тех пор, пока вы не достигли этого состояния, по достижению это не может являться смысл. Поймите, это точно так же как если смыслом является достижение материальных благ, та же утопия.
Допустим человек стремится к тому, чтобы быть вечно молодым и здоровым и стать бессмертным и представьте, что это удалось людям. Дальше что? Утопия.
Человек так устроен, что без Бога, всё приводит к разрушению. Сначала стяжает материальные блага, достигает, это перестаёт быть смыслом, дальше хочет власти, достигает, дальше нужно расширить границы власти, захватить соседнюю территорию и начинаются войны, разрушения. Или изначально желает власти, для достижения материальных благ и дальше по кругу.
Я была знакома с йогом, который проходил обучение для воздействия на других людей, а теперь представьте, что он не один такой, а все, что из этого получится?
Не надо ничего изобретать, смысл один, вернуться в обитель Бога, а путь спасения он нам указал.

Гость
#72

Крест это знак принадлежности к учению Христа, это святыня, свидетельствующая о спасении душ человеческих. Сила заключена не в предмете, она внутри нас и мы передаём её кресту и сила креста будет равна силе Духа Святого внутри нас.
Опять же, сниму я крест, разве моя вера станет слабее от этого? Она останется прежней. Крестик я стала носить после воцерковления, но и до того, я следовала учению Христа и развивалась духовно и уже более подготовленной пришла в церковь.

Ксения
#73

хочу жить вечно.а еще хочу избавиться от фобии смерти...а смысл жизни ДОЧЬ.

Гость
#74
Гость

То чувство, когда на 5 строчке прекратила читать этот бред и поняла: реально записки шизофреника!!!!))))))

+1))

Гость
#75
Ве

Славянские боги это цифры.
Перун - первый
Велес - второй и так далее
'Один - один
дева - два
терра - три
чертог - четыре
И наконец, почему Нобелевскую премию не дают за открытия в математике? Математика - ведь царица наук. В каждой науке ровно столько науки, сколько в ней математики. Да потому что кроме математики ничего больше и нет.)))
Покопайтесь, что изучала мистическая школа Пифагора.
В общем у человека один путь. Развитие сознания, и методика известна. Это йога, или по русски Яга.

Один - скандинавский бог, умник

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: