Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ночных кошмаров.

Может есть какие-нибудь методики?Очень часто снятся тревожные сны,сплю плохо,встаю разбитая.Уже боюсь засыпать...посоветуйте что-нибудь,кто так же страдает.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валерианки, афабазолы, спорт не есть жирное на ночь, после 14 часов не пить чай и кофе

Гость
#2

А так ничего не помогает, тоже сплю плохо....всю жизнь на нервах дак какой там

Гость
#3

У меня тоже так было, посоветовали читать на ночь молитвы на сон грядущим.

Гость
#4

витамины группы в

Гость
#5

Молоко в блюдечке с черным хлебом, в уголок поставить на ночь.
Мне помогло, я 2 недели каждую ночь от кошмаров просыпалась. Совет кстати тоже в интернете нашла)))))

#6

Нужно устранить причину. Вас видимо что-то беспокоит, но вы это замалчиваете, стараетесь не замечать. Когда мы засыпаем, мозг не спит, а начинает воплощать наши страхи в снах.

#7

У меня было такое после вторых родов. Постоянно снилось, что с моими детьми случается что-то страшное, буквально боялась засыпать. Нашла пару-тройку юмористимоих сайтов, просматривала их на сон грядущий. Потом, когда ребёнок стал беспокойнее и активнее, уматывалась до такой степени, что засыпала, как только голова касалась подушки, не до страхов уже было. Наверное, все вместе и помогло от этой гадости избавиться.

Хельга Патаки
#8

Попить травки. Или покурить😊🍀

Автор
#9
Марта♛

Нужно устранить причину. Вас видимо что-то беспокоит, но вы это замалчиваете, стараетесь не замечать. Когда мы засыпаем, мозг не спит, а начинает воплощать наши страхи в снах.

Проблем много,но сны с ними не связаны.Снятся часто покойники,катастрофы всякие...такое ощущение,что эфир изменился,что-то происходит во время сна,душа возвращается в тело вымотанная и уставшая.Травы пила,на ночь не ем,витамины принимала,подушки меняла,читала молитвы...молочко в уголок только не ставила....сегодня проснулась среди ночи после того,как во сне отбивалась от мертвецов,даже ощущения на теле от их рук испытывала,а потом лежу,а у меня в комнате шкаф с зеркальными створками-купе и мне кажется,что он сейчас разлетится на тысячи осколков и вся нечисть здесь окажется...встала попила воды и снова легла,а проснулась,всё тело болит,особенно шея и плечи.

#10
Автор

Марта♛
Нужно устранить причину. Вас видимо что-то беспокоит, но вы это замалчиваете, стараетесь не замечать. Когда мы засыпаем, мозг не спит, а начинает воплощать наши страхи в снах.
Проблем много,но сны с ними не связаны.Снятся часто покойники,катастрофы всякие...такое ощущение,что эфир изменился,что-то происходит во время сна,душа возвращается в тело вымотанная и уставшая.Травы пила,на ночь не ем,витамины принимала,подушки меняла,читала молитвы...молочко в уголок только не ставила....сегодня проснулась среди ночи после того,как во сне отбивалась от мертвецов,даже ощущения на теле от их рук испытывала,а потом лежу,а у меня в комнате шкаф с зеркальными створками-купе и мне кажется,что он сейчас разлетится на тысячи осколков и вся нечисть здесь окажется...встала попила воды и снова легла,а проснулась,всё тело болит,особенно шея и плечи.

Еще как связаны. Покойники могут символизировать людей из прошлого, которых вы по каким-то причинам не хотите или опасаетесь увидеть и так далее. Травы и молитвы тут не помогут. Нужно идти к врачу и разбираться что так настойчива вам хочет сказать ваше подсознание. Может быть все что угодно, к сожалению, таким способом ваш организм даже может сигнализировать о какой-то болезни.

Автор
#11

Невролог назначала стандартное лечение от ВСД и остеохондроза,остальных врачей тоже периодически прохожу,но все они работают с органами,а не с подсознанием,видимо придётся дальше самостоятельно копаться в лабиринтах подсознания.Сны о.мертвецах вижу наверное с 7 лет,когда сперва умер дед,а по мере взросления и другие родственники к нему присоединяются,но своих покойников,я не пугаюсь,а наоборот общаюсь с ними,как при жизни,но тут какие-то левые начали снится,прямо зомби апокалипсис какой-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: