Гость
Статьи
Отношения с Мамой....

Отношения с Мамой....

Здравствуйте, мне 19лет. У меня очень плохие отношения с Мамой.....постоянно орет на меня, выгоняет из дома(мы живём в общежитии, в одной комнате я, мама и брат 7лет.) не давно она мне сказала "*****, знаю я как ты не куришь и не пьёшь!" Хотя за мной вообще такого нет. Я не курю и не пью вообще, тем более с пацанами я вообще не общаюсь, потому что есть парень с которым мы почти год.. так вот, после ее этих слов я лежала как овощь и плакала..... я даже на время не могу уйти кому-нибудь, потому что кроме мамы и брата. И работы нет в моем городе вообще без опыта работы вообще никуда не берут. Куда идти что делать я вообще не знаю... желание только умереть и всё.... даже когда я мелкая была мне мама сказала типа "да чтоб ваш весь род подох" (по папиной стороне)
У меня всё ужасно как будто проклятие какое-то... у меня ни одной подруги ни одной нет хотя бы, чтобы просто высказаться... а парню мне стремно говорить какая на самом деле у меня мама..он сам не знает куда идти работать чтобы снять нам квартиру и забрать с этой общаги, он в апреле уходит в армию что я буду делать без него я не знаю.. справлюсь ли я..она ему в лицо улыбается, а за спиной грязью обливает.. то что он меня иногда кормит, в кино водит и тд она не видит, а как я прошу для нас с ним денег она даёт, но с такими словами.. типа ***** он мне нужен ещё его кормить...
У неё вроде появился мужик, а она ещё злее стала, нормальные женщины как-то добрее становятся, а эта наоборот....

47 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

устройтесь на работу, попробуйте жить самостоятельно, снимайте жилье

Вероника
#2

Больше всего, что у твоей мамы был какойто большой стрес в жизни Вам нужно сесть и поговорить серьезно с мамой!

Гость
#3

Нужно сделать все и не жить с ней!

Вика
#4

Да уж, непростая ситуация. Автор, а брат и вы - единокровные? (Ну...Отец один у вас? И где он кстати?)
Ваша мама просто срывается на вас....Ей очень тяжело, она устала морально и физически.
Может вы по дому ей не помогаете? Только с парнем гуляете со своим и её это злит? Учитесь то где? Должен быть хотя бы колледж сейчас, или школу закончили и сидите сиднем на маминой шее? Поподробнее бы надо рассказывать...А не "ай ой, я бедная овечка, мама волк, а кормит меня парень...А денег мама дает но рычит... Когда для нас с парнем прошу на кино"

jfidjdji
#5
Вика

Да уж, непростая ситуация. Автор, а брат и вы - единокровные? (Ну...Отец один у вас? И где он кстати?)
Ваша мама просто срывается на вас....Ей очень тяжело, она устала морально и физически.
Может вы по дому ей не помогаете? Только с парнем гуляете со своим и её это злит? Учитесь то где? Должен быть хотя бы колледж сейчас, или школу закончили и сидите сиднем на маминой шее? Поподробнее бы надо рассказывать...А не "ай ой, я бедная овечка, мама волк, а кормит меня парень...А денег мама дает но рычит... Когда для нас с парнем прошу на кино"

Как раз таки я и готовлю в основном и убираю, закончила колледж. На маминой шее не сижу, ничего не требую

Гость
#6

*****, читайте внимательно...вот вам и зайка-кобыла которя жрет, плачет, серит и лежит как овошь. Только что не курит и не пьет и не ипеца. Аот вам и лужайка в общаге в одной комнате друг у друга на головах

jfidjdji
#7
Гость

*****, читайте внимательно...вот вам и зайка-кобыла которя жрет, плачет, серит и лежит как овошь. Только что не курит и не пьет и не ипеца. Аот вам и лужайка в общаге в одной комнате друг у друга на головах

Вы не знаете лично что творится тут. Я говорю по дому делаю всё Я. И ничего у неё не требую. И ребёнка в школу тоже я подготавливаю

jfidjdji
#8

Какой бы не был ребёнок, говорить ему такие вещи это ужасно. Ни одна любящая мать не сделала бы так. Даже матом при своих детях я никогда не скажу, ни то что обзывать и говорить что-то в этом роде

jfidjdji
#9

Отцы разные, ни с кем из них не общаемся

Гость
#10
jfidjdji

Вы не знаете лично что творится тут. Я говорю по дому делаю всё Я. И ничего у неё не требую. И ребёнка в школу тоже я подготавливаю

бестольчъ, ты сама себе противоречишь. В теме пишешь, что дегюньги на гульки просишь мало того, что тебе так и пизарю своему. Еду она готовит, а ты не жрешь разве! Здоровая кобыла как амеба. Иди работать. Может поймешь тогда свою мать

jfidjdji
#12
Гость


Вы не знаете лично что творится тут. Я говорю по дому делаю всё Я. И ничего у неё не требую. И ребёнка в школу тоже я подготавливаю

бестольчъ, ты сама себе противоречишь. В теме пишешь, что дегюньги на гульки просишь мало того, что тебе так и пизарю своему. Еду она готовит, а ты не жрешь разве! Здоровая кобыла как амеба. Иди работать. Может поймешь тогда свою мать
Слышишь амёба бестолковая, деньги на гульки 500 рублей МАКСИМУМ.

Гость
#13
jfidjdji

бестольчъ, ты сама себе противоречишь. В теме пишешь, что дегюньги на гульки просишь мало того, что тебе так и пизарю своему. Еду она готовит, а ты не жрешь разве! Здоровая кобыла как амеба. Иди работать. Может поймешь тогда свою мать
Слышишь амёба бестолковая, деньги на гульки 500 рублей МАКСИМУМ.

И??? Что 500 рэ. Значит кобыла обжиматься, а может и тррахаться с парнем ьольшая, а 500 рэ заработать маленькая? Живут 4 в общажной комнате и эту кобылу кроме как ***** парня больше нисего не заботит. В той же общаге при желании могла бы снять отдельную комнату...нееет, надо жертву строить

Гость
#14

Поразило, что при том, что мама относится к вам как к грязи, слово Мама пишете с большой буквы. От большого уважения, наверно. Вы уж определитесь. А то кончите в психушке.

jfidjdji
#15

Господи.... вы думаете я всю свою жизнь написала?????! Вы не знаете что творилось с нами. Я не сижу у неё на шее, я помогаю ей абсолютно во всём, и я даже не осуждаю её, я люблю её и никогда никому не позволяю говорить про неё плохо, чтобы она не сказала мне!
Просто я считаю, что не должно быть так....
ЗЛЫЕ, НЕПОНИМАЮЩЕ ЛЮДИ НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

jfidjdji
#16
Гость


бестольчъ, ты сама себе противоречишь. В теме пишешь, что дегюньги на гульки просишь мало того, что тебе так и пизарю своему. Еду она готовит, а ты не жрешь разве! Здоровая кобыла как амеба. Иди работать. Может поймешь тогда свою мать
Слышишь амёба бестолковая, деньги на гульки 500 рублей МАКСИМУМ.

И??? Что 500 рэ. Значит кобыла обжиматься, а может и тррахаться с парнем ьольшая, а 500 рэ заработать маленькая? Живут 4 в общажной комнате и эту кобылу кроме как ***** парня больше нисего не заботит. В той же общаге при желании могла бы снять отдельную комнату...нееет, надо жертву строить
Давай начнём с того что никто не спит с парнями - это 1. И 2 - я писала что мой парень живет с нами?!

jfidjdji
#17
jfidjdji


бестольчъ, ты сама себе противоречишь. В теме пишешь, что дегюньги на гульки просишь мало того, что тебе так и пизарю своему. Еду она готовит, а ты не жрешь разве! Здоровая кобыла как амеба. Иди работать. Может поймешь тогда свою мать
Слышишь амёба бестолковая, деньги на гульки 500 рублей МАКСИМУМ.

И??? Что 500 рэ. Значит кобыла обжиматься, а может и тррахаться с парнем ьольшая, а 500 рэ заработать маленькая? Живут 4 в общажной комнате и эту кобылу кроме как ***** парня больше нисего не заботит. В той же общаге при желании могла бы снять отдельную комнату...нееет, надо жертву строить
Давай начнём с того что никто не спит с парнями - это 1. И 2 - я писала что мой парень живет с нами?![/qуоте]

jfidjdji
#18

Я ни в коем случае не строю из себя жертву. Я объясняю, что работы в моем городе нет, вы думаете если бы была хоть какая-то я бы жила тут???

Гость
#19
jfidjdji

И??? Что 500 рэ. Значит кобыла обжиматься, а может и тррахаться с парнем ьольшая, а 500 рэ заработать маленькая? Живут 4 в общажной комнате и эту кобылу кроме как ***** парня больше нисего не заботит. В той же общаге при желании могла бы снять отдельную комнату...нееет, надо жертву строить
Давай начнём с того что никто не спит с парнями - это 1. И 2 - я писала что мой парень живет с нами?!

так мать, младший брат, ты хахаль матери это уже 4! Ты так и не ответила почему не работаешь? Ну не ипешься ты с парнем, ладно, но с каких хххеерров таоя мать и на него бабки долдна вылелять?

Гость
#19
jfidjdji

Я ни в коем случае не строю из себя жертву. Я объясняю, что работы в моем городе нет, вы думаете если бы была хоть какая-то я бы жила тут???

даже "какой-то" нет у вас в городе ни магазинов, ни ресторанов, ни рынков, ни заводов, ни почт, ни салонов сотовой связи? Один кинотеатр??? Куда пятихатка вход?

jfidjdji
#20

[quote="Гость"] МОЙ ПАРЕНЬ НЕ ЖИВЕТ С НАМИ, Алё. Без опыта работы не требуется, вы предлагаете идти машины мыть за 50р. В день? Смысл? Я даже комнату не сниму.
Я повторяю, я с парнем не "обжимаюсь"))

jfidjdji
#21
Гость


Я ни в коем случае не строю из себя жертву. Я объясняю, что работы в моем городе нет, вы думаете если бы была хоть какая-то я бы жила тут???

даже "какой-то" нет у вас в городе ни магазинов, ни ресторанов, ни рынков, ни заводов, ни почт, ни салонов сотовой связи? Один кинотеатр??? Куда пятихатка вход?

Как раз... даже в самый задрипанный магазин, стаж не менее года. В ресторан тем более. У нас 2 завода, на азот не берут потому что должно быть высшее образование на киповцев. А второй завод Арнест, я писала анкету, но там все забито и никто не требуется

Гость
#22
jfidjdji

МОЙ ПАРЕНЬ НЕ ЖИВЕТ С НАМИ, Алё. Без опыта работы не требуется, вы предлагаете идти машины мыть за 50р. В день? Смысл? Я даже комнату не сниму.
Я повторяю, я с парнем не "обжимаюсь"))

на завод вкалывать возьмут, в магаз на выкладку товара возьмут, в фастфуд на кассу возьмут! Уборщицей возьмут, кондуктором возьмут. Или не царская работа?

jfidjdji
#23

Нету заводов! Я написала какие это заводы. На выкладку товаров не требуется!!! Вообще никуда! Даже уборщицы! Я везде анкеты оставляла

Гость
#24
jfidjdji

Какой бы не был ребёнок, говорить ему такие вещи это ужасно. Ни одна любящая мать не сделала бы так. Даже матом при своих детях я никогда не скажу, ни то что обзывать и говорить что-то в этом роде

так ты не ребенок уже давно, ты такая же нищая провинциальная российская баба, как и твоя мать, поэтому могла бы и понять ее, как ей тяжело, посочувствовать, поддержать, а не обсуждать на форумах. тебя ж такая же судьба ждет очень скоро.

Гость
#25
Гость

так ты не ребенок уже давно, ты такая же нищая провинциальная российская баба, как и твоя мать, поэтому могла бы и понять ее, как ей тяжело, посочувствовать, поддержать, а не обсуждать на форумах. тебя ж такая же судьба ждет очень скоро.

также будет плодится как дворняга - титачки это счастье, боженька должен дать лужайку

jfidjdji
#26

Даже если было бы 30, 50 лет для нормальной матери ты все равно ещё ребёнок

jfidjdji
#27

[quote="Гость"] в смысле также?? Я вас уверяю жить так же я не буду))))

Гость
#28
jfidjdji

Даже если было бы 30, 50 лет для нормальной матери ты все равно ещё ребёнок

ага, тогда где твои бабки, и со стороны мамы и со стороны папы? сильно их материнские чувства проявляются?

Гость
#29
jfidjdji

в смысле также?? Я вас уверяю жить так же я не буду))))

так ты уже живешь также и тамже, уже недовольна жизнью и близкими, уже чего-то требуешь на основе каких-то нелепых стереотипов.

гость 777
#30

Собрались тут брошенки, и обсуждают с судьбами не лучше чужую проблему, не знающие проблему в общем и пишут бред

О!
#31
jfidjdji

Даже если было бы 30, 50 лет для нормальной матери ты все равно ещё ребёнок

чушь. когда так - это тоже ненормально, только другая не менее трагическая крайность.
Автор, вам надо стремительно взрослеть. Не ждать материнской любви, она свое уже к вам отлюбила (возможно, пока любила вашего отца). И иначе уже не будет. Уезжать, учиться, работать, знакомится людьми. Устраивать свою жизнь.

гость7
#32
Гость

в смысле также?? Я вас уверяю жить так же я не буду))))

так ты уже живешь также и тамже, уже недовольна жизнью и близкими, уже чего-то требуешь на основе каких-то нелепых стереотипов.

Главное, чтобы вы жили где надо. И ни в чем не нуждались, она живет там потому что негде и не от роскошной жизни!

ягодка
#33

ты знаешь у меня похожая ситуация,мать частенько на меня орет,материт,тоже в разводе,но мама хорошая и мы с ней частенько веселимся и ладим но бывает что она превращается в монстра и выплескивает все на меня,ты пойми-маме тяжело одной вас ростить тем более вы в общаге живете,с работой туго,не сладко приходится,вот она и срывается,твоя то хорошо хоть парню твоему в лицо улыбается моя то вообще против моего была и отговаривала меня,и прям к парню пола однажды и сказала чтоб мне мозги не пудрил,я еще и обижалась на нее врагом считала,НО получилось так что мама была права-парень мне изменил-чпокнул двух разведенок,вот и все,так что порой мамы бывают правы,и ты не обижайся на нее ведь подумай-если бы вы не нужны были бы ей она б вас в приют сдала бы и все,а так она вас одна тащит,так что все еще наладится

jfidjdji
#34

[quote="ягодка"] хоть один нормальный человек.. у меня мама тоже не плохая, мы с ней тоже веселимся, смеёмся, но тоже случаются такие моменты не хорошие... и ни в коем случае я не обижаюсь на неё.

Гость
#35

маму надо понять, а не предъявлять ей за свои обидки.
мама нуждается в любви. в конце концов, для чего еще дети-то нужны.

ягодка
#36
jfidjdji

хоть один нормальный человек.. у меня мама тоже не плохая, мы с ней тоже веселимся, смеёмся, но тоже случаются такие моменты не хорошие... и ни в коем случае я не обижаюсь на неё.

ну так вот ты умная девочка-поговори с мамой,ведь ближе и роднее никого у нас нет,такие моменты и перепады бывают как оказалось не только у меня как я раньше думала,так что это нормально,не принимай все близко к сердцу и не плачь,ты должна учиться быть сильной,просто она со злости так говорит ты ведь и сама понимаешь

Гость
#37

кстати, да, может, у нее климакс, ей физически хреново просто, вот и ругается.

Ирина
#38

[quote="jfidjdji " message_id="59442285"]Гость
Я ни в коем случае не строю из себя жертву. Я объясняю, что работы в моем городе нет, вы думаете если бы была хоть какая-то я бы жила тут??? даже "какой-то" нет у вас в городе ни магазинов, ни ресторанов, ни рынков, ни заводов, ни почт, ни салонов сотовой связи? Один кинотеатр??? Куда пятихатка вход?
Как раз... даже в самый задрипанный магазин, стаж не менее года. В ресторан тем более. У нас 2 завода, на азот не берут потому что должно быть высшее образование на киповцев. А второй завод Арнест, я писала анкету, но там все забито и никто не требуется

залезть на форум и тему плакательную создать - ума хватило. а найти удаленную работу и в своем заштатном городишке зарабатывать 25-30 штук как минимум сидя за компом дома - на это у вас ума не хватает? откуда вы такие зашоренные беретесь в век интернета? люди сидя на Гоа деньги зарабатывают, был бы ноут и инет, а вы по заводам носитесь с анкетами. вот прям так уперлась на работу таскаться? открывайте сайт по работе и ищите удаленные вакансии, хоть тупо оператором в колл-центр.

Гость
#39

Бедный ты ребенок!плохо что у тебя нет поддержки.а продавцом в торговый центр не пробовала?напиши еще какую работу искала.

Гость
#40

А после колледжа какую специальность получила?

Гость
#41

Может тебе в универ документы подать с рассчетом на общежитие?

Гость
#42

А маму не пробовала просить помочь на работу устроить?

Змея
#43

Где работает мама ваша? Вы взрослая, пора учиться решать проблемы. Подайте документы в университет куда проще поступить, переезжайте в другой город и там подрабатывайте или устройтесь на работу. Можете год перетерпеть дома. И уехать вдвоем с парнем. А можете попробовать одна. В каком городе живете? Центр занятости обращались?

Змея
#44

На маму не обижайтесь, она несчастна, раз не сложились отношения ни с вашим отцом ни брата. И проецирует на вас обиду к вашему отцу. Простите ее за это и старайтесь не провоцировать.

Гость
#45

Вам обязательно надо найти работу, накопить денег и съехать от мамы на съемное жилье. С ней Вы жить нормально не будете. И разговаривать с ней, мне кажется, бесполезно.
В идеале, как тут многие пишут, хорошо бы поступить в университет в другом городе, так, действительно, можно было бы учиться, подрабатывать и в общежитии жить.

Гость
#46

АВТОР, поддерживаю ком. № 39, Ирину. Ищите удаленную работу. Маме тяжело просто, и о Вас тоже, наверное, душа болит - она же видит, как все пока складывается. Вы давайте как тот мышонок, который попал в сливки и начал было тонуть - но стал активно сучить лапками да и сбил сливки в сметану и выбрался на поверхность! Не вешайте носик и ищите удаленку. Учиться можно дистанционно - то есть, по интернету - в вузе. У нас законодательно дистанционное образование полностью приравнено к обычному. Диплом будет такой же. Пока Вы молоды и без семьи, не теряйте время и делайте все возможное для своего будущего и настоящего!

Гость
#47

В вашем городе нет работы, езжайте в другой. Мама ваша злая и становится злее, потому что у нее у самой жизнь неустроенная. Вот нашла мужчину, а вы представьте, что ей даже особо тоже нет возможности особо с ним наедине побыть и ни о чем не думать. Это не ваша вина, конечно, но она в какой-то мере детей своих как обузу видит. Срывается на вас, потому что вы старше брата. Откровенно поговорите с ней и скажите, что чувствуете становитесь ей все большей обузой, попросите денег немного взаймы ну на 2-3 месяца, чтобы хватило и билет купить в большой город, там и найдете работу. В больших городах всегда что-то есть. А парень будет в армии, так это не так страшно. Какая ему разница куда письма писать? Если отношения выдержат срок, то будете вместе по возвращению, а нет, так на нет и суда нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: