Гость
Статьи
Сказали, что я наглая …

Сказали, что я наглая и ленивая.

Всем привет. Обидно до слез! Мне 22 года, парню 26. Мы живем вместе 2 месяца, через 1.5 месяца свадьба. Вчера была в госятх у тети, она назвала много родственников до 33 колена так сказать. И вот одна далекая родственница начала причетать, что после работы она так устала вчера, готовить даже не хотелось.. Я ляпнула, что надо было мужа попросить приготовить,ну кто же знал что это вызовит такую бурную реакцию! И началоось, что я просто в жизни не работала сколько она, а мы сейчас на всем готовом и ленимся ужин приготовить! (Хотя я учусь и работаю и в доме у меня порядок).Да,у меня готовит жених, а я ему почти всегда помогаю, нам нравится процесс, иногда снимаем видосы типо "Кулинарное шоу" и прикалываемся)) Я его хвалю,а ему нравится. Что касаемо меня, мама меня пыталась научить, вот сестра моя младшая отлично готовит, но я не могу пока, не могу объяснить почему даже. Единственное, могу шарлотку или манник, каши, суп самый простой, готовые пельмени могу отварить. Но вот всякие фаршированные перчики, сложные пироги.. я даже не пробовала,честно. Так вот, я все это сказала без задних мыслей как есть, а потом еще добавила, что он у меня молодец, сам гладит себе рубашки и брюки, правда сейчас мы купили отпариватель и я отпариваю. Я думала реакция будет нрмальная, но мне с отвращеним на лице сказали, что я не создана для семейной жизни, 22 года , а ума как у 15летки. Женщина должна быть хозяйкой и тылом мужа! В общем закончилось тем , что я лентяйка и советы раздаю сижу. Ну я в долгу не осталась, сказала, что, конечно, лучше батрачить как мужик на работе, приходить и стоят у плиты, а потом жаловаться всем ,какая жизнь тяжелая. Меня обозвали наглой хамкой, я вида не подала, но дома рыдала просто на взрыд! Давно знала эту женщину и отношения был нормальные столько лет. Неприятно.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Нечего советы давать ,когда не просят

Гость
#3

Да забейте!Но советую вам к таким женщинам не лезть!Лучше молчать.Плюс родня в большистве случаев хуже врагов.
Я вас поддерживаю.Считаю что обязанности по дому,при условии что работают оба, должны быть поровну.А ее мнение навеяно ссср .В совке юыло принято пахать как лошадь, после раьоты по магазинам,потом 35 сумок домой тащить,готовить и убирать.А муж алкаш на диване валяется, и ец ему слово не сказать, тк развестись стыдно и ребенка без отца не хочеься оставлять!.

Гость
#4

а зачем вы отрицаете, что лентяйка. ведь так и есть.
теперь вот нажили себе врага на всю жизнь. представляете, как они радоваться будут ,если мужик вас бросит или как-то накосячит.

Troll
#5

А чайник вскипятить можешь?Если можешь,то полюбому идеальная хозяйка..)))

Гость
#6

Мдя...не зря говорят: молчание - золото. Особенно в обществе родни мужа. Молодая вы еще автор, глупая.Ославились теперь на всю родню.

Гость
#7

Автор, мне 22 умею ток яичницу жарить и ролтон приготовить😑. И плевать как-то.

Автор
#8
Гость

Нечего советы давать ,когда не просят

Да я вообше больше ничего не буду говорить! Сама то часто любит советы раздавать, а тут я спокойно сказала, как бы предложила такой вариант, не в приказном тоне же это было. Че тогда жаловаться сидеть, чтобы тупо пожалели и сказали , ох какая ты молодец, мучайся дальше? Я ее уважаю и она правда много работает и дом на ней,я ее пожалела, а она меня обос**ла.

админ
#9
Гость

Автор, мне 22 умею ток яичницу жарить и ролтон приготовить😑. И плевать как-то.

поддерживаю!!!

Автор
#10
Гость

Мдя...не зря говорят: молчание - золото. Особенно в обществе родни мужа. Молодая вы еще автор, глупая.Ославились теперь на всю родню.

Это моя родня получается, но родстенники со стороны мужа тоже лицезрели эту картину :-(

Автор
#11
Troll

А чайник вскипятить можешь?Если можешь,то полюбому идеальная хозяйка..)))

Умею!))

Гость
#12

Не нужно было вам спорить. У людей их возраста другой жизненный уклад, они привыкли как ишаки с утра до вечера на работе впахивать, потом по пути с работы заехать в магазин и на себе тащить пакеты с едой, а потом прийти домой и там еще наяривать:убираться, стирать, готовить, гладить. Лишь бы штаны с работы пришли, поели, на диван легли и довольны были.
И если вы позволяете себя не делать точно так же, а отдохнуть, то вы лентяи и тд. Просто они, сами того не подозревая, в глубине души завидуют, что можно было всю жизнь не пахать, оказывается.
Я вот люблю готовить, убирать и тд. Все это буду делать, конечно я, а не мой муж в будущем. Но батрачить на работе с 8 до 6 не собираюсь. И кстати, мои бабушка и мама в это с трудом верят, что так вообще будет 😆

Гость
#13

Меньше слушайте выживших из ума теток, которым правда глаза колет, и делайте так, как удобно вам и вашему жениху.

Гость
#14

Автор, правильно вам все сказали. Вы не жили еще толком семейной жизнью, а уже лезете с советами там, где вашего мнения не спрашивают. На что вы обиделись? На то, что она сказала, что вы не созданы для семейной жизни? Так вы и сами об этом пишите. Она констатировала факты, вот и все.

Гость
#15

Да не переживай ты так, они нам завидуют. Сама старуха небось не нарадуется на сколько жизнь упростили)

Гость
#16
Гость

Не нужно было вам спорить. У людей их возраста другой жизненный уклад, они привыкли как ишаки с утра до вечера на работе впахивать, потом по пути с работы заехать в магазин и на себе тащить пакеты с едой, а потом прийти домой и там еще наяривать:убираться, стирать, готовить, гладить. Лишь бы штаны с работы пришли, поели, на диван легли и довольны были.
И если вы позволяете себя не делать точно так же, а отдохнуть, то вы лентяи и тд. Просто они, сами того не подозревая, в глубине души завидуют, что можно было всю жизнь не пахать, оказывается.
Я вот люблю готовить, убирать и тд. Все это буду делать, конечно я, а не мой муж в будущем. Но батрачить на работе с 8 до 6 не собираюсь. И кстати, мои бабушка и мама в это с трудом верят, что так вообще будет 😆

Мне кажется норм вариант делать все по дому, если не работать. Я работаю, у нас домашние дела с мужем пополам, тоже норм вариант.

Гость
#17

Авторша главное в женщине чтоб она умела варить кисель- если умеет то все будут у ее ног. Такой усталый после работы приходишь,а дома 7 литров свежего киселя! Кайф

Гость
#18
Гость

Мне кажется норм вариант делать все по дому, если не работать. Я работаю, у нас домашние дела с мужем пополам, тоже норм вариант.

Согласна. Либо так, либо так)

Гость
#19

Почему если готовлю не я, а мой молодой человек-я не создана для семейной жизни? В остальном я делаю все, ну ладно, белье и одежду стирает машинка, полы , окна я все мою, пыль вытираю , пылесос -мой жезл! Если какие-то конфликты , я умею сглаживать углы, я не истеричка, просто когда мне с первых слов начинают в грубом тоне высказывать претензии и выносить приговоры, что я там готова или не готова к семейной жизни,у меня как бы свадьба через 1.5 месяца, я пару ласковых могу сказать в ответ:( соглашусь,что в этом случае надо было вообще изначально помолчать..

Гость
#20

Автор, вы абсолютно правы, но зря позволили старшему поколению что-то комментировать о вашей приспособленности к браку и уме. Настоятельно рекомендую пересмотреть как список приглашенных свадьбу, так и состав родственников для дальнейшего общения. Всех считающих что удел женщины пахать пока не умрет - исключить. Не нужно вам собирать негатив и не нужно что бы кто-то в присутствии мужа подрывал ваш семейный уклад.

Гость
#21

Вы ну будущее с возрастными не спорьте советов не жавайте и вообще молчите. Меньше проблем будет. Просто улыбаемся и магем. На асе вопросы отвечать уклончиво в спор не вступать. Иначе наживете врагов. Ну а ту ситуацию отпустите. Сказала и сказала. Забей и забудь. Пусть она пашет как хочет. Сиди молча слушай. Она хотела именно потрындеть об этом и какая она святая. Забей. У меня свекра такая.я вообще общаться перестала.

Гость
#22
Гость

Автор, мне 22 умею ток яичницу жарить и ролтон приготовить😑. И плевать как-то.

, Автор, мне 38 и пиком моих кулинарных способностей является все та же яичница, ну еще могу сварить кофе и залить ролтонн кипятком), и при всей этой "хозяйственности! никогда не было проблем с противоположным полом, всегда хватало поклонников))) Просто если парень настроен при женитьбе получить бесплатную прислугу, то да, тогда вы лентяйка, но такого лучше сразу слать лесом, а то намучаетесь, а вообще в наше время просто смешно убиваться на кухне и возводить это в ранг подвига)))

Гость
#23

Все правильно вы сказали, автор. Попробуйте пироги и выйдет у вас все. Я в вас уверена. Вы адекватная. Руки не из попки. В семье главное атмосфера а у вас все отлично с этим.

Гость
#24

А я считаю, что женщина не должна упахиваться дома после работы. Если ваш супруг любит готовить, то пусть, из мужчин выходят отличные повара. А вы со временем научитесь. А тыл - это не борщ в котелке, а опора, верность, поддержка. Вы ж не забили на домашние дела в конце то концов. Живите, как вам удобно. У моих знакомых муж всё может делать, и они с женой по три раза в неделю по очереди в спортзал ходят. Муж спокойно с детьми дома остаётся, может несложное приготовить - покормить, попылесосить, вещи в машинку закинуть. Нормально. Оба работают. Отличная пара. При этом он здоровый, волосатый как горилла и очень брутальный. Глава семьи. Никогда не прессует бытом жену, не самоутверждается за её счёт.

Гость
#25

я все умею. Пироги, кексы, мясо. Нет, мясо муж готовит, мне лениво. Если дома муж-он суп варит. Как-то так. Жили когда со свекровью, как же ее выворачивало, что сынок и готовит, и посуду моет. При этом не выворачивало, что я зарабатывала больше раза в полтора, это нормально, что сЫна не перерабатывает. Мы уже в солидном возрасте, так что не надо про совок, жизнь всегда была многообразной.

Ольга
#26

не бывает женщин которые не умеют готовить! ну что за бред, в каком вы веке??? открыли интернет там подробно для самых чайников и видео рецепты!

Гость
#27
Troll

А чайник вскипятить можешь?Если можешь,то полюбому идеальная хозяйка..)))

Ахахаха.))))

Оммм
#28

Везет бабам, которым мужики готовят.

Гость
#29

Что-то я тоже не понимаю, отчего эту тетю так торкнуло. Автор а вы действительно сказали - надо было мужа попросить приготовить? Всего лишь это? Может вы не договариваете чего?
А остальные гости за столом как реагировали?

Гость
#30
Ольга

не бывает женщин которые не умеют готовить! ну что за бред, в каком вы веке??? открыли интернет там подробно для самых чайников и видео рецепты!

Это не только к женщинам относится.
Тогда и мужчины должны смотреть рецепты.

Гость
#31
Гость

Что-то я тоже не понимаю, отчего эту тетю так торкнуло. Автор а вы действительно сказали - надо было мужа попросить приготовить? Всего лишь это? Может вы не договариваете чего?
А остальные гости за столом как реагировали?

Да! Я сказала, "Так раз вы устали, надо было мужу сказать, чтобы приготовил" ,а она " Да что ты говоришь! Давно ли с мужем живешь?" Я сказала, не так давно, но мой жених готовит, а дальше описала.. Все по разному отреагировали. Когда я рассказывала все в спокойном тоне, все улыбались и нормально воспринимали,а когда тетка начала гоготать все заткнулись разом.

ри ри
#32

если не разводка ,то вы очень глупая в свои 22 года

Гость
#33
Гость

Гость
Что-то я тоже не понимаю, отчего эту тетю так торкнуло. Автор а вы действительно сказали - надо было мужа попросить приготовить? Всего лишь это? Может вы не договариваете чего?
А остальные гости за столом как реагировали?
Да! Я сказала, "Так раз вы устали, надо было мужу сказать, чтобы приготовил" ,а она " Да что ты говоришь! Давно ли с мужем живешь?" Я сказала, не так давно, но мой жених готовит, а дальше описала.. Все по разному отреагировали. Когда я рассказывала все в спокойном тоне, все улыбались и нормально воспринимали,а когда тетка начала гоготать все заткнулись разом.

простите, а на какой фразе она гоготать начала?

Гость
#34

Вообще нечего учить взрослых и тем более так умничать , тем более сама не умеешь готовить!

Гость
#35
Ольга

не бывает женщин которые не умеют готовить! ну что за бред, в каком вы веке??? открыли интернет там подробно для самых чайников и видео рецепты!

Ну почему же не бывают, очень бывают, и лично я их ярчайший представитель!!! Просто я ненавижу возиться с готовкой, я лучше что угодно переделаю, чем часами торчать на кухне ! И вот именно то, что в наше время, тратить часы на готовку ну совсем как то не фонтан, ну ладно если еще не работаешь, а то заниматься этим после рабочего дня...Ну это мазохизм какой то!!!

Гость
#36
ри ри

если не разводка ,то вы очень глупая в свои 22 года

Почему? То что не заткнулась или что не умею готовить?

Автор
#37
Гость

простите, а на какой фразе она гоготать начала?

Потом она начала жестко наезжать, что "Да ты знаешь сколько я работаю и успеваю хозяйство вести, как-то не померла, браке 25 лет, это вы сейчас на всем готовеньком не можете ужин приготовить!" Я начала объяснять, что у всех свой быт, порядок в квартире держу, дома целыми днями не лежу,я учусь, подрабатываю, ну не готовлю и не хочу, мой парень готовит и я не против, УЖЕ ПОНЯЛА ЧТО ЗРЯ ВСЕ ЭТО Я СКАЗАЛА, на что она ответила, шо к браку я не готова, веду себя как малолетка..
Блин я что против , что она готовит, у меня мама в семье готовит, а папа редко, но тоже бывает! Но блин так что эта тетка тогда ныла и ныла, как ей тяжело, я и сказала, попроси мужа приготовить раз сил нет. И все, я ужасный человек!

😌
#38
Гость

Автор, мне 22 умею ток яичницу жарить и ролтон приготовить😑. И плевать как-то.

Нифуя себе,а у меня от этого "ролтона" рожа мгновенно опухает.

Гормон роста
#39

О великом надо думать, девушка. Тогда семейные дрязги будут незначительны)

Гость
#40
Автор

Гость
простите, а на какой фразе она гоготать начала?
Потом она начала жестко наезжать, что "Да ты знаешь сколько я работаю и успеваю хозяйство вести, как-то не померла, браке 25 лет, это вы сейчас на всем готовеньком не можете ужин приготовить!" Я начала объяснять, что у всех свой быт, порядок в квартире держу, дома целыми днями не лежу,я учусь, подрабатываю, ну не готовлю и не хочу, мой парень готовит и я не против, УЖЕ ПОНЯЛА ЧТО ЗРЯ ВСЕ ЭТО Я СКАЗАЛА, на что она ответила, шо к браку я не готова, веду себя как малолетка..
Блин я что против , что она готовит, у меня мама в семье готовит, а папа редко, но тоже бывает! Но блин так что эта тетка тогда ныла и ныла, как ей тяжело, я и сказала, попроси мужа приготовить раз сил нет. И все, я ужасный человек!

ясно. Автор, тетя конечно неадекваша. Но вы по неопытности начали с ней объясняться о жизни. Есть такая мудрость - о своей замужней (незамужней) жизни никому ничего не рассказывать. Для этого есть форумы.
Вам бы так поступить.
Она ноет - Вы: муж не готовит? - она: а твой готовит? - вы: да
она: я работаю, а ты лентяйка - Вы: очень вам сочувствую, но у меня другая жизнь И ФСЕ жизнь будет спокойнее

#41
Гость

Я ляпнула, что надо было мужа попросить приготовить

ее взбесили ваши советы. Может, ей муж уже 10 лет как изменяет и живет на 2 семьи, сам безработный сейчас, а сын курит, дочка 13 лет беременная и пять кредитов. И тут приходите вы, вся такая молодая и наглая, и советуете вместо хлеба есть пирожные! ))

Гость
#42

Автор, посылайте этих аъюзеров. Надете себе получше. Не тратьте жизнь на *****, которым прислуга бесплатная нужна.

Автор
#45
Гость

ясно. Автор, тетя конечно неадекваша. Но вы по неопытности начали с ней объясняться о жизни. Есть такая мудрость - о своей замужней (незамужней) жизни никому ничего не рассказывать. Для этого есть форумы.
Вам бы так поступить.
Она ноет - Вы: муж не готовит? - она: а твой готовит? - вы: да
она: я работаю, а ты лентяйка - Вы: очень вам сочувствую, но у меня другая жизнь И ФСЕ жизнь будет спокойнее

Спасибо))

Гость
#46

Автор, это у тети постулаты советской женщины. И дома, и на работе. А мужик, главное что есть.Для красоты.

Им этого не понять. И да, лучше с такими молчать, и знать, что вам повезло.

Гость
#47
Гость

Автор, вы абсолютно правы, но зря позволили старшему поколению что-то комментировать о вашей приспособленности к браку и уме. Настоятельно рекомендую пересмотреть как список приглашенных свадьбу, так и состав родственников для дальнейшего общения. Всех считающих что удел женщины пахать пока не умрет - исключить. Не нужно вам собирать негатив и не нужно что бы кто-то в присутствии мужа подрывал ваш семейный уклад.

а почему это авторша может комментировать чужую семейную жизнь, а о ней самой слова не скажи? раз уж вылезла со своими советами, так будь готова к достойному ответу.

Автор
#48
Гость

а почему это авторша может комментировать чужую семейную жизнь, а о ней самой слова не скажи? раз уж вылезла со своими советами, так будь готова к достойному ответу.

Да в каком месте я начала комментировать ее жизнь?!

Гость
#49

Поймите автор, со стороны ситуация выглядит так: собрались семейные женщины, в браке кто 7 лет, кто 15, а кто и 20, и тут вылазит сверестелка, живущая с парнем без году неделя, еще даже до ЗАГСа его недотащившая и с явным чувством превосходства начинает их поучать, как в семье нужно отношения строить.Думаю, выглядело это глупо нелепо и неуважительно

Гость
#50

Готовить это скучно. Никогда не любила, да и не получалось у меня. У нас в семье готовит муж.