Гость
Статьи
Нагло ведут себя …

Нагло ведут себя бывшая жена и ее сын

Приветик. Я замужем 4 года , двое детей, 3 года и 4 месячная. Мне 25, мужу 34, до меня он был женат, я тоже была замужем недолго, у меня детей не было от первого брака. У мужа есть сын 12 лет, живёт с матерью, на каникулы бывает у нас, по субботам воскресеньям тоже. У нас 2-х комнатная квартира, живём отдельно, родителей у мужа нет. Его сын постоянно бардачит, может в спальне покушать и за собой не убрать, туалет иногда забывает за собой смыть. Общается со мной как с ровесницой, может сказать мне не ссы, или если я чего то испугалась говорит "***". Я стараюсь с ним по дружески общаться, целыми днями в телефоне игры играет, покупаю вкусняшки какие захочет. Но меня иногда подбешивает, когда он ведёт себя нагло, ходит говорит что это его квартира, папа ему отдал. По сути я не могу быть его матерью, мама ему постоянно звонит "мой сыночек что делаешь", мужу может написать "моя жизнь как там, мой красивый сыночек и т.д".
А когда он у нас , я чувствую будто это я в гостях у себя дома, мужа практически не бывает дома , после работы сразу уходит к друзьям , приходит в 1-2 часа ночи . По сути его мальчик приезжает ко мне, круглосуточно я с ним, а муж пришел ушел. Меня в общем напрягает, что чужой мне человек постоянно со мной, не могу сделать замечания строго, постоянно толкает, бьёт мою дочку 3 года, орет на нее, чтоб рот закрыла когда она плачет. Как с врагом себя с ней ведёт. Мне от этого очень неприятно. Муж ругает его конечно, мужа он боится, но когда его дома нет он другой.
Бывшая жена один раз звонит мальчику и говорит "скажи своему отцу, чтоб продукты купил, дома ничего нет ". Когда что то ломается дома, говорит чтоб отец пришел и починил. Один раз у мужа 30 т в долг попросила, сказав что хочет за 60 т куртку купить себе. Они в разводе уже 7 лет, но ведёт себя будто мой муж ей что-то должен . В прошлом году тоже сказала мужу, чтоб отопление сделал. Как мне не реагировать на это все ? Как будет себя правильно вести ? Чё #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реагировать мудро и терпеливо (а что вам еще остается?) - знали на что шли.

Гость
#2
Гость

Реагировать мудро и терпеливо (а что вам еще остается?) - знали на что шли.

Бывшая жена всегда говорила, что не пустит к нам мальчика, когда муж просил не отправляла. Но когда муж оставил все как есть, и больше не выпрашивал ребенка, начала сама уже везде этого мальчика сувать, и без оповещения отправлять. Я не против, чтоб он приходил к нам, но он почти что жить начал у нас, постоянно у нас.

Гость
#3

Все свою вопросы адресуйте мужу, что бывшей жене денег на куртку даёт, что сына своего на Вас сбросили до.

Гость
#4

Вопрос к мужу- его ребёнок приходит к нему, так пусть с ним он и проводит время. А поо просьбам жены что-то чинить в квартире, так по моему это нормально, также и его ребёнок живет. Ещё 6 лет помогать обязан, а дальше по желанию

Гость
#5

С какого х связались с мужиком ? Думали что будете жить как королева ? Неужели так хотелось теребинькать волосатые яйца ?

#6

Ставьте мужу ультиматум, либо вы, либо его бывшая жена. Мальчик ведет себя неадекватно, он ведь не ваш сын, *** ли вы вообще о нем думаете? А вообще, изначально надо было этот вопрос решать, и не допускать появления бывшей жены в вашей нынешней жизни

Гость
#7

Разбирайтесь с мужем почему это бросает на вас 3-х детей и уходит к друзьям. Вас это не волнует? Мальчик приходит к отцу, значит отец должен быть дома, так и скажите мужу. В чём проблема, что вы не имеете права голоса? Хотите быть добренькой и покупаете сладости, а он орёт на малышку? Как себя поставили, так с вами и обращаются.

Гость
#8

Ваш муж бесхребетный тюфяк! Вы с мужем раньше обговаривали такие вопросы: о его бывшей семье.... И почему вы терпите этого мальчика, когда он может ударить вашего ребенка??? И почему ваш муж оставляет его на вас, а сам он где??? Это не ваш ребёнок и вы не обязаны с ним сидеть! Ставьте жёсткий ультиматум вашему благоверному: пусть свои родительские обязанности выполняет в другом месте, а не на вашей территории, скажите ему, мне надоело терпеть это хамство в свой адрес и унижения! Я и без того устаю с двумя детьми, так ты еще мне и третьего предлагаешь нянькой быть! Это он типа на "выходные" Его забрал... А на вас повесил! Действовать надо решительно, а этого сопляка на камеру снять потихому, как он ведет себя и папаше показать!
А так, я вам сожалею, эти вторые браки эти дети от первых браков, бывшие жены... Это такой геморрой! Сразу надо обговаривать границы на берегу, чтобы сюрпризов не было.

Гость
#9
Гость

Бывшая жена всегда говорила, что не пустит к нам мальчика, когда муж просил не отправляла. Но когда муж оставил все как есть, и больше не выпрашивал ребенка, начала сама уже везде этого мальчика сувать, и без оповещения отправлять. Я не против, чтоб он приходил к нам, но он почти что жить начал у нас, постоянно у нас.

Вы не обязаны ничем этому ребенку, по факту папа должен думать о нем, а не вы! Я бы после того случая, когда он ударил вашу дочь, я бы на порог его больше не пустила никогда! А мужу ставьте перед фактом: либо он встречается с сыном в другом месте, либо потеряет еще одну семью!

Гость
#10
Гость

Реагировать мудро и терпеливо (а что вам еще остается?) - знали на что шли.

Нет! Этого как раз не недо. Надо ставить свои рамки. Раз сын приходит к отцу - вот отец и обязан с ним заниматься. Сын насвинячил - пусть папа и убирает. Если отца нет дома, можете ребенка в квартиру не пускать вообще. Или можете развернуться и отправиться со своими детьми к подруге или своей маме, на прогулку или по своим делам. Сын мужа Вам никто. Вы не обязаны контролировать чужого ребенка, заниматься с ним, убирать за ним, стирать или гладить...У ребенка имеются родители - вот пусть им и занимаются.
С таким же успехом своих детей Вы можете навязать бжихе. Они имеют такое же отношение к ней, как её ребенок имеет отношение к Вам. То есть никакого...Умейте отстаивать свои интересы.

#11

Эта квартира потом будет делиться между вами и его сыном.
Обозначить свою позицию жёстко. Но вы не сможете. Пасынок понял,что вы тряпка. Никаких вкусняшек и заискиваний. Разговаривайте с ним также как и он. Толкнул вашего ребенка- значит скандал, вещи в подъезд и пусть на коврике ждет папку.

Гость
#12

Пусть ваш муж проводить с ним время

Гость
#13
Котёнок

Ставьте мужу ультиматум, либо вы, либо его бывшая жена. Мальчик ведет себя неадекватно, он ведь не ваш сын, *** ли вы вообще о нем думаете? А вообще, изначально надо было этот вопрос решать, и не допускать появления бывшей жены в вашей нынешней жизни

Ой, не надо никаких ультиматумов, ссор... Ультиматум - это "решительное требование с угрозой применения мер воздействия в случае отказа. И как Автор станет наказывать мужа? Разводом? Секса не даст? Оставит голодным после работы?...А зачем ей ухудшать отношения с мужем?
Просто она спокойно объясняет мужу, что общение с сыном - его обязанность, которую не должен брать на себя никакой посторонний человек. Поэтому его сын находится в квартире или вместе с отцом или сугубо один без надзора . ( Или в отсутствие отца не приходит вообще.)А Автор в это время отправится со своими детьми куда-нибудь... Тогда в будущем у его сына не будет никаких трений, недоброжелательства, конфликтов, антагонизмов с чужой-посторонней для него женщиной. И любой беспорядое, учиненный сыном в квартире убирает родной отец.
И все довольны. Папа рад встрече с сыном и выполняет родительские обязанности. Ребенок счастлив от общения с отцом. Автор тоже радуется, что ни она никому не мешает, ни её никто посторонний не беспокоит.
Самое вопиющее в этой ситуации не то, что ребенок приходит в гости и проводит много времени в отцовсктм доме, а то, что папа сваливает развлекаться и гулеванить, перекладывая родительские обязанности на Автора.

Гость
#14

Поздно пить боржоми ..Как это можно терпеть нормальному человеку-непонятно.У вас в этой "семье" есть какие-нибудь права или вы только мать двоих младших детей?

Гость
#15

Бывшая жена так настроила сына мужа. Потому что у ребёнка с детства, в принципе, такой ненависти ни к кому. Решай с мужем эту проблему. А то вишь, на тебя все скинул и довольный. Если ты хорошо пытаешься относится к тому ребенку, то это похвально, не каждая сможет терпеть такие выходки малолетки.... Муж обязан объяснить сыну своему. Что ты его женщина!! Сын его может тебя и не любить, это его право. Но относится с уважением обязан- как и ты . Или хотя бы нейтрально. Так что.. Это упущение твоего суженного - ряженого. А бывшая, так и будет лезть- прикрываясь сыном. Деньги на ее расходы пусть не занимает.. Только для ребёнка. Их ниче уже не связывает, кроме детя. Поэтому муж решает!

Гость
#16
Гость

Вы не обязаны ничем этому ребенку, по факту папа должен думать о нем, а не вы! Я бы после того случая, когда он ударил вашу дочь, я бы на порог его больше не пустила никогда! А мужу ставьте перед фактом: либо он встречается с сыном в другом месте, либо потеряет еще одну семью!

Вот что бывшая ответила моему мужу, когда мальчик уехал уже к матери-----"Ты даж сыну не авторитет, какой с тебя мужчина ? Когда собственный сын тя не чувствует. Когда женщина может легко на *** тя послать, нельзя было показать ему, что надо делать как мать говорит? Ты ж сам тож бомж, конечно те все равно и сам недомужик и его таким же сделаешь. На этом точка! Больше я тя видеть не хочу и сын к те не приедет. Еще одного Сергея мне не надо, меня итак от тя выворачивает".

Гость
#17
Гость

Поздно пить боржоми ..Как это можно терпеть нормальному человеку-непонятно.У вас в этой "семье" есть какие-нибудь права или вы только мать двоих младших детей?

Вот что бывшая ответила моему мужу, когда мальчик уехал уже к матери-----"Ты даж сыну не авторитет, какой с тебя мужчина ? Когда собственный сын тя не чувствует. Когда женщина может легко на *** тя послать, нельзя было показать ему, что надо делать как мать говорит? Ты ж сам тож бомж, конечно те все равно и сам недомужик и его таким же сделаешь. На этом точка! Больше я тя видеть не хочу и сын к те не приедет. Еще одного Сергея мне не надо, меня итак от тя выворачивает".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: