Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не умею прощать.

Плюсом склонность сжигать все мосты, любой даже незначительный казалось бы укол обжигает огнём, и может стать причиной навсегда убрать уколовшего из жизни часто без объяснений.
Часто жалею об этом, живу с этим, для некоторых стараюсь подавить в себе обиды, но только для самого дорогого человека в жизни, но даже такие люди выпадали из за этого. Я не знаю как быть. В жизни уже ни родственников ни друзей. А самый близкий человек, коллега по работе, который не против общения, но против дружбы.
Тотальное одиночество разьедает меня медленно но с каждым днём все сильней, а я даже не могу сказать нужна ли мне помощь или просто с людьми не везёт.

Ответы (32) Ответить
  • Это ваша гордыня не дает вам прощать

• судя по тексту, вы очень тяжелый человек.
    не может быть, чтобы все до одного - родственники, знакомые, друзья, мужчины - все насолили, чтобы невозможно было простить. скорее всего, там и прощать-то нечего, а вы накручиваете.
    вы идеальны? вы никогда никого не обижали? вам прощали?
    мне очень нравится цитата: "Не прощать - привилегия Бога"
    Вы Бог???

• примеры косяков разной масштабности в пример приведите.

• Если не будете прощать, то и Вам не простят.

• обижаться на других - это комплекс не полноценности. работайте над собой в плане личности.

• Я такая же) Действительно обидеть могут только значимые люди, на остальных ровно. Нашла для себя выход никем сильно не очаровываться, ни к кому сильно не привязываться. Общаться приятельски, так чувствую себя в относительной безопасности )

• И я к Вам) Тоже не прощаю обиды. У меня нет сил простить, даже если они очень старые по давности, понимаете, обидели то того человека, коим я была допусти 10 лет назад а я тогда пообещала, что буду всегда помнить и отомщу. Я не могу предать клятву.

• Dancer

судя по тексту, вы очень тяжелый человек.
    не может быть, чтобы все до одного - родственники, знакомые, друзья, мужчины - все насолили, чтобы невозможно было простить. скорее всего, там и прощать-то нечего, а вы накручиваете.
    Вы Бог???

Где вы такой чуши набрались?
    Бог-это Любовь.
    Он только и делает , что прощает.
    Думайте, прежде чем писать.

• Мало того что не обижаю, так ещё и всегда помогаю, напрашиваюсь помогать, на дни рождения делаю всегда подарки руками, причем очень солидные подарки.
    Возможно накручиваю, а возможно отношусь так, и жду отдачи, которой нет.

• Ню

И я к Вам) Тоже не прощаю обиды. У меня нет сил простить, даже если они очень старые по давности, понимаете, обидели то того человека, коим я была допусти 10 лет назад а я тогда пообещала, что буду всегда помнить и отомщу. Я не могу предать клятву.

Танюша, надо прощать!

• Прощать могут только ну очень добрые люди, правильно сказали, но таких почти нет в нашем мире. Может есть, но в меньшинстве.

• Гость

Танюша, надо прощать!

Я не Танюша) Но, увы, я не могу предать саму себя. Я поклялась. Кровная месть. Око за око зуб за зуб.

• Что значит прощать? Сначала делают гадость, а потом извЕните? Если человек не очень, он себя так проявляет.

• Ню

Прощать могут только ну очень добрые люди, правильно сказали, но таких почти нет в нашем мире. Может есть, но в меньшинстве.

Вы прямо звезда Вумана последние 2 недели. Это, молодая и перспективная

• Гость

Вы прямо звезда Вумана последние 2 недели. Это, молодая и перспективная

Ой) быть звездой ВуменСру это сомнительная гордость :D типо королева среди престарелых тухлых персиков ниии

• Гость

Dancerсудя по тексту, вы очень тяжелый человек.
    Вы Бог???
    Бог-это Любовь.

и вы думайте, прежде чем писать. в цитате имеется в виду, что если кто и имеет право не прощать, то только Бог. Но даже он нас прощает, так отчего же мы, простые смертные, не прощаем? если Бог прощает? И "этой чуши" я набралась в книгах, причем не бульварном чтиве.
    Вы пишете, что Бог только и делает, что прощает. Так чего же автор не может простить? Ставит себя выше Бога?

• Чио чио сан

Глупость. Людей как говвна. И за исключением единиц, они и нафуй не нужны. Чтобы быть свободным, не надо воспринимать людей серьёзно. Все чужаки. И правильно. Вон из жизни каждого недостойного. Подонков и предателей прощают. И прощаются с ними навсегда.

Согласна полностью. Если нагадили в душу,смысл дальнейшего общения? Прощаем и мысленно посылаем *****. Можно и не мысленно.

• автор, можно примеры того, за что вы не простили?
    Может, вам сестра на ногу наступила и не извинилась, и вы ее уже десять лет простить не можете?
    Или мама завтрак не сделала? Или папа на др машину не подарил? Или парень пятки не полизал?
    Я не прощу измену, например. А вы всех и вся не прощаете. Что ж за люди вокруг вас такие подлые и злые?

• Какой-то детский максимализм. Начала читать, так подумала, что подросток пишет, только для детских незрелых умов характерно резкое деление на черное и белое. Но автор пишет, что работает... Очень странно. Что тут посоветовать? Взрослейте, автор, не только телом, но и душой.
    Автор, а еще мне интересно, тот коллега, который не хочет вашей дружбы - это мужчина или женщина?

• Автор, ваша злопамятность вас приведёт к онкологии!

• правильно делаешь. это своеобразный фильтр . я вот всех прощаю а они продолжают ***** в душу. мне бы так как ты уметь

• Dancer

автор, можно примеры того, за что вы не простили?
    Может, вам сестра на ногу наступила и не извинилась, и вы ее уже десять лет простить не можете?
    Или мама завтрак не сделала? Или папа на др машину не подарил? Или парень пятки не полизал?
    Я не прощу измену, например. А вы всех и вся не прощаете. Что ж за люди вокруг вас такие подлые и злые?

За спиной "друзья" всей компанией обливают грязью, а в лицо улыбаются и ведут себя как не в чём не было(причём с моей стороны небыло фактов агрессивного или неуважительного поведения)
    или, например, когда создают впечатление хорошей дружбы, чтобы получить выгоду, а потом как ни в чём не бывало"да мы вообще даже не друзья, просто знакомые"
    Были вообще вопиющие случаи, но ими я поделится не могу, простите.

• Гость

Dancerавтор, можно примеры того, за что вы не простили?
    За спиной "друзья" всей компанией обливают грязью, а в лицо улыбаются и ведут себя как не в чём не было(причём с моей стороны небыло фактов агрессивного или неуважительного поведения)
    или, например, когда создают впечатление хорошей дружбы, чтобы получить выгоду, а потом как ни в чём не бывало"да мы вообще даже не друзья, просто знакомые"
    Были вообще вопиющие случаи, но ими я поделится не могу, простите.

то, что вы привели, - сплошь и рядом. почти все люди в глаза улыбаются, а за спиной...
    вас нужно как-то легче относиться к жизни

• Я тоже не прощаю,вот к примеру родня сделала гадость, в ответ на добро.когда делали гадость, разве не понимали люди, что поступают плохо? Нет, они делали, как им было удобно, в своих корыстных интересах.получив, то,чего хотели,путем подлости, эти товарищи хотят снова общаться, типа мыс старые и больные, мы нуждаемся, нас надо понять и простить. А лично я считаю,что не надо,нельзя прощать сознательно сделанные гадости.

• Я доброжелательная со всеми и стараюсь не ругаться, потому что и мириться не умею
    А уж те, кто сделали гадость- зачем они мне вообще в этой жизни?)
    Я за адекватность

• Мой муж всех прощает. Объясняет так: "Я забываю просто". ))) а я злопамятная )))

• Гость

Бог-это Любовь.

бога не существует!!!!!😅

• Гость

Автор, ваша злопамятность вас приведёт к онкологии!

Да, у меня мастопатия уже 3 раза воспалялась, при этом объективно проблем со здоровьем нет, вредных привычек нет.
    Но очень злопамятная, все дословно помню, иногда меня накрывает прям и трясет, но с другой стороны, я же хорошо все делаю, не обманываю, все точно, как обещала. Вот связалась с человеком необязательным как-то раз в отношениях, он меня сильно подводил много раз, и я подвела девушку, которой общещала в отпуск, а сама не поехала.
    Но все потому, что сама была под давлением на тот момент, сейчас реабилитируюсь после того, что под мужиков нужно подстраиваться. Итог - тотальное одиночество.

• Ну смотря что прощать.Как тут выше отметили,если сознательно делают тебе дер/мо ,отдавая отчет в своих действиях то конечно такие люди не нужны в жизни(потому что они будут делать ровно то же самое в дальнейшем,люди не меняются практически)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь