Гость
Статьи
Как найти время на …

Как найти время на себя?

Привет, девушки. Столкнулась с такой проблемой: мне 26, замужем более 2х лет, оба работаем, быт по мере возможности делим пополам, но катастрофически не хватает времени на себя (хобби, отдых, банально маникюр сделать). С пятницы по понедельник видимся с мужем только после работы (после 19:30), а в 10-11 уже ложимся спать. В будни время буквально съедается готовкой-уборкой-стиркой-глажкой. в выходные - делами, что не успели доделать в будни, или к родителям в другой город ездим (то к моим, то к его). Бывает, что и гуляем - но в последнее время это настолько редко. в итоге ощущение, что выходных будто не бывает, как и отдыха в принципе. Вчера не выдержала, поделилась с мужем тем что устала, хочу передышки. Он опечалился, начал предлагать варианты - и все упирается в то, что либо придется жертвовать бытом (к примеру он сам будет себе гладить-готовить-убирать), либо сном, чтобы все успеть, либо работой (этот вариант не рассматриваю. работа нравится, в декрет пока не собираюсь). Как вы самоорганизовывались?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С пятницы по понедельник видимся с мужем только после работы (после 19:30), а в 10-11 уже ложимся спать.

Ой. т.е. с понедельника по пятницу.

Гость
#2

Не работаем с мужем неск лет. Двое детей. Старший проблемный. Я вообще не знаю, если оба будем работать, придется для младшего ребенка гувернантку нанимать , а это около 50 000 в месяц. Больше, чем я смогу заработать. Когда муж работал , я его вообще не видела. Тут не так давно я поработала немного, ни он, ни дети меня не видели.
У всех так, у кого нет бабушек-дедушек рядом.
Вы хотите и сравниваете со свободной жизнью, возможно со студенческой , а такого не будет никогда уже, это надо одной всю жизнь жить и приходить домой еще на все готовенькое. Тогда, да, хватит на общение и встречи с мужчиной , фитнесы, маникюр, тусовки. Если живете вдвоем, то придется смирится или чтоб выходные были для вас двоих- нанять уборщицу. Готовка и магазин за вами. За уборщицей уборка и глажка.

Гость
#3

Автор,
Мне показалось, вы так утрамбовали вашу жизнь в определенный график, что напрочь пропала спонтанность. Попробуйте позволить ее себе хоть немного ;))
Скажем, вот хоть сегодня после работы взять и позвать мужа в кино или кафе. И Бог с ними с этими домашними делами. Никуда они от вас не денутся. А отдыхать нужно.
Ведь сейчас у вас нет детей и вы не можете себе плзволить выйти из графика, а что будет с детьми? Вы же взвоете, оба)
Я не знаю, но "я так думаю!"(с) ))

Мадам Подлючка
#4

Миллионы семей живут без уборщиц.Я успеваю и на маникюр сходить(раз в две недели на 8 утра записываюсь). В 9 вечера приходим домой,готовлю кушать,болтаю с дочерью,проверяю уроки(если она соизволит их сделать). Спать раньше часа ночи не ложусь.Порядок навожу в субботу(пол дня уходит).Вторая половина дня и воскресенье свободны.Вечером в вск готовлю еду на наделю (но только зимой,когда горячие борщи и супы можно варить) и тогда всю неделю вообще красота.

Гость
#5
Мадам Подлючка

Миллионы семей живут без уборщиц.Я успеваю и на маникюр сходить(раз в две недели на 8 утра записываюсь). В 9 вечера приходим домой,готовлю кушать,болтаю с дочерью,проверяю уроки(если она соизволит их сделать). Спать раньше часа ночи не ложусь.Порядок навожу в субботу(пол дня уходит).Вторая половина дня и воскресенье свободны.Вечером в вск готовлю еду на наделю (но только зимой,когда горячие борщи и супы можно варить) и тогда всю неделю вообще красота.

Ну так и получается, вы успеваете для себя сделать только маникюр😎 А остальные радости жизни? С мужем выйти в ресторан на ужин, погулять с детьми на площадке, водить на секции, самой ходить нв фитнес- а это уже минимум 3 тренировки в неделю, а чтоб прогресс был, все 4 тренировки... шопинг

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: