Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как найти время на себя?

Привет, девушки. Столкнулась с такой проблемой: мне 26, замужем более 2х лет, оба работаем, быт по мере возможности делим пополам, но катастрофически не хватает времени на себя (хобби, отдых, банально маникюр сделать). С пятницы по понедельник видимся с мужем только после работы (после 19:30), а в 10-11 уже ложимся спать. В будни время буквально съедается готовкой-уборкой-стиркой-глажкой. в выходные - делами, что не успели доделать в будни, или к родителям в другой город ездим (то к моим, то к его). Бывает, что и гуляем - но в последнее время это настолько редко. в итоге ощущение, что выходных будто не бывает, как и отдыха в принципе. Вчера не выдержала, поделилась с мужем тем что устала, хочу передышки. Он опечалился, начал предлагать варианты - и все упирается в то, что либо придется жертвовать бытом (к примеру он сам будет себе гладить-готовить-убирать), либо сном, чтобы все успеть, либо работой (этот вариант не рассматриваю. работа нравится, в декрет пока не собираюсь). Как вы самоорганизовывались?

Ответы (5) Ответить
  • С пятницы по понедельник видимся с мужем только после работы (после 19:30), а в 10-11 уже ложимся спать.
    Ой. т.е. с понедельника по пятницу.

• Реклама

• Не работаем с мужем неск лет. Двое детей. Старший проблемный. Я вообще не знаю, если оба будем работать, придется для младшего ребенка гувернантку нанимать , а это около 50 000 в месяц. Больше, чем я смогу заработать. Когда муж работал , я его вообще не видела. Тут не так давно я поработала немного, ни он, ни дети меня не видели.
    У всех так, у кого нет бабушек-дедушек рядом.
    Вы хотите и сравниваете со свободной жизнью, возможно со студенческой , а такого не будет никогда уже, это надо одной всю жизнь жить и приходить домой еще на все готовенькое. Тогда, да, хватит на общение и встречи с мужчиной , фитнесы, маникюр, тусовки. Если живете вдвоем, то придется смирится или чтоб выходные были для вас двоих- нанять уборщицу. Готовка и магазин за вами. За уборщицей уборка и глажка.

• Автор,
    Мне показалось, вы так утрамбовали вашу жизнь в определенный график, что напрочь пропала спонтанность. Попробуйте позволить ее себе хоть немного ;))
    Скажем, вот хоть сегодня после работы взять и позвать мужа в кино или кафе. И Бог с ними с этими домашними делами. Никуда они от вас не денутся. А отдыхать нужно.
    Ведь сейчас у вас нет детей и вы не можете себе плзволить выйти из графика, а что будет с детьми? Вы же взвоете, оба)
    Я не знаю, но "я так думаю!"(с) ))

• Миллионы семей живут без уборщиц.Я успеваю и на маникюр сходить(раз в две недели на 8 утра записываюсь). В 9 вечера приходим домой,готовлю кушать,болтаю с дочерью,проверяю уроки(если она соизволит их сделать). Спать раньше часа ночи не ложусь.Порядок навожу в субботу(пол дня уходит).Вторая половина дня и воскресенье свободны.Вечером в вск готовлю еду на наделю (но только зимой,когда горячие борщи и супы можно варить) и тогда всю неделю вообще красота.

• Мадам Подлючка

Миллионы семей живут без уборщиц.Я успеваю и на маникюр сходить(раз в две недели на 8 утра записываюсь). В 9 вечера приходим домой,готовлю кушать,болтаю с дочерью,проверяю уроки(если она соизволит их сделать). Спать раньше часа ночи не ложусь.Порядок навожу в субботу(пол дня уходит).Вторая половина дня и воскресенье свободны.Вечером в вск готовлю еду на наделю (но только зимой,когда горячие борщи и супы можно варить) и тогда всю неделю вообще красота.

Ну так и получается, вы успеваете для себя сделать только маникюр😎 А остальные радости жизни? С мужем выйти в ресторан на ужин, погулять с детьми на площадке, водить на секции, самой ходить нв фитнес- а это уже минимум 3 тренировки в неделю, а чтоб прогресс был, все 4 тренировки... шопинг

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь