Гость
Статьи
Обидное слово …

Обидное слово сожительница..

Это я не про себя если что..Я в браке официальном.Просто всегда резало слух СОЖИТЕЛЬНИЦА.СОЖИТЕЛЬ.Почему то при этих словах сразу предсталяется какая семья маргиналов..Хотя это совсем ведь не так.Не …

Гость
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Спартанская фаланга
#101
man

Спартанская фаланга
Да, это слово обижает женщин, поэтому не нужно его произносить.
А если везде называть своей женой и даже кольца носить,то все будет нормально?

Можно называть"моя любимая женщина", "моя женщина"

гость
#102
Спартанская фаланга

manСпартанская фаланга
Да, это слово обижает женщин, поэтому не нужно его произносить.
А если везде называть своей женой и даже кольца носить,то все будет нормально?
Можно называть"моя любимая женщина", "моя женщина"

ну это понятно, а обществу как вас называть?

Гость
#103
Гость

Даже в законном браке есть риски. Например, существование завещания, о котором вы ни ухом ни рылом (ттт). В гб эти риски еще выше.

. Есть обязательная доля для несовершеннолетнего ребёнка, отца -матери- пенсионеров, инвалида -жены. Независимо от завещания. Женщина- беременеет, рожает, контрацепция может дать сбой, женщина- рискует остаться одна с ребёнком на руках- ей и перестраховываться , ей и документы оформлять, ей и о смерти мужа думать. И соломки подстилать. Лично я только поэтому хотела штамп. Потому что хотела детей. Без детей не так уж нужен штамп. С детьми- обязательно. Вы можете сказать " сожитель усыновит ребёнка своего и он будет наследником" да, это так. Но я, не жена, не буду. А его ребёнка мне растить одной. Другому мужчине он не нужен будет. Это очень тяжело. А Буду женой - тоже на меня доля в наследстве мужа будет . На две доли легче ребёнка поднять , чем на одну. Вот такая правда.

Спартанская фаланга
#104
гость

Спартанская фалангагостьSkazkaА меня раздражает, когда баклажаны "синенькими" называют. И когда предлог "за" употребляют неправильно. ("Скучаю ЗА тобой", вместо правильного - "ПО тебе").
Когда слова-заменители выдумывают, вместо *** и п*д *р*ст - "***" или "***"
А сожитель, сожительница - не, слух не режет.
при чем тут слух не режет, сам факт сожительства как утверждает автор обижает женщин и нравится мужикам.
Да, это слово обижает женщин, поэтому не нужно его произносить.
только слово?

Ну многих устраивает совместное проживание с мужчиной без регистрации. Но слово "сожительство" вряд ли им понравится. Да и я не слышала, чтобы так говорили в лицо.

Спартанская фаланга
#105
гость

Спартанская фалангаmanСпартанская фаланга
Да, это слово обижает женщин, поэтому не нужно его произносить.
А если везде называть своей женой и даже кольца носить,то все будет нормально?
Можно называть"моя любимая женщина", "моя женщина"
ну это понятно, а обществу как вас называть?

"Моя женщина" к примеру. Я сама в законном браке, но самоутверждаться за счёт других нет желания.

Гость
#106
Гость

ГостьГостьman
Бредятина,один и тот же штамп каждый раз,даже тошнит от него.Придумайте новое.
Люди живут как им выгодно или комфортно.Я считаю себя несвободным до тех пор пока в близких отношениях с женщиной,никак иначе.Это же касается и брака.
Вот разошелся я с сожительницей,прожил почти три года,поговорили и разъехались.В браке я бы подал на развод,заплатил пошлину копеечную и так же разъехались. Возможно кому то и нужен штамп,тогда так и пишите при особых обстоятельствах.
Про носки,полы и прочую ерунду-бред старух и люмпенов. . Все просто. Если бы ты умер в эти три года, а она осталась беременной ( от некачественного презерватива например- никто не застрахован ) то ей было бы ооооочень тяжело . В браке- наследство твоё, пособие по потере кормильца, статус вдовы- а не матери одиночки. Другие выплаты оттгосударства в конце концов. Жизнь внезапна и коротка. Только дуры живут в Гб и тратят своё время и жизнь и деньги на сожительство
Даже в законном браке есть риски. Например, существование завещания, о котором вы ни ухом ни рылом (ттт). В гб эти риски еще выше.
в законном браке, если вдова остается беременной или с детьми, то даже если муж сдеолал завещание на других людей, она легко отсудит себе значительную часть. а в гб конечно - нет. Поэтому я лично живу сама в гб) но нам 40+, детей рожать не будем - поэтому так. Если молодые, и рожают деток - нужно все оформить официально

в том случае, если дети являются обязательными наследниками, то может оспорить. Беременная жена обязательным наследником не является.

Гость
#107
Гость

чем отличается гражданская жена от сожительницы?

Гость

Меня так никто не называл

Естественно. Так называют только в суде. Сожительница, сожитель, гражданин, гражданка. Это официальный термин.

Гость
#108
Гость

Гость
Даже в законном браке есть риски. Например, существование завещания, о котором вы ни ухом ни рылом (ттт). В гб эти риски еще выше. . Есть обязательная доля для несовершеннолетнего ребёнка, отца -матери- пенсионеров, инвалида -жены. Независимо от завещания. Женщина- беременеет, рожает, контрацепция может дать сбой, женщина- рискует остаться одна с ребёнком на руках- ей и перестраховываться , ей и документы оформлять, ей и о смерти мужа думать. И соломки подстилать. Лично я только поэтому хотела штамп. Потому что хотела детей. Без детей не так уж нужен штамп. С детьми- обязательно. Вы можете сказать " сожитель усыновит ребёнка своего и он будет наследником" да, это так. Но я, не жена, не буду. А его ребёнка мне растить одной. Другому мужчине он не нужен будет. Это очень тяжело. А Буду женой - тоже на меня доля в наследстве мужа будет . На две доли легче ребёнка поднять , чем на одну. Вот такая правда.

Если завещание составлено вы пользу левых людей, жена трудоспособна, дети совершеннолетние и трудоспособные, то на обязательную долю в наследстве могут претендовать разве что пенсионеры-родители. А законная жена и дети в этом случае к сожалению остаются в пролете.

Гость
#109
Гость

Гость
Даже в законном браке есть риски. Например, существование завещания, о котором вы ни ухом ни рылом (ттт). В гб эти риски еще выше.
в законном браке, если вдова остается беременной или с детьми, то даже если муж сдеолал завещание на других людей, она легко отсудит себе значительную часть. а в гб конечно - нет. Поэтому я лично живу сама в гб) но нам 40+, детей рожать не будем - поэтому так. Если молодые, и рожают деток - нужно все оформить официально
Я это знаю,но если я хочу,чтобы жене, если со мной что либо случится в первые 10 лет брака,отошло не более 15-20% имущества и не хочу чтобы судилась,тогда как?

Если ваша жена не инвалид и не пенсионер, то оставляете завещание, в котором вы ее вообще не упоминаете, это ваше право.

Гость
#110
Гость

ГостьГость
Даже в законном браке есть риски. Например, существование завещания, о котором вы ни ухом ни рылом (ттт). В гб эти риски еще выше. . Есть обязательная доля для несовершеннолетнего ребёнка, отца -матери- пенсионеров, инвалида -жены. Независимо от завещания. Женщина- беременеет, рожает, контрацепция может дать сбой, женщина- рискует остаться одна с ребёнком на руках- ей и перестраховываться , ей и документы оформлять, ей и о смерти мужа думать. И соломки подстилать. Лично я только поэтому хотела штамп. Потому что хотела детей. Без детей не так уж нужен штамп. С детьми- обязательно. Вы можете сказать " сожитель усыновит ребёнка своего и он будет наследником" да, это так. Но я, не жена, не буду. А его ребёнка мне растить одной. Другому мужчине он не нужен будет. Это очень тяжело. А Буду женой - тоже на меня доля в наследстве мужа будет . На две доли легче ребёнка поднять , чем на одну. Вот такая правда.
Если завещание составлено вы пользу левых людей, жена трудоспособна, дети совершеннолетние и трудоспособные, то на обязательную долю в наследстве могут претендовать разве что пенсионеры-родители. А законная жена и дети в этом случае к сожалению остаются в пролете.

Фигня!!! Жена никогда не в пролёте! у моей мамы дядя оставил всё племяннице. Жена узнала,подала в суд,разделили только так,пополам жене и племяннице,жена трудоспособная, просто всё делится поровну с мужем по закону. Сначала даже вообще всё присудили жене, но потом всё-таки поделили .

Гость
#111
Гость

Гость
Даже в законном браке есть риски. Например, существование завещания, о котором вы ни ухом ни рылом (ттт). В гб эти риски еще выше.
в законном браке, если вдова остается беременной или с детьми, то даже если муж сдеолал завещание на других людей, она легко отсудит себе значительную часть. а в гб конечно - нет. Поэтому я лично живу сама в гб) но нам 40+, детей рожать не будем - поэтому так. Если молодые, и рожают деток - нужно все оформить официально
Я это знаю,но если я хочу,чтобы жене, если со мной что либо случится в первые 10 лет брака,отошло не более 15-20% имущества и не хочу чтобы судилась,тогда как?

А вам уже не все равно будет?) Напишите завещание, на того, кому хотите чтобы отошло. Жена ничего не получит. Несовершеннолетние дети, получат по закону обязательную долю.

Гость
#112
гость

Спартанская фалангаmanСпартанская фаланга
Да, это слово обижает женщин, поэтому не нужно его произносить.
А если везде называть своей женой и даже кольца носить,то все будет нормально?
Можно называть"моя любимая женщина", "моя женщина"
ну это понятно, а обществу как вас называть?

Называйте "любимая женщина механика Гаврилова...сантехника Петрова...олигарха Сидорова".
Вас же называют женой такого-то. Хотите, будем называть "любимой женой Абдуллы"?

Гость
#113
Гость

Вот и я о том. Если бы имущество бывшего супруга было оформлено официально на его имя, то по закону его первым и главным наследником был бы наш ребёнок. Других детей у него нет.
Ну а по скольку ему хватило смекалки оформлять ни на сожительницу, ни на себя, то сын его (законный, если че) остался ни с чем.
Нет, не так. Нет главных наследников. Если бы на мужа было оформлено имущество, то его наследовали бы наследники первой очереди - законная жена, дети, родители. У вашего бывшего, как я понимаю, первоочередных наследников двое - ребенок и мама. Значит, наследство поделилось бы ровно пополам между вашим сыном и мамой мужа.

Да, верно. Ну а так свекровь принесла в наследство единственному внуку два свитера из гуманитарки и канцелярский набор от профсоюза организации , где муж работал. Зато живет припеваючи. Всего ей наилучшего.

Гость
#114
Гость

ГостьГостьГость
Даже в законном браке есть риски. Например, существование завещания, о котором вы ни ухом ни рылом (ттт). В гб эти риски еще выше. . Есть обязательная доля для несовершеннолетнего ребёнка, отца -матери- пенсионеров, инвалида -жены. Независимо от завещания. Женщина- беременеет, рожает, контрацепция может дать сбой, женщина- рискует остаться одна с ребёнком на руках- ей и перестраховываться , ей и документы оформлять, ей и о смерти мужа думать. И соломки подстилать. Лично я только поэтому хотела штамп. Потому что хотела детей. Без детей не так уж нужен штамп. С детьми- обязательно. Вы можете сказать " сожитель усыновит ребёнка своего и он будет наследником" да, это так. Но я, не жена, не буду. А его ребёнка мне растить одной. Другому мужчине он не нужен будет. Это очень тяжело. А Буду женой - тоже на меня доля в наследстве мужа будет . На две доли легче ребёнка поднять , чем на одну. Вот такая правда.
Если завещание составлено вы пользу левых людей, жена трудоспособна, дети совершеннолетние и трудоспособные, то на обязательную долю в наследстве могут претендовать разве что пенсионеры-родители. А законная жена и дети в этом случае к сожалению остаются в пролете.
Фигня!!! Жена никогда не в пролёте! у моей мамы дядя оставил всё племяннице. Жена узнала,подала в суд,разделили только так,пополам жене и племяннице,жена трудоспособная, просто всё делится поровну с мужем по закону. Сначала даже вообще всё присудили жене, но потом всё-таки поделили .

Если это было лично его имущество, а не совместно нажитое, то как может претендовать жена? По завещанию, мог оставить, кому считает нужным. Может он совместную квартиру всю решил оставить?)

Гость
#115
Гость

ГостьГостьГость
Даже в законном браке есть риски. Например, существование завещания, о котором вы ни ухом ни рылом (ттт). В гб эти риски еще выше. . Есть обязательная доля для несовершеннолетнего ребёнка, отца -матери- пенсионеров, инвалида -жены. Независимо от завещания. Женщина- беременеет, рожает, контрацепция может дать сбой, женщина- рискует остаться одна с ребёнком на руках- ей и перестраховываться , ей и документы оформлять, ей и о смерти мужа думать. И соломки подстилать. Лично я только поэтому хотела штамп. Потому что хотела детей. Без детей не так уж нужен штамп. С детьми- обязательно. Вы можете сказать " сожитель усыновит ребёнка своего и он будет наследником" да, это так. Но я, не жена, не буду. А его ребёнка мне растить одной. Другому мужчине он не нужен будет. Это очень тяжело. А Буду женой - тоже на меня доля в наследстве мужа будет . На две доли легче ребёнка поднять , чем на одну. Вот такая правда.
Если завещание составлено вы пользу левых людей, жена трудоспособна, дети совершеннолетние и трудоспособные, то на обязательную долю в наследстве могут претендовать разве что пенсионеры-родители. А законная жена и дети в этом случае к сожалению остаются в пролете.
Фигня!!! Жена никогда не в пролёте! у моей мамы дядя оставил всё племяннице. Жена узнала,подала в суд,разделили только так,пополам жене и племяннице,жена трудоспособная, просто всё делится поровну с мужем по закону. Сначала даже вообще всё присудили жене, но потом всё-таки поделили .

бгггг)))
Жена может оспорить завещание только в том случае, если является обязательным наследником, т.е. наследником по закону, имеющим право на долю в наследстве вне зависимости от содержания завещания, лишающего или ограничивающего их в возможности получения наследственного имущества.
Жена дядки является инвалидом, о чем вы просто не знаете.

Гость
#116
Гость

ГостьГостьГостьГость
Даже в законном браке есть риски. Например, существование завещания, о котором вы ни ухом ни рылом (ттт). В гб эти риски еще выше. . Есть обязательная доля для несовершеннолетнего ребёнка, отца -матери- пенсионеров, инвалида -жены. Независимо от завещания. Женщина- беременеет, рожает, контрацепция может дать сбой, женщина- рискует остаться одна с ребёнком на руках- ей и перестраховываться , ей и документы оформлять, ей и о смерти мужа думать. И соломки подстилать. Лично я только поэтому хотела штамп. Потому что хотела детей. Без детей не так уж нужен штамп. С детьми- обязательно. Вы можете сказать " сожитель усыновит ребёнка своего и он будет наследником" да, это так. Но я, не жена, не буду. А его ребёнка мне растить одной. Другому мужчине он не нужен будет. Это очень тяжело. А Буду женой - тоже на меня доля в наследстве мужа будет . На две доли легче ребёнка поднять , чем на одну. Вот такая правда.
Если завещание составлено вы пользу левых людей, жена трудоспособна, дети совершеннолетние и трудоспособные, то на обязательную долю в наследстве могут претендовать разве что пенсионеры-родители. А законная жена и дети в этом случае к сожалению остаются в пролете.
Фигня!!! Жена никогда не в пролёте! у моей мамы дядя оставил всё племяннице. Жена узнала,подала в суд,разделили только так,пополам жене и племяннице,жена трудоспособная, просто всё делится поровну с мужем по закону. Сначала даже вообще всё присудили жене, но потом всё-таки поделили .
бгггг)))
Жена может оспорить завещание только в том случае, если является обязательным наследником, т.е. наследником по закону, имеющим право на долю в наследстве вне зависимости от содержания завещания, лишающего или ограничивающего их в возможности получения наследственного имущества.
Жена дядки является инвалидом, о чем вы просто не знаете.

либо дядькино имущество было совместно нажитым, а не его личным

Гость
#117

В моем случае, если б я расписалась, на мое быстренько бы прибежали - дочка несовершеннолетняя, ей при разводе оставили трехкомнатную квартиру, мамаша пенсионерка с купленной инвалидностью - эти бы резво отжали по закону много. Еще бы там сестрица подшустрила. Там и без штампа жесткий наезд был, я за две недели похудела до скелета. Ну, еще думаю, в браке столько отложить я бы не смогла, все бы уходило, я же честная, все в дом. Думаю, там бы еще и кредит его на меня повесили. И вернулась бы я к стареньким родителям в поселок со своими джинсами, маечками, его долгами и гордым статусом вдовы. А так я осталась с квартирами и чистым паспортом, только часть здоровья оставила.

Гость
#118

сожитель/сожительница слышу только в криминальных сводках и на вумане))

Гость
#119
Гость

сожитель/сожительница слышу только в криминальных сводках и на вумане))

ну а как по-вашему следует называть совместно проживающих в незарегистрированных , юридически не признанных отношениях мужчину и женщину? Мужем и женой что ли?

Гость
#120
Гость

ну а как по-вашему следует называть совместно проживающих в незарегистрированных , юридически не признанных отношениях мужчину и женщину? Мужем и женой что ли?

А зачем вам их вообще как-то называть? Вы судья, следователь, нотариус...?

Гость
#121

Вообще слово "сожительница" мне не нравится. Режет слух.
А сам статус - не осуждаю нисколько. Все живу так, как им комфортно.
Но если уж на то пошло, то считаю, что молодые девушки и парни, впервые собирающиеся жить семейной жизнью, должны таки вступить в брак официально. Ибо им рожать детишек. Детей всё же лучше рожать в официальном браке.
Если сходятся уже люди в зрелом возрасте, имеющие детей от предних браков, кое-какое имущество, то брак лучше не регистрировать.

Гость
#122

uote="Гость"]
Не соглашусь немного- я была замужем, сейчас в разводе. Для себя вижу два типа отношений: встречаемся и живем каждый сам по себе, без совместного быта, либо брак. Только 2 варианта. Никаких даже поживем до свадьбы. [/quote]. Это правильно. Невозможно , живя вместе, деля постель, быт, - делить поровну каждый шаг. Поневоле сожительница, перестилая постель для себя- перестелит и для сожителя. Готовя себе ужин - приготовит и на сожителя. Моя пол в кухне- обеспечит чистотой и его. Невозможно сидеть голодной, зная что сейчас очередь сожителя готовить, но его задержали на работе и она должна ждать его возвращения? Нет. Готовила вчера для обоих, приготовит и сегодня для себя. Итог- два дня подряд у плиты. И так во всем. В сожительстве на женщине те же обязанности, что и в браке , а вот ништяков брака- например наследства( если нет завещания) нет и не будет. Как то скучно это все и глупо ввязываться в такое.

Гость
#123
man

так правильно,все вопросы у женщин в конечном итоге сводятся к деньгам и имуществу,как не зайду почитать любой ресурс везде одно и тоже.
Если женщине не выгодно жениться,она будет упираться до последнего,а мужчина должен загс и точка.

. Ну поймите. У женщин от секса бывают дети. Не у мужчин. У вас- грошовые алименты и свободен. У женщин! Женщина остаётся с пузом и с ребёнком на руках. Вырастить ребёнка- тяжкий труд. У меня трое. Я знаю, о чем говорю. Не живите вы с женщинами в сожительстве - никто от вас брака не потребует. Хотите жить под одной крышей и спать с женщиной каждую ночь- повышая риск Ее беременности- обеспечьте ей надёжный тыл- официальный брак. Чтоб если вам завтра дадут в подворотне кирпичем по голове или фура протаранит ваш автомобиль вместе с вами-она была бы хоть как то защищена законом, а не пустыми вашими словами и доводами- обещаниями. Все очень просто. Проще некуда. Или не живите с нею вообще. Это будет честно

Маша
#124
Гость

Гость
Тем не менее подавляющее большинство женщин хотят замуж официально. Особенно голодранки))
))))) Кстати, верно подмечено. Если у женщины квартира и доход, то замуж не торопится, а у кого голая опа - те только замуж)))

А ты так же-но не замужем. Ты для епыря-никто и звать тебя никак! Сожителка. На работе он всем говорит что свободен,все его друзья и знакомые точно так же считают. Все что вы купите будет его,ремонт ты будешь в его квартире делать,твои дети будут нагуляши,а по русски-выпляттки. Ты будешь унижаться и умолять чтоб он признал их.. в общем ты просто слив. Кста,женщины с деньгами с радостью выходят замуж,не утешай себя враниной

Гость
#125
гость

ну это понятно, а обществу как вас называть?

. Как как? Его любимая женщина. Или" его женщина". Например- мэр города мухочранска и его женщина посетили фуршет. Или -Слесарь Сидоров нанёс 4 ножевых ранения своей любимой женщине . )))))) какое то противоречие, ментальная засада, смех какой то, грандиозная несерьезность понятия-не чувствуете, нет?

Маша
#126
Гость

Гость
Если квартира добрачная собственность мужа, то вылетает из нее как сожительница, так и законная жена одинаково.
Только жене ещё предстоит геморрой с разводом, а сожительница просто уходит..

..с голой ж в закат)))

Гость
#127
Гость

Если завещание составлено вы пользу левых людей, жена трудоспособна, дети совершеннолетние и трудоспособные, то на обязательную долю в наследстве могут претендовать разве что пенсионеры-родители. А законная жена и дети в этом случае к сожалению остаются в пролете.

когда дети уже совершеннолетние- их матерям брак не принципиален. Брак нужен молодой, желающей родить ребёнка, женщине. Желающей вырастить этого ребёнка вместе с его отцом, желающей заработать вместе в браке. ( потому что вдвоём- намного легче) имущество и недвижимость. Желающей, вырастив детей, продолжать счастливо жить с мужем в заработанной совместно квартире.

Маша
#128
Спартанская фаланга

Сама в официальном браке, никогда не позволяют себе называть сожиьельнтцами женщин, живущих с мужчиной без регистрации брака. Это слово оскорбительно.

То есть быть сожителкой нравится,а как вещи своими именами называют-ухо режет? Это что,шизофрения?..

Гость
#129

Мне тоже неприятны эти словеса бюрократские. Во всём мире это называется партнёр.

Гость
#130
Маша

То есть быть сожителкой нравится,а как вещи своими именами называют-ухо режет? Это что,шизофрения?..

Маша, а вам нравится, когда вас называют толстухой? скелетом? малолеткой? старухой? вонючкой? .. и т.д...
Даже если это правда - вас так никто не зовёт. Люди хоть чуточку да воспитаны.
Поумерьте-ка и вы свой пыл в желании ткнуть человека носом.
Лично я на "сожительницу" не обиделась бы, но я из тех женщин, что и возраст свой называют легко, без жеманства. 57, если интересно).

Гость
#131
Гость

Меня так никто не называл

обидно.

#132

Гражданская жена - это женщина по отношению км мужчине с которым состоит в браке, зарегистрированном в ЗАГСЕ. Сожительница - это проживающая с мужчиной совместно, не являющаяся женой. Сожительницы, которым не предлагают замуж и придумали называть себя "гражданскими женами".

Гость
#133
Маша

То есть быть сожителкой нравится,а как вещи своими именами называют-ухо режет? Это что,шизофрения?..

Режет. ) Сожительница, сожители, сожитель. Но сожителка, сожителок, не слышала слов таких. Скажешь, что деревенщина, тоже обидятся.)

Гость
#134
Гость

Фигня!!! Жена никогда не в пролёте! у моей мамы дядя оставил всё племяннице. Жена узнала,подала в суд,разделили только так,пополам жене и племяннице,жена трудоспособная, просто всё делится поровну с мужем по закону. Сначала даже вообще всё присудили жене, но потом всё-таки поделили .

Гость

В моем случае, если б я расписалась, на мое быстренько бы прибежали - дочка несовершеннолетняя, ей при разводе оставили трехкомнатную квартиру, мамаша пенсионерка с купленной инвалидностью - эти бы резво отжали по закону много. Еще бы там сестрица подшустрила. Там и без штампа жесткий наезд был, я за две недели похудела до скелета. Ну, еще думаю, в браке столько отложить я бы не смогла, все бы уходило, я же честная, все в дом. Думаю, там бы еще и кредит его на меня повесили. И вернулась бы я к стареньким родителям в поселок со своими джинсами, маечками, его долгами и гордым статусом вдовы. А так я осталась с квартирами и чистым паспортом, только часть здоровья оставила.

. Вы путаете немного . Есть совместная квартира, заработанная в браке. Половина - жены. Половина -мужа. При любом раскладе. И при разводе и при смерти одного из супругов. Дядя ваш умер. Его половина квартиры досталась по завещанию целиком только племяннице . Жена же ничего не получила а просто осталась при своей законной половине квартиры. Если бы она отсудила что то у племянницы, то имела бы половину свою и ещё половину от половины мужа. Т. О. У жены- 3/4, у племянницы-1/4 были бы доли. Если квартиру разделили пополам, то наследства р это все было вашим добрачным? Ничего бы не забрали. Кредиты- да. Повесили бы может. А может и нет. На приемника наследства могли повесить или на всех них сразу

Гость
#135

Ой, девочки, усирайтесь сколько хотите, но... Я вот недавно мужем была очень оскорблена. Официальным мужем. Ругались, и он мне выдал "а ты мне кто?" Вот я *** и до сих пор в этом состоянии прибываю.
А мы, на минуточку, 9 лет вместе, из них 6 в браке со штампом. До штампа сожительствовали. таких высказываний не было.

Гость
#136
Гость

Гость
это все было вашим добрачным? Ничего бы не забрали. Кредиты- да. Повесили бы может. А может и нет. На приемника наследства могли повесить или на всех них сразу

Ах, если бы... Все заработано было, вот такое тоже бывает. Жили хорошо, он работал, старался, бизнес, проекты, думала, получится - а получилось у меня, что полная неожиданность.
Конечно, я хотела быть ЗА мужем, и мне обещали ЗА муж и каменную стену. Только жизнь все по другому повернула.

Анабелль
#137
Гость

Это я не про себя если что..Я в браке официальном.Просто всегда резало слух СОЖИТЕЛЬНИЦА.СОЖИТЕЛЬ.Почему то при этих словах сразу предсталяется какая семья маргиналов..Хотя это совсем ведь не так.Не все же бегут сразу в ЗАГС..И чем отличается гражданская жена от сожительницы?

Что тут обидного, обычный термин. Есть жена, есть невеста, есть сожительница. Глупо называть сожительницу женой. Вы ведь не называете свекровь мамой или падчерицу дочкой? Некоторые называют, но в этом есть какое-то лицемерие.

Гость
#138

тетки вы трахнутые на голову.

Анабелль
#139
Гость

man
так правильно,все вопросы у женщин в конечном итоге сводятся к деньгам и имуществу,как не зайду почитать любой ресурс везде одно и тоже.
Если женщине не выгодно жениться,она будет упираться до последнего,а мужчина должен загс и точка. . Ну поймите. У женщин от секса бывают дети. Не у мужчин. У вас- грошовые алименты и свободен. У женщин! Женщина остаётся с пузом и с ребёнком на руках. Вырастить ребёнка- тяжкий труд. У меня трое. Я знаю, о чем говорю. Не живите вы с женщинами в сожительстве - никто от вас брака не потребует. Хотите жить под одной крышей и спать с женщиной каждую ночь- повышая риск Ее беременности- обеспечьте ей надёжный тыл- официальный брак. Чтоб если вам завтра дадут в подворотне кирпичем по голове или фура протаранит ваш автомобиль вместе с вами-она была бы хоть как то защищена законом, а не пустыми вашими словами и доводами- обещаниями. Все очень просто. Проще некуда. Или не живите с нею вообще. Это будет честно

Кстати да, вспомнила случай. Знакомая жила с парнем, забеременела. Ее парень погиб, когда ей почти рожать нужно было. Родители сожителя выперли ее беременную из квартиры, отдали своей дочери. Типа у той двое детей. Хотя до этого отношение к ней у "свекров" было нормальным.

Гость
#140
Гость

Гость
Если завещание составлено вы пользу левых людей, жена трудоспособна, дети совершеннолетние и трудоспособные, то на обязательную долю в наследстве могут претендовать разве что пенсионеры-родители. А законная жена и дети в этом случае к сожалению остаются в пролете. когда дети уже совершеннолетние- их матерям брак не принципиален. Брак нужен молодой, желающей родить ребёнка, женщине. Желающей вырастить этого ребёнка вместе с его отцом, желающей заработать вместе в браке. ( потому что вдвоём- намного легче) имущество и недвижимость. Желающей, вырастив детей, продолжать счастливо жить с мужем в заработанной совместно квартире.

То есть по Вашей логике выходит, что если женщина среднего возраста со взрослыми детьми выходит замуж и счастливо пребывает в этом браке энное количество лет, а потом неожиданно становится вдовой, то ни о каком наследстве от покойного супруга она может даже не мечтать?
Законный брак принципиален в любом возрасте. Знаю достаточно примеров, когда новые жены получали по завещанию все, а родные дети ничего.

Гость
#141
Гость

ГостьГость
Если завещание составлено вы пользу левых людей, жена трудоспособна, дети совершеннолетние и трудоспособные, то на обязательную долю в наследстве могут претендовать разве что пенсионеры-родители. А законная жена и дети в этом случае к сожалению остаются в пролете. когда дети уже совершеннолетние- их матерям брак не принципиален. Брак нужен молодой, желающей родить ребёнка, женщине. Желающей вырастить этого ребёнка вместе с его отцом, желающей заработать вместе в браке. ( потому что вдвоём- намного легче) имущество и недвижимость. Желающей, вырастив детей, продолжать счастливо жить с мужем в заработанной совместно квартире.
То есть по Вашей логике выходит, что если женщина среднего возраста со взрослыми детьми выходит замуж и счастливо пребывает в этом браке энное количество лет, а потом неожиданно становится вдовой, то ни о каком наследстве от покойного супруга она может даже не мечтать?
Законный брак принципиален в любом возрасте. Знаю достаточно примеров, когда новые жены получали по завещанию все, а родные дети ничего.

Все зависит от отношения конкретного мужчины к конкретной женщине. У моей матери была хорошая приятельница, у которой был многолетний роман с одним женатым мужчиной. Так вот, этот любовник оформил завещание даже не на материнскую подругу, а на ее дочь. В обход собственной законной жены и собственных детей.

Skazka
#142
гость

Спартанская фалангагостьSkazkaА меня раздражает, когда баклажаны "синенькими" называют. И когда предлог "за" употребляют неправильно. ("Скучаю ЗА тобой", вместо правильного - "ПО тебе").
Когда слова-заменители выдумывают, вместо *** и п*д *р*ст - "***" или "***"
А сожитель, сожительница - не, слух не режет.
при чем тут слух не режет, сам факт сожительства как утверждает автор обижает женщин и нравится мужикам.
Да, это слово обижает женщин, поэтому не нужно его произносить.
только слово?

Это слово обижает только тех, кто на него обижается. А остальных (их большинство), не обижает ни капельки.
Почему же его нельзя произносить?

Гость
#143

Кто сможет на этом форуме ответить на такой вопрос : женщина жила в законном браке и муж умер , сможет ли она получать какую - то часть его российской пенсии ? В США только жена имеет такое право , а сожительнице кукиш с маслом .

Наталья
#144
Гость

Гражданская это не официальная жена если что))тоже самое что и сожительница..Гражданский брак не есть официальный

Гражданский брак- брак зарегистрированный в Записи акта гражданского состояния (ЗАГС) выучите законы, глупо спорить незная. Если не поняли то -Гражданская жена это официальная жена. Почитайте даже в интернете описание в законе.

Гость
#145
Наталья

Гость
Гражданская это не официальная жена если что))тоже самое что и сожительница..Гражданский брак не есть официальный
Гражданский брак- брак зарегистрированный в Записи акта гражданского состояния (ЗАГС) выучите законы, глупо спорить незная. Если не поняли то -Гражданская жена это официальная жена. Почитайте даже в интернете описание в законе.

если вы так любите википедию, что же вы не пишите последние строки определения , что в настоящее время в обыденной жизни выражение гражданский брак используется для обозначения незарегистрированного совместного проживания мужчины и женщины

Маша
#146
Гость

Маша, а вам нравится, когда вас называют толстухой? скелетом? малолеткой? старухой? вонючкой? .. и т.д...
Даже если это правда - вас так никто не зовёт. Люди хоть чуточку да воспитаны.
Поумерьте-ка и вы свой пыл в желании ткнуть человека носом.
Лично я на "сожительницу" не обиделась бы, но я из тех женщин, что и возраст свой называют легко, без жеманства. 57, если интересно).

Я не:толстуха,малолетка,вонючка-я нормальный человек. Может чтоб не быть толстухой надо не драть тащами,0? Чтоб не быть вонючкой надо не вонять? Только в рашке замалчивание и вранину обзывают вежливостью. Не подменяйте понятия. Всем на всех насцать,никого носом никуда не тыкают,люди адекватные просто не хотят врать и называют вещи своими именами-все. Из за вашего больного самолюбия и ваших проблем никто не обязан выкручиваться и срчинять что то.

Маша
#147
Гость

Режет. ) Сожительница, сожители, сожитель. Но сожителка, сожителок, не слышала слов таких. Скажешь, что деревенщина, тоже обидятся.)

Если режет-вы ходи замуж или перестань быть служкой

Марина А
#148
Гость

Гость
Сожительница тоже стирает грязные носки, трусы. Моет полы и посуду. Только вот сожительнице в любой момент пальчиком на дверь могут указать, в то время, когда жена имеет равные права с мужем на имущество. Сожительниц могут быть десятки за жизнь , а вот женятся далеко не на каждой
Бред. Если вы проживаете в квартите мужчины, к которому пришли до брака/до сожительства, то также пойдете восвояси. Ну а умная сожительница лишний раз не будет упахиваться, ибо она не жена)

И умная жена тоже не будет лишний раз упахиваться, ибо она у себя одна, а мужей(сожителей) может быть сколько хочешь. Да и в добрачную квартиру мужчины не пойдет, либо в общее, либо пусть мужчина идет ей на уступки и в ее жилье въезжает
Так что умная жена от сожительницы ничем не отличается. а наивная отличается тем, что в случае развода может получить кучу проблем

Гость
#149
гость

сожители - это люди не планирующие вступать в официальные отношения. Обидно это только тем, кто согласился на ГБшку, а сам мечтает об официалке. А те кто просто живут вместе, в последующем намереваясь вступать в брак, просто парень и девушка.

ну как бы иногда и женщине неудобен официальный брак, если у нее есть имуществоЮ детиЮ на фига ей вступать в брак? чтобы потом ее муж делили наследство с ее детьми? на фиг-на фиг, каждый выбирает, что ему удобнее, на данный момент мне не нужет офбрак, есть ребенок, недвижимость в 2 вариантах,зачем мне геморрой с завещаниями и прочими заморочками, я согласна только на сожительство, обидного ничего не наблюдаю, обидно может тем кто замуж хочет

Марина А
#150
гость

для меня например отличие в том что, мне сделали предложение и подарили дорогущее кольцо, поклялись в любви, предложили стать женой, сомневаюсь что сожители такое делают. для них главное это собственный комфорт

Делают.
И чем дорогущее кольцо, подаренное за месяц до брака, отличается от дорогущего кольца, подаренного через год, пять, десять лет брака? Понятно, что дизайном. А по ощущениям и эмоциональной ценности - ничем.Более того, кольца, подаренные на рождение детей, скажем, или на 15 -летие совместной жизни имеют большую эмоциональную ценность, чем помолвочное