Гость
Статьи
Я - хикки?

Я - хикки?

Почему иногда накатывает такое состояние, что не хочется выходить из дома? Даже в магазин, вообще на людях не хочется показываться, а просто сидеть и смотреть фильмы в инете. Мне 31 год, все гуляют, отдыхают, лето, люди ходят в кафе, крики детей во дворе, у нас недалеко озеро, все ездят туда, купаются, а я вот как сыч, интроверт. Недавно я нашла статью про "хикки" - люди, которые не выходят из дома и ни с кем не общаются. Почему так? Раньше я такой не была.... В последние 4 года я пережила много стрессов, много-много, может поэтому я стала отшельницей? Я прям заставляю себя сходить в магазин, и по дороге не хочу ни с кем общаться. Близких друзей у меня нет, общение со знакомыми напрягает. У вас такое было?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Почему иногда накатывает такое состояние, что не хочется выходить из дома? Даже в магазин, вообще на людях не хочется показываться, а просто сидеть и смотреть фильмы в инете. Мне 31 год, все гуляют, отдыхают, лето, люди ходят в кафе, крики детей во дворе, у нас недалеко озеро, все ездят туда, купаются, а я вот как сыч, интроверт. Недавно я нашла статью про "хикки" - люди, которые не выходят из дома и ни с кем не общаются. Почему так? Раньше я такой не была.... В последние 4 года я пережила много стрессов, много-много, может поэтому я стала отшельницей? Я прям заставляю себя сходить в магазин, и по дороге не хочу ни с кем общаться. Близких друзей у меня нет, общение со знакомыми напрягает. У вас такое было?

У меня все время такое)

Гость
#2

Было. В переходном возрасте. Выходила только в школу. И так целый год. Уже изнывала дома, а выйти просто так не могла.
И вдруг соседские девчонки просто позвали погулять, я даже удивилась. Гуляли весь вечер,
я вернулась домой как росой умытая, будто заново родившаяся. И думала, что же я столько времени потеряла.
Сделайте первый шаг, потом легче будет.

Гость
#3

а вы случаем не попиваете? у меня было такое когда я пила каждый вечер почти.

Автор
#4

Да, хикки)

Гость
#5

Нет, я вообще не пью!

Ириска
#7

Я тоже интроверт.

Золотая
#8

А живёте на что, автор? Откуда деньги берёте?
У меня состояние вот такого хикки сменяется общительным состоянием)))
Бывают периоды, когда я ни с кем общаться не хочу. Близкие уже знают и не трогают меня в эти моменты особо. Тоже из дома не выхожу, в магаз с трудом и в тёмных очках))
Через пару недель настроение меняется. Начинаются прогулки, общение.
Но я могу позволить себе любое настроение, так как работаю дома и у меня нет обязанностей куда-то ехать, с кем-то общаться.

Гость
#9

куда идти? найди мужика... думаете его просто найти? г-на на лопате не надо.

Гость
#11
Петечка

на работу иди, там и мужика найдешь. небось кормит кто-то вот и сидишь на жепе дома. хикки - ху и кки. Я б тоже может на жепе бы посидел, да вьябывать надо и семью кормить.

здрасьте. а я что делаю?

Гость
#13
Петечка

фуйней ты страдаешь и в уши ссышь не по делу

А если конкретно?

Гость
#15
Петечка

если конкретно ты меня заипал. тебе чего надо то?

А что ты бесишься? Я между прочим тебя не Оскар бляю.

Гость
#17

Эрл Хикки смешной чувак

Гость
#18

Настоящим хикки может быть только человек, имеющий пассивный доход (или которого кормят родители). Кстати, в Японии, откуда пошла мода, некоторые родители 40-45 летних первых хикки уже бьют тревогу. Потому что стареют, и уже появляется страх за судьбу детей, если они (родители) перестанут содержать "хикки" в результате своего ухода в мир иной..

Гость
#19

Я когда не высплюсь такая хикки что пи.ц. ага прям спать и лежать день хочется, а часто не высыпаюсь, практически днями хочется лежать и спать, но из за нарушенного сна не спится же. . самим не смешно такие темы заводить?

Гость
#20

Не поняла, вы на работу-то ходите?
Если нет, все проблемы от этого )))

Найдите работу, сразу некогда будет в депрессию впадать. Коллеги, клиенты...Каждый день будете из дома выходить к 9.00 в офис, сразу привычка к другим людям вернется.

Безработные на диване реально деградируют, мозги отсыхают, вот пример с хикки...
Трудотерапия - она самая эффективная.

Кактус
#21

Авто,это состояние временное (по себе знаю).Отдохнете душой - и снова захочется выходить на улицу.чтобы общаться с людьми...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема