Гость
Статьи
Почему нынешние …

Почему нынешние бабушки считают что им все должны?

Многие бабушки 50-60 лет совсем не интересуются внуками, хотя их детей воспитывали бабушки. Но при этом они постоянно требуют помощи от молодой семьи и жалуются, что дети им мало помогают.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

согласна. Сейчас офигиваю от ситуации друга семьи. Он с женой продал квартиру жены, чтобы внести первый взнос в квартиру, взять ипотеку, когда она достроиться, сделать там ремонт, переехать, продать свою квартиру и досрочно закрыть долг. Они уже начали сделку, заключили предварительные договоры и сообщили его родителям о том, как решили квартиирный вопрос и услышали в ответ - не бери, у нас проблемы. долги, надо машину выкупать (уже номера под арестом), и вообще нам есть нечего. Теперь он 500 тыс р за машину отдал, кеще 40 тыс на жизнь родителям дает (брат столько же в месяц дает). а его родители как ходили на обеды и ужины в рестораны, так и продолжают и ничего у них не екает, что они сына лишили возможности расшириться (больше такого удачного предложения уже не будет, там была скидка хорошая)

кто виноват что он идиот? На хутор бы послал с их машинами и обедами. О Своей Семье думать пора

Гость
#52
Гость

Так вы определитесь тогда, Ваш друг отрабатывает вложенные родителями инвестиции или перевыполняет сыновний долг. Первое тоже имеет право на существование, есть родители которые жизнь положили на то что бы дать детям великолепное образование, каждую копейку несли репетиторам и тому подобное и естественно что теперь когда ребенок стал хорошо зарабатывать требуют обеспечить и себе высокий уровень . Это справедливо.

с чего это? Обеспечить ребёнка до 18 по максимуму их долг, подали добровольно. А тянуть деньги типа я тебя поила растила это мерзко, нормальные люди заботиться не в счёт будущего поклонения и отрабатывается долгов. Ребёнка как раб силу ростят?

Гость
#53
Гость

с чего это? Обеспечить ребёнка до 18 по максимуму их долг, подали добровольно. А тянуть деньги типа я тебя поила растила это мерзко, нормальные люди заботиться не в счёт будущего поклонения и отрабатывается долгов. Ребёнка как раб силу ростят?

##рожали##

Ольга
#54

К сожалению ,есть такая категория родителей,кот.ростят своих детей в тирании,а потом,когда дети уже взрослые,а они еще не немощные,буквально насилуют их ,давят на чувство долга.Именно к таким родителям зачастую,когда они уже действительно начинают нуждаться в помощи,дети холодны.Уважаемые родители,не ростите детей для себя.сделайте все возможное,чтобы они были счастливы.И тогда,когда Вам понадобится их помощь,они сами это заметят и С УДОВОЛЬСТВИЕМ будут с вами рядом.Будьте благорозумны.Живите сами и дайте жить своим детям.Будьте счастливы!

Максик
#55

Печально, конечно, что у наших внуков не будет бабушек, которые были у нас. Зато мы будем хорошими бабушками.
Знаете, я б ещё поняла, если бы у этих бабушек реально была бы насыщенная личная жизнь, но они же сутками смотрят телек или сидят в одноклассниках. А так просишь раз в месяц пару часов посидеть с ребёнком, сразу - личная жизнь, никто вам не должен. Ну, окей. Только не обижайтесь, когда в свой адрес услышите эти же слова - прости, бабуля, личная жизнь, никто никому.
С другой стороны, вот я смотрю на озлобленных бабок на почте, в Сбербанке и прочих госучереждениях и нафиг не надо им не то, что детей давать, общение надо с такими к минимуму сводить.
А вообще, наши матери просто не понимают, что такое ребенок. Нас самих скидывали на воспитание нашим бабушкам. Причем именно скидывали, а не просили пару часов посидеть.
Я вот, если честно, и при желании не дам своих детей бабушкам. Свекровь на выписку притащила платье для 5летнего ребенка и долго негодовала, мол, как новорожденному не подошло, на этикетке же написано 'детское платье', а моя мамаша вообще консервов рыбных притащила и радостно заявила, что они такие вкусные, пусть грудничок поест. То есть люди даже не представляют себе, что такое ребёнок!
Я считаю, что мы вправе потом немощным родителям ответить, что мы им не обязаны помогать и у нас личная жизнь. В этой жизни всё прилетает бумерангом, вот это и будет им бумеранг.
ЗЫ: своим детям всегда буду с внуками помогать, ибо знаю, как тяжело без помощи. К тому же я своих детей люблю и считаю их семьей, а не помехой в личной жизни.

Тамара
#56

Не повезло вам с мамами, уж извините, не верится мне ,что обе мамы такие недалёкие. Не все такие .

gvozdika
#57

Чего и следовало ожидать.Ни кто не хочет помагать родителям добровольно, давит либо социальное окружение,либо наследство.А кому охота свои со своим зарабатком делиться много лет.А если родитель в деменцию впадет или после инсульта.Это надо ведь на сиделку деньги постоянно находить.В итоге этих родителей начнут через пару лет постоянной помощи тихо ненавидеть.Долги возвращать ни кто не любит.
Поэтому я за западную модель.Не нравиться мне это когда детям большая денежная помощь после 18 лет в виде квартир, машин,с расчетем что они потом будут ухаживать.А если не будут,мало ли их уволят,кризис очередной,сами заболеют,или тяжелые жизненные ситуации,а тут ещё родителей содержи.Ну нафиг.
Дайте детям самим жить.И не стоит на них такие долги вешать.Я считаю лучше эти деньги вместо квартир машин детям себе на старость самим отложить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема