Гость
Статьи
Неприятная ситуация …

Неприятная ситуация после свадьбы

После свадьбы мы ждали возле кафе, пока приедет такси. Друзья мужа уезжали в своей машине, недавно купленной. Муж с матерью похвалили машину. А отец мужа, мой свекр, сказал, что это русская версия, какие-то особенности старта и движения привел в пример, я не особо разбираюсь. Это было сказано мягко, он вообще такой человек - спокойный, молчаливый. Муж сказал: "Ну, знаток нашелся" насмешливым тоном. А свекровь сказала: "Ну-ну, давай, говори, говори" тоже с подколом. Только я одна стояла, молчала и думала, что лучший день в моей жизни омрачен, если можно так выразиться. Я стояла, поймите меня правильно, как никому не нужная, пока они ссорились. Их всех волновала машина друзей, обсудить ее и обругать отца. Мне это не понравилось. Возникло желание прервать их ссору, но как-то было неловко, что я, посторонний по сути человек, вмешиваюсь.
Приехало такси, привезли нас домой, свекр хотел помочь мужу занести свадебный торт, но муж резко ответил, что сам справится.
Я и до свадьбы замечала, что отношения у мужа с родителями не очень. Он всегда довольно резко и грубо, тоном, не терпящим возражений, разговаривал с ними.
Однажды свекр позвонил, а мы занимались сами знаете чем. Муж потом готов был его разорвать, высказывая все, что о нем думает, мне. Хотя в чем виноват свекр, я не понимаю. Просто муж после этого не смог продолжить, поэтому злился.
Когда помогали переносить нам шкаф, то свекровь подсказывала, что и как. На ее слова муж сказал: "Нашлись самые умные". Не слишком вежливо, не так ли?
Если мужу кто-то звонит из родителей, то весь разговор он бурчит: "Это всё? Всё, да? Я понял. Всё?"
Я пыталась поговорить с ним на эту тему. Он признал, что у него плохие отношения с родителями. Семья приличная, мне есть с чем сравнить. У самой отец пьет, не работает. Поэтому мне удивительно, что к хорошим родителям такое отношение.
Я придумываю, все нормально? И как бы вы отреагировали, если бы в день вашей свадьбы муж и свекровь так себя вели?

Лена
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

он потом и с вами так же разговаривать будет, когда пройдет романтика и начнется бытовуха.

😌
#2
гость

он потом и с вами так же разговаривать будет, когда пройдет романтика и начнется бытовуха.

++++
Поздравляем с замужеством

Гость
#3

ваш ребенок на это посмотрит и возьмет пример
что такого хорошего в вашем муже что вы его выбрали?

#4

Родители- самые близкие люди.Если с ними так, то такое же отношение ждет и Вас со временем...

Лена
#5

Еще хочу добавить к теме.
Ладно бы, муж был таким человеком, который в принципе со всеми немного резок. Но нет же! Со мной он всегда очень обходителен, у меня характер тяжелый, даю отпор, если что. Может, поэтому он мягок. Вежливый, пылинки сдувает, руку подаст...
Как-то гуляли, мужчина, шедший нам навстречу, упал. Муж бросился помогать ему встать. Женщина упала возле подъезда (причем пьяная), он подошел, помог подняться опять же.
Мы из транспорта выходим - он руку подает. Дверь передо мной открывает.
Только с родителями такое поведение.

Гость
#6

У меня тоже бывший муж с родителями так разговаривал,они ему всю жизнь в *** дули,а он так с ними не уважительно.Я всегда ему это в укор ставила.Но потом я с мамой его ближе столкнулась и я его поняла,это сувание своего носа не в свои дела меня тоже начало бесить.Всегда со своей не нужной помощью.Это конечно хорошо,но когда просят а не когда навязывают.Просто все взрослые люди.Кстати не факт что он с вами так будет разговаривать.У меня мой бм меня любил холил и никогда грубого слова не сказал.

гость
#7

ну бывает и такое, что не хотя грубишь. Я с матерью так же общаюсь, пока не вижу и не слышу ее все норм, как только позвонит или встретимся как будто бес вселяется, реально какая-то агрессия возникает зачастую без причин. На каком-то энергетическом уровне.

Лена
#8
Гость

ваш ребенок на это посмотрит и возьмет пример
что такого хорошего в вашем муже что вы его выбрали?

Он очень заботливый, я уже написала в 5 посте, что пылинки с меня сдувал, пока встречались. Такое отношение к родителям я заметила ближе к году нашего знакомства, когда было сделано предложение. Весь год я отмечала каждую нашу встречу, как он хороши относится к людям, какие у него манеры, сейчас редко встретишь такого человека. Из тех, с кем я общалась, он - самый обходительный.
Он не матерится, без вредных привычек, никогда не плюнет на асфальт, нежный очень.
Единственный минус вдобавок к плохим отношениям с родителями - он любит обсуждать людей (случайных прохожих, иностранцев). Это я заметила еще в первый месяц знакомства, Но плюсы перевесили. К тому же я останавливаю его, мол, ты перегибаешь, и он умолкает.

Лена
#9
Гость

У меня тоже бывший муж с родителями так разговаривал,они ему всю жизнь в *** дули,а он так с ними не уважительно.Я всегда ему это в укор ставила.Но потом я с мамой его ближе столкнулась и я его поняла,это сувание своего носа не в свои дела меня тоже начало бесить.Всегда со своей не нужной помощью.Это конечно хорошо,но когда просят а не когда навязывают.Просто все взрослые люди.Кстати не факт что он с вами так будет разговаривать.У меня мой бм меня любил холил и никогда грубого слова не сказал.

Да нет, мама его хорошая. Не суется, куда не надо. И советы дает ненавязчиво, с помощью не лезет, когда не надо. Тактичная, если не считать, что с мужем разговаривает пренебрежительно. Да и приняла меня, хоть я из плохой семьи.
Мне кажется, она командир в семье, муж ее всю жизнь слушается, они больше 30 лет живут вместе. Но маскируется, она как бы "в тихом болоте..."

Гость
#10
Лена

Гостьваш ребенок на это посмотрит и возьмет пример
что такого хорошего в вашем муже что вы его выбрали?
Он очень заботливый, я уже написала в 5 посте, что пылинки с меня сдувал, пока встречались. Такое отношение к родителям я заметила ближе к году нашего знакомства, когда было сделано предложение. Весь год я отмечала каждую нашу встречу, как он хороши относится к людям, какие у него манеры, сейчас редко встретишь такого человека. Из тех, с кем я общалась, он - самый обходительный.
Он не матерится, без вредных привычек, никогда не плюнет на асфальт, нежный очень.
Единственный минус вдобавок к плохим отношениям с родителями - он любит обсуждать людей (случайных прохожих, иностранцев). Это я заметила еще в первый месяц знакомства, Но плюсы перевесили. К тому же я останавливаю его, мол, ты перегибаешь, и он умолкает.

злословит про людей? я бы с таким человеком не смогла наверное
хотя сама в чем-то похожа(

мышь+
#11

Не бывает на ровном месте такого отношения (причем избирательно). Заслужили чем-то

Гость
#12

Да, он показывает пренебрежение к близким. Люди нормальные, просто близкие, поэтому можно и так грубо с ними.
Уверена, что вскоре и с вами начнёт проскакивать, в декрете, когда зависеть будете.
Пресекайте сразу и жёстко. Отстаивайте границы дозволенного. Хотя, судя по всему человек вы слишком мягкий.
Ну мы вас предупредили.

Гость.
#13

Лучше к ним не лезть, пусть сами разбираются. А то потом крайней и останешься.

Лена
#14
Гость

Да, он показывает пренебрежение к близким. Люди нормальные, просто близкие, поэтому можно и так грубо с ними.
Уверена, что вскоре и с вами начнёт проскакивать, в декрете, когда зависеть будете.
Пресекайте сразу и жёстко. Отстаивайте границы дозволенного. Хотя, судя по всему человек вы слишком мягкий.
Ну мы вас предупредили.

нет, я совсем не мягкая) очень даже с характером, что неоднократно проявлялось, пока встречались. но я теряюсь, когда вижу его грубость по отношению к родителям. вроде и не мое дело, как-то совестливо лезть в их взаимоотношения

Гость
#15

потом он тебя будет членом по голове бить. поздравляю, ты вышла за неадевата. ну, главное - фоточки в контактике есть)))

Гость
#16

Я бы на вашем месте поговорила с мужем, сказала бы что мне неприятно слушать, когда родителей обижают.Это по-человечески неуважительно и некрасиво, родителей надо уважать, помогать. По вашему описанию люди они приличные. По поводу обсуждений прохожих вашим мужем, не переживайте, многие обсуждают и судачат, это общество такое просто. Например, у меня муж тоже иногда любит обсудить внешность человека, но пресекаю его разговоры про толстых, неухоженных, мало ли что у человека в жизни произошло.

oli
#17
Лена

Еще хочу добавить к теме.
Ладно бы, муж был таким человеком, который в принципе со всеми немного резок. Но нет же! Со мной он всегда очень обходителен, у меня характер тяжелый, даю отпор, если что. Может, поэтому он мягок. Вежливый, пылинки сдувает, руку подаст...
Как-то гуляли, мужчина, шедший нам навстречу, упал. Муж бросился помогать ему встать. Женщина упала возле подъезда (причем пьяная), он подошел, помог подняться опять же.
Мы из транспорта выходим - он руку подает. Дверь передо мной открывает.
Только с родителями такое поведение.

поверь-как он общается со своими родителями, точно так же будет и с тобой-это 100%. Лучше запрещай ему так говорить с ними и переучивай если возможно...хотя вряд ли.с тобой он ПОКА что такой-у меня бывший много лет был обходительным-пока не сошлись и не увидела,что как с мамой так и со мной. просто он с другими уважительно-одевает маску,а со своими вот так. Жаль,что вышла замуж(

Лена
#18
Гость

Я бы на вашем месте поговорила с мужем, сказала бы что мне неприятно слушать, когда родителей обижают.Это по-человечески неуважительно и некрасиво, родителей надо уважать, помогать. По вашему описанию люди они приличные. По поводу обсуждений прохожих вашим мужем, не переживайте, многие обсуждают и судачат, это общество такое просто. Например, у меня муж тоже иногда любит обсудить внешность человека, но пресекаю его разговоры про толстых, неухоженных, мало ли что у человека в жизни произошло.

я говорила, и спокойно, и даже на повышенных тонах. но это бесполезно, он начинает отнекиваться, что грубо не разговаривает, что не замечает за собой такого. говорили и до свадьбы, и после нее

oli
#19
Лена

я говорила, и спокойно, и даже на повышенных тонах. но это бесполезно, он начинает отнекиваться, что грубо не разговаривает, что не замечает за собой такого. говорили и до свадьбы, и после нее

если будет так с тобой,а это будет- сразу присекай, прямо СРАЗУ.

Гость
#20

А вы спрашивали его про детство? Может, там какие-то адские обиды на родителей. И теперь, когда он вырос, то на них отыгрывается

Гость
#21

Автор, это вранье, что ваш перенесет отношение к родителям на вас. Видимо, к вашему мужу так "хорошо" относились все детство, что сейчас происходит то, что происходит.
На моего мужа мама забивала, оставляла на бабушку, относилась не очень хорошо (честно говоря, я каждый раз офигеваю, когда всплывает очередная история из детства). Теперь он достаточно холодно к ней относится, лишнюю копейку не даст, редко общается, ни о каких ласковых отношениях там речи нет. При этом зарабатывает хорошо, на семью денег никогда не жалеет, отношения у нас очень хорошие. Женаты много лет и его отношение к маме и ко мне абсолютно разные.

Лена
#22
Гость

А вы спрашивали его про детство? Может, там какие-то адские обиды на родителей. И теперь, когда он вырос, то на них отыгрывается

спрашивала, какая ситуация произошла, что так он с ними. ничего особенного.
знаю, что ревновал мать к сестре (та младше его на 9 лет). То вся любовь ему, то за сестрой ухаживай.
когда ему было лет 14, не досмотрел, и сестра упала с качелей, швы на голову накладывали.
думала, может, он хотел жениться, познакомил девушку с родителями, а они отговорили. но нет, он меня первую с ними познакомил.
после 9 классов (они бедно жили) он поехал поступать у колледж, хотя был отличником, шел на золотую медаль. чтобы быстрее начать работать и получать деньги. но не поступил, доучился еще 2 года в школе, получил медаль. может, из-за этого?
так что теряюсь.

Лена
#23
Гость

Автор, это вранье, что ваш перенесет отношение к родителям на вас. Видимо, к вашему мужу так "хорошо" относились все детство, что сейчас происходит то, что происходит.
На моего мужа мама забивала, оставляла на бабушку, относилась не очень хорошо (честно говоря, я каждый раз офигеваю, когда всплывает очередная история из детства). Теперь он достаточно холодно к ней относится, лишнюю копейку не даст, редко общается, ни о каких ласковых отношениях там речи нет. При этом зарабатывает хорошо, на семью денег никогда не жалеет, отношения у нас очень хорошие. Женаты много лет и его отношение к маме и ко мне абсолютно разные.

Да, кстати, судя по его рассказам, он очень много времени проводил с дедом и бабушкой. Когда познакомились, все его разговоры были только о том, что дед его брал на рыбалку, что бабушка ему куриные яйца показывала, рассказывала про них. И вообще, про бабушкину мясорубку, про дедушкину трубку... Ни слова о том, чему его научили отец и мать. Наверное, после рождения сестры они подзабили на него.
И еще: он может гаркнуть на мать и в ту же секунду заботливо спросить у меня, не замерзла ли я, все ли хорошо, и поцеловать.

Гость
#24

Сколько лет мужу, что у него после какого-то звонка кувалда напрочь падает и он не может продолжить долбить? *** какой-то, честно говоря. Ещё и на других за это срывается. У него с нервишками проблемы. Оттуда и такое общение с родителями и вялая и по пустякам пропадающая потенция.

Гость
#25

Надо наблюдать, не думайте о нем плохо. У меня с мамой такие же отношения. Меня никто так не выводит из себя кроме неё, а так вроде хорошая женщина. И когда мой меч поближе с ней познакомился его она тоже начала бесить, поэтому он меня всегда поддерживает и успокаивает. И родственников по маминой линии ненавижу А с папой отношения хорошие. Может дело в родителях, не сходятся характерами, но родителей же не выбирают общаться приходится вот и трутся вечно.

Девочка Аленка
#26

Ну прикопан там у них скелетик в отношениях, да и не один, подикась.

Гость
#27

Это говорит о том, что Ваш муж настоящий мужчина, и ему противны сюсюкания мамаши с папашей. Намного хуже когда мужик маменькин сынок. Меня тоже бесит, когда мама ко мне лезет со своей навязчивой помощью и советами, только я им мягче отвечаю, т.к. я женщина. А на меня муж никогда не кричит. Просто не становитесь мамой в его глазах. Ну, я никогда без внимания не оставляю, когда он грубо маме говорит, всегда комментирую, что так нельзя. И он стал вежливее с родителями.

Гость
#28

Меня бы насторожило.но автор, тоже поймите, вы может многого не знаете, возможно, позже муж вам расскажет почему у них такое общение.

Гость
#29
Жена_со_стажем

Родители- самые близкие люди.Если с ними так, то такое же отношение ждет и Вас со временем...

+++++++++ Муж автора придурок. Нет на свете такого кто был бы ближе родителей.

Гость
#30

Автор, мой родной старший брат один в один((

Мадемуазель Куку
#31

У меня тоже плохие отношения с мамой. И на то есть веские причины. Но это никак не влияет на мою семейную жизнь. Мухи - отдельно. Котлеты - отдельно.

Флора-ЮГ
#32

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: