Гость
Статьи
Я пострашнела

Я пострашнела

Я всегда была невидимкой, была тенью подруги, она красивая высокая блондинка, мечта всей школы, а меня в упор не замечали. потом мы закончили школу, но не перестали общаться. ей всегда везло благодаря красоте. на ее работе (в магазине косметики) ей говорили "я у вас куплю что-нибудь, но только потому, что вы красивая". и вот год назад я резко начала хорошеть, покрасилась в темный, начала делать красивый макияж. И ко мне впервые начали подходить знакомиться. не только к подруге, не к нам обеим, а именно ко мне. она все это время была рядом, я видела, что она жутко бесилась, непрерывно пыталась встрять в разговор, перетянуть внимание на себя, но все безуспешно. Мне было жаль ее но я впервые в жизни почувствовала что не пустое место, что я такая же, как и все люди. Она всячески пыталась намекнуть что я страшная. когда я делилась с ней тем, что понравившийся мне парень сказал что я красивая, она тут же принижала "ну не знаю, ты так себе". потом она решила заняться фитнесом, накупила дорогой косметики, сказала "я должна быть красивой, иначе это просто невозможно". а я начала страшнеть. не знаю в чем дело но я стала полнеть, лицо изменилось, косметика перестала помогать. я пыталась все изменить, красилась в разные цвета, но все равно была страшной. экспериментировала с макияжем, одеждой, мне ничего больше не идет, как раньше! возложила надежды на фигуру , похудела. но даже худая я все равно оставалась страшной! у меня началась депрессия, я перестала ловить на себе восхищенные взгляды, ко мне больше не подходят… все вернулось на круги своя. Подруга радуется. когда мы с ней сидим где-нибудь она каждый раз напоминает "ой ты что-то пострашнела", и видя грусть в моих глазах она еле сдерживает смех, я вижу столько злости в ее взгляде... я хочу чтобы все вернулось! может кто-то сталкивался с таким? как вернуть красоту??

Алёна
15 ответов
Последний — Перейти
гостик
#1

да, да, страшная ты, и накрашенная, и не накрашенная..

Александра
#3

Во первых в шею гнать таких друзей.
Во вторых у вас комплексы и подруга занимает вашу самооценку намеренно и ей это в кайф.
Вывод портите с подругой и займитесь собой. Своим восприятием себя.
Занимайтесь спортом, делайте маски, пиллинги,депиляции. Начните правильно питаться и откажитесь от вредных привычек. Обязательно займитесь йогой. Вы увидите, как измениться ваша жизнь. Но прежде выкинуть весь мусор в виде псевдоним ругается и так далее
Удачи!

Гость
#4

Аленушка, пишите короче.

Гость
#5

год назад вы только похорошели и тут же начали страшнеть? лажа же. мужикам плевать на цвет ваших волос, главное что б они были длинные, густые. ну и макияжем до определенного момента подправить лицо можно

Гость
#6

похорошела... бац пострашнела... бац похорошела... бац пострашнела))))) не смеши людей фантазерка)))) ты по-ходу бац иППППанулась

ХочуВамПомочь
#7

Это на порчу похоже. Ну а что, из зависти, из злости можно и такое натворить. Не похоже, что она Вам подруга, скорей завистливая знакомая. Подруги такими злыми не бывают, не нравитесь Вы ей, она за Ваш счёт самоутверждается. Понимаете? Разрывайте вы с ней такую "дружбу". Примите мой совет за внимание, была у меня в средней школе такая "подруга".

Гость
#8

А мне всегда нравилось дружить с красивой подругой, благодаря этому с нами знакомилась туча парней, все нас приглашали, угощали и т д. Одни сплошные ништяки. Я тоже симпатичная девушка, поэтому рядом с ней комплексов у меня не было, просто объективнее она была красотка и в первую очередь клевали на нее. Обычно это были два симпатичных парня. Естественно один ей а один мне))) И вообще дружите с красивыми людьми, с ними рядом и у вас больше возможностей появляется!

Гость
#9

О боже! Пошлите ее на три буквы, автор!

oli
#10

если бы мне подруга говорила- "ты так себе", или "ты пострашнела"- я бы не общалась Походу вы обе недолюбливаете друг-друга , но зачем-то общаетесь-у вас соревнование?? если тебе неприятно как с ней себя чувствуешь, то нечего вообще дружить. И если ты похудела и следишь за собой-я не думаю,что ты страшная. Возможно испортила волосы своими перекрасами?? волосы много значат в красоте. Покрасься в максимально натуральный, рости волосы, маж маслами на пару часов до мытья, следи за кожей лица и главное-перестань завидовать и нервничать, злость и зависть никого не украшает.

Люся
#11

Если себе или кому-то другому говорить, что он страшный, он действительно станет таким.
Словесная порча называется.
Начните говорить этой "подруге", ой ну такая страшная, что я ещё красавица , по сравнению с тобой, и так старайтесь при каждой встрече.

Гость
#12

Нету автора, испарилась. Внешностью своей больше не интересуется.

katezhgun@gmail.com
#13

Женская дружба возможна в одном случае: когда одна красивая и глупая, а вторая умная, но далеко не красавица. Тогда каждая будет себе на уме ставить себя выше другой ввиду своей красоты/ума. А автору стоило бы просто исключить из жизни такую подругу. А если он в будущем на парня вашего позарится? В чем плюс вообще такой дружбы? На улицу не с кем выйти что ли?

Гость
#14

Ну и зачем тебе такая дружба, ты мазохистка что-ли? Пошли Ее и ищи нормальных друзей, не зацикленных на внешности!

312
#15

Есть такое понятие внутренняя красота и харизма. Вот вам видимо этого нк хватает, а не косметики. Ну невозможно взять похорошеть-пострашнеть за год

Гость
#16

Потому что с возрастом продолжают расти ткани лица — кости, кожа. ПОэтому изменились пропорции. Вот ты и пострашнела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: