Гость
Статьи
Кому родители вообще …

Кому родители вообще никак не помогли в жизни?

Привет, есть тут такие кто на 100% всего добился сам в жизни? В основном смотрю, всем родители помогают так или иначе, кого на работу устроят или продвинут в карьере через знакомства, кто живет в …

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Мне на фиг дочь не нужна. Выпереть бы и забыть.

Гость
#55

Мешок картошки раз в год считается помощью?

Гость
#56
Гость

Мне орали ищи мужика! Мы тебя кормить не будем, хоть я и работала! В общем нашла именно такого все купил, что они не дали! А былаб кв примак бы прибился или альфонс! Этот знал что я в одних трусах и с маленьеой зп, с кт попросил уволиться и содержать! Пока довольна, все устраивает..я как стимул для него пахать- меея кормить надо)

Все нищие родители так орут. Или парню - ищи бабу с квартирой, ищи богатую. Такая жизнь. Можно выбиться, как повезет.

Гость
#57

Мне никак не помогли. В семье было принято жрать *** и одеваться в ***, зато "на книжке" скопили 15 тысяч, которые благополучно ухнули в 90е. Отучилась в училище бесплатно (по инерции от Союза ещё бесплатно было), повышенную стипендию отдавала до копейки родителям. В 18 лет сказали: иди с богом и ничего не проси никогда, в институте тебя учить не на что. Работала, замуж за неглупого пробивного человека вышла. Вместе уехали за границу, живём теперь хорошо. С родителями отношения формальные, они мне ничего и никогда не были должны, я им, соответственно, тоже. Все довольны.

Гость
#58

блин..не помогали тем, кого сразу под чью-то дверь положили, после рождения прямо. Почему вы не считаете помощью то, что вас вырастили и выучили? Лечили, качали на руках, защищали, выгуливали по два раза в день? Неблагодарные какие. И им еще квартиру купи, учебу оплати и прочее. А иначе не считается, что помогли.

Гость
#59

я тоже вижу, что всем так или иначе помогают. Ни одного человека не знаю, кому бы не помогали. Кто с внуками помогает, кто квартиру купил, кто машину, кто на работу устроил. По-моему, это все байки из ссср, когда я все сама-сама. Тогда реально молодой человек мог бесплатно поступить в вуз, летом подрабатывать, давали комнату, были ясли на случай если дети есть, а надо работать. Не было безработицы. Квартиры давали. А сейчас что? ну вышла такая 18-летняя из дому. В вуз поступать - нужно быть супер отличницей чтобы поступить, а такие не все. Работать? без стажа и опыта и блата она нужна разве что пятерочкам и макдональдсам. Дети? В сад очередь не дождешься. Квартиру самой купить? не смешите. Как раз квартиры покупают те, кому бабушки или родители оставили жилье

Гость
#60
Гость

блин..не помогали тем, кого сразу под чью-то дверь положили, после рождения прямо. Почему вы не считаете помощью то, что вас вырастили и выучили? Лечили, качали на руках, защищали, выгуливали по два раза в день? Неблагодарные какие. И им еще квартиру купи, учебу оплати и прочее. А иначе не считается, что помогли.

Что значит вырастили? Поливали, как растение? Ребёнок сам растёт. Даже на плохой еде. Качали? Некоторых за всю жизнь не обняли даже. Выучили? Школы бесплатные вообще-то. Защищали? Расскажите это детям, выросшим в семьях алкашей и драчунов. Лечили? Кого как, многие детей инвалидами сделали от собственной лени и тупости. Выгуливали, это когда, в коляске, что ли? Ну всё, за это полагается медаль и уважение по гроб жизни. Поипацца и родить - великий подвиг, да.

Гость
#61
Гость

Квартиру самой купить? не смешите. Как раз квартиры покупают те, кому бабушки или родители оставили жилье

Бред какой. Я преподаю в вузе, у нас много студентов - вечерников, которые работают на заводе. Среди них много молодых пар. У которых родственников в городе нет. Либо есть но помочь особо ни чем не могут. Так они работают в режиме 12 через 12, выплачивают ипотеку сами. Да тяжело им очень, на занятиях часто засыпают, жалко, но приходится будить и кричать на них. )

Гость
#62
Гость

Поипацца и родить - великий подвиг, да.

Да тут пол форума считает, что за это муж должен содержать неработающую жену. Я вот тоже считаю, что никакой заслуги женщины в том, что она рожает нет, и зарабатывать должна вровень с мужем.

Гость
#63
Гость

Бред какой. Я преподаю в вузе, у нас много студентов - вечерников, которые работают на заводе. Среди них много молодых пар. У которых родственников в городе нет. Либо есть но помочь особо ни чем не могут. Так они работают в режиме 12 через 12, выплачивают ипотеку сами. Да тяжело им очень, на занятиях часто засыпают, жалко, но приходится будить и кричать на них. )

))) я ни одного студента такого не видела никогда. Да, вспомнила, есть знакомый который купил дом и не один - но он судья, немудрено. И то этого судью до 25 лет содержали родители, пока его дядя его по блату в свою контору не взял

Гость
#64
Гость

Гость
Поипацца и родить - великий подвиг, да.
Да тут пол форума считает, что за это муж должен содержать неработающую жену. Я вот тоже считаю, что никакой заслуги женщины в том, что она рожает нет, и зарабатывать должна вровень с мужем.

не повезло вам с мужем) а ваш муж пополам с вами ведет общее хозяйство, детей смотрит? Или у вас равенство только когда надо деньги зарабатывать, а когда посуду мыть и за детьми в сад идти, то это сугубо женское дело?)

Гость
#65

И я, и муж такие, ну как, по здешним меркам. Квартир-машин-работы-учебы никто не предоставлял, не потому, что не хотели, не было возможности. Но обиды на родителей нет ни у меня, ни у него. Я считаю большой помощью уже то, что родители дали мне отучиться на дневном, содержа меня это время (училась на бюджете, поступила сама, школу с медалью окончила). У мужа такой возможности не было, он учился на вечернем и работал. Но очень помогла его мама тем, что разрешила пожить в оставшейся от ее родителей квартире, чем дала возможность накопить на первый взнос по ипотеке, не платя за съем. У мужа есть старший брат, так что эту квартиру своей априори он никогда не считал. Но мы оба работаем в очень перспективной области, где всегда не хватает специалистов и всегда есть работа, и зарплаты у нас выше среднего (моя, например, сейчас больше, чем суммарный доход моих родителей), какая-то уверенность в завтрашнем дне и в том, что все сможем сами, тоже есть

Гость
#66

Моему мужу вообще никак не помогли. Ну вырастили и спасибо. Двум старшим детям бабкино наследство отдали. Младший подразумевалось что жену домой приведёт к ним в треху, это они так думали. А он предпочёл рвануть в большой город, потому что там перспектив никаких. Даже на первый взнос вшивых 100 тысяч не подкинули. Помогали мои родители с первым взносом, хотя мы у них не просили,но чисто с моральной точки зрения. Мать пошла с книжки и сняла,решался вопрос срочно. Муж но обижается на родителей. У меня иногда бомбит и я просто напоминаю ему, что они старшим устроили судьбу а младшему ни копья не дали. Хату раздербанят его племянницы. Свекры уже давно всех к себе пожить зовут, а муж не сможет выгнать их потом с дитями,слишком добрый

Гость
#67

Мне не помогли. Все сбережения ухнули в 90ых, 15 тыс было на книжке. Хотели участок купить - отец был против, кто-то ему сказал, что заставят от квартиры отказаться. У них было две ведомственные квартиры - заставили поменять на одну, в менее престижном месте. Взятки мой папа не брал, честный он. А потом мы голодали. Я работала с 18 лет, им помогала - у них денег вообще не было, а потом было очень мало. Ничего, выжили, они недвижимость всю смогли оставить, а я заработала тоже неплохо. Помогли - дали 100 тыс на вторую квартиру.

Гость
#68

Еще один случай знаю - парень, не русский, разная кровь намешана, очень красивый, приезжий из другого города, я его помню, когда он студентом был. Ему бабушка 5 дол присылала, мать вообще никак не помогала. У бабушки была какая-то комнатка, у матери своего жилья не было от слова совсем. Да, все его друзья с учебы очень обеспеченные из богатых семей, институт такой. Первую квартиру он заработал в 28, жене оставил. Потом только слухи слышала, то он коттедж купил, то квартиру в центре, то матери квартиру, то бизнес развивает, то за границей у него офис, то еще один офис. Но такой случай 1 из миллиона.

Гость
#66

У меня также, автор. Добавить нечего,тоже сестра,тоже все ей.Просто не любят они нас,все.

Гость
#67
печенька

Бл.ин, автор, ну все же от вас зависит! У меня одна знакомая: сама в медвуз, защита диплома в Сорбонне.
Вторая знакомая сама на бюджет на биофак МГУ, сейчас на гранте (еще и стипендию 800 евро получает) в Германии.
Третья из Новосибирска из технического вуза на стажировке в Англии, потом здесь работала в инвестиционной компании. Сейчас как не знаю, последний раз когда общались зарплата 10 000 долларов в месяц.
Папа моей дочки: сам в медучилище, дальше в медвуз, дальше защита кандидатской, платное второе высшее, сейчас свой бизнес, своя клиника.
.
Всем им никто не помогал, но для этого нужно быть умным, не тратить время на фигню, пахать и добиваться своих целей. А если учиться через пень-колоду в левом вузе, бухать - ничего не получишь.

есть такие. только вот на все это и ушла жизнь.

Гость
#68

Мне не помогали. Более того, без жилплощади оставили. на все 100 % всего добилась сама. Без помощи мужчин в том числе. живу сама с ребенком в ипотеке. Лет уже много. Ребенку такой жизни не хочу. Люблю потому что.

Гость
#69
Гость

Многим нищим семьям нечего дать детям, таких как вы больше чем вам кажется.

Вы неправы. Вот например, есть одна семья с 2 детьми жили в 1к квартире. Это нечего дать. А когда есть 3к которую можно разменять.1к которкю можно сдавать, но мы ничего не делаем для детей. Говоря а кто ж отдаст свое. Разве можно таких родителей назвать родными? Это чужие люди, обслужиаающие только ссови интересы. Самое интересное что все это прикрывают словами я хочу чтобы ты была сильной, независимой. И продолжаешь дальше херачитт сама и вера в таких родителей как то уходит

Гость
#70
Гость

Отменная логика.

Через пару лет вас поменяют на две по 20 лет и пойдёте в 40 лет работать в первый раз, ничего не имея своего за плечами.
Надо развиваться, а не паразитом быть

Гость
#71
Гость

Это было не воровство, в типа узаконенных взяток. Причем вроде бы даже статьи за это не было никакой, все и брали сколько лезло)))). Никого вообще не тронули даже пальцем за все годы из его коллег. А отец... Ну, вот вроде не дурак, но ТВЕРДОЛОБЫЙ какой-то. Принципиальный (где не надо). Буду, дескать, сидеть на хлебе и воде, зато ЧЕСТНЫМ. Таким детей заводить если- то только с железным здоровьем и чтоб умные были. А не как я- с детства на таблетках и мозги "дубоватые", очень плохая обучаемость- с работой поэтому сложности всегда

Так иди и учись, а то по сути такая же «твердолобая» с позицией «не зарабатывали много никогда и не будем»
Подними свою ж.... и сделай так, чтобы твои дети про тебя также потом не говорили

Гость
#75
Гость

я такая! Все сама- сама. И рада, что ребенок у меня один, всегда вижу только распри между братьями -сестрами и борьбу за любовь и внимание родителей.

Я с вами согласна. Вы молодец что так рассуждаете. Я такого же мнения

Гость
#76
minskaya.djulia

я добилась не очень многого. Но родители дали старт- фундамент в виде правильного воспитания, и квартиры (без ремонта в аховом состоянии далее все сама - и обучение тоже сама.

Респект вашим родителям и уважение. Хоть что нибудь да дали. А меня пинком впрямом смысле.

Гость
#77
Гость

К мужику под крыло ваш вариант пока молодая- скоро и работать не сможете! Задумайтесь- а то пролетиш по всем фронтам

Девочки да где ж найти таких любящих и заботливых мужиков ещё и со своим гнёздышко и чтобы любил по настоящему? Где водятся такие принцы?

Гость
#78
Гость

У меня лично- не в лени причина. Есть несколько заболеваний с детства, одна из проблем- отвратительное кровообращение, в первую очередь- мозговое. Без таблеток вообще ни черта не соображаю, с ними- очень туго, кое-как. Но это, повторюсь, не дает никаких шансов на группу инвалидности с пенсией. НЕ ПОДПАДАЕТ заболевание под нужную категорию. А работать очень тяжело с пустой башкой, в любом месте. Это не поймешь, пока сам не столкнешься. Вот в таком жизненном раскладе- очень помогла бы от родителей база материальная. Которой не оставили совершенно (прекрасно зная, какой каторгой будет жизнь для их ребенка в дальнейшем)

Я вас прекрасно понимаю. Я такая же и в такой же ситуации

Гость
#79
Гость

Мне не помогали. Более того, без жилплощади оставили. на все 100 % всего добилась сама. Без помощи мужчин в том числе. живу сама с ребенком в ипотеке. Лет уже много. Ребенку такой жизни не хочу. Люблю потому что.

Вы очень большая молодец! Хорошо что есть единомышленники

Гость
#80
Гость

Вы неправы. Вот например, есть одна семья с 2 детьми жили в 1к квартире. Это нечего дать. А когда есть 3к которую можно разменять.1к которкю можно сдавать, но мы ничего не делаем для детей. Говоря а кто ж отдаст свое. Разве можно таких родителей назвать родными? Это чужие люди, обслужиаающие только ссови интересы. Самое интересное что все это прикрывают словами я хочу чтобы ты была сильной, независимой. И продолжаешь дальше херачитт сама и вера в таких родителей как то уходит

Всё верно. Я с вами согласна. У меня такая же проблема. Не повезло мне с мамой

Гость
#81
Гость

я такая! Все сама- сама. И рада, что ребенок у меня один, всегда вижу только распри между братьями -сестрами и борьбу за любовь и внимание родителей.

Ох как вы правы! Я устала морально. Нас трое у мамки и это ужасно что творится. Моя жизнь вся в обидах и слезах... Мало того что не помогла ничем, так ещё и гадости льёт

Гость
#82
Гость

Ранее писала пост . Тоже не помогали деньгами никогда, по уши в долгах всю жизнь. Теперь мы выросли и с нас берут. Да простит меня Бог, но иногда задаюсь вопросом нафига нарожали столько детей, если не можете обеспечить им будущее?

Как вы правы! Вот говорю своей мамке зачем аж троих, если жили все на головах у друг друга. Полная нищета и безнадёга

Гость
#83
Гость

Могу сказать, что мой муж - такой человек. Его отец ушел от его матери, когда муж еще подростком был, но до этого регулярно не жил дома и гулял с разными женщинами, ничего не вкладывая в воспитание сына. Мать мужа имела 4 детей и всех, в принципе, пустила на самотек. Ну не то, чтобы пьянь какая-то, а просто растила по сути "что будет, то будет". Все так и выросли сами по себе и все сами приспособились по жизни. Никто от нее ничего не требовал и не ждал. Да она ничего и не могла дать, потому что давать было нечего. И ничего, повезло ей: все нормальные дети стали. Никто по кривой дорожке не пошел. Сейчас никто от нее не зависит, а самое смешное, что ей и до внуков пофиг. Она и как бабушка сейчас ничего не делает. Никогда не помогала нам (мы и не ждали) и даже на дни рождения ребенку не звонит и открыток не присылает, не то, что заходить. Так что, одним словом, мой муж точно без родительской помощи устроился сам. Вырос как сорняк у дороги и устраивал свою жизнь сам как знает.

Про себя не могу сказать такого )

Это очень хорошо что ваш муж не пошёл по кривой, а смог сам устроить свою жизнь. Многие идут по кривой и всё это отражается со временем

Гость
#84
Гость

В моем окружении есть те, кому помогали и те, кому не могли помочь. Именно не могли, а не хотели.
И что? И те и другие прекрасно живут, выучились, работают, семьи у всех.
Родителям своим все помогают. Никто в обидках не живет на родителей.

Среди моих знакомых есть те, кто "сама, сама". Эта сама живёт в купленной папой квартире, сделанным папой ремонтом. Автомобиль есть у неё. Диплом со стажировкой зарубежом. Ребёнок воспитывается бабушками и дедушками. Зато "сама" всё, бедненькая, спинушку не разгибает.
Есть и другая ситуация (противоположная, когда родители ничем реально не помогли): образование за свой счёт, когда вышла замуж - сами на свадьбу зарабатывали. На ипотеку молодые копили (спасибо родителям супруга, после свадьбы они у них жили). Родители невесты не просто ни копейки не дали, но и ушла она от них с "узелком" с труселями. Даже щётку зубную не забирала. Училась и работала. Тёщенька вечным нытьём да требованиями выуживала деньги на свои хотелки. И третий холодильник и деньгами. Она сама тоже работала, потом на пенсию вышла и работала, но тянула деньги с дочери. Жила в трёшке, а дочь с мужем копили на ипотеку. Машину дочка купила, потом ипотеку взяли. Супруг тоже не из богатеньких и со связями. Они вот сами. В декрете Тёщенька не помощник, да и чего ей ездить, дочь не работает) Вот реально сами.

Гость
#85
Гость

Ох, автор, это мой случай. Только с поправкой на то, что мне уже лет прилично, и что даже ЛИШНЕЙ квартиры на сдачу нет, как в вашей семье. У меня родители были ПАТОЛОГИЧЕСКИ честные. Мать всю жизнь колупалась на каких- то низкооплачиваемых работах, по принципу- лишь бы не трогали и не мешали чай пить и носки вязать. Отец же работал в такой сфере, где начиная с периода конца 1980х годов и далее -можно было нехило так БРАТЬ на лапу, причем это было почти законно)))), никто никого за это не тряс вообще. И вот его коллеги пользовались вовсю, брали ртом и жжжопой, руками, ногами, строили коттеджи, покупали детям и себе квартиры, помогали детям просто деньгами, короче, чем только можно, пока есть такая "струя". В итоге эти вот дети сейчас полностью упакованы жильем, и на внуков еще хватает, лежат мешки в амбарах с деньгами и прочим добром)))).
А мой папаша и тогда и сейчас все возмущался- ну надо же, КАК ОНИ МОГУТ/ МОГЛИ!!!!
Я вот НЕ БЕРУ принципиально, я честно работаю за зарплату!!! Ага, на которую ни черта не купишь, никакой квартиры. При этом- родители прекрасно видели, что ребенок (я то есть) получился болезненный, без жизненных ресурсов, энергии, без каких-то способностей серьезных. Короче, не пробивной, в жизни будет очень тяжело. Мать отца тоже не подпинывала в этом смысле, наоборот, показательно возмущалась вместе с ним, когда он рассказывал, как Иванов там- купил дочери и сыну по квартире, машине, как Сидоров ударными темпами строит дачу (по сути дом за городом для проживания), и все это на "левые" деньги.... Ну и что в итоге. Я пурхаюсь на малооплачиваемой работе, куда уж взяли с моим здоровьем и тугой соображалкой, никаких лишних квартир на сдачу нет, только родительская эта халупа малогабаритная. Зато, блин, все по честному

Вот и мои такие же правильные. Все сама. Еще и виновата во всем, и одно порицание, если бы не они, «сдохла бы на улице, крышу дали, другие в 12 лет на рынке торгуют....». Считаю разумным не рожать, пока не обеспечу будущее потенциальным детям

Гость
#86

Как я вас понимаю! Тоже ничем не помогли. Ни образования не дали, ни каких-либо материальных благ((( всю жизнь всё сама, с 17 лет полностью себя обеспечиваю! Сейчас мне 41, мама говорит, что я ей уже должна помогать финансово, а я не могу, жилищный вопрос надо решать. Отношения действительно испорчены. И да , 8 из 10 моих знакомых родители дали старт в виде образования, жилья, авто, ден средств

Гость
#87
Гость

Как я вас понимаю! Тоже ничем не помогли. Ни образования не дали, ни каких-либо материальных благ((( всю жизнь всё сама, с 17 лет полностью себя обеспечиваю! Сейчас мне 41, мама говорит, что я ей уже должна помогать финансово, а я не могу, жилищный вопрос надо решать. Отношения действительно испорчены. И да , 8 из 10 моих знакомых родители дали старт в виде образования, жилья, авто, ден средств

А когда пытаюсь что-то сказать, ещё и упрекают- не на той работе работаю, мало зарабатываю, не за того замуж вышла и пр фигня

Гость
#88
Гость

А когда пытаюсь что-то сказать, ещё и упрекают- не на той работе работаю, мало зарабатываю, не за того замуж вышла и пр фигня

У мамы один ответ - "я тебя вырастила (до 17 лет!!! и выставила на хлеба вольные с голым задом) , -теперь сама, а я живу для себя" !

Гость
#89
печенька

У меня многих из друзей сами везде пробились и родителям помогают.
Есть две позиции в жизни: активная, тогда человек не только сам пробивается, но и остальным помогает.
Пассивная - тогда всю жизнь ноет: на фига родили, почему кв не подарили, сам ничего не добивается, никому не помогает и все ему должны.
Выбор за вами

Вы правы! Без образования и жилплощади, активно работая в пятёрочке или магните на всё заработаешь!!! Ещё и родителям поможешь! )))

ппп
#90

давай обьединимся ) я такой же "отрезанный ломоть" в сумасшедшей семейке ) всё таки в 33 года решился и послал их всех нах

ппп
#91

Больше всего обидно за потерянные самые лучшие годы жизни.
Вся юность и молодость в нищете. Видимо внутренний ребёнок во мне до последнего ждал и надеялся найти какие-то точки соприкосновения с непутёвыми родителями, но с каждым годом ситуация только ухудшалась. С их стороны было всё больше эгоизма, бессердечности, непонимания, попыток завиноватить, переложить ответственность, отец вообще в тихую переписал все доли в 3к квартире в центре на себя, хотят с матерью разменять её на 2ку ( не толкаться же жопами в однушке) , а на сдачу купить "ДЖИПИК, ЕЗДИТЬ НА ДАЧУ ЦВЕТЫ ПОЛИВАТЬ" , а два сына всю жизнь скитаются по съёмным квартирам ... ) в общем послал их всех ... почти 4 месяца не общаюсь уже. Последней каплей терпения стала их позиция после событий 24.02... они все промытые теликом, совки.

Гость
#92
Гость

Да тут пол форума считает, что за это муж должен содержать неработающую жену. Я вот тоже считаю, что никакой заслуги женщины в том, что она рожает нет, и зарабатывать должна вровень с мужем.

иди роди попробуй, и д и о т

Гость
#93
Гость

Ранее писала пост . Тоже не помогали деньгами никогда, по уши в долгах всю жизнь. Теперь мы выросли и с нас берут. Да простит меня Бог, но иногда задаюсь вопросом нафига нарожали столько детей, если не можете обеспечить им будущее?

У моих родителей 8 детей. Отец не работала и не обеспечивал никогда семью, дом большой построили его родители ему. Мама никогда не работала, по указке отца, у нее красный диплом врача.
Жестокое обращение, я убежала из дома в 16… мужик женатый помогали до 18, я так ненавижу этот период. Хоть он для меня сделал что то, но он так мерзок для меня посейчас. Вы понимаете о чем я. Я христианка. Для меня неприемлемо такое, но пришлось отказаться ради своих принципов ради куска хлеба…
Сейчас живу с другом, дело всяких, если вы о чем то подумали. Но он просит съехать, устал снимать кв на двоих хорошую, хочет только себе снять притон…. ( ужасную кв) . Я не знаю куда идти и где мне жить , зп маленькая, я не смогу снять себе жильё, я талантливая, я хочу учиться, петь, играть. …. А занята я выживанием. Родителям моим 4 года обо мне не известно ничего.. живут как затворники, телефонов нет. Изначально отец мне запретил учиться, вот еще по этой причине я сбежала .. сестры мои закончили школу с медалями и красными аттестатами, высокие статные красавицы, сидят дома. Мол нельзя учиться вам , вы предназначены для того чтобы рожать детей.. короче копировать поведение и образ жизни нашей настоящей семьи, в какой они живут. Я не знаю что мне делать , куда мне идти… где жить, я очень симпатичная, но никакими непотребствами , какие мне советуют сверстницы, заниматься не хочу. Не хочу отношений интимных до брака, это мерзко для меня, считаю обесцениванием себя .

Свои
#94

Мне также, ничем не помогли. У матери трое дочерей, все от разных мужей, я - младшая. Средняя(любимая) в 18 вышла замуж и сразу въехала в квартиру мужа, которую ему отец купил. Старшая в 21 также, вышла замуж и переехала в квартиру мужа. А мне вот несвезло ))) Мужа не было, денег на съём квартиры - тоже. Сначала уехала учиться в другой город в общежитие, потом работала, но еле хватало только на съём комнаты в самом отдалённом и стрёмном районе, типа как коммуналка. По моей специальности - зп МРОТ. Соседи менялись, в основном мужчины, которые прокуривали всю кухню, не убирались, а я боялась им что-то высказать, кто знает, что у них в голове... Потом эту квартиру обокрали, когда никого не было дома. У меня и так почти ничего не было, так ещё и велосипед вытащили, на нём уехали воры. Двери в комнаты были разрублены топором. Я когда это увидела, поняла, что не смогу больше тут спать, жить. Начала искать другую комнату, а цены постоянно росли, я была просто в шоке. В итоге нашла через риелторскую контору 3к квартиру, где жил хозяин, и одну комнату сдавал. Переехала. К хозяину постоянно приходил друг в гости, и они курили какие-то травки или что-то такое, запах был на всю квартиру. Были случаи, что пытался ко мне приставать.. Потом к нему переехала его сестра с любовником, и он сообщил, что сдавать комнату больше не будет. Я так расстроилась, посмотрев на цены в объявлениях, что заплакала. В тот момент мои родители ездили к средней сестре и типа заехали ко мне в гости. Я попросила помощи, хоть какой, т.к. мне даже ипотеку не взять с таким доходом по моей профессии. Хоть с ежемесячным платежём частично, или с первым взносом, купить комнату, чтобы никто меня оттуда не выставил. На тот момент у них было 2 зп и 2 пенсии. Мама отказала, отец промолчал. У них 3к квартира есть, но с ними я жить не смогу, мать сказала, не дело это - с родителями жить. Они очень специфические люди, мозг промыт телевизором, + никаких иных точек зрения они не воспринимают, только их и неправильная.

Свои
#95
Свои

Мне также, ничем не помогли. У матери трое дочерей, все от разных мужей, я - младшая. Средняя(любимая) в 18 вышла замуж и сразу въехала в квартиру мужа, которую ему отец купил. Старшая в 21 также, вышла замуж и переехала в квартиру мужа. А мне вот несвезло ))) Мужа не было, денег на съём квартиры - тоже. Сначала уехала учиться в другой город в общежитие, потом работала, но еле хватало только на съём комнаты в самом отдалённом и стрёмном районе, типа как коммуналка. По моей специальности - зп МРОТ. Соседи менялись, в основном мужчины, которые прокуривали всю кухню, не убирались, а я боялась им что-то высказать, кто знает, что у них в голове... Потом эту квартиру обокрали, когда никого не было дома. У меня и так почти ничего не было, так ещё и велосипед вытащили, на нём уехали воры. Двери в комнаты были разрублены топором. Я когда это увидела, поняла, что не смогу больше тут спать, жить. Начала искать другую комнату, а цены постоянно росли, я была просто в шоке. В итоге нашла через риелторскую контору 3к квартиру, где жил хозяин, и одну комнату сдавал. Переехала. К хозяину постоянно приходил друг в гости, и они курили какие-то травки или что-то такое, запах был на всю квартиру. Были случаи, что пытался ко мне приставать.. Потом к нему переехала его сестра с любовником, и он сообщил, что сдавать комнату больше не будет. Я так расстроилась, посмотрев на цены в объявлениях, что заплакала. В тот момент мои родители ездили к средней сестре и типа заехали ко мне в гости. Я попросила помощи, хоть какой, т.к. мне даже ипотеку не взять с таким доходом по моей профессии. Хоть с ежемесячным платежём частично, или с первым взносом, купить комнату, чтобы никто меня оттуда не выставил. На тот момент у них было 2 зп и 2 пенсии. Мама отказала, отец промолчал. У них 3к квартира есть, но с ними я жить не смогу, мать сказала, не дело это - с родителями жить. Они очень специфические люди, мозг промыт телевизором, + никаких иных точек зрения они не воспринимают, только их и неправильная.

Платежом. В смысле часть ежемесячного

Гость
#96

Привет! мне в жизни вообще не везёт, как бы я ни старалась.Родители всë второй дочери помогают:сначало снимали квартиру,оплатили свадьбу, помогли купить квартиру и многое всё деньгами.Я пыталась взять ипотеку, кредит, прошу помочь родителей, но мне ни копейки не помогают.За 24 года я бы выплатила, но родители мне не разрешают,даже комнату купить или акции (деньги мои), просто помочь как нибудь ещё советом или ещё чем нибудь,но родители против всегда.С меня деньги требуют за квартплату.Я не везучая, у меня ничего нет 😭Ещё нахлебницей называют.

Гость
#97
Я

Мне родители никак не помогали и не помогают. Я отдельно, они отдельно. Всех все устраивает.

я мечтаю жить отдельно ещё с 20 лет,но родители против.Чтобы я не хотела сделать хорошего, родители всегда против меня, я для родителей и родни всегда плохая.Хотя я всегда говорю правду, они мне не верят.Родители мне не помогали никогда.Всегда надеются на вторую дочь, а вторая дочь за ними ухаживать не хочет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: