Гость
Статьи
чувствую себя одиноко …

чувствую себя одиноко в Москве

Я не приезжая. Коренная москвичка, есть своё жильё. Какой-то компании со школы или института не сложилось (друзья были, но сплыли). Есть только 1 подруга, видимся раз в месяц. Работаю преподавателем , коллеги либо уже в возрасте, либо это родители учеников старше меня лет на 10,к которым я хожу на дом. Есть муж со сложным характером. Детей нет и не хочу. Смотрю на фото в соцсетях , многие с детства имеют компании, выкладывают то отдыхать вместе ездили , то шумная тусовка на нг. До мужа я ездила либо одна, либо один раз с подругой. С мужем может и развелась бы, но тогда останусь совсем одна.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните ходить на фитнес, если ни с кем не познакомитесь, то хотя бы в компании будете; на курсы английского, фотографии и т.д. Общие занятия сближают.

Автор
#2
Гость

Начните ходить на фитнес, если ни с кем не познакомитесь, то хотя бы в компании будете; на курсы английского, фотографии и т.д. Общие занятия сближают.

Я ходила и на фитнес, и на курсы. На фитнесе там каждый сам по себе занимается,я год отходила. На курсах там я пыталась общаться, но у всех свои семьи и после курсов все сразу по своим. Это в 16-17 лет на курсах тусила после занятий.

#3
Автор

Я ходила и на фитнес, и на курсы. На фитнесе там каждый сам по себе занимается,я год отходила. На курсах там я пыталась общаться, но у всех свои семьи и после курсов все сразу по своим. Это в 16-17 лет на курсах тусила после занятий.

А чем Вы увлекаетесь? Что любите? Быть может, присутствует в Вас потенциал, который заблокирован.

Автор
#4
Анастасия

А чем Вы увлекаетесь? Что любите? Быть может, присутствует в Вас потенциал, который заблокирован.

Я преподаю 2 языка, в свободное время смотрю иностранные фильмы. С мужем ходим в кино , рестики, по магазинам , в парки ну и тд С подругой ходим а салоны и кофейни. Спортом я дома сама занимаюсь. Путешествовать люблю, каждый год куда то езжу.

Автор
#5

Вот я была в провинции, там как то люди сплочены , чуть ли не каждый день могут видеться , ну или каждый выходные уж точно, ходят друг к другу или вместе куда то, и живут рядом. Знакомый живет в посёлке в доме, к нему просто все приходят по вечерам даже без звонка и тусят.

Гость
#6

Эмигрировала в 90-x. Много у меня приятелеи и знакомыx из местныx. И друзеи парочка.
А Вы интересуетесь людьми , с которыми знакомитесь, проявляете симпатию? Слово за слово , и обязательно наидете близкиx по дуxу. Не быть букои.

Гость
#7
Автор

Вот я была в провинции, там как то люди сплочены , чуть ли не каждый день могут видеться , ну или каждый выходные уж точно, ходят друг к другу или вместе куда то, и живут рядом. Знакомый живет в посёлке в доме, к нему просто все приходят по вечерам даже без звонка и тусят.

Что значит тусят? В провинции тусят это обычно бухают после работы. Вам этого не хватает что ли?

Гость
#8

с вами неинтересно

Оксана
#9

Автор, а сколько Вам лет?

Автор
#10
Гость

Эмигрировала в 90-x. Много у меня приятелеи и знакомыx из местныx. И друзеи парочка. А Вы интересуетесь людьми , с которыми знакомитесь, проявляете симпатию? Слово за слово , и обязательно наидете близкиx по дуxу. Не быть букои.

Ну вот ходила на курсы ,там с девочкой пыталась общаться, я ей задаю вопросы она отвечает, диалога не получается. Когда курсы кончились я у неё спросила соцсети мол заодно учебник тебе вышлю про который ты спрашивала. Она ответила да отправь лучше его на почта.

Автор
#11
Оксана

Автор, а сколько Вам лет?

26

Автор
#12
Гость

Что значит тусят? В провинции тусят это обычно бухают после работы. Вам этого не хватает что ли?

В основном бухают да ) ну или в Москве смотрю на знакомых, собираться раз в недель или два раза , могут вместе пойти в боулинг или бильярд там, а выпивка дело каждого

Гость
#13

Честно говоря, у менч с Вами, автор, похожая история, тоже нет подруг особых а жизни, когда училась или работала общались, потом отучилась в москву переехала, при смене места работы тоже подруги тоже отваливаются как то сами, максимум в инстаграме и контакте следим за жизнью друг друга, изредка перебрасываясь короткими месседжами. Мне 30, замужем, есть дочь 5 лет, забила на ситуацию отсутствия подруг, думаю это психологическое, характер такой, с новыми людьми схожусь тяжело, лыбу каждому встречному человеку не давлю, с незнакомыми не могу найти тем, чтобы завязать диалог о том о сем или вернее ни о чем как и нужно в таких ситуациях, зато когда по делу или когда общение все таки налаживается общаюсь прекрасно. Все по семьям, да, ну или например от безденежья или отсутствия фантазии иди от поглощенности заботами не могут например пойти со мной ну скажем в спа-центр. в общем расслабьтесь автор и живите в свое удовольствие, подруги други верные это все в детстве а в нынешней взрослой жизни большого мегаполиса подруги сегодня есть а завтра нет

Гость
#14
автор

Я не приезжая. Коренная москвичка, есть своё жильё. Какой-то компании со школы или института не сложилось (друзья были, но сплыли). Есть только 1 подруга, видимся раз в месяц. Работаю преподавателем , коллеги либо уже в возрасте, либо это родители учеников старше меня лет на 10,к которым я хожу на дом. Есть муж со сложным характером. Детей нет и не хочу. Смотрю на фото в соцсетях , многие с детства имеют компании, выкладывают то отдыхать вместе ездили , то шумная тусовка на нг. До мужа я ездила либо одна, либо один раз с подругой. С мужем может и развелась бы, но тогда останусь совсем одна.

Автор,а мне наоборот нормально,у меня тоже никогда не было никаких компаний,подруги школьные и институтские уже давно остались в прошлом,мужа у меня нет и где-то также,как вы раз в месяц встречаюсь с нынешними подругами,чаще нет ни времени,ни желания.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: