Гость
Статьи
С какого возраста вы …

С какого возраста вы стали заморачиваться

С какого возраста вы стали заморачиваться о возрасте?

Чето как тот в 29 совсем не радуют перспективы.

Через 6 лет совсем старпершей буду... ^_^

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, все верно. но жизнь не остановишь.

Гость
#2

В 33 года, когда достигла возраста Христа, задумалась о возрасте и о том что я успела сделать, чего добилась, и что умею, и имею.

Гость
#3

мне 51 и я не заморачиваюсь.Разве возраст это что-то постыдное? Мне сейчас лучше живётся, чем в молодости.

#4

В 27

Урсула
#5

35, не заморачиваюсь и никогда не заморачивалась. Не знаю, может не время ещё, может всё впереди, но до сих пор мне были непонятны чаяния по поводу возраста.

Гость
#6

Когда мне было 20 лет, я думала что еще 5-6 лет и буду уже никому не нужной старухой) и родители так внушали. Когда стала работать, и зарабатывать определенный статус, начала понимать, что это намного лучше чем быть молодой, но "никем" в обществе) сейчас мне 42 года, Все блага жизни мне пришли годам к 32 - я была уже при квартире, при машинах, при регулярных отдыхах заграницей и хорошей работе. Своего мужа тоже в это время встретила. И сейчас я чувствую себя намного моложе, чем была в 20 лет) вот не шучу. Потому что у меня намного больше планов, и больше горят глаза. Поэтому я считаю, что заморачиваются о возрасте те, кто в жизни ни в чем не приуспел....

Бывшая
#7

с 37ми

Гость
#8

после 50

Гость
#9
Гость

Когда мне было 20 лет, я думала что еще 5-6 лет и буду уже никому не нужной старухой) и родители так внушали. Когда стала работать, и зарабатывать определенный статус, начала понимать, что это намного лучше чем быть молодой, но "никем" в обществе) сейчас мне 42 года, Все блага жизни мне пришли годам к 32 - я была уже при квартире, при машинах, при регулярных отдыхах заграницей и хорошей работе. Своего мужа тоже в это время встретила. И сейчас я чувствую себя намного моложе, чем была в 20 лет) вот не шучу. Потому что у меня намного больше планов, и больше горят глаза. Поэтому я считаю, что заморачиваются о возрасте те, кто в жизни ни в чем не приуспел....

+++++++++++++++

спасибо вы меня зарядили энергией

#10

В 20)) т.е. Сейчас !) ведь годы быстро летят.. 18-19 еще норм.. но 20 это уже на пути ...

#11

С 18 😁

Гость
#12
Viva24

В 20)) т.е. Сейчас !) ведь годы быстро летят.. 18-19 еще норм.. но 20 это уже на пути ...

не переживай если не упарываться как идиот белорус Рома англичанин тот умер в 29 убив организм за 4 года бухлом

до 35 можно оставаться относительно здоровым)

Мар
#13

В 29 и начала. Через неделю 30. Невесело нихрена

Лина
#14

А как на него можно заморачиваться? Ты же не одна стареешь, всё окружение пропорционально тебе стареет.

Гость
#15
Мар

В 29 и начала. Через неделю 30. Невесело нихрена

будет тебе 30 тка ерунда)

недавно в компашке мелкий отмечал четвертак

и рыдалъ как же он мало успел)

но мне в 29 наблюдать за ними было ржачно)

я уже два года говорю что мне тридцать)

и живу как мне было бы 30ть

один черт умеренный алкоголь, спорт все как было так и есть

Урсула
#16
Лина

А как на него можно заморачиваться? Ты же не одна стареешь, всё окружение пропорционально тебе стареет.

Здесь на вумане была тема: дети моих одноклассников - моя ровесники🤣🤣🤣

Гость
#17
Урсула

Здесь на вумане была тема: дети моих одноклассников - моя ровесники🤣🤣🤣

высыпаться надо

вот и все

Ася
#18

С 21 года. Начала осознавать что всего через 4 года 25.

Гость
#19

Мне в ноябре 78 исполнилось. Я вот все думаю заморачиваться или пока еще погодить. Что думаете, молодухи?

Мария
#20

В 24, т.е сейчас

Гость
#21
Гость

Мне в ноябре 78 исполнилось. Я вот все думаю заморачиваться или пока еще погодить. Что думаете, молодухи?

мне 80 и не заморачиваюсь

#22

Вот не понимаю всеобщей помешанности на теме возраста, особенно, когда обиженки мужского пола начинают твердить, что 30 лет - это уже неликвид. Я могу сказать точно: юность не всем идёт. Обратите внимание (это можно сделать, пролистав те же альбомы ВК за 10 лет): детская припухлость, свойственная молоденьким девушкам, не всегда их красит. Зато через 5-10 лет эта же девушка может стать реальной красоткой по сравнению с теми, кто эти же 5-10 лет назад давал ей фору.

Гость
#23

Мне 65 лет. Я радуюсь жизни, которую люблю во всех ее проявлениях.

Гость
#24
Гость

будет тебе 30 тка ерунда) недавно в компашке мелкий отмечал четвертак и рыдалъ как же он мало успел)

это он "Механическое пианино" слишком много смотрел наверно))

Гость
#25
Карина

Вот не понимаю всеобщей помешанности на теме возраста, особенно, когда обиженки мужского пола начинают твердить, что 30 лет - это уже неликвид. Я могу сказать точно: юность не всем идёт. Обратите внимание (это можно сделать, пролистав те же альбомы ВК за 10 лет): детская припухлость, свойственная молоденьким девушкам, не всегда их красит. Зато через 5-10 лет эта же девушка может стать реальной красоткой по сравнению с теми, кто эти же 5-10 лет назад давал ей фору.

+1000
У меня даже нос уже стал

Гость
#26

Мне 60 лет.Я и сейчас не заморачиваюсь.Живу радостно и довольна жизнью.

Гость
#27
Гость

Мне 60 лет.Я и сейчас не заморачиваюсь. Живу радостно и довольна жизнью.

И мне столько через два года, и я как вы!!! Господи, и чего молодые дурехи себе жизнь портят? Я еще рабортаю, сын вырос, отношения прекрасные, я путешествую, хожу по музеям (люблю живопись), в театр и на каток (да-да))).

#28

хотела бы я тоже не заморачиваться))

Гость
#29

Особенно добивают те,кто лет на 5 младше и зовут старой. Интересно ,что в голове у них?

Гость
#30

Из-за возраста переживают те, у кого ничего нет. До 30 лет я мучилась и в отношениях и в работе. Потом бросила работу, занялась частным преподаванием, люблю свою работу. Встретила в поездке мужчину своей мечты. Переехала к нему. У нас малыш есть. У нас все хорошо. Теперь я понимаю, что живу

Гость
#31

вот щас в 33. Как-то оЧЕНЬ быстро и резко постарело лицо. Оплыло, появились носогубки..

Гость
#32

Да я с 25 начало, 24-еще нлрмал, 25-все, в 30- так вообще) мне 34- куча денег потрачено на нинг и пластику, давно заработано на квартиры, машины, муж, ребенок, а я все заморачиваюсь возрастом, компекс. И это плохо.

Гость
#33

а еще знаете иногда такие мысли дурные - типа в 30 уже неприлично делать то что нормально было в 18. Носить прикольные футболки со зверушками, ходить в клубы на концерты и так далее. У кого еще так?

Оксана
#34

в 23

Гость
#35

С какого возраста вы стали заморачиваться о возрасте?
Чето как тот в 29 совсем не радуют перспективы.
Через 6 лет совсем старпершей буду... ^_^

Вообще не заморачиваюсь, мне 35

Гость
#36

34- пока пофигу.

Гость
#37
Гость

мне 51 и я не заморачиваюсь.Разве возраст это что-то постыдное? Мне сейчас лучше живётся, чем в молодости.

Дело не в том как живется, а в том что смертушка из- за плеча выглядывает.

Гость
#38
Гость

Дело не в том как живется, а в том что смертушка из- за плеча выглядывает.

так она всегда поблизости, или мало людей молодыми уходят из жизни?

Вика
#39

лет в 28-29 реально заморачивалась, думала "как же много мне лет"))
Но после 30-ти как отрезало. Сейчас уже скоро 38... да и пофиг. Жизнь идет своим чередом, очень активная. Рядом любимые люди, много планов на будущее.
В общем, считаю свою жизнь в расцвете лет (юность далеко позади, но обратно уже и не хочется - слишком многое пережито, многому научилась, не хочу заново набираться жизненного опыта).

Вика
#40
Гость

Из-за возраста переживают те, у кого ничего нет.

абсолютно верно.
Если в жизни и в душе самого человека нет гармонии, и в целом внутренняя пустота - нет искренней любви, нет больших желаний, целей и стремлений к их осуществлению... будут вечные комплексы - и возраст не тот, и внешность испортилась, и маечки детские не наденешь (как выше написали))
Но всё это такие глупости, когда горишь собственными идеями, желаниями, делами.

гость
#41
Гость

Особенно добивают те,кто лет на 5 младше и зовут старой. Интересно ,что в голове у них?

Да уж, меня тоже бесят 30 летние, которые считают, что в 40 лет уже на кладбище ползти пора. А 10 лет промчится как одно мгновение. Сами же туда не поползут. А вообще лет до 18 -20 казалось, что всегда будешь юным.

Гость
#42

Вот объясните мне, нафига самой себе "отмерять" активной жизни 15 лет. Ну сколько в среднем женщина живет? 65-70, я думаю, все рассчитывают прожить, а там как повезет. До 15-16 - ты ребенок, после 30-все, старуха, пора к земельке поближе, никому ты не нужна. Что остается то? То есть до 16 растешь, а после 30 "доживаешь", как говорят в ПФ. Бред какой-то.

Гость
#43

Вы так спросили, что как будто как только станешь заморачиваться о возрасте, то сразу перестанешь стареть. Зачем заморачиваться? Это что-то меняет?

Гость
#44

В 12. Когда мне исполнилось 12, я вдруг чётко осознала, что время идёт только вперёд и мне уже никогда не будет 11.
В свой 18 день рождения у меня случилась маленькая истерика, я закрылась в ванной от гостей и с трудом успокоилась, чтобы не разрыдаться при всех. Мне казалось, что я настолько древняя, что помню мамонтов и пещерные времена.
Но при этом, в школьном возрасте, ни 20, ни 30, ни 40 летних я никогда не считала старыми, они просто для меня были взрослые и всё.
Сейчас мне 40, как то пофиг на возраст. Смысл париться - время никому ни под силу остановить.

Иви
#45
Гость

Вы так спросили, что как будто как только станешь заморачиваться о возрасте, то сразу перестанешь стареть. Зачем заморачиваться? Это что-то меняет?

Согласна - не поменяет.
Мой 30-ник прошёл незаметно, 40-кет заметнее. Бесят процедуры по окрасу седин. Опыт бесценен. Витаминчики бы для добросит разузнать))) какие попить.
Кто знает витаминчики для бодрости - рада совету)))

Иви
#46
Гость

а еще знаете иногда такие мысли дурные - типа в 30 уже неприлично делать то что нормально было в 18. Носить прикольные футболки со зверушками, ходить в клубы на концерты и так далее. У кого еще так?

Поддерживаю футболки со зверушками, но не забыв каблуки и пиджак - и чистые длинные, но уже окрашенные, волосы)))
И духи)) Джо Маллон)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: