Гость
Статьи
Мама дала сестре ключи …

Мама дала сестре ключи от моей квартиры

Хранила у нее ключи на всякий пожарный. В один день прихожу, а дома кто-то по кухне шастает... Сказать, как я перепугалась? Сразу же закрыла входную на ключ и не придумала ничего, как постучаться к соседу, и по совместительству другу. Чуть полицию не вызвали. Как оказалось - сестра пришла без спросу. "Ну, я с Димай паругалась, и адрес мамы он знает... Ничего, если я у тебя буду?" - Нет, не ничего! Предупреждать надо! И на эмоциях выставила с скандалом. Мама теперь не разговаривает со мной, все звонки сбрасывает, двери не открывает... Даже тетю подговорила и на все мои входящие матом кроет. Подозреваю, моя дорогая систер кое-что приукрасила. Вроде хочется плюнуть и забить, но кошки скребут... До этого, никогда не ругались.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

предупреждать надо, она могла бы вам по дороге позвонитьи сообщить, что взяла ключи у мамы и нужно день-два пожить у вас. А какие у вас эмоции были и почему скандал? ну перепугались грабителей, все же хорошо, посмеялись бы и вместе отметили свободу сестры от Димы. родная сестра пришла за поддержкой и советом, а вы ее выставили. неудивительно, что и мама и тетя на вас обиделись

Гость
#2

какая-то выдумка, а если это так и было, просто смените замок-личинку и больше никому не давайте ключи.
это ваше ЛИЧНОЕ пространство.

Гость
#3

у вас мобильные телефоны не в моде что ли?

#4

Сестра поступила некрасиво, не предупредив о приходе.
А квартира-то мамина? Она Вам ее предоставила? А сестре предоставила такую же?

Гость
#5
Маринка

предупреждать надо, она могла бы вам по дороге позвонитьи сообщить, что взяла ключи у мамы и нужно день-два пожить у вас. А какие у вас эмоции были и почему скандал? ну перепугались грабителей, все же хорошо, посмеялись бы и вместе отметили свободу сестры от Димы. родная сестра пришла за поддержкой и советом, а вы ее выставили. неудивительно, что и мама и тетя на вас обиделись

Чему смеяться? Что сестра стянула ключи, не спросив разрешения приперлась в квартиру автора? Не могла позвонить и спросить разрешения? Ай как смешно! Ай как просто! Как раз тот самый случай, когда просто та хуже воровства.

Гость
#6

я считаю, что вы сильно бурно отреагировали. я бы прям не выставила сестру. если проблема не в том, что вы не хотите, чтобы она у вас пожила, а только в звонке, то ваша реакция "выставила со скандалом" непонятна, слишком агрессивно отреагировали.
ваши родственники считают видимо, что вы семья, а не каждый сам по себе. а близкие люди (семья) обычно некоторые вещи делают без спросу тк полагают, что родной человек все равно не откажет.
ПС матом, они конечно, не должны вас крыть. это тоже перебор

Гость
#7

Все наладится.
Думаю, что ни сестра, ни мама больше без предупреждения к вам не приедут " пожить недельку")))

Гость
#8

Хранила у нее ключи на всякий пожарный. В один день прихожу, а дома кто-то по кухне шастает... Сказать, как я перепугалась? Сразу же закрыла входную на ключ и не придумала ничего, как постучаться к соседу, и по совместительству другу. Чуть полицию не вызвали. Как оказалось - сестра пришла без спросу. "Ну, я с Димай паругалась, и адрес мамы он знает... Ничего, если я у тебя буду?" - Нет, не ничего! Предупреждать надо! И на эмоциях выставила с скандалом. Мама теперь не разговаривает со мной, все звонки сбрасывает, двери не открывает... Даже тетю подговорила и на все мои входящие матом кроет. Подозреваю, моя дорогая систер кое-что приукрасила. Вроде хочется плюнуть и забить, но кошки скребут... До этого, никогда не ругались.

Блииин,вот у нас также 3 дная сестра мужа однажды пришла! Хотя,я ее до этого не знала! Весь комп перерыла,все фото пересмотрела,и, главное,что бесит больше всего- в спальне! Ни на кухне сидела,ни в зале,а у нас в спальне! Верите,мы даже замки меняли потом.

Гость
#9

ну и зачем вам такая мама?

Гость
#10

Плюньте, но не забывайте и больше ключи у мамы не оставляйте.
Хотя, думаю, вы бы по-другому отнеслись к этой ситуации, если бы сестра заранее позвонила вам и попросила разрешения побыть в вашей квартире. Но, если она не сочла нужным позвонить, то вы правильно сделали, что выставили нахалку.

Гость
#11
Зануда

Сестра поступила некрасиво, не предупредив о приходе. А квартира-то мамина? Она Вам ее предоставила? А сестре предоставила такую же?

А какая разница, предоставила мама сестре квартиру или нет. В данном случае это квартира автора - мама так решила, со всеми вытекающими последствиями неприкасаемости личной жизни.

Гость
#12

зачем людям мобильники, хэзэ....

#13
Гость

А какая разница, предоставила мама сестре квартиру или нет. В данном случае это квартира автора - мама так решила, со всеми вытекающими последствиями неприкасаемости личной жизни.

А при том, что если мама отдала лишнюю квартирку Автору, а сестра обойдется, то сестра вполне логично могла подумать, что уж на пару дней ей приехать можно.
Но, конечно, это не отменяет необходимости позвонить заранее и попросить по-человечески. Думаю, Автор бы не отказала. А сваливаться как снег на голову невежливо. Я бы тоже вспылила.

#14
Гость

зачем людям мобильники, хэзэ....

Чтобы селфи делать и в Интернетике сидеть, для чего ж еще:)))

Гость
#15

Преступление (нарушение неприкосновенности жилища) ч. 1 ст. 139 УК РФ.

Гость
#16

Автор просто могла испугаться. Приходит а в квартире кто то шебуршится.

Гость
#17

А нафига ты им звонишь, пытаешься связаться????
Они не имеют элементарного воспитания и с умом проблемы - придти в чужой дом без предупреждения, без спросу, без предварительного звонка с вопросом - Извини, а можно мне????
Оставь их в покое, тем более они еще и матом тебя кроют - это вААЩЕ!
Ты права на 100%, и это не у тебя, а у них проблемы, если ума нет, то им никто уже ничем не поможет и ничего не сможет объяснить.
Так что, живи спокойно, поменяй замок, хотя бы один, и не бери в голову, не занимайся теми, кто тебя не уважает и не заботится о твоем покое.
Счастья тебе!

имя
#18

Замки сменить .

Гость
#19
Маринка

предупреждать надо, она могла бы вам по дороге позвонитьи сообщить, что взяла ключи у мамы и нужно день-два пожить у вас. А какие у вас эмоции были и почему скандал? ну перепугались грабителей, все же хорошо, посмеялись бы и вместе отметили свободу сестры от Димы. родная сестра пришла за поддержкой и советом, а вы ее выставили. неудивительно, что и мама и тетя на вас обиделись

как аукнулось, так и откликнулось! Некоторые мамы в комнату к молодоженам без стука входят, дур полно

#20
Гость

А нафига ты им звонишь, пытаешься связаться???? Они не имеют элементарного воспитания и с умом проблемы - придти в чужой дом без предупреждения, без спросу, без предварительного звонка с вопросом - Извини, а можно мне???? Оставь их в покое, тем более они еще и матом тебя кроют - это вААЩЕ! Ты права на 100%, и это не у тебя, а у них проблемы, если ума нет, то им никто уже ничем не поможет и ничего не сможет объяснить. Так что, живи спокойно, поменяй замок, хотя бы один, и не бери в голову, не занимайся теми, кто тебя не уважает и не заботится о твоем покое. Счастья тебе!

+1

Маринка
#21
Гость

как аукнулось, так и откликнулось! Некоторые мамы в комнату к молодоженам без стука входят, дур полно

я когда у родителей в гостях с мужем днем дверь не закрываю в нашу спальню, а то вдруг что подумают. А что есть люди, кто тра** с мужем, когда в соседней комнате родители/родственники? О_о

Зима
#22
Маринка

я когда у родителей в гостях с мужем днем дверь не закрываю в нашу спальню, а то вдруг что подумают. А что есть люди, кто тра** с мужем, когда в соседней комнате родители/родственники? О_о

я вас щас добью - куча молодых живут с родителями. И прикиньте, еще детей рожают. Я думаю, вряд ли от святого духа.

Гость
#23
Зима

я вас щас добью - куча молодых живут с родителями. И прикиньте, еще детей рожают. Я думаю, вряд ли от святого духа.

ага, ага. Была тут темка, где молодые жили с ребенком в однухе родителей. Еще и второго как-то заделали... Вот где жесть

Гость
#24

Происхождение квартиры?
То есть- подарена, куплена, кто деньги дал на нее? Если есть заметная доля мамы- то она считает себя вправе распоряжаться

Кактус
#25

Автор , я бы срочно поменяла замок и впредь никому не отдавала ключи.Иначе такая мама в следующий раз отдаст ключи какому-нибудь другу...

#26

Автор, правильно сделали, только поменяйте замок, поставьте камеры (мало ли), ключи не давайте никому, сегодня сестра, а завтра весь двор

Ноуп
#27

Хранила у нее ключи на всякий пожарный. В один день прихожу, а дома кто-то по кухне шастает... Сказать, как я перепугалась? Сразу же закрыла входную на ключ и не придумала ничего, как постучаться к соседу, и по совместительству другу. Чуть полицию не вызвали. Как оказалось - сестра пришла без спросу. "Ну, я с Димай паругалась, и адрес мамы он знает... Ничего, если я у тебя буду?" - Нет, не ничего! Предупреждать надо! И на эмоциях выставила с скандалом. Мама теперь не разговаривает со мной, все звонки сбрасывает, двери не открывает... Даже тетю подговорила и на все мои входящие матом кроет. Подозреваю, моя дорогая систер кое-что приукрасила. Вроде хочется плюнуть и забить, но кошки скребут... До этого, никогда не ругались.

Пусть все трое идут ***! Это ваша квартира, а не общага инфантилов!

Елена
#28

Удивительно, если бы моя сестренка ко мне пришла) я бы очень обрадовалась ее визиту. Все таки все решают отношения между вами. Она позволила себя вести с вами себя так, как будто вы очень близкие люди по духу и хорошо дружны, хотя отношения до такого уровня не дотягивают, вот и реакция на "наглость"

#29

А в чем проблема? Не разговаривают, обиделись - это их проблемы, если они не научились спрашивать разрешения/согласия и элементарному уважению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: