Гость
Статьи
Как заработать на …

Как заработать на творчестве?

Наверное тут есть люди, которые ушли из скучного офиса в какую нибудь творческую профессию? Нужно ли спец.образование ?
Можно ли подрабатывать дома?
Поделитесь опытом, как вы начинали ?

Арфа
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Арфа

Наверное тут есть люди, которые ушли из скучного офиса в какую нибудь творческую профессию? Нужно ли спец.образование ?
Можно ли подрабатывать дома?
Поделитесь опытом, как вы начинали ?

Профессия подразумевает наличие образования.

Гость
#2

У меня только пример домохозяек, одна делает видеоролики другая скрапбукинг. Клиенты есть немного. Заработают себе на карман). А я наоборот из фриланса в офис вернулась.

Гость
#3

Да просто так любым творчеством - тоже не вариант. Это должно быть Ваше, что бы не считать рабочие часы, копейки, должно быть призвание. И это настоящее счастье! Другие РАБотают, а Вам платят за то что Вы делаете с удовольствием. Только такой творческий вариант имеет смысл искать. А чем Вы занимаетесь? Чем хотите заработать? Вариантов сейчас масса. Тот же графический дизайн, все виды комп. графики. Я училась на художника-постановщика и если есть работа, то это отличные деньги. Не нравится театр - можно, при владении соответствующими прогами и наличии планшета делать дома заказы, я работала в геймдеве и фрилансила и в офисе. Если есть выбор, то нужно выбрать то, что прям очень нравится, что заставляет гореть.

Гость
#4

В общем, из скучного офиса просто так в творческую профессию не уйти. Нужно ведь талант, если нет образования. Бывают невероятные самоучки, например, мой брат, он всю жизнь рисовал офигенно, нигде не учился, но начал этим зарабатывать в конце концов. А у меня профобразование есть, я знаю КАК делать эту работу, как подать, как выполнить задачу режиссера или заказчика. С профессией, конечно, легче заработать. Если самоучка, нужно хоть немного деловой жилки, уметь себя продать.

Гость
#5

Для этого надо иметь талант и образование. У вас, судя по всему, ни того, ни другого нет.

Юлия Фаранчук
#6

Я уже 10 лет в свободном полете, работала копирайтером, админом рукодельного портала, сеошником, вела (и веду) группы ВК и еще несколько направлений. Сейчас веду сайт для творческих людей - juliafaranchuk.ru. О заработке там тоже есть. Также рисую для микростоков и принтшопов. Также веду творческие марафоны. И еще несколько проектов (я не могу одним заниматься, это скучно). Никакого образования для этих всех направлений у меня нет, учусь по ходу дела. И учу других, заглядывайте на сайт, кому интересно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: