Гость
Статьи
Ваши родители …

Ваши родители одинаково помогают?

своим детям. Ни для кого не секрет, что многие люди по-разному относятся к своим детям. Одного любят больше другого. кому-то помогают больше. Такая несправедливость. почему так? Чем один хуже другого? …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так, разные ситуации бывают. Старшая дочь, например, после учебы с родителями в семейном бизнесе осталась, а младший сказал, что сам на себя будет работать и еще по мелочи напакостил, то как думаете, одинаково будут помогать?
легко со стороны судить, не зная всей подноготной. Вы же не знаете всю правду про вашу коллегу, а ваша коллега и не расскажет ее, правду ту, а себя да, выставит в красивом свете

А вы знаете подноготную той самой сестры ,которая осталась в семейном бизнесе? И истинные причины такого поведения брата? Вот мой дядя тоже остался в семейном бизнесе,а дочку оставил свою в доме родителей на пмж. Мать там пьяница. По итогам, отжал и бизнес, и квартиру родителей. А к бабушке с дедушкой можно теперь прорваться только через поклоны и подарки той самой его дочери. Которая распустила свою паутину у бабушки в доме, прижилась и до 23 лет сидела на полном содержании всех и продолжает сидеть.

Гость
#52
Гость

Вообще нормально, когда родители помогают более нуждающемуся ребенку. Я не говорю о тунеядцах, алкашах и т.п. Но просто по жизни одному может везти, а другому нет. Ну и конечно же родители вправе дать больше невезучему. У нас в этом смысле все в порядке, мы с сестрой обе не нуждаемся ни в чем, а родители никогда ничего сами особо не имели. Но вот у хороших знакомых одна дочь перестала общаться с родителями и сестрой, когда узнала, что родители дали денег на дорогой импортный протез ноги мужу другой дочери- ее сестры. Типа: дали им на протез, значит должны такую же сумму нам. Муж дочери потерял ногу в результате несчастного случая (не пьяное ДТП), теперь на инвалидности. У второй дочери муж жив-здоров и при хорошей зарплате, но вот этот протез они простить не могут.

Ужас какой. И не боятся Бога. На протез же, а не автомобиль....

Гость
#53
Гость

У меня слава Богу нет сестер и братьев и какое это счастье, скажу я Вам, очень благодарна родителям за счастливое детство. Я в долгу не осталась, стараюсь для них и люблю нимагу, у меня также единственный наилюбимейший ребенок, муж полностью поддерживает

Та правильно. Че плодиться. У мего папы брат родился в 8 его лет, сложный возраст и без того. Так бабушка ещё и влюбилась в этого младшенького. Хотя мой отец и харизматичнее дядьки,и максимально талантливее во всём. Но похерили его. Много пил,благо завязал. А дядька,так и проживает держась за мамину и папину юбку, ждёт их квартиру и живёт только для себя и бабы своей с чужим отпрыском. Кран прикрутить даже рукожоп. Семьями братья не общаются. Все друг-другу враги. И да, младшенькому всего больше. И получается,что младший забрал всё лучшее ,хотя пришёл вторым. И сам ничерта не добился,и старший потратил жизнь на обиду, вместо того, чтобы использовать энергию на высокие вибрации. Я никогда не хотела,кстати,никаких братьев и сестер.

Гость
#54
Гость

Мне кажется,что нужно смотреть по ситуации. Знаю две семьи(наши ближайшие родственники). В одной два сына. Старший хорошо устроился, жизнь наладил.А у младшего серьезные проблемы с коленной чашечкой и постоянно нужно проходить дорогостоящие лечение, работу из-за инвалидности хорошую найти ему тяжело и конечно родители, теща с тестем и старший брат помогают кто,чем может. И никто даже не думает,что это не правильно. А в другой семье старшая дочь(двоюродная сестра моя) всю жизнь со своим мужем барахтаются сами,им даже с детьми посидеть отказывались родители(тетка со своим мужем),когда она в больницу с мужем попала из-за аварии. Зато младшему сыночку предоставили все:переписали квартиру,дачу, оплатили престижное образование. сейчас собирают деньги и будут покупать ему машину. Дают им деньги на отдых всей семьей на курортах(внукам нужно оздоравливаться,а сыночку отдыхать). С детьми сына ,тетя носиться, как дурень со ступой.Продукту покупают каждую неделю. Так еще и старшую дочь клюют,что она такие простенькие подарки дарит племянникам.

Бедная старшая дочь,ужас)

Гость
#55

Я старшая семье, замужем за военнослужащим, постоянно в удалении живем. Отучилась на бюджете. Родители деньгами помогли один раз, мы им потом вернули всю сумму. Младшая сестра живет рядом. Училась на платном, но ни разу нигде не работала, замужем 15 лет. Родители им постоянно помогают и деньгами и продуктами и машину подарили и детей на каникулы забирают. Даже на день рождения им больше дарят, случайно узнала. Считается, что мы больше зарабатываем и не нуждаемся, а им и четвертый телевизор большоц нужен, и вторая машина иномарка, хотя оба дома сидят, и ремонт дома. Обидно, но мама уходит от этого рпзговора.

Гость
#56
Гость

Автор, ситуации разные,если одна дочь вышла,к примеру,замуж за бизнесмена и они сразу заимели свою квартиру,у них хороший доход,путешествуют и т.д...а другая дочь,к примеру,вышла замуж за обычного работягу и они живут с его родителями,то кому больше нужна помощь?Может ли она быть равномерной для обеих дочерей?

Моя младшая сестра вышла за бизнесмена,а я за простого работягу и мы все сами-как помогали мои родители младшей сестре,так и помогают деньгами,продуктами,закрутками с огорода-мне ни разу не дали ничего(сказали сама сажай и закатывай себе).У меня двое детей,у сестры детей нет-даже на праздники нас не приглашают вместе с сестрой(ну если только они машину поменяли или шубу новую она купила,чтоб похвалиться…)Муж мой давно отказался вот на такие редкие и «меткие» встречи ходить.Всю недвижимость и счёт в банке мама оформила на младшую сестру.Я надеюсь,что моя младшая сестра не забудет взять родителей к себе,когда они будут беспомощные,или…. им придётся доживать в доме престарелых!!!

Angelo
#57

Единственное с чем мне помогли это получить образование высшее (финансово), ну и на этом впринципе все) хотя это наверное прямая обязанность родителя, дать минимально-образование, ибо нах детей рожать если не как не хочешь помогать ?

Александра
#58

Ой, как мне это знакомо. Мы с сестрой в одно и тоже время встретили своих мужей. Мы с мужем сразу не просили от родителей помощи, материальной. Купили сами машину, кредит платили два года, купили квартиру, хоть и однушку, но все же. Пока мама моя была жива,мама и папа обеспечивали сестру с мужем, она училась в институте. Платили за учебу ей, за аренду квартиры, когда сестра забеременела, помогали с малышом, мама даже переехала туда. Нам за 11 лет с мужем никто ни разу ничем не помог. Мама умерла, отец редко к нам приезжал. К сестре же ездит каждый месяц, хотя они живут за 600км. Сестра с мужем уже устроились на хорошую работу, муж сестры занимает хорошую должность. И получают прилично. Но папа купил им первую машину, взял кредит и платил его 3 года. Сейчас вовсе купил квартиру в их городе, сестре отдал свою машину за 1.5 мл.руб. а сам забрал ее старенькую пежо. Квартиру думаю тоже им подарит. Нам же с мужем никто ничем и не помог, хотя муж и учился, и периоды всякие были, то денег не было. Выкрутились сами. Почему так происходит незнаю...может кто то скажет почему так происходит...я младшая, сестра старшая, причем достаток у сестры гораздо выше чем у нас с мужем, а отец все пытается помочь больше им...даже детей у сетры больше любит, приезжает к ним, водит их везде. К нам же приезжает раз в месяц на 20 минут, хотя живём в одном городе ...

Гость
#59
Гость

Автор, ситуации разные,если одна дочь вышла,к примеру,замуж за бизнесмена и они сразу заимели свою квартиру,у них хороший доход,путешествуют и т.д...а другая дочь,к примеру,вышла замуж за обычного работягу и они живут с его родителями,то кому больше нужна помощь?Может ли она быть равномерной для обеих дочерей?

Да, именно равномерной и должна быть помощь! Или детей воспитывали в разных семьях?

Гость
#60

У меня такая ситуация. Мы погодки. Я младшая сестра. Соотаетственно старшая первая поступала в ВУЗ и решили мы ее тягуть учится платно. Я поступила в колледж на бюджет через год. Выучилась и сразу пошла работать. Сестра еле закончила, так как случилась "любовь", брала академ. По специальности не устроилась... любовь - морковь и всякое такое, долго ее все отговаривали от этих отношений, через какое-то время его посадили, она решила его ждать... Соответственно она вышла за него, родила сына и жила с мамой все 9 лет. Мама, как помогала, так и продолжает ей помогать. Я работала и одновременно училась ВУЗе, брала кредиты на учебу, мама подкидывала изредка, когда были дегьги. Потом я вышла замуж на 3 курсе, а на 4 курсе родила ребенка, все с мужем сами, его мама помогла с ремонтом. Моя мама не разу не приехала, чтобы помочь, так же и со вторым, так сказать обошлись без бабушек. До сих пор мама помогает старшей сестре деньгами, ремонт, мебель все куплено мамой для ее семьи уже с мужем (сестре 37 лет, она ни разу не брала кредит и рассрочку "занимает" у мамы если ей не хватает, даже мясо покупает на 2 семьи) также с ее ребенком сидит... к себе ее зову, придумывает что далеко (100 км живу от нее), то огород, то кошка и т.д... Годами может не приезжать. Мы конечно ездим к ней. Но всегда обидны воспоминания, не могу отпустить, что мне такого не дала внимания ни мне ни моим детям.... Как отпустить, иногда могу ей высказать, так как было тяжело, особенно когда вижу наглеж старшей, живя уже с мужем и продолжает дергать маму... Мама же говорит, что все одинаково и любит и помогает.

Гость
#61

Я вот тоже на маму обижаюсь, но так в глубине души, а так стараюсь заботиться подарки, по необходимости деньги. У меня старший и младший братья. Старшему на 18 лет машину подарила, квартиру мебелью обставила, ремонт и полностью его семью обеспечивала с новорожденным, так как брат не работал и до сих пор продуктами обеспечивает хотя ему уже за 30. Свой дом переписала на младшего, ему сейчас 23 года и он тоже не работает. Она ему на последние деньги в кредит покупает дорогой телефон, одежду, а я в это время высылаю ей деньги на витамины и обувь так как старая совсем износилась, которую тоже лет 5 назад ей дарила. Сама мне не звонит, даже когда у меня была сложная операция(есть проблемы со здоровьем), она обиделась и месяц не разговаривала(я иногда младшего брата ругаю, что на шее у родителей сидит, и после я враг). И так иногда хочется спросить -Мам, а я? Я же тоже твой ребёнок. Я есть у тебя? И дело вовсе не в финансовой помощи, мне не хватает мамы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: