Гость
Статьи
муж немец, какой фильм …

муж немец, какой фильм о войне показать?

Никогда он не смотрел наших фильмов о Победе и войне. Он знает только современную Россию, вот отметили за ужином День Победы, хочу показать душевный и реалистичный и добрый в то же время фильм, чтобы …

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мила
#108
Гость

у меня дед ветеран,весь изранен был,давно умер,но всегда сильно ругался,что у него праздник,а ему военные фильмы показывают,ненавидел фильмы о войне. настоящие ветераны действительно их не могли смотреть,любые.

Да, мой дедушка тоже прошел всю войну, но когда Гитлера по ТВ показывали, он аж вставал и в гневе кулаком на него махал... хотя после победы уже больше 30 лет прошло.. очень жалко военное поколение.
Насчет немцев - я считаю, они нам должны по гроб жизни, пусть расплачиваются, за своих дедов и отцов в том числе. Нечего их жалеть, пл/ять, добрый фильм она ищет. Может дед твоего мужа насиловал твою бабушку или жег детей в сараях.
Карму никто не отменял.

Мила
#109
Гость

Может, я сейчас тайну открою, но к таким женщинам плохо относились во всех странах, переживших оккупацию Германией. Самая жесть была в Норвегии – там у этих женщин их детей насильно отбирали, давали им новые имена и селили в приюты, а где тот приют, и какое имя теперь у ребенка, тем женщинам не сообщали. К самим этим детям в приютах отношение тоже было скотским, причем, подчеркнуто, так как к норвежским детям там относились заметно лучше. Почитайте, в сети есть информация об этом и о том, как сейчас эти люди, насильно отобранные тогда у матерей, пытаются от норвежского правительства если не компенсацию, то хотя бы извинение получить. И пока что мало чего добились. Я лет 5 назад эти статьи находила. Мы вот до такого не опускались. В комментариях, вроде как раз под одной из статей о норвежских "немецких детях," я прочитала рассказ нашей женщины о ее подруге детства, с которой она до сих пор дружит, рожденной русской мамой от немца – любовь у них сильная была. Так вот. С мамой этой девочки в селе не общались, даже не здоровались. Заметьте: никакого насилия, никто не бил ее и не издевался. Просто не общались. А вот к девочке никто негатива не испытывал. Ребенок дружил со всеми детьми села и был вхож во все дома. Бабушка автора комментария объяснила ей эту разницу в отношении так: "Не могут наши люди ее маме простить того, что с немцем тогда жила. А ребенок не при чем, он родителей не выбирает". Так что не надо наших людей монстрами выставлять. Мы подобрее и поадекватнее многих будем.

Насчет женщин, которые от немцев рожали - знаете, не судите и не судимы будете.
Неизвестно, как каждый из нас повел бы себя в той ситуации.
Вы выбрали бы смерть или вынужденное сожительство в условиях оккупации??

Мила
#110
Гость

он у меня из Западной, немец-немец. Один дед у него умер, поэтому не воевал, а вот второй... чуть не убил его штаб, потому что скрывался и не хотел вступать в партию. .

Да щщазз, не воевали его деды)) а ты и уши развесила))
Неужели он признается, что его дед убивал твоих соотечественников.
Это ему и самому ужасно осознавать, а тут еще ты будешь в курсе.
Как с этим жить?

Мила
#111

А из фильмов покажите ему иностранные, ради объективной картины.
Очень рекомендую "Ганнибал Восхождение" - супер фильм.
"Старое ружье" - действие во Франции происходит.
Список Шиндлера, конечно.

Гость
#112
Гость

Дай ему послушать "М8Л8ТХ - Слёзы Осени на стальной броне" он оценит

В Рагнарока час Райх не устоял,
Тех кровавых дней не забыть вовек!
Вы у нас в сердцах, Павшие в боях,
Слава не умрет, смертен человек!

Кактус
#113

Я бы показала "В бой идут одни старики".Немцев там не видать - значит, обидеться его не на кого.

Гость
#115
Мила

Насчет женщин, которые от немцев рожали - знаете, не судите и не судимы будете. Неизвестно, как каждый из нас повел бы себя в той ситуации. Вы выбрали бы смерть или вынужденное сожительство в условиях оккупации??

Вы хоть читали комментарий, на который я отвечала?
Вы прочитали сам мой комментарий внимательно и до конца?
В том-то и дело, что я написала, что по сравнению с другими народами (теми же французами и норвежцами) наш народ в большинстве своем довольно мягко относился и к женщинам, сожительствовавшим с немцами, и к детям от них.
И что не фиг наших черной краской мазать.

Гость
#116

Гитлер капут

Гость
#117

Щит и меч, конечно! И книгу ему подарите. Там такое мимими)) Секретный фарватер - там даже в подводной лодке все вместе с русским (но думают, что он финн) ужинают, он потом сбегает, а те все живы. Подвиг разведчика - очень милый фильм. Сильные духом тоже довольно милый. Из цветных фильмов - может быть, Вторжение 1981 года? Там правда не совсем про немцев, в смысле их там в фильме нет. Из новых - мне понравился Благословите женщину. Насчет сериала 1943 не знаю, уж больно там смешной и бредовый сюжет, и они там все время отношения строят)).

Гость
#118
Гость

Автор, лучше документальные фильмы. Про Магду Гебельс и Еву Браун. Там много хроники и всё бестрастно показано, рассказано. Взгляд со стороны.
а он у вас из Восточной или Западной Германии родом?

Тогда проще смотреть видео в интернете. Кстати, у канала Звезда классная документалистика. Мне понравилась постановка-реконструкция про Кузнецова, норвежскую операцию. И сами документальные фильмы и рассказ к ним. И да, про взятие-освобождение Вены классно. Там и местные радовались, что город спасли от взрывов заложенных снарядов (гитлеровские войска хотели взорвать Вену, советские разминировали город).

Гость
#119
Гость

Может, я сейчас тайну открою, но к таким женщинам плохо относились во всех странах, переживших оккупацию Германией.
Самая жесть была в Норвегии – там у этих женщин их детей насильно отбирали, давали им новые имена и селили в приюты, а где тот приют, и какое имя теперь у ребенка, тем женщинам не сообщали. К самим этим детям в приютах отношение тоже было скотским, причем, подчеркнуто, так как к норвежским детям там относились заметно лучше. Почитайте, в сети есть информация об этом и о том, как сейчас эти люди, насильно отобранные тогда у матерей, пытаются от норвежского правительства если не компенсацию, то хотя бы извинение получить. И пока что мало чего добились. Я лет 5 назад эти статьи находила.
Мы вот до такого не опускались.
В комментариях, вроде как раз под одной из статей о норвежских "немецких детях," я прочитала рассказ нашей женщины о ее подруге детства, с которой она до сих пор дружит, рожденной русской мамой от немца – любовь у них сильная была. Так вот. С мамой этой девочки в селе не общались, даже не здоровались. Заметьте: никакого насилия, никто не бил ее и не издевался. Просто не общались. А вот к девочке никто негатива не испытывал. Ребенок дружил со всеми детьми села и был вхож во все дома. Бабушка автора комментария объяснила ей эту разницу в отношении так: "Не могут наши люди ее маме простить того, что с немцем тогда жила. А ребенок не при чем, он родителей не выбирает".
Так что не надо наших людей монстрами выставлять. Мы подобрее и поадекватнее многих будем.

Норвегия в конце концов извинилась, но каких это стоило всем пострадавшим нервов, ужас.

Гость
#120
Гормон роста

фотки в инете есть - французы брили таких женщин, раздевали и предавали публичным унижениям.

При том, что французские мужчины себя в основном позорно вели. Немногие сопротивлялись и были в Сопротивлении.

Гость
#121
Юлия

"Обыкновенный фашизм" пусть посмотрит. Полезно. И еще "Помни имя свое".

Там документальные кадры. И разное. Да, отличный выбор. И еще Небесный тихоход - отличный фильм, хотя многим он покажется наивным.

Гость
#122
Гость

он у меня из Западной, немец-немец. Один дед у него умер, поэтому не воевал, а вот второй... чуть не убил его штаб, потому что скрывался и не хотел вступать в партию. Они не любят, боятся об этом говорить, и поэтому ничего не смотрят и не читают. Это также влияет на то, что они даже не хотят про Россию ничего знать и слышать, им кажется, что у нас одна коррупция и мафия, боятся нас. Только муж другого мнения, конечно, но военная тематика.. Он постоянно закрывается, поэтому я не хотела прям ужас ужас показывать, а хотела показать силу нашего народа, как он при таком зле с добрыми песнями защищал землю, почему победил, вопреки всем раскладам. Я верб, что мы победили именно благодаря народу, его доброте и силе. Ведь в таком аду сохранить человеческое лицо и достоинство может только самый сильный. Остаться милосердным, чем больше ада, тем больше песен и улыбок, любить, вопреки смертям вокруг, петь песни вопреки поражениям, быть великодушными, вопреки жестокости врага. Вот это хотелось бы показать, чтобы ему не стыдно стало, а чтобы влюбился в нас еще больше.

Документалистику после войны как все танцуют и без ужасов. А потом Небесный тихоход или Щит и меч, первую серию, 17 Мгновений весны (книга тоже!).

Гость
#123
Гость

"Франц и Полина" (Franz + Polina). На основе реальной истории. И там особо диких ляпов нет в плане реконструкции времени.

Классный фильм.

Гость
#124
Гость

он у меня из Западной, немец-немец. Один дед у него умер, поэтому не воевал, а вот второй... чуть не убил его штаб, потому что скрывался и не хотел вступать в партию. Они не любят, боятся об этом говорить, и поэтому ничего не смотрят и не читают. Это также влияет на то, что они даже не хотят про Россию ничего знать и слышать, им кажется, что у нас одна коррупция и мафия, боятся нас. Только муж другого мнения, конечно, но военная тематика.. Он постоянно закрывается, поэтому я не хотела прям ужас ужас показывать, а хотела показать силу нашего народа, как он при таком зле с добрыми песнями защищал землю, почему победил, вопреки всем раскладам. Я верб, что мы победили именно благодаря народу, его доброте и силе. Ведь в таком аду сохранить человеческое лицо и достоинство может только самый сильный. Остаться милосердным, чем больше ада, тем больше песен и улыбок, любить, вопреки смертям вокруг, петь песни вопреки поражениям, быть великодушными, вопреки жестокости врага. Вот это хотелось бы показать, чтобы ему не стыдно стало, а чтобы влюбился в нас еще больше.

Немцы тоже снимали фильмы, кстати. Ну они разные все.

Гость
#125
Гость

я об этом говорю. Они НЕ ЗНАЮТ. Они, мало того, особенно даже и тягот жизни не испытывали.. Они живут как под куполом, в их мозг не укладывается зверство такое. Виноваты ли они в этом? Нет, конечно. Виноваты те, кто сознательно граничил в школах доступ к этой информации. Как сейчас вымирает потихонечку Палестина, так и ВОВ без России давно бы забыли, и объявили бы нас узурпаторами, что уже и произошло. Только еврем им рты закрыли и поэтому получили земли под государство, и помощь в геноциде других народов.

Любой народ если раздразнить дичает. Везде, по всему миру дикие истории. Человечество такое, увы, к гуманитарным стандартам плохо двигается, вся культура может отпасть в момент.

Гость
#126
Гость

зеленый слоник , как раз передает всю атмосферу и в то же время добрый и светлый

Так там совсем другая тема - дедовщина.

Гость
#127
Гость

Да, хороший фильм. О любви немца и бел девушки. Меня впечатлило, что сняли его в Беларуси. Что они смогли подняться выше патриотизма, если можно так выразиться, и снять фильм о том, насколько противоестественна война для человека в целом, насколько это дико, нелепо и бесчеловечно. Огромный респект.
Но автору все-таки немцу нужно показывать что-то другое. "Женя, Женечка", "Зори", "Старики", "Журавли", "Тихоход", "Жди меня", "Дорогой мой человек", "Завтра была война"

Современный мир в общем и целом противоестественнен, а оставаться человеком можно и в глухом лесу и на войне (та же Агафья Лыкова в пример, Гизелла Перл в концлагере).

Гость
#128
Гость

Вспомнила из современного -кукушка

Кукушка, точно. Суперфильм, добрый. Гениальный.

Гость
#129
Гость

Фильмы: "Юнга Северного флота", "Без права на провал", "Они сражались за Родину", " В небе "Ночные ведьмы", "Долгие вёрсты войны"...

Мне очень нравится фильм В небе Ночные ведьмы.

Гость
#130
Странный

А Зори здесь тихие покажите, и по мордасам потом надавайте, чтобы впредь неповадно было с женщинами воевать

Все войны всегда во все времена - страдания женщин, детей, стариков. А её муж тут как бы при чем? Если ваш сосед будет походить на злодея из сериала - морду ему будете бить что ли? Клиника и маньячество.

Гость
#131
Гость

Собибор посмотрели семьей 9 мая. Не показывайте потом. Там немцев просто утрировали как нелюдей.

Причем в этом фильме играет Вольфганг Черни у которого лицо доброе простое, он у меня с богатырем ассоциируется из детского фильма про богатырей, он вообще такой Лунтик на вид, что каждый раз когда я вижу его в фильме гитлеровцем, то очень удивляюсь, хотя вроде как австрияк они тоже всякие были тогда в основном, но доброе у него лицо, так-то хороший актер, но что поделать, ну играет он там.

Гость
#132
Гость

Вышли замуж за немца, чтобы отомстить за дедушку? :))

Дурацкая нелогичная шутка. Замуж не чтобы отомстить выходят.

Гость
#133
Гость

Крепкий орешек

Крепкий орешек прикольный и позитивный фильм, очень классный. И чуть-чуть романтичный.

Гость
#134
Гость

Не несколько, а один. И редкая дрянь эта девушка, хуже насильника. От тушенки, которую он ей носил, у неё сил отказаться не было, а новорожденного ребенка утопить силы нашлись

Она не может быть хуже насильника. папаше-насильнику всегда пофиг на ребенка, хоть он сдохни. Насильник всегда хуже - как породивший ужас, смерть.

Гость
#135
Гость

Покажи фильм про русских наташ подстилок и документальные фильмы про исчезающий русский народ и умерающие русские города и деревни! И как классно русские бабы живут в других странах, рожая детей другой национальности мужчинам инородцам, а своих мужчин предают и бросают жить в одиночестве и сдыхать!

Такое как ты надо высылать за границы страны и человечества - чтобы не портил генофонд своей битой ДНК. Такие как ты помогал в войну убивать местных стариков, детей, женщин. Такое ***, как ты, было в карателях и предателях. И писать по-русски не умеешь "умерать" - правильно "умирать", ты националист больной.

Гость
#136
Мила

Да, мой дедушка тоже прошел всю войну, но когда Гитлера по ТВ показывали, он аж вставал и в гневе кулаком на него махал... хотя после победы уже больше 30 лет прошло.. очень жалко военное поколение.
Насчет немцев - я считаю, они нам должны по гроб жизни, пусть расплачиваются, за своих дедов и отцов в том числе. Нечего их жалеть, пл/ять, добрый фильм она ищет. Может дед твоего мужа насиловал твою бабушку или жег детей в сараях.
Карму никто не отменял.

Дедушку твоего жаль, у такого деда и такая внучка-нацистко. Мой дед, советский солдат, к народу другой страны относился мирно, ему нравился фольклор (песни) других стран. Войну он тоже не любил и не говорил о ней, но такого хамства в чью-либо сторону как ты бы никогда не позволил себе.

Гость
#137
Мила

Да щщазз, не воевали его деды)) а ты и уши развесила))
Неужели он признается, что его дед убивал твоих соотечественников.
Это ему и самому ужасно осознавать, а тут еще ты будешь в курсе.
Как с этим жить?

Если он этого деда в глаза даже не видел? Реально можно очень походя общаться с дедами. Воспитывают все-таки родители в основном, иногда бабушки, дедушки нечасто. Ветераны любые про войну рассказывать не любят.

Гость
#138
Мила

А из фильмов покажите ему иностранные, ради объективной картины.
Очень рекомендую "Ганнибал Восхождение" - супер фильм.
"Старое ружье" - действие во Франции происходит.
Список Шиндлера, конечно.

Ганнибал: Восхождение прикольный (там Дапкунайте играет и покойный французский актер Ульель), тема правда на любителя и там про прибалтийских полицаев, песня детская, под которой теперь куча комментов от фанатов фильма, хотя это обычная милая детская песня про растение.

Гость
#139
Гость

Не переживай. Скоро русских вообще не останется. Даже в России. Тут будет Узбекистан и Кавказ. Тех самых уродов, которых вы на смуглых епарей променяли, вообще не будет, как собственно и вас "русских красавиц" с голубыми глазками. От xaчей xaчихи с xaчами и рождаются. И не путай причину и следствия. Пьют потому, что вы с xaчами мутите и им нет бабы, запускают себя тоже от одиночества, а не наоборот, как ты говоришь, что вы с xaчами только потому, что наши пьют. Не надо подменять причину и следствие местами и лукавить. Вы с русскими не знакомитесь сами, если только он не олигарх.

Это нациковское *** сейчас у тех добрых народов из Казахстана и Грузии, которые по доброте душевной позволили ему пересечь границу чтобы оно убежало от армии, СВО и прочих проблем. Детей у негонет и не будет, подружки и секса, у него нет, даже со своей рукой у него редко и проблемно.

Гость
#140
Гость

Гитлер капут

Веселенькая комедия) юмор современный, надо будет объяснять некоторые шутки, но это не трудно.

Гость
#141

Два бойца

Гость
#142

Встреча на Эльбе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: