Гость
Статьи
Не человек, а овощ

Не человек, а овощ

Отец не работает 3 года, сидит на шеи у меня (дочка) и у мамы. Он был кодирован 2 раза. Все равно пьет. Он работал в инкассации. Потерял работу, из за того, что лишили его прав (поймали пьяного за рулем) 3 года сидит дома. С нас с мамой требует что бы мы покупали ему алкоголь и сигареты + кормим его. Папина мама за сына в месяц дает нам по 2000 руб. Но вы сами понимаете что это смешные деньги. На них не прожить. Пробовали не покупать алкоголь, сигареты. Он срывался на маму, доводил до такого, что мама психовала и давала денег ему со словами "Подавись". Папиной маме сын не нужен. Мы говорили ей, что забирай его к себе и живите на ее пенсию. Она против.Вообще он никому в этой жизни не нужен. Папа у нас в квартире прописан. Выгнать мы не можем его. Мама привязалась к нему, развод не хочет. У нас 3 - х квартира, нас в семье 3. Мы двоем тянем все. Договорились на то, что отец дома вечером ужин готовит, а мы каждый день покупаем пиво 1,5 л и сигареты. Пол года так и живем. Я устала от такого груза. Что вы можете посоветовать? Этого человека уже не застявить работать. он за 3 года поправился на 80 кг и весит теперь 170 кг. Здоровья нет. По ступенькам даже со 2 этажа тяжело спуститься за газетой. Не человек, а овощ

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто собственник? если у отца нет доли, его собственник преспокойно выпишет. и тогда на вольные хлеба. если есть доля, заведите газовый балончик для начала, будет кидаться-воспользуетесь им, кроме шуток. с пьяну он ведь и убить может, вернее, при отходняках

Истина
#2

Автор, а я бы вот кормить не стала, ну не стала бы и все. С другой стороны, чувство долга, мол, отец и все такое - давала бы как его мать по 2 тысячи в месяц ему. И усе. Чтобы знал, что 5-го и 20-го получит по тысячи, но в другие дни ни-ни-ни. А на дверь в свою комнату замок, и холодильник в комнату тоже, чтобы до продуктов и моих вещей не мог бы добраться. Мать это другое дело, у нее своя голова на плечах, пусть думает за себя. Хочет - кормит, не хочет - не кормит.
Часто люди сами, обеспечивая лентяев, лишают их возможности выкручиваться самому.

Гость
#3

Проблема в том, что ваша мама добровольно впряглась нести эту ношу и ей это нравится. Вы не обязаны следовать ее примеру, но следуете. Родителей вы не измените, зато можете одуматься и начать жить своей жизнью.
Как минимум, надо задумываться о переезде хотя бы на съемную. А то так молодость свою и положите на алтарь алкаша и мамы-жертвы.

936939
#4

[quote="Гость" message_id="64763558"]у нас одинаковые на троих доли. Собственник это я . От 1,5 л он не пьянеет. Просто он спокойный, добрый становится. А вот если мы не купим то демоном становится. Вообще балончик газовый есть под рукой. Он например просыпается первым делом не умываться идет, а баночку пива открывать.

Гостья
#5

"Он никому не нужен"отличные слова от дочери.Бесят, такие как вы и ваша мама.когда он работал,зарабатывал,вас не смущало,что он пьет и агресирует...А да,он же деньги носил,можно и потерпеть.А как только человек стал немощным (больным или безработным),так сразу "он нам не нужен"..Мамо,а не хотите сына своего забрать?Нах нам лишний рот.Фу

Гость
#6
936939

у нас одинаковые на троих доли. Собственник это я .

Это как?

гость
#7
Гостья

"Он никому не нужен"отличные слова от дочери.Бесят, такие как вы и ваша мама.когда он работал,зарабатывал,вас не смущало,что он пьет и агресирует...А да,он же деньги носил,можно и потерпеть.А как только человек стал немощным (больным или безработным),так сразу "он нам не нужен"..Мамо,а не хотите сына своего забрать?Нах нам лишний рот.Фу

Чудненько. Вот и попросите у вселенной себе такого(ую) спутника жизни. И нянькайтесь. И из соски пивом выпаивайте. И не беситесь.

Гость
#8

Ключевые слова - "мама привязалась к нему, развод не хочет". Если ей так нравится поить тунеядца, это ее дело. Пусть дальше ему потакает. И его все будет устраивать. А вам свою жизнь надо строить, старайтесь отделиться и быть самостоятельной. Больше ничего не посоветуешь.

Уставший веник
#9
Гость

Ключевые слова - "мама привязалась к нему, развод не хочет". Если ей так нравится поить тунеядца, это ее дело. Пусть дальше ему потакает. И его все будет устраивать. А вам свою жизнь надо строить, старайтесь отделиться и быть самостоятельной. Больше ничего не посоветуешь.

Вот это верно!

Надежда
#10
Гостья

"Он никому не нужен"отличные слова от дочери.Бесят, такие как вы и ваша мама.когда он работал,зарабатывал,вас не смущало,что он пьет и агресирует...А да,он же деньги носил,можно и потерпеть.А как только человек стал немощным (больным или безработным),так сразу "он нам не нужен"..Мамо,а не хотите сына своего забрать?Нах нам лишний рот.Фу

Он себе не нужен, это существо опустило себя ниже плинтуса и требует уважение, кормление и прочие блага. Гнать таких поганой метлой из своей жизни.

Уставший веник
#11
Гостья

"Он никому не нужен"отличные слова от дочери.Бесят, такие как вы и ваша мама.когда он работал,зарабатывал,вас не смущало,что он пьет и агресирует...А да,он же деньги носил,можно и потерпеть.А как только человек стал немощным (больным или безработным),так сразу "он нам не нужен"..Мамо,а не хотите сына своего забрать?Нах нам лишний рот.Фу

Интересные рассуждения. Человек должен быть ответственен за свои поступки. Если так рассуждать, давайте всех лодырей и тунеядцев на шею себе посадим. Я может тоже хочу только бухать и не работать. Но я не брошу работу, потому что я -человек, а не животное и у меня есть семья, дети, обязательства. А папаша автора не человек, а опустившийся скот и его все прежние заслуги перечеркнуты жирной чертой.
Понятно было бы если с ним болезнь случилась, а то просто тунеядец, сел на шею семье.

Гостья
#12

Я понимаю да, если он был бы нормальным человеком, случилась болезнь и он теперь дома сидит. А тут как на курортке. Пожрать есть, крыша над головой есть, бухло приносят. Что еще для жизни мужику надо. Бабу на час если еще заказывать. НЕ жизнь, а рай. Всем так жить!

Гость
#13
Надежда

Он себе не нужен, это существо опустило себя ниже плинтуса и требует уважение, кормление и прочие блага. Гнать таких поганой метлой из своей жизни.

Это его квартира)))

Гость
#14

Это вообще странно за 3 года на 80 кг поправиться.... вы его отводили к врачу? может болеет чем-то, от того и проблемы с головой

Гость
#15
936939

у нас одинаковые на троих доли. Собственник это я . От 1,5 л он не пьянеет. Просто он спокойный, добрый становится. А вот если мы не купим то демоном становится. Вообще балончик газовый есть под рукой. Он например просыпается первым делом не умываться идет, а баночку пива открывать.

так доли на троих или вы собственник?Жить с ним -ваш выбор. Не хотите -не живите так, живите, как нормальные, но вам так нравится с пьяным обблеванным телом в доме за свои же деньги. Ничего не скажешь, хороший выбор

Гость
#16
Гостья

"Он никому не нужен"отличные слова от дочери.Бесят, такие как вы и ваша мама.когда он работал,зарабатывал,вас не смущало,что он пьет и агресирует...А да,он же деньги носил,можно и потерпеть.А как только человек стал немощным (больным или безработным),так сразу "он нам не нужен"..Мамо,а не хотите сына своего забрать?Нах нам лишний рот.Фу

жесть....я бы ни в жизни не стала жить даже просто с неработающим мужем (даже если б не пил и не агрессировал).

Гость
#17
Гость

так доли на троих или вы собственник?Жить с ним -ваш выбор. Не хотите -не живите так, живите, как нормальные, но вам так нравится с пьяным обблеванным телом в доме за свои же деньги. Ничего не скажешь, хороший выбор

Как это "не хотите не живите так"? а что вы предлагаете делать в такой ситуации?

Гость
#18
Гость

Как это "не хотите не живите так"? а что вы предлагаете делать в такой ситуации?

Квартиру разменять, жить переехать отдельно и жить как нормальные люди, оставив папу жить так как ему хочется. Это очень просто, если захотеть.

Гость
#20
Гость

Квартиру разменять, жить переехать отдельно и жить как нормальные люди, оставив папу жить так как ему хочется. Это очень просто, если захотеть.

разменять получится разве что на 2 однокомнатные и жить потом в одной комнате с мамой... лишить и себя и маму комфортной 3-х комнатной квартиры из-за пьяницы

Гость
#21

Бежать оттуда самой, другого выхода нет. Их все устраивает, вы ничего не измените. Только бежать, тут и говорить не о чем.

Гость
#22
Гость

разменять получится разве что на 2 однокомнатные и жить потом в одной комнате с мамой... лишить и себя и маму комфортной 3-х комнатной квартиры из-за пьяницы

😂😂😂😂 я не могу с вас. Лишить себя комфорта😂 я валяюсь. А сейчас -это в комфорте по -вашему?😱ну....вам виднее.

Гость
#23
Гость

разменять получится разве что на 2 однокомнатные и жить потом в одной комнате с мамой... лишить и себя и маму комфортной 3-х комнатной квартиры из-за пьяницы

Ну из трешки в наше время НИКАК не получить две однушки, это так вам для справки. Максимум -одну комнату в коммуналке и одну однушку.

Гость
#24

Толстый стал от пива, бухал бы одну водку, то или был бы худой или... червей кормил бы уже.

Гость
#25

какой он демон если весит 170 кг? побесится и перестанет. гните свою линию, что вы такие уступчивые? у моей знакомой мать и отчим такое вытворяли, когда хотели, чтобы она им водку ночью бегала покупать. а ваш еще ничего. так и чего вы прогибаетесь так легко? у меня бы он так легко ничего бы не получил

Гость
#26

У моей тети похожая ситуация. Сейчас ей 80 лет. И продолжает за мужем ухаживать. А он знает только диван, телевизор, туалет и кухню. Всех терроризирует постоянно Сын у них так и не смог устроить свою личную жизнь из-за них. Тетю мне жалко, она очень больной человек. Но"битый не битого везет". Говорит, что я могу? Мне 80 лет. Раньше надо было.472845

Нана
#27
Гость

Отец не работает 3 года, сидит на шеи у меня (дочка) и у мамы. Он был кодирован 2 раза. Все равно пьет. Он работал в инкассации. Потерял работу, из за того, что лишили его прав (поймали пьяного за рулем) 3 года сидит дома. С нас с мамой требует что бы мы покупали ему алкоголь и сигареты + кормим его. Папина мама за сына в месяц дает нам по 2000 руб. Но вы сами понимаете что это смешные деньги. На них не прожить. Пробовали не покупать алкоголь, сигареты. Он срывался на маму, доводил до такого, что мама психовала и давала денег ему со словами "Подавись". Папиной маме сын не нужен. Мы говорили ей, что забирай его к себе и живите на ее пенсию. Она против.Вообще он никому в этой жизни не нужен. Папа у нас в квартире прописан. Выгнать мы не можем его. Мама привязалась к нему, развод не хочет. У нас 3 - х квартира, нас в семье 3. Мы двоем тянем все. Договорились на то, что отец дома вечером ужин готовит, а мы каждый день покупаем пиво 1,5 л и сигареты. Пол года так и живем. Я устала от такого груза. Что вы можете посоветовать? Этого человека уже не застявить работать. он за 3 года поправился на 80 кг и весит теперь 170 кг. Здоровья нет. По ступенькам даже со 2 этажа тяжело спуститься за газетой. Не человек, а овощ

Автор,ты *** это в первую очередь твой отец. Желаю тебе в старости такого же отношения от своих детей и внуков. Иди убейся об стену.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: