Гость
Статьи
Мать всё время со мной …

Мать всё время со мной спорит

Привет. Сегодня с утра повздорила с мамой. Она все время твердит, что её свекровь (у неё третий брак) ходит к ней в гости без приглашения. Мне надоело это нытье постоянное и я сказала "Ну так скажи ей это, пошли куда подальше", она мне ответила "А ты б свою свекровь так послала", говорю "естественно, не молчать же теперь всю жизнь и позволять ей вечно командовать", в итоге мать сказала, что я так всех от себя раскидаю. Не могу понять зачем высказывать недовольства по 10 раз на дню всем, кроме раздражающего объекта? Язык в одном месте? Чего она на меня окрысилась, если у самой язык в одном месте?!

Мери Лу
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая мать??

мышь+
#2

Мне тоже с детства любили рассказать, что я с таким поведением одна останусь. Но они глуповатые, поэтому не учли двух моментов. Первый - останусь не одна, а лишь без тех, кого видеть не хочу. Второй - пугать тем, что останешься без тех тех, кого видеть не хочешь, нет смысла: комфорт не страшен, он радостен и желаем

Мери Лу
#3
мышь+

Мне тоже с детства любили рассказать, что я с таким поведением одна останусь. Но они глуповатые, поэтому не учли двух моментов. Первый - останусь не одна, а лишь без тех, кого видеть не хочу. Второй - пугать тем, что останешься без тех тех, кого видеть не хочешь, нет смысла: комфорт не страшен, он радостен и желаем

Да вот тоже всё никак не пойму чем она меня пыталась напугать. Ну не будет в моей жизни глуповатой и невоспитанный свекрови - мне же лучше.

Гость
#4

Автор, вы очень нервная.

Мери Лу
#5
Гость

Автор, вы очень нервная.

Не отрицаю, эта беседа вывела меня из себя.

#6

Мери Лу, здравствуйте! Возможно, мама не ждет совета, что ей делать, когда рассказывает Вам о трудностях в отношениях со своей свекровью. Может быть, ей просто хочется услышать от Вас слова сочувствия. Можно спросить у мамы, какой реакции она ожидает от Вас, когда делится своей проблемой.
По поводу Вашего совета, “послать куда подальше”, возможно, маме не подходит такой способ решения ситуации, хотя Вам он и подошел бы, ведь Вы и мама — два разных человека, а другого способа решения проблемы Ваша мама пока не находит. Похоже, что мама почувствовала, что Вы раздражены на нее, и ей стало обидно от этого. Можно сказать ей, что Вам грустно из-за ее ситуации в отношениях со свекровью, Вы не хотите обидеть маму, но чувствуете раздражение от того, что каждый раз приходится слышать одно и тоже. Удачи Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: