Гость
Статьи
Вы замечаете?

Вы замечаете?

Вы замечаете, когда у ваших коллег, одногруппников мрачное настроение, граничащее со слезами? Что вот-вот человек заплачет. Вам не становится интересно, что случилось у него, или вам его не жалко? Допустим, вы особо с ним не общаетесь, но и отвращения нет. Ровно к нему относитесь. И придя на работу или в учебное заведение, видите, что он замученный, ужасно расстроенный. На какие мысли наводит? Или у вас никогда ничего не мелькает в голове на этот счет?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно никого не волнует расстроенный человек

Мумрик
#2

Мелькает, что не надо человеку лезть под шкуру. Захочет - сам расскажет.

Гость
#3

Вам больше не о чем думать?)*** они нужны мне..мне ***

Гость
#4

Если только это друг.

#5

Мне неудобно становится. Я не знаю как быть. Спросить неудобно, а не спросишь-будешь бесчувственной

Гость
#6

Да, замечаю, и я обычно стараюсь помочь, только вот когда плохо мне, никто не обращает внимания.

Гость
#7

Я в таком случае всегда человеку чаю сделаю или кофе,притащу пирожных,если совсем худо дело-обниму (у коллеги однажды любимая бабушка умерла,которая ее фактически ростила) это вроде стандартные проявления внимания и заботы. Про обнимашки:в психологии это называется контейнирование,т е когда человек не может сам справится с ситуацией,ему может помочь другой человек просто обняв,при обьятии другой начинает рыдать,потом успокаивается (это на совсем тяжелый случай,не будете же вы каждый день обнимать кого попало)

Гость
#8

Замечаю. Только этим и живу... Потому что, когда плохо другому, я не могу радоваться. А чужих людей для меня нет...
Каждый день смотрю на лица людей, их глаза, вижу их усталость и внутреннюю силу, желание счастья и выносливость в этой жизни.
Право выбора каждого - равнодушие или сопереживание, пройти мимо или помочь, я или мы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: