Гость
Статьи
Нищее, бедное детство!

Нищее, бедное детство!

Расскажите, пожалуйста, какое было у вас детство. Мы жили очень бедно в 90х с родителями. И эти воспоминания со мной постоянно. Сейчас я живу хорошо, но отголоски бедного детства всегда со мной.

Жизнь.
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

И пойдешь ты на риск,
Слыша голос, не зная в лицо...
Пусть же крутится диск,
Как фортуны моей колесо.

Гость
#53

Да кто хорошо жил. Единицы. В советское время все жили среднячком. Не принято было выделяться. В школу в форме. Ели, что в магазинах было, а там было немного. Кто-то еще какие-то бананы ел. Какие бананы. Не было такого в СССР. Газировка бесплатная помню. Квас в бочках. А в магазинах консервы и закатки в основном. Хлеб, да масло, молоко в основном только и покупали.

Гость
#54

Не поможет никто,
Если сам не поможешь судьбе.
В телефонном лото
Номер мой выпадает тебе.

Гость
#55

как же вы дeбилы ***. чтоб вы так всю жизнь жили за то что ноете и врете.

Гость
#56
Гость

как же вы дeбилы ***. чтоб вы так всю жизнь жили за то что ноете и врете.

Какая злоба. Кто вас тянул, заип-панная. Не нра - не читай. Мне интересно.

456
#57
Гость

Да кто хорошо жил. Единицы. В советское время все жили среднячком. Не принято было выделяться. В школу в форме. Ели, что в магазинах было, а там было немного. Кто-то еще какие-то бананы ел. Какие бананы. Не было такого в СССР. Газировка бесплатная помню. Квас в бочках. А в магазинах консервы и закатки в основном. Хлеб, да масло, молоко в основном только и покупали.

В Москве бананы были в достаточно свободной продаже.

Гость
#58

Мне барби так и не купили, даже дешевую китайскую. Больше всего жалею, что от бросовой вареной колбасы и печенья дешевле муки у меня упало зрение... Здоровье подорвала.

Гость
#59
Гость

Какая злоба. Кто вас тянул, заип-панная. Не нра - не читай. Мне интересно.

заткнись, туп.издeнка с ушами

Гость
#60

Закат окончил летний тёплый вечер,
Остановился на краю земли,
Тебя я в этот вечер не замечу,
И лживые не нужно слёзы лить.
Достаточно терпеть твои обманы
И слушать ночью сказки о любви,
И можешь верить мне, больше я не стану
Заглядывать в окно, как хочешь, так живи.

Гость
#61

А у нас были сосиски и пельмени, папа годами лежал в депрессии на диване, он был ученым с докторской степенью, но потом все-же пошёл в сантехники, устанавливал стиралки и унитазы. Мама преподаватель была, на двух работах и ученики. Ну а у меня было офигенное детство! Была художественная школа, мы бродили с этюдниками по паркам, осень зима - музеи, рисовали скульптуры, птиц в зоопарке, или в классах на занятиях. Я красила с 12ти лет волосы в зелёный цвет, а индийские джинсы, доставшиеся из под полы верила в тазике и потом расшивала кожей и бисером. Мы с подругой освоили аккорды на гитаре и ходили в электричках пели. А нам денежки давали. Мы их потом на всякие нужности тратили. О, помню как мы с этой же девченкой обнесли яблоневый сад на даче (чужой) и потом продали яблоки на нашем ленинградском рынке. И ещё, у нас были книги, мы запоем читали. Ну да, есть было особо нечего, но вот я не помню чтоб сильно расстраивалась. А как мы ёлку украли в Тимирязевском парке и мчали от охраны!) Хотелось праздника, и мы его сами создавали. Я 79года кстати. Ну а теперь все есть, вагон одежды, но в голодном детстве было интереснее

Гость
#62
Гость

А у нас были сосиски и пельмени, папа годами лежал в депрессии на диване, он был ученым с докторской степенью, но потом все-же пошёл в сантехники, устанавливал стиралки и унитазы. Мама преподаватель была, на двух работах и ученики. Ну а у меня было офигенное детство! Была художественная школа, мы бродили с этюдниками по паркам, осень зима - музеи, рисовали скульптуры, птиц в зоопарке, или в классах на занятиях. Я красила с 12ти лет волосы в зелёный цвет, а индийские джинсы, доставшиеся из под полы верила в тазике и потом расшивала кожей и бисером. Мы с подругой освоили аккорды на гитаре и ходили в электричках пели. А нам денежки давали. Мы их потом на всякие нужности тратили. О, помню как мы с этой же девченкой обнесли яблоневый сад на даче (чужой) и потом продали яблоки на нашем ленинградском рынке. И ещё, у нас были книги, мы запоем читали. Ну да, есть было особо нечего, но вот я не помню чтоб сильно расстраивалась. А как мы ёлку украли в Тимирязевском парке и мчали от охраны!) Хотелось праздника, и мы его сами создавали. Я 79года кстати. Ну а теперь все есть, вагон одежды, но в голодном детстве было интереснее

а месяц какой?

Гость
#63

Пусть в твои окна смотрит беспечный
Розовый вечер,
Пусть провожает розовым взглядом,
Смотрит вам вслед.
Пусть все насмешки терпит твои,
Пусть доверяет тайны свои,
Больше не надо мне этих бед.

Гость
#64

В 90-х годах настал рай. Самое худшее, когда мы жили - конец 70-х- середина 80-х. Вот где была нищета и поголовная бедность.

Гость
#65
456

А в чем ценность вашего "ем все"? Мы в 90е жили крайне бедно. И теперь я очень люблю себя баловать, в том числе хорошей едой. Ни в жизнь не стану есть что-то что мне не нравится, или если я уже наелась. А вот по 10 шампуней покупаю, да. Вообще все гигиенические средства у меня в доме с огромным запасом - бзик из прошлого.

Я тоже покупаю порошок, мыло, шампуни, зубную пасту и тд. про запас. Это на всю жизнь. Помню, когда вообще не было в продаже шампуней....

Гость
#66

Не будут больше надо мной смеяться
Из твоего подъезда пацаны,
Не нужно по ночам с тобою шляться,
Уж лучше посмотреть спокойно сны.
И розовый закат, и летний вечер
Вполне со мной согласны, так и знай,
И можешь верить мне, ни за что на свете
Не подойду к тебе, забудь, не вспоминай.

Гость
#67

каким же дeбилом надо быть, чтобы умудриться убого жить в 70 годы. бляя кто здесь только не торчит.

Анюта
#68
Гость

трудно это переживать не в своем детстве, а в детстве своего ребенка. Когда видишь какими завидущими глазами она смотрит на Барби в руках другой девочки и понимаешь, что не можешь ей ее купить.

Фу как мерзко вас читать🤢 Почти работать,не? Или песню запоете "ачовсембытьторгашами акакжепризваниекудатахтах"

Гость
#69
Гость

Из таких детей получаются самые лучшие люди. Они знают цену всему. Не воротят нос. Я до сих пор ем всё. Нет такого чтобы я капризы выдавала и выбирала. Большинство детей сейчас избалованные, многие ничего из себя не представляют и все измеряют деньгами.

Я тоже ем всё.Никогда не выкидываю еду, крошки отдаю птицам. Потому что в советское время не было хорошей вкусной еды, кроме супа и пюре. Не было шок. или вкусных конфет( от слова совсем), шоколада, леденцов, колбасы, любого вида молочной продукции( сыра, ряженки, йогурта, сметаны настоящей, простокваши, варенца, молока и др), не было кофе, не было зеленого и красного чая, не было колбасы вообще никакой, даже ливерной, не было сосисок, не было мяса- и кое-где яиц, масла сливочного, и тд и тп. 3-4 раза в году на Праздники этот дефицит выкидывали на прилавок. Из вещей вообще ничего не было в магазинах. Пишу специально для молодежи. Например, вы сейчас хотите купить футболку и шорты на лето, а также кроссовки. Пошли и взяли. Раньше не было ничего, не существовало даже понятия - молодежная мода, рынок одежды и тд.
То есть вам пришлось бы носить старую перешитую из отцовской футболки футболку, старые перешитые из маминой юбки шорты и старые кеды, которые тетя Маша отдала от своего выросшего сына.

Гость
#70

Пусть в твои окна смотрит беспечный
Розовый вечер,
Пусть провожает розовым взглядом,
Смотрит вам вслед.
Пусть все насмешки терпит твои,
Пусть доверяет тайны свои,
Больше не надо мне этих бед.

Анюта
#71
Гость

В 90-х годах настал рай. Самое худшее, когда мы жили - конец 70-х- середина 80-х. Вот где была нищета и поголовная бедность.

Поголовная или лично ваши родители ничего не делали?

Гость
#72

Я никогда не жалуюсь. Потому что знаю, что предыдущие поколения жили ещё беднее нас. Дети войны мне рассказывали, что 1 раз в жизни хлеба наелись только в 55 году. У нас хотя бы в 70-80-е хлеб был без карточек, овощи, мы ели супы, макароны, крупы, кабачковую икру в качестве деликатеса, рыбные консервы. И тут упоминали варенье с отвращением, потому что в продаже был только сахар и жесткие карамели, да ещё халва. Понятно, почему мы до сих пор ненавидим варенье.

Гость
#73
Анюта

Поголовная или лично ваши родители ничего не делали?

Поголовная. А при чем тут мои родители? У вас странная логика, они что, должны были брежнева убить?

Гость
#74
Гость

Мне барби так и не купили, даже дешевую китайскую. Больше всего жалею, что от бросовой вареной колбасы и печенья дешевле муки у меня упало зрение... Здоровье подорвала.

Бедная девочка. А я о роликах мечтала, но их не было в продаже. Они появились только в 96 году.

Гость
#75

в 90 всех бедно жили. Мы пакеты полиэтиленовые стирали. Из еды был мешок гречки в прихожей. у всех уже эта гречка из ушей лезла, а что поделаешь? Но это была моя юность, и мне было весело. Так что, если вам в детстве нечего вспомнить, тут дело не в бедности. А в скучной жизни. Мы так чудили, что до сих пор вспоминаем и хохот стоит. Детям рассказываем - те тоже ржут.
.
А мои родители еще беднее жили - время послевоенное было. Но тоже жили счастливо. Выросли нормальными трудолюбивыми, добрыми и веселыми.
.
Так что не там проблему нашли. Виноватых в своих бедах ищете, так ведь?

Гость
#76
Гость

Вы видно рождены после 2000года?Тогда вам не понять.

Я родилась в 1970х. И перестройку пережила, и голодные Ельцинские годы. Но мне вас действительно не понять. Я лично стараюсь плохое забывать, хорошее помнить. Поэтому с каждым годом я все счастливее. А вам лишь бы поныть

Гость
#77
Гость

Почему не можете купить Барби? В фикс прайсе они стоят от 50 до 100 рублей. У вас нет 50 рублей? Даже у бомжих они есть. Вы ненормальная?

да им поныть. Сам факт важен. Ведь можно дальше страдать, что не можешь бэбиборн купить, машину с электромотором, машину настоящую. Вместо того, чтобы воспитывать детей, чтобы не были завистливыми, или уж купить им эту куклу, они будут сами страдать и дитачку жалеть.

Гость
#78
Гость

Мне барби так и не купили, даже дешевую китайскую. Больше всего жалею, что от бросовой вареной колбасы и печенья дешевле муки у меня упало зрение... Здоровье подорвала.

От печенья у вас не зрение упало, а мозг уехал. Каким образом от печенья может зрение упасть? Просто патофизиологию мне расскажите, я так понимаю, это новое слово в науке.

Гость
#79
Гость

А у нас были сосиски и пельмени, папа годами лежал в депрессии на диване, он был ученым с докторской степенью, но потом все-же пошёл в сантехники, устанавливал стиралки и унитазы. Мама преподаватель была, на двух работах и ученики. Ну а у меня было офигенное детство! Была художественная школа, мы бродили с этюдниками по паркам, осень зима - музеи, рисовали скульптуры, птиц в зоопарке, или в классах на занятиях. Я красила с 12ти лет волосы в зелёный цвет, а индийские джинсы, доставшиеся из под полы верила в тазике и потом расшивала кожей и бисером. Мы с подругой освоили аккорды на гитаре и ходили в электричках пели. А нам денежки давали. Мы их потом на всякие нужности тратили. О, помню как мы с этой же девченкой обнесли яблоневый сад на даче (чужой) и потом продали яблоки на нашем ленинградском рынке. И ещё, у нас были книги, мы запоем читали. Ну да, есть было особо нечего, но вот я не помню чтоб сильно расстраивалась. А как мы ёлку украли в Тимирязевском парке и мчали от охраны!) Хотелось праздника, и мы его сами создавали. Я 79года кстати. Ну а теперь все есть, вагон одежды, но в голодном детстве было интереснее

именно! Мы жили интереснее современных детей, это точно. Казаки разбойники по 10 человек, всякие "резиночки", вышибалы. В гости друг к другу без звонков. Если в школе шла какая-то мода, например на шапки с дыркой, через которую хвост выпускается, через 10 дней вся школа ходила в таких шапках, пока им на смену не приходили полосатые гетры))) Все умели мастерить что-то, шить, вязать. Полшколы играло на гитарах и обменивались аккордами, потому что тогда не было инета и сайта AmDm)))

Гость
#80
Гость

именно! Мы жили интереснее современных детей, это точно. Казаки разбойники по 10 человек, всякие "резиночки", вышибалы. В гости друг к другу без звонков. Если в школе шла какая-то мода, например на шапки с дыркой, через которую хвост выпускается, через 10 дней вся школа ходила в таких шапках, пока им на смену не приходили полосатые гетры))) Все умели мастерить что-то, шить, вязать. Полшколы играло на гитарах и обменивались аккордами, потому что тогда не было инета и сайта AmDm)))

вы какого года?

Гость
#81
Гость

именно! Мы жили интереснее современных детей, это точно. Казаки разбойники по 10 человек, всякие "резиночки", вышибалы. В гости друг к другу без звонков. Если в школе шла какая-то мода, например на шапки с дыркой, через которую хвост выпускается, через 10 дней вся школа ходила в таких шапках, пока им на смену не приходили полосатые гетры))) Все умели мастерить что-то, шить, вязать. Полшколы играло на гитарах и обменивались аккордами, потому что тогда не было инета и сайта AmDm)))

Я ваша ровесница, уверена. Так вот, мое мнение - современные дети живут лучше и счастливее нас. Это даже нельзя сравнивать!!!! Моего племянника в его 11 лет родители возили за границу, он лазал по норвежским скалам, он с рождения помнит шоколад в магазинах. Я в свои 11 лет только могла читать книжки про Шотландию и мечтать о ней(попала в 40 лет), и облизываться на картинки с едой в книжках. А за самую плохонькую комп.игру наши советские дети полжизни бы отдали. Сейчас я не могу наиграться....

Яснорада
#82

Я 83 года. Всяко было. И бедно, и получше. И Барби была, и приставка, и Лего. И соки Тампико со Сникерсами с зарплаты родителей. Жили всемером в трешке. Вот это был ***. До сих пор ненавижу тесноту и людей посторонних у себя дома.
Еще пуховик помню, перешитый и папиного, как я его ненавидела.
Да, родители старались. И спасибо им.
Потом, к моим 16 примерно, все наладилось. Хорошо жить стали, папа начал зарабатывать. И квартиру увеличили, и одежда хорошая появилась, и выучили всех нас.

Гость
#83
Яснорада

Я 83 года. Всяко было. И бедно, и получше. И Барби была, и приставка, и Лего. И соки Тампико со Сникерсами с зарплаты родителей. Жили всемером в трешке. Вот это был ***. До сих пор ненавижу тесноту и людей посторонних у себя дома. Еще пуховик помню, перешитый и папиного, как я его ненавидела. Да, родители старались. И спасибо им. Потом, к моим 16 примерно, все наладилось. Хорошо жить стали, папа начал зарабатывать. И квартиру увеличили, и одежда хорошая появилась, и выучили всех нас.

Я 84-го. Наоборот, чем дальше, тем хуже было. А может, самое детство хуже помнится и на такие вещи внимания не обращаешь. Помню, как в пятом классе подружку мою защищала - дразнили за мамино перешитое пальто. Никаких особо кино-театров-выставок не было, конечно. Все праздники в деревне, до 3 класса жили в комнате в коммуналке.
В старших классах, уже завидно было, у многих ручки гелевые стали появляться, красивые тетради, одежда поприличнее. В 9 классе на выпускной альбом денег не было оплатить, купили в 11. Но у нас приличный класс был, все поступили. Родители как-то умудрялись платить за гимназию, сунув меня туда в старших классах. Параллели в 11 мало кто перешел. Алкашей много, кто-то родил чуть не сразу после выпускного.

Гость
#84

одеть бло нечего кроме ужаснейшего китайского шмотья, на которое и то с трудом мама находила деньги. я два лета подряд проходила в одной и той же юбке и футболке в горох и еще быыл один сарафан в горох. и тапки на резиновой подошве котороые сейчас именуются слипонами и иначе как с нищетой у меня ни с чем не асссоциируются. Годы четыре в одной и той дже куртке и ботинках демисезонных. А это на минуточку мне было лет 14-16. самое время красиво одеваться. Мне кажется я с тех пор просто ненавижу дешевуб одежду и не покупаю ее Лучше у меня будет 1 пара джинс но нормальных, выглядящих не по-идиотски. Ели луково-маныне котлеты и пшеничную кашу с томатным соусом.иногда сало из деревни и молоко.жареная картошка с солеными огурцами всю зиму. Мама была одна, отец умер когда мне было 7 лет, а братик только родился Но мы-то были детьми, а каково было маме, я не представляю. это ад.

Нищая девочка
#85

Я из неблагополучной семьи. Родители алкоголики, их знал весь наш маленький городок. Потом папа пьяный убил человека - посадили. Надо мной постоянно издевались одноклассники. Сколько помню, я постоянно что-то у них выпрашивала: то в гости сходить (покушать), то ручку или фломастер. Родители постоянно были в отключке. Дома был притон. Появлялись и уходили какие-то люди, которые у нас могли жить неделями. Я даже не знала их имен. Своей комнаты у меня не было. И эти люди спали со мной в зале.
Отдельное воспоминание : кружки. Мне ТАК хотелось куда-то ходить. Бывало я начинала ходить на танцы, но они были платными. Я врала, что мама заплатит в конце месяца, ходила бесплатно). Но потом меня просили не приходить, т к никто за меня конечно же не платил.

Странный
#86
Нищая девочка

. Но потом меня просили не приходить, т к никто за меня конечно же не платил.

Жесть какая-то

Гость
#87
Нищая девочка

Я из неблагополучной семьи. Родители алкоголики, их знал весь наш маленький городок. Потом папа пьяный убил человека - посадили. Надо мной постоянно издевались одноклассники. Сколько помню, я постоянно что-то у них выпрашивала: то в гости сходить (покушать), то ручку или фломастер. Родители постоянно были в отключке. Дома был притон. Появлялись и уходили какие-то люди, которые у нас могли жить неделями. Я даже не знала их имен. Своей комнаты у меня не было. И эти люди спали со мной в зале. Отдельное воспоминание : кружки. Мне ТАК хотелось куда-то ходить. Бывало я начинала ходить на танцы, но они были платными. Я врала, что мама заплатит в конце месяца, ходила бесплатно). Но потом меня просили не приходить, т к никто за меня конечно же не платил.

сочувсстую вам, очень. но тут дело не в 90-х, а в людях конкретно, алкашами можно быть в само благополучнное время ((

Нищая девочка
#88

И меня постоянно обижали родители одноклассников. Бывало меня пригласят домой одноклассники, там мея накормят, дадут поиграть на компьютере. А потом на родительском собрании их родители высказываются в мой адрес, запрещают мне с ними общаться. Так противно было. Это ж надо быть такими жадными. Жалко тарелку супа и час времени дать поиграть в комп.
Тут пишут, что надеть было нечего. Это и про меня тоже. Родители вообще не покупали одежду. Я носила, что давали в школе родители одноклассников. Класуха организовывала сбор одежды). А отдавали всякую рвань. Реально приносили то-то от умерших стариков! Хоть бы не похорились.

Нищая девочка
#89

Из за нищеты я рано начала встречаться с мужчинами. Спать начала с 13 лет. Родители были не против. Даже были рады, когда я приносила еду или деньги. Потом папу посадили и мама пыталась передачи возить. Тогда стало совсем интересно. Мама прям настаивала, чтоб я встречалась с мужчинами старше, т к они давали продукты для передач и деньги.
Сейчас понимаю, что мама плохо меня учила жить. Но тогда я думала, что мама плохого не советует и делала так, как она просила. А теперь представляю, что про меня те мужчины думали.. Что девочка из неблагополучной семьи на все согласна за еду.
Сейчас я живу в другом городе. Нашла богатого парня. Конечно, он не знает о тех мужчинах, только что детство было нищее. Его родители очень против наших отношений т к они прознали о моих родителях. Но парень не бросает меня, любит. Собираемся пожениться.
Наверное из-за такого детства у меня с появлением денег парня появились и странные привычки. Например, я могу накупить в магазине кучу еды на запас. Реально покупаю консервов 5 штук, палки колбасы разной, химий покупаю по несколько пачек. В детстве я порошка вообще не видела). Было хозяйственное мыло не всегда. Им волосы мыла, стиралась. А теперь у меня вся ванная в бутылочках. И еще полных шкаф вещей. Вкуса нет, я это уже поняла, одеваться не умею. Не умею сочетать вещи, носить их, даже гладить). Но забиваю шкаф постянно!
Короче теперь я отрываюсь за все годы, которые жила в нищете). Парень оплачивает.

Анюта
#91
Гость

в 90 всех бедно жили. Мы пакеты полиэтиленовые стирали. Из еды был мешок гречки в прихожей. у всех уже эта гречка из ушей лезла, а что поделаешь? Но это была моя юность, и мне было весело. Так что, если вам в детстве нечего вспомнить, тут дело не в бедности. А в скучной жизни. Мы так чудили, что до сих пор вспоминаем и хохот стоит. Детям рассказываем - те тоже ржут. . А мои родители еще беднее жили - время послевоенное было. Но тоже жили счастливо. Выросли нормальными трудолюбивыми, добрыми и веселыми. . Так что не там проблему нашли. Виноватых в своих бедах ищете, так ведь?

Бедно жили в 90-е только те,кто искал виноватых:государство,сталин,ленини,ельцин-все виноваты. Лишь бы не пахать) озренеть одну гречку жрать в мирное время когда работы валом..

Анюта
#92

[quote="Нищая девочка" message_id="65080065"]И меня постоянно обижали родители одноклассников. Бывало меня пригласят домой одноклассники, там мея накормят, дадут поиграть на компьютере. А потом на родительском собрании их родители высказываются в мой адрес, запрещают мне с ними общаться. Так противно было. Это ж надо быть такими жадными. Жалко тарелку супа и час времени дать поиграть в комп. Тут пишут, что надеть было нечего. Это и про меня тоже. Родители вообще не покупали одежду. Я носила, что давали в школе родители одноклассников. Класуха организовывала сбор одежды). А отдавали всякую рвань. Реально приносили то-то от умерших стариков! Хоть бы не похорились.[/quote

Нихренасе вы наглая! Радуйтесь что хоть что то давали! С чего вас должны были кормить ЧУДИЕ ЛЮДИ?? Фу,вы такая мерзкая. Шлендра грязная. От осинки не рождаются апельсинки

Нищая девочка
#93
Анюта

И меня постоянно обижали родители одноклассников. Бывало меня пригласят домой одноклассники, там мея накормят, дадут поиграть на компьютере. А потом на родительском собрании их родители высказываются в мой адрес, запрещают мне с ними общаться. Так противно было. Это ж надо быть такими жадными. Жалко тарелку супа и час времени дать поиграть в комп. Тут пишут, что надеть было нечего. Это и про меня тоже. Родители вообще не покупали одежду. Я носила, что давали в школе родители одноклассников. Класуха организовывала сбор одежды). А отдавали всякую рвань. Реально приносили то-то от умерших стариков! Хоть бы не похорились.[/quote Нихренасе вы наглая! Радуйтесь что хоть что то давали! С чего вас должны были кормить ЧУДИЕ ЛЮДИ?? Фу,вы такая ***. Шлендра грязная. От осинки не рождаются апельсинки

Меня пригласили их дети. После школы мы пришли в гости и меня покормили, а потом сели играть в комп. Что плохого? Я же не обманом проникла к ним в квартиру. Зачем потом говорить про меня гадости на собрании? Тем более, что родители тудв все равно не ходили. Это все выливалось в уши класухе, а она потом уже мне говорила.

Нищая девочка
#94

[/quote Нихренасе вы наглая! Радуйтесь что хоть что то давали! С чего вас должны были кормить ЧУДИЕ ЛЮДИ?? Фу,вы такая ***. Шлендра грязная. От осинки не рождаются апельсинки[/quote]
И чего Вы меня оскорбляете? Какая я тебе шлендра? Да, я встречалась с мужчиками. Мне тогда было 14-17 лет. Вы себе и представить не можете, КАК
это жить в такими родителями. Живешь в бомжатнике, в школе обижают, кушать нечего. Смешно сказать, но прокладки для меня были в диковинку! Мне их не покупали. Мама пользовалась тряпками и мне советовала.

Нищая девочка
#95
Странный

Жесть какая-то

Что такое стыд я не знала). Многие одноклассницы ходили на танцы, музыку. И мне хотелось тоже. В школе в актовом зале и в спортзале были кружки по танцам. Но там нужно было платить. Я просто приходила туда после школы и танцевала со всеми. Оплата была раз месяц. Я говорила, что деньги забыла, мама заплатит. Мне разрешали заниматься. Но потом им надоедало, что я не платила, костюм мама мне тоже не покупала) вот и выгоняли.

Гость
#96
Merry

Тоже помню эти годы. Родители нас с сестрой тянули как могли. Тоже помню макароны пустые без всего, вермишель.

-
Солью щедро посыпали эти макароны и сладким чаем запивали. Варенье на столе- это уже праздник и завистливые голодные взгляды подруг,бросаемые на баночку или креманку.
Было,да.

Гость
#97
Анюта

Нихренасе вы наглая! Радуйтесь что хоть что то давали! С чего вас должны были кормить ЧУДИЕ ЛЮДИ?? Фу,вы такая ***. Шлендра грязная. От осинки не рождаются апельсинки

KAk eto po-russki, dat' tarelku supa, rasskazat' vsem, chto pomogaes' bednym detyam, a potom etich detey popreknut'. Fu na vas, a ne na devochku, kotoroy ne povezlo rodit'sya v neblagopoluchnoy sem'e.

Гость
#98
Анюта

Бедно жили в 90-е только те,кто искал виноватых:государство,сталин,ленини,ельцин-все виноваты. Лишь бы не пахать) озренеть одну гречку жрать в мирное время когда работы валом..

В 90-е вся ленивая чернь получила по заслугам. Дотора марксистско- ленинских наук пошли сортиры чистить, а нормальные ученые поехали на запад бабло лопатой грести.

Миру мир
#99
Нищая девочка

Что такое стыд я не знала). Многие одноклассницы ходили на танцы, музыку. И мне хотелось тоже. В школе в актовом зале и в спортзале были кружки по танцам. Но там нужно было платить. Я просто приходила туда после школы и танцевала со всеми. Оплата была раз месяц. Я говорила, что деньги забыла, мама заплатит. Мне разрешали заниматься. Но потом им надоедало, что я не платила, костюм мама мне тоже не покупала) вот и выгоняли.

Я вам сочуствую , дай Бог чтоб у вас всё было хорошо!!!!!!!

Гость
#100
Гость

да им поныть. Сам факт важен. Ведь можно дальше страдать, что не можешь бэбиборн купить, машину с электромотором, машину настоящую. Вместо того, чтобы воспитывать детей, чтобы не были завистливыми, или уж купить им эту куклу, они будут сами страдать и дитачку жалеть.

Вы тоже завидуете, тольк тому, что у вас в ценностях.... Естественно ребенка своего жалко, если такое. Главное — объяснить, что нельзя обозляться на эту девочку с Барби… А вот если эта девочка злобно это все подчеркивает и обижает дочку, то тогда надо вступиться, это в крайнем случае. А так, просто поговорить с ребенком и успокоить, объяснить про эту девочку... И да, нормальный человек и будет переживать, если ребенку не помогают ни в одной важной ситуации—также не будет выручать таких "своих", будет переживать, если ребенок хуже других, ну и тд!

Гость
#101
Гость

От печенья у вас не зрение упало, а мозг уехал. Каким образом от печенья может зрение упасть? Просто патофизиологию мне расскажите, я так понимаю, это новое слово в науке.

А Вы не знали, что питание влияет на здоровье?!!О_о

Гость
#102

да с этими пенсионными реформами вероятно люди снова так заживут...

Следующая тема