Гость
Статьи
Бедное …

Бедное детство,деревянные игрушки..

У меня такая проблема..Я родилась перед дефолтом..Семья у меня была тогда небогатая,родители еще совсем молодые..Так вот.У меня с детства не осталось почти никаких фотографий.Просто потому что у нас не было фотоаппарата.(не на что было купить)Был какой-то Смена,где фото надо самому проявлять,но им пользоваться муторно,и им мы почти не пользовались.
В итоге,у меня с детства нет фотографий,как у других,нормальных людей.Обидно..У моих подруг фоток с каждого праздника или мероприятия по целому фотоальбому,а у меня-ничего..(
А если и есть что-то,то черно-белое,где я на фоне уродской коммуналки без ремонта,старые вещи,немодная одежда-обноски,в классе лидером и мечтой парней не была..(

Очень стыдно за такое детство,и я просто не представляю,как это-молодой человек со мной познакомитсяЮпокажет свои фотки,-а мне в ответ из своего и нечего предъявить!
Вообще позор!!Как будто никто и ничто,как растение прожила,даже собственным родителям не нужная(раз они не потрудились купить фотоаппарат,чтобы запечатлеть драгоценные минуты любимого ребенка)..((((

Посоветуйте,как с этим жить?Или уже бесперспективняк знакомиться с кем-то?

Софья
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы должны не стыдиться своего детства,а гордиться и дорожить своими вещами,и черно-белыми фото,и коммуналкой без ремонта(где жили ваши родители и вы выросли)..

если у вас нет куча фоток со всех событий,это не значит что событий не было-главное чтобы они сохранились в вашей памяти

Гость
#2

Если у вас нет детских фоток, значит вы подкидыш.

Гость
#3

очередное разводилово))

"я вырос в очень бедной семье, денег не было, игрушек не было. Даже не знаю, во что я бы играл, если б родился девочкой"

Гость
#4

хм...Автор, у нас деньги были,но "фоток с каждого праздника или мероприятия по целому фотоальбому" у меня тоже нет. Моих детских фото только 2 маленьких альбома, и 1 большой,но там где я совсем грудной ребенок (черно-белые фото,которые самим надо было проявлять, я этот альбом вообще раз в жизни смтрела и больше он мне неинтересен), на праздники в большинстве случаев вообще не фотографировались. Ну и что? не вижу никакой проблемы. Зачем вообще нужны эти фото?

У Вас полностью надуманная проблема. Вы что с мч собираетесь знакомиться с единственной целью - фото друг другу показывать? Мы с мч показывалм друг другу альбомы 1 раз за всё время знакомства. Да и то я показала только несколько фотографий. Вообще не вижу проблемы, Вы можете просто сказать мол "Все фото остались у родителей/бабушки/тети,вот у меня только 3 рядом лежат" и показать ему те 3 фото, которые считаете лучшими.

А вообще я в шоке, вот "проблемы" у людей...да Вы счастливый человек,если у Вас есть время париться из-за такой фигни

""
#5

Даже самым простым фотоаппаратом можно было делать фотографии не на фоне запушеной квартиры, а где-нибудь в красивом месте или на природе. Цветная пленка существует также уже много десятилетий. Сейчас Вам прошедшего ,конечно, не исправить, но Вы можете начать делать и собирать свои хорошие фотографии с сегодняшнего дня. Освойте в конце концов фотошоп, сделайте из своих старых фоток красивые коллажи, их и демонстрируйте.

#6

Мне бы ваши проблемы!

Елена
#7

Автор, у меня тоже нет ))) Но это к счастью - я толстая была в детстве))))

Елена
#8

А на редких снимках я то в полушалке старушачьем, то в сапогах кирзовых посреди грязной лужи, то в грязной куртке (ибо была редким свином, а жили в деревне, кругом грязь). Поэтому что и сохранилось, я тщательно спрятала )))

Неуместный человек
#9

А мне нравится мое черно-белое детство. И фотки скромного сероватого оттенка (которых тоже немного), и одежда бесхитростного совецкого дизайна. Но какое же это было волшебное время... а потому и печаль моя глубокого фиолетового отлива на мнение тех, кто покорежен негламурностью тех реалий.

Рыпка
#10

Да, действительно, жуткая проблема. Прям слеза наворачивается и жить не хочется.

леди мармелад
#11

Жить с этим спокойно, так как ты живешь в России, здесь любые отклонения - норма! :-(

Юлла
#12

Как повезло Вашим кавалерам! Не нужно смотреть кипы тошнотворно-слюнявых фотоальбомов!

коломбина
#13

Совершенно точно"бесперспективняк"- после этого не может быть счастливой личной жизни - Вы потенциальная старая дева

грымза
#14

Ну, при таком раскладе только повеситься))))))))))))

Форсунка
#15

вам что 12 лет? Или это какой то другой дефолт?

У меня одна детская фотка и я гн парюсь :) фоты были но при переезде потерялись.. что ставить на себе крест?

&&
#16

Автор, что за дурь) если бы знала ты сколько людей из нищеты в министры выбился и ничего не умерли от страха, просто говорили правду, что небыло возможности даже фото сделать.

Гость
#17

Ужас, ужас, читала и рыдала в три ручья, какая проза)

Софья
#18

Спасибо большое вам!!Вы реально меня поддержали морально,а я уж думала,все капец!Что парни меня будут презирать из-за того,что у нас даже денег на фотик не было..(

Гость
#19

Это перед каким дефолтом автор родилась? Какого года-то?

#20
Софья

Спасибо большое вам!!Вы реально меня поддержали морально,а я уж думала,все капец!Что парни меня будут презирать из-за того,что у нас даже денег на фотик не было..(

Я вас презираю, недостойная!

Рублевка
#21

куковать тебе теперь в старых девах, ни один парень не позарится на тебя, с такими-то фотками!

10 мг диазепама
#22
Софья

им пользоваться муторно,и им мы почти не пользовались.В итоге,у меня с детства нет фотографий,как у других,нормальных людей.

Пленку проявить плевое дело. Может ты просто страшна была в детсве?

Бабуся Ягуся
#23
Гость

Это перед каким дефолтом автор родилась? Какого года-то?

1998 наверное. 12 годков ей сейчас, бедняжке

Гость
#24

Автор, у меня было такое же детство, ну и что? Ни один из моих МЧ не видел моих детских фоток, равно как и я их не видела. Оно нам надо? Вот современные проф фото - да. А этот хлам нужен только бабушкам, которым больше и вспомнить-то нечего.

#25

До того как цифровики появились - у меня фоток 20, не больше. Живу и не парюсь.

Кукурма
#26

О, моей дочери на момент дефолта 2 года было. Пойду поинтересуюсь, как он повлиял на ее личную жизнь и заодно спрошу, стала бы она строчить разводку, в которой сваливала бы свои проблемы на дефолт.

Гость
#27

Это что за парни просят показать фтографии детства?:)Покажите мне таких. Я у мужа увидела его фотки спустя 12 лет после свадьбы:)

Тофсла
#28

Вы своему парню лучше свою попу покажите,он тогда о фотках и не вспомнит

Ева
#29
Тофсла

Вы своему парню лучше свою попу покажите,он тогда о фотках и не вспомнит

Браво!

чувак
#30

научись фотошопить

Гость
#31

действительно, парню с девушкой уже и заняться нечем, кроме как детские фото смотреть)))

а уж презирать за детство - это ж какой должен быть задвиг на этом, от такого, кто может презирать за детство, бегом бечь надо, а не мучаться.

Гость
#32

вот что безделье с человеком делает!

Гость
#33

Блин..ну что за придурочная молодежь растет а......Родители ей виноваты что фотика купить не могли....Дура что ли??? когда детство в пятой точке перестанет играть. А то с парнями знакомится выросла, а мозгами все еще дите малое.....С такими мозгами вряд ли найдешь нормального парня, потому как нормальные парни они своих родителей и семью уважают независимо состояния и нафига им такие девушки которые стесняются своего бедного прошлого.

Без Башни
#34

Уржаться. А как же при СССР люди жили, делали фото в ателье раз в году и никто не умер.

Без Башни
#35

И что это у вас, у сопливых, за "мероприятия" в детстве? Фотосессия "я сижу на горшке"?

Гость
#36

тогда время было тяжелое

#37

Несмотря на то, что папа у меня с техникой дружит, и фотиков у нас было два, насколько я помню (а первый раз за комп я села в 5 лет) - фотографий у меня не так много. А цветных кроме тех, что фоткал профи в садике под елкой с дедом Морозом - я вообще не помню. Вроде все черно-белые.

ina
#38

знаете, а я бы вот в своем случае хотела бы совсем не иметь фоток... детских. поскольку там запечатлен (прямо как специально ***.ть) не самый лучший период в моей жизни.

я болела стоматитом, и с кожей были проблемы - сама бледная как кощей, зато по харе - красные пятна (особенно под нижней губой), зубы - черные, испорченные.

и да... родители меня умудрялись фотографировать. и эти гре.баные фотки храняться до сих пор. я все время мечтаю их уничтожить, но мне говорят чтобы я не смела.

и если кто-то (мой будущий МЧ, кто-то из друзей - неважно) вдруг их обнаружит - я точно не перенесу этого спокойно))

так что думаю, в вашем случае не все так хреново.

24
#39

А мы с мужем вообще не показывали на разу друг другу свои фотоальбомы:)

Гость
#40

http://www.knigaveka.ru/perehod

Мурка
#41

Софья Вам надо учиться, учиться и учиться, тогда и глупые мысли не будут Вас посещать!!!

Гость
#42

а в садик вы не ходили ? Там цветные фотки должны были делать каждый год :), а вообшхе дурачкая разводка

Незнакомка
#43

Я думаю, тебе не стоит переживать из-за этого, ведь молодой человек будет любить не фото, а тебя! Я тоже росла в бедности, игрушки у меня были только, потому, что у меня мама работала воспитателем, папы у меня не было. Особо положиться было не на кого. Фоток тоже не много практически все с детского сада, в основном вся родня по забирала на память у меня даже нет фоток, которые у них есть, и фотоаппарата не было. Думаю тебе не поздно ещё купить фотик и фоткаться где угодно и с кем угодно. У меня есть знакомая, которая ходя по магазинам, просит, чтоб её сфоткали, когда она примеряет тот или иной наряд на мобильник, а потом в инете на свою страничку всё выкладывает , но это происходит также часто, как с неба звезды падают))))Собственно тебе не о чем переживать куча людей живут и не задумываются по этому поводу.лучше красиво прожить чем иметь красочные фотки не имеющие никакого значения в общем то

Незнакомка
#44
Елена

А на редких снимках я то в полушалке старушачьем, то в сапогах кирзовых посреди грязной лужи, то в грязной куртке (ибо была редким свином, а жили в деревне, кругом грязь). Поэтому что и сохранилось, я тщательно спрятала )))

вот вот у меня тоже есть что то подобное ))) мне лично очень приятно просматривать такие фото настроение поднимается в разы какая я сейчас и раньше )))

Незнакомка
#45
Форсунка

вам что 12 лет? Или это какой то другой дефолт?

У меня одна детская фотка и я гн парюсь :) фоты были но при переезде потерялись.. что ставить на себе крест?

коры ))) а ведь верно

#46

По-моему, салоны фотографии все еще работают! А детские фоты вообще лучше не раздаривать. Что до трудного детства с деревянными игрушками, так это ведь была самая прекрасная пора жизни! Разве можно этого стыдиться? А уж тем более - горевать. Уж если горевать, то о том, что это в прошлом. Удачи!

#47

Разрешите дополнить! И в бедности можно жить с достоинством. Мне искренне жаль Ваших родителей, ведь через много лет дочь жалуется на них во всеуслышание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: