Гость
Статьи
К какому типу вы …

К какому типу вы относитесь?

К тем кому постоянно жарко или холодно или вам по фиг? Мне летом жарко, осенью, зимой холодно. На работе попала в где начальству жарко, а сидим мы в одном кабинете, окна нараспашку весь день всю осень и зиму, меня постоянно продувает, надоело дрожать от холода, как бы тепло не одевалась, плюс отопление слабое, поэтому пошла увольняться. Начальство удивилось: почему это? Я объяснила проблему, они сказали, если это едиственная причина, хорошо, они не будут больше открывать. Я хоть и настроена была решительно уходить, они все же уговорили меня остаться. И ведь на самом деле это единственная причина, работа сильно меня не напрягает, хамства нет, зп не скажу, что устраивает, но и на этом спасибо. Учитывая насколько трудно найти работу в нашем городе, но здоровье все-таки дороже. Мне вот интересно: почему те кому всегда жарко считают больными не себя, а тех, кому холодно от постоянных сквозняков? Помню здесь была тема одна девушка писала, что начала жить с мужиком, которому тоже нужно, чтобы окно постоянно было открыто, а ей холодно. И он говорит когда будут дети, в их комнате не будут открывать окна, но в спальне, чтоб всегда было открыто весь день. Такого больного по-моему надо гнать поганой метлой или же жить гостевым браком или в отдельных комнатах, но когда соберетесь вместе все равно, наверное, он захочет открыть окно. И нет, я не против того, чтобы проветривать, но не 24 в сутки же. Такие люди не знают для чего служит дом: дома должнобыть тепло и уютно, а не ветер гулять постоянно. Так же и на работе зачем идут работать в помещение, пусть идут на мороз, где свежо снег чистить, на рынке торговать или рельсы укладывать.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из тех, кому холодно. Но затхлость закрытого помещения не люблю. Просто одеваться надо потеплее. Вчера без шапки и без шарфа прошлась в +10, сегодня уже кашель. Буду теперь в шарфе и шапке ходить, что поделать

Гость
#2

у меня муж все время просит открыть окно ему душно, но фокус в том что его первого и продувает)))
на самом деле я из тех кто мерзнет, но не катастрофически. По улице могу ходить одетая легко, не по погоде, а в другой раз вроде и оденусь и все равно мерзну. Был период когда куталась и парадокс - чаще болела. Когда хожу нараспашку или пальто слишком тонкое, юбка, то не болею. Теперь уже кутаться перестала.
В помещении сквозняков терпеть не могу

Гость
#3

я и в -10 без шапки хожу, а дома мне холодно при +20. как так?

Гость
#4
Гость

у меня муж все время просит открыть окно ему душно, но фокус в том что его первого и продувает))) на самом деле я из тех кто мерзнет, но не катастрофически. По улице могу ходить одетая легко, не по погоде, а в другой раз вроде и оденусь и все равно мерзну. Был период когда куталась и парадокс - чаще болела. Когда хожу нараспашку или пальто слишком тонкое, юбка, то не болею. Теперь уже кутаться перестала. В помещении сквозняков терпеть не могу

У меня был такой коллега, тоже постоянно открывал и сам же постоянно болел. Причем мы сидели 3 женщины в кабинете, за всю зиму я переболела только 1 раз, другие женщины ни разу, а он не вылезал из соплей, потом ему еще и шею продуло кстати.

Гость
#5
Гость

я и в -10 без шапки хожу, а дома мне холодно при +20. как так?

На улице вы двигаетесь. Я тоже t плюсовая хожу без шапки в основном, но как упадет ниже нуля ужа надеваю, тут уже никуда не денешься.

Гость
#6
Гость

У меня был такой коллега, тоже постоянно открывал и сам же постоянно болел. Причем мы сидели 3 женщины в кабинете, за всю зиму я переболела только 1 раз, другие женщины ни разу, а он не вылезал из соплей, потом ему еще и шею продуло кстати.

Надо шарф на шею. У многих это слабое место. А свежий воздух тоже нужен.

Гость
#7

Я еще и перчатки надеваю раньше всех. Как люди без перчаток в +10 ходят, неужели рукам комфортно?

Гость
#8

Еще кстати проветривать любят вонючки, которые не моются и брызгаются вонючими парфюмами

Гость
#9

У меня дома круглосуточно открыто окно. Зимой закрываю только на ночь. Практически не болеем ни я, ни муж, ни дети.

Желтый лист
#10

На работе я сижу возле окна, дует на меня. Поэтому окно открываем только на полчаса раз в день да и то, если на улице больше +15 градусов. Если холоднее, окно не открываем. Включаем кондиционер на комфортную температуру и нет проблем. Кондиционер у нас удобно установлен, ни на кого не дует, сквозняков не создает.

Желтый лист
#11
Гость

У меня дома круглосуточно открыто окно. Зимой закрываю только на ночь. Практически не болеем ни я, ни муж, ни дети.

У вас слишком хорошо топят. Практически улицу отапливаете, деньги на ветер. У нас топят плохо, если при -20 открыть окно, через 15 минут в комнате тоже будет -20. А уж при -40 окна только самоубийцы открывают.

Гость
#12
Желтый лист

У вас слишком хорошо топят. Практически улицу отапливаете, деньги на ветер. У нас топят плохо, если при -20 открыть окно, через 15 минут в комнате тоже будет -20. А уж при -40 окна только самоубийцы открывают.

У меня тоже есть родственники, у них в квартире прямо слишком хорошо топят, жарища всю зиму, там я понимаю держать окно приоткрытым. А вот у меня что дома, что на работе плохо топят. Я домя проветриваю бывает и по несколько раз в день в выходные, например, раза 3, особенно когда погода потеплее, но не более получаса. На работе же в минус 10 могут открыть окно на весь день.

Секси Котенок
#13

Мне всегда дует и холодно. Помню тоже с коллегой вечно цапались из-за кондиционера. Она включит ей жарко, потеет видите ли она. Я подойду через пять минут выключу)) и так весь день))

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="66186731"]Я из тех, кому холодно. Но затхлость закрытого помещения не люблю.

Такая же, вплоть до смешного- окна на работе открыты -- а под столом печка включена на минимум))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: