Гость
Статьи
Мама

Мама

Здравствуйте! Я в замешательстве, все дело в моей маме. Ей 65 лет и сейчас она помогает мне с сыном(2г) и дочкой(6 мес).Помогает хорошо, может,конечно, сына накормить мармеладом, который я не разрешаю, поспорить о воспитательных методах, но в остальном, без претензий. За это мы платим ей 45 тр(Москва). Она живёт с нами, но ежедневно вытаскивает из помойки, то, что ей кажется нужным. Потом муж видит ее в своих рваных носках, а я бешусь от того, что она копается в нашем дерьме.Она за собой совсем не следит, не моется, хотя мы живём в квартире 200 метров, 2 санузла, хоть обмойся. В детских комнатах из-за этого ужасно пахнет после неё. И не говорите, что я не даю ей времени, даю, я сама нахожусь дома и детьми тоже занята. Сейчас мывзяли ее с собой на отдых. Отель олинклюзив. Мама набирает горы еды, ходит нервная, сметая со столов все, что есть. Прячет еду в кустах, чтобы потом принести в номер к себе. Персонал это заметил, было стыдно. Когда я пришла к ней в номер, увидела, что все ящики столов и тумбочек, набиты фруктами, соками, булками. Сказать ей ничего нельзя, сразу злиться и говорит, что уйдёт и больше мы ее не увидим. Своя квартира у неё есть, но забита хламом так, что жить там нельзя. Все тащит с помоек туда. Трогать не считаю нужным, так как это ее сильно ранит. Скручивать себя в бараний рог и терпеть сил нет. Няню можем нанять, но тревожный сын бабушку очень любит. Мы часто с ней ругаемся на почве ее нездоровой жадности. Маму мне жалко, так, вроде с детками занята, в хороших условиях живет, своя комната, деньги личные, все есть. Но эта помойка, она с самого детства у меня в глазах стоит. Это болезнь, лечить в таком возрасте хуже, чем не лечить. Все изучали. Вопрос , брать ли няню ? Или смириться с этим дискомфортом?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Её сначала лечить нужно...

Гость
#2

Маму нужно психологу показать,у неё однозначно есть скрытые проблемы,над которыми нужно работать.Находиться с детьми ей опасно,мало ли какую заразу с помойки она может принести в ваш дом.Непонятно зачем вы ей платите 45 тыс. в месяц,если она живёт с вами на всём готовом и ничего для себя не покупает.Потратьте лучше эти деньги на специалистов.

Секси Котенок
#3

Это уже болезнь. Плюшкина она.

Гость
#4

Разводка

#5
Гость

Маму нужно психологу показать,у неё однозначно есть скрытые проблемы,над которыми нужно работать.Находиться с детьми ей опасно,мало ли какую заразу с помойки она может принести в ваш дом.Непонятно зачем вы ей платите 45 тыс. в месяц,если она живёт с вами на всём готовом и ничего для себя не покупает.Потратьте лучше эти деньги на специалистов.

Это лечиться не у психолога, а у психиатра и медикаментозно, довольно серьёзными методами для этого возраста. причём надо понимать, что мама считает себя нормальной и ни к какому психиатру не пойдёт. Без ее воли ничего делать никто не будет. Мы уже все это проходили. Речь о ее барахле заканчивается тем, что она хлопает дверью и уезжает, дожидаясь, когда я позвоню ей.

#6
Секси Котенок

Это уже болезнь. Плюшкина она.

Спасибо я и не догадывалась

#7
Гость

Маму нужно психологу показать,у неё однозначно есть скрытые проблемы,над которыми нужно работать.Находиться с детьми ей опасно,мало ли какую заразу с помойки она может принести в ваш дом.Непонятно зачем вы ей платите 45 тыс. в месяц,если она живёт с вами на всём готовом и ничего для себя не покупает.Потратьте лучше эти деньги на специалистов.

Платим за помощь с детьми.

Гость
#8

Если это с вашего детства наблюдалось, то это ее жизненная установка уже, которую в этом возрасте не исправить. Я по такой же причине не хочу брать маму в отпуск и где то с ней появляться. У неё целый гардероб одежды, некоторые с ценниками , неношеные. А приехать к нам в гости она может в старом свитере моего мужа, который я отвезла в деревню и в его носках. Душ конечно она любит принимать, но из экономии она его принимает в фитнес центре, и ходит туда каждый день, потому что безлимит. Но она не горит желанием помогать с детьми.. я вам бы все равно не советовала нанимать няню, бабушка все же родной человек. Лучше наймите дом работницу, которая будет выносить все, принесенное с помойки мамой и всякий хлам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: