Гость
Статьи
Вы бы выжили в …

Вы бы выжили в экстремальных условиях?

Как думаете? В концлагере, например. Или заблудившись в джунглях. Стали бы выживать любыми способами, червяков есть, к примеру, и прочее. Или свесили бы лапки? Учитывая, что многие вчерашние котлеты не едят...)

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы никогда не узнаете ваш потенциал при таких условиях, пока в них не попадете в реальности. Рассуждать можно сколько угодно.

Гость
#2

Нет, вообще не привыкла к таким трудностям.

Лучшая подруга
#3

Померла бы.....

Гость
#4

Я бы выжила.

Гость
#5

Один раз была в такой ситуации. Выжила. И еще раз выживу. Жить-то охота.

Гость
#6
Гость

Один раз была в такой ситуации. Выжила. И еще раз выживу. Жить-то охота.

Что с Вами было, если не секрет?

Гость
#7
Гость

Что с Вами было, если не секрет?

Поехали с мужем покататься на катере на пару дней, еды взяли дня на 3. Вначале сбились с курса, а потом нас застал шторм, который повредил катер. В итоге дрейфовали в открытом океане 19 дней, пока не наткнулись на корабль.

Гость
#8

Я с ипотекой сейчас в таких условиях живу... выживаю еле еле

Рогатая
#9
Гость

Поехали с мужем покататься на катере на пару дней, еды взяли дня на 3. Вначале сбились с курса, а потом нас застал шторм, который повредил катер. В итоге дрейфовали в открытом океане 19 дней, пока не наткнулись на корабль.

Ничосе!А что пили?С мужем после этого отношения как?

Гость
#10
Рогатая

Ничосе!А что пили?С мужем после этого отношения как?

Вначале были запасы воды, потом собирали дождевую воду. С мужем отношения не сильно изменились, ценить друг друга стали больше, да и вообще жизнь. А так скорее взгляды на мир немного поменялись.

Рогатая
#11
Гость

Вначале были запасы воды, потом собирали дождевую воду. С мужем отношения не сильно изменились, ценить друг друга стали больше, да и вообще жизнь. А так скорее взгляды на мир немного поменялись.

Повезло вам что дождь часто шел.
А когда на лодке дрейфовали с мужем не грызлись?

Гость
#12
Гость

Поехали с мужем покататься на катере на пару дней, еды взяли дня на 3. Вначале сбились с курса, а потом нас застал шторм, который повредил катер. В итоге дрейфовали в открытом океане 19 дней, пока не наткнулись на корабль.

ого!!!!

Гость
#13
Гость

Я с ипотекой сейчас в таких условиях живу... выживаю еле еле

а сколько лет платить?

Гость
#14
Рогатая

Повезло вам что дождь часто шел. А когда на лодке дрейфовали с мужем не грызлись?

Бывало, иногда. Но мы прекрасно понимали, что до материков тысячи километров, а вероятность наткнуться на маленькие острова мала. Так что мы оба понимали, что возможно там и умрем, потому что кто знает, сколько бы мы так еще смогли прожить. Это Тихий океан, там можно было бы дрейфовать годами. В общем, мы не хотели ссориться, потому как могли не спастись.

На моем поле расцветают цветы!
#15
Гость

Поехали с мужем покататься на катере на пару дней, еды взяли дня на 3. Вначале сбились с курса, а потом нас застал шторм, который повредил катер. В итоге дрейфовали в открытом океане 19 дней, пока не наткнулись на корабль.

Обалденно!!! Вот это история!

Гость
#16
Гость

а сколько лет платить?

Год!!! Я готова есть одну овсяную кашу с хлебом, лишь бы быстрее!!!

На моем поле расцветают цветы!
#17

А по теме, автор, никогда не узнаешь, выживешь ли, особенно если это произойдет спонтанно. Дуриков, при этом, которые вроде бы готовятся, тоже хватает. Чего стоит история об Игоре Грудцинове. Есть некоторые люди, которые проходят школы выживания, и т.д., но здесь, я считаю, основной момент играет психическая выносливость и психическая стабильность. А вот она всегда разворачивается или сворачивается в момент реальной, а не игровой, опасности. Так что... Но готовиться можно, того же Франкла читать. Лишним никогда не будет.)

Рогатая
#18
Гость

Бывало, иногда. Но мы прекрасно понимали, что до материков тысячи километров, а вероятность наткнуться на маленькие острова мала. Так что мы оба понимали, что возможно там и умрем, потому что кто знает, сколько бы мы так еще смогли прожить. Это Тихий океан, там можно было бы дрейфовать годами. В общем, мы не хотели ссориться, потому как могли не спастись.

Ясно.Думаю вы долго проживаете,и мужу тоже.))))

Гость
#19
Рогатая

Ясно.Думаю вы долго проживаете,и мужу тоже.))))

Спасибо))))

#20

я бы умерла. я ведь даже вида крови боюсь. червяков/насекомых бы я не ела точно. я даже не ем в нашей столовой. хотя по жизни считаю себя бойцом. ну... слабеньким таким )))

Гость
#21
Гость

Год!!! Я готова есть одну овсяную кашу с хлебом, лишь бы быстрее!!!

год можно потерпеть, конечно) я уж думала, лет 5.

#22

21. мы когда-то часто питались курицей. с тех пор я ее терпеть не могу. разве что нечто особенно типа в пряностях. зажаристое.

Гость
#23

Я слабачка. ( быстро бы Того...

Luna
#24

Автор,класно всех подъе....ну с котлетами))))))

Гость
#25

кто знает, на что ты способен, когда у тебя нет другого выхода.
история знает много примеров, когда люди показывали невероятную выносливость и силу, характер, дух, и холодный расчет.

Гость
#26

я вряд ли..я в тепличных условиях разваливаюсь. и не хотела бы узнавать такое.

Гость
#27

Я попадала в цунами. Чуть в воду не затянуло. Просто ползли с мамой по горке, которая до цунами лесницей была. Помню как вещи все унесло. Как она мне кричала ползи и держись, или иначе я тебя не спасу. Закончилось тем, что нас спасатели увидели. Тогда за несколько часов погибли люди.

На моем поле расцветают цветы!
#28
Гость

Я попадала в цунами. Чуть в воду не затянуло. Просто ползли с мамой по горке, которая до цунами лесницей была. Помню как вещи все унесло. Как она мне кричала ползи и держись, или иначе я тебя не спасу. Закончилось тем, что нас спасатели увидели. Тогда за несколько часов погибли люди.

В Тайланде?

Гость
#29
Гость

Поехали с мужем покататься на катере на пару дней, еды взяли дня на 3. Вначале сбились с курса, а потом нас застал шторм, который повредил катер. В итоге дрейфовали в открытом океане 19 дней, пока не наткнулись на корабль.

!!!

Гость
#30

Думаю, что да. Если надо, то буду есть и червяков, и собачатину, если нужно - человека завалю.

Гость
#31

Я ела разных насекомых в Азии, ничего такого в этом нет. Спала под открытым небом, холодоустойчивая, плаваю хорошо, в детства хожу в походы, ориентируюсь по солнцу и звездам. Но я не выживу, потому что у меня зрение -6, я без линз ничего не вижу, а они за пару дней засохнут, если у меня не будет раствора с собой. Такая мелочь, а может стоить жизни.

#32

Пока не окажешься в такой ситуации, трудно что-то сказать

Гость
#33
Гость

Я ела разных насекомых в Азии, ничего такого в этом нет. Спала под открытым небом, холодоустойчивая, плаваю хорошо, в детства хожу в походы, ориентируюсь по солнцу и звездам. Но я не выживу, потому что у меня зрение -6, я без линз ничего не вижу, а они за пару дней засохнут, если у меня не будет раствора с собой. Такая мелочь, а может стоить жизни.

Операцию не предлагают Вам? Вообще, довольно эффективно...

Гость
#34

Смотря какая ситуация.Они бывают разные...Сложно предугадать и лучше не попадать.Но по жизни, я собранный человек, с критическим мышлением,быстрыми реакциями, волевая, не нюня, в отца. А внешне хрупкая.У отца чего только не было в жизни, он всегда находил пути решения и многого добился в жизни. Настоящий боец. У меня с детства, были ситуации, когда приходилось включать смекалку и как-то действовать в опасных ситуациях (опасность со стороны людей). Зачали меня и родили в суровых условиях Крайнего Севера и потом я больше 10 лет жила на Севере, гулять ходили в -45 и даже кататься на коньках....через 10 минут похода на корт вообще не чувствовали ног с подругой, но шли)), на наше счастье, нас увидел отец подруги (шел на обед) и на пинках погнал по домам)Ну а на горках в такой мороз кататься было самое то) В лет 10 мы строили хижины в вагон- городках(правда взрослые заставляли всю эту красоту уничтожить) это была такая забава)) искали все то, из чего можно делать подобие жилища, управлялась молотком и гвоздями легко ну и тд.Руки были в занозах и в стекловате..вот это страсть.

Гость
#35

Да все стали бы пытаться выжить, инстинкт. А вот кому бы это удалось, заранее не скажешь. От многих вещей зависит. Джек Лондон когда-то писал, что более способны выжить мелкорослые худые и жилистые молчуны. Болтуны и те, кто много хвалится, и вообще много говорит, сдаются первыми. Крупным мужчинам выжить гораздо труднее, чем маленьким. Женщины более выносливы, чем мужчины, запас жира у них больше, и еды им нужно меньше, это в плюс. Но они слабее физически, не способны охотиться, стопроцентно не выиграют в схватке с крупным зверем например, это снижает их шансы. Но в конечном итоге выживет тот, у кого есть воля к жизни и кому повезет.

Гость
#36
Гость

Операцию не предлагают Вам? Вообще, довольно эффективно...

Вам делали? Да, я сейчас думаю над этим. Боюсь резать роговицу, она никогда до конца не заживает, а я дайвингом увлекаюсь. Если буду делать, то новым методом с минимальным разрезом.

Andromeda
#37
Рогатая

Ничосе!А что пили?С мужем после этого отношения как?

Пока не придумано. Автор в размышлениях ...

Andromeda
#38
Luna

Автор,класно всех подъе....ну с котлетами))))))

Да? А мне морячка - дрейфовщица понравилась... А народ то как повелся..

Гость
#39
Гость

Я ела разных насекомых в Азии, ничего такого в этом нет. Спала под открытым небом, холодоустойчивая, плаваю хорошо, в детства хожу в походы, ориентируюсь по солнцу и звездам. Но я не выживу, потому что у меня зрение -6, я без линз ничего не вижу, а они за пару дней засохнут, если у меня не будет раствора с собой. Такая мелочь, а может стоить жизни.

Так носите очки!! У меня тоже один глаз -6,5, другой -7 , я все время в очках, линзы в жизнь не надену! Я даже ресницы не крашу, у меня очень чувствительные глаза. Сделаны утонченные линзы, стекла в очках довольно тонкие, оправа красивая, что еще надо? Мне комфортно, удобно. А если куда то так едите действительно советую лучше очки нежели линзы.

Гость
#40

Я была в таких ситуациях, что не пожелаешь никому, разве что врагу... Выжила( поняла это с удивлением).Точно знаю, что выживу. Решающую роль в нашей личности играет генетика. Не воспитание, не культура и даже не опыт, а то, какая кровь в нас бежит. Каждый день благодарю Бога за то, что я русская.

Гость
#41
Автор

Как думаете? В концлагере, например. Или заблудившись в джунглях. Стали бы выживать любыми способами, червяков есть, к примеру, и прочее. Или свесили бы лапки? Учитывая, что многие вчерашние котлеты не едят...)

Будут жрать позавчерашние котлеты, как миленькие. И про идиотский маникюр свой забудут и про то, как пальцем в телефон тыкали. Некоторых людей хочется сослать на недельку в такие условия, чтобы мозги у них прочистились.

Гость
#42

Сырые червяки и жуки, на мой взгляд, полезнее котлет. Конечно буду их за милую душу жрать. Землю буду жрать, кору, траву, хвою, листву и коренья. Вырою землянку, утеплю камнями, ветками и травой. Или на дереве гнездо совью. Пока колодец не вырою, буду мочу свою пить из ладошек, сок деревьев, дождевую воду и росу. А там мозги подскажут куда двигаться. Как на птичек охотиться. Были бы мозги. Без еды могу первые три-четыре недели легко обойтись. Проверяла. Животные же в лесу выживают. И племена дикие. Мы ж не дурнее. А если еще Богу уметь молиться - точно не поопадешь, да и психика только крепче станет. Природа - мать наша. Это техногенная среда губительна, развращает и делает нас больными. На природе люди только крепчают. Хотя вот в джунглях не уверена, что дикие звери или москиты не сожрут. Зато уверена, что воля к жизни творит чудеса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: