Гость
Статьи
Магистратура после …

Магистратура после бакалавриата

Студенты и те, у кого студенческие годы и опыт за плечами, помогите, пожалуйста, разобраться. Сейчас бытует мнение, что после бакалариата нужно продолжать обучение, мол, сейчас на диплом бакалавра смотрят, грубо говоря, как на неполное высшее, поэтому при оконченном бакалавриате (без магистратуры) могут возникнуть проблемы при трудоустройстве. Это правда? действительно ли так важна сейчас магистерская степень, или ее значение преувеличено?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
хВика
#1

смотрят и не смотрят. все зависит от требований компании , в которую Вы хотите пойти работать

#2

Да, это правда. Но касается крупных и государственных организаций. Нуи смотря какая сфера деятельности. Юристам и инженерам бакалавра и быть не вообще выгодно.

Гость
#3

Учусь на 4, мне уже надоело. Но без магистратуры будет неполное во. Хочу пожить для себя. А потом мозги компосировать начнут, теперь найди мужика женись дитачек и т.д. если вы хотите работать по специальности, учитесь дальше.

Гость
#4

Вы абсолютно правы, бакалавр сейчас ни кому не нужен, необходимо заканчивать магистратуру. Но я если честно диплом купила, когда у тебя семья и куча забот - не до учебы как то

#5

Я тоже покупала, второе высшее, первое сама от звонка до звонка тарабанила, а толку...на работе говорят - забудьте все чему вас учили в институте)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: