Гость
Статьи
Те , у кого была …

Те , у кого была реальная депрессия помогите

Были ли у вас во время депрессии проблемы в отношениях с вашей стороны?
Кидало ли вас в чувствах из стороны в сторону ? Например , сначала просто ничего не чувствуешь , потом любовь , потом злость , нежность , отвращение .
Думали ли вы ,что возможно разлюбили из-за своего состояния ? Возникали ли мысли о расставании , но поле этих мыслей становилось больно до след
С молодым человеком вместе 2 года , безумно его любила , а теперь совсем не понимаю ,что происходит . Психолог говорит , что это сказывается депрессия , но хочется услышать мнение тех , кто через это прошел или проходит .

Маша12456
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Те чувства, которые вы описываете к любимому, бывают и у людей без депрессии.
Если кратко - сначала нас очень тянет к другому, мы на пике эмоций. Но психика не может быть все время на пике эмоций и они стихают. Добавляется и то, начинаем видеть в человеке недостатки и приходится прощаться с какими-то иллюзиями. Иногда ненавидеть. Это тоже бывает в любви.
Просто иногда люди пугаются этих эмоций и прерывают отношения. А полезно понять с чем это связано, понять себя и другого, поискать компромиссы. И тогда любовь переходит на другой уровень, более зрелый.

Гость
#1

Да было, я на этой почве развелась, хотя в браке была 10 лет. Не скажу что жалею об этом, но если бы из бывшего мужа не пролезло то, что из него полезло и он вёл бы себя достойно, возможно бы пожалела и посваталась вернуться. Есть правило для больных депрессией - не разводиться, не жениться, не менять работу и место жительства в этот период. Я нарушила все четыре, что привело в полной ж-Пе из которой я 7 лет выкарабкивалась. Не делайте резких движений пока не восстановитесь

Гость
#2

А что из депрессии разве можно выбраться?

Гость
#3

Больше похоже по вашему описанию на биполярное расстройство. При депрессии характерно зацикливание на одной какой то мысли, одной проблеме. А не бросание из стороны в сторону

Гость
#4

Что могу вам посоветовать от депрессии. Препарат сертралина. 50мг раз в день. 3 месяца минимум. я как-то случайно прочитала. А у меня на фоне стресса было уже такое хорошее тревожное расстройство с нарушениями сна.
Помогло! побочек вообще не было ни одной. Наоборот одни улучшения.
Можете сходить к неврологу посоветоваться что вам скажет за это лекарство.
Лично я пила Золофт 50мг, Италия/США выпускает.

#5
Иванова Елена Анатольевна

Добрый день!
Те чувства, которые вы описываете к любимому, бывают и у людей без депрессии.
Если кратко - сначала нас очень тянет к другому, мы на пике эмоций. Но психика не может быть все время на пике эмоций и они стихают. Добавляется и то, начинаем видеть в человеке недостатки и приходится прощаться с какими-то иллюзиями. Иногда ненавидеть. Это тоже бывает в любви.
Просто иногда люди пугаются этих эмоций и прерывают отношения. А полезно понять с чем это связано, понять себя и другого, поискать компромиссы. И тогда любовь переходит на другой уровень, более зрелый.

Спасибо большое за ответ, скажите возможно ли ,что это кризис отношений ? Я не понимаю , почему я стала такой . У него не очень адекватные родители и их отношения между собой .Раньше меня это не смущало , а теперь я панически боюсь ,что он может стать таким же спустя время . Появляется чувство отвращения и разочарования , когда думаю об этом . Не могли бы вы подсказать как избавиться от данных мыслей . Понимаю , что он другой человек , но все равно не даёт покоя этот факт .

Гость
#6

У тебя не депрессия а какая то невидомая ***, депресссия это отсуствие сил , эмоций и желаний, как овощ живешь но там разные стадии

#7
Гость

У тебя не депрессия а какая то невидомая ***, депресссия это отсуствие сил , эмоций и желаний, как овощ живешь но там разные стадии

Не я себе диагноз ставила и , к сожалению, все это тоже есть , но тема отношений мучает меня больше всего , так как именно по данной теме возникает большее количество навязчивых мыслей., которые мучают ещё больше

Гость
#8

У вас просто каша в голове и депрессия тут ни при чем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: