Гость
Статьи
вы ведете внутренний …

вы ведете внутренний диалог?

Стал интересен такой вопрос. Заметила что когда нахожусь наедине с собой и отключаю внутренний диалог становится необъяснимо одиноко и пусто. и хочется эту пустоту непременно чем-нибудь заполнить, а точнее заесть. Даже такие отвлекающие факторы как просмотр чего либо или прослушивание музыки, чтение книг, интернета (хотя мне это все интересно) только наоборот усиливают тягу заполнения "пустоты" едой...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы медитацию практикуете всю жизнь, техники какие делаете?
Просто отключить внутренний диалог даже йоги с 20 летним стажем не все могут, так что ересь не несите

Конек-Горбунок, с поля
#2

Да, так и есть. Быть наедине с самим собой и этим миром очень сложно. Я правда ничего не заедаю, но зато читаю книги, на форуме сижу, играю в игры, сплю. Очень сложно сохранять все время стабильную сознательность и заниматься полезными делами. Только-только этому учусь. Мозг точно также все время одурманивается - только не алкоголем/наркотиками, и подобным, а книгами/фильмами/болтовней, и т.д., увы. Всему надо учиться.

Гость
#3
Гость

Автор, вы медитацию практикуете всю жизнь, техники какие делаете? Просто отключить внутренний диалог даже йоги с 20 летним стажем не все могут, так что ересь не несите

Если вы имеете ввиду мысли которые носятся в голове поверхностно то да, их я тоже чувствую и не могу отключать. Но я о более глубоком внутреннем разговоре, когда например обдумываю какую-то проблему, либо какое-то свое мнение

Автор
#4
Конек-Горбунок, с поля

Да, так и есть. Быть наедине с самим собой и этим миром очень сложно. Я правда ничего не заедаю, но зато читаю книги, на форуме сижу, играю в игры, сплю. Очень сложно сохранять все время стабильную сознательность и заниматься полезными делами. Только-только этому учусь. Мозг точно также все время одурманивается - только не алкоголем/наркотиками, и подобным, а книгами/фильмами/болтовней, и т.д., увы. Всему надо учиться.

Я почему-то чувствую, что когда останавливаю этот внутренний диалог то у меня "копится" какая-то энергия и ощущается пустота и я хочу с одной стороны расслабиться и с другой стороны заполнить эту пустоту... И обычно я ее заедаю( Хотя могу при этом и по дому что-то делать и слушать музыку, читать... все равно чувствую эту "энергию"...

Конек-Горбунок, с поля
#5
Автор

Я почему-то чувствую, что когда останавливаю этот внутренний диалог то у меня "копится" какая-то энергия и ощущается пустота и я хочу с одной стороны расслабиться и с другой стороны заполнить эту пустоту... И обычно я ее заедаю( Хотя могу при этом и по дому что-то делать и слушать музыку, читать... все равно чувствую эту "энергию"...

Такого не знаю, не понимаю, о чем вы. Мне просто сложно очень держать концентрацию долго. Обычно могу это делать только несколько минут. А вот мастера концентрации и умеют останавливать внутренний диалог, как я понимаю.

Гость
#6
Гость

Автор, вы медитацию практикуете всю жизнь, техники какие делаете? Просто отключить внутренний диалог даже йоги с 20 летним стажем не все могут, так что ересь не несите

Не все так сложно, как вы думаете. Кастанеды начитались?
Когда внутренний МОНОЛОГ включен идет переработка, и не всегда нужно отключать его, это нормальное явление. А вот внутренний ДИАЛОГ это уже по сути психологическое отклонение, его научиться отключать надо обязательно, если присутствует. "Заедать" его тоже не айс, лучше петь мантры))
Например гайятри или джай ганешу.

Гость
#7
Конек-Горбунок, с поля

Да, так и есть. Быть наедине с самим собой и этим миром очень сложно. Я правда ничего не заедаю, но зато читаю книги, на форуме сижу, играю в игры, сплю. Очень сложно сохранять все время стабильную сознательность и заниматься полезными делами. Только-только этому учусь. Мозг точно также все время одурманивается - только не алкоголем/наркотиками, и подобным, а книгами/фильмами/болтовней, и т.д., увы. Всему надо учиться.

Точно, мозг к сожалению всеяден, надо фильтровать)

Гость
#8

С умным человеком всегда приятно поговорить,поэтому в подобных монологах-диалогах,ничего страшного нет.

#9

Расскажите, как вы его отключаете? Мне он иногда мешает

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: