Гость
Статьи
Остановка внутреннего …

Остановка внутреннего диалога

Кому нибудь удалось научиться останавливать внутренний диалог? Чтоб мыслей совсем не было. Хотя бы минут на 15. Если да, то как научились?

Авторка
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Авторка!
Скажите, а зачем Вам избавляться от внутреннего диалога? Что конкретно Вас беспокоит?
Я думаю, что Вы хотите избавиться от конкретных мыслей, которые приводят к нежелательному результату?

Гость
#1

удавалось когда читала Кастанеду, но смысла в этом нет

Гость
#2

У меня получалось, этим методом даже в астрал можно выйти, но я всегда останавливала себя вовремя, как я это делала, сама не знаю, думаю каждый так может делать, не сложно это, ты будто перестаешь осознавать мысли, они есть, но ты их не ососзнаешь,это приводит в пустоту.

Гость
#3

Это просто. Прикажи себе не думать. Сначала не получится ,но через пару недель спокойно сможешь отключать голову.

Гость
#4

В буддизме это практика, необходимая для просветления и достижения нирваны. Достигается путем медитаций и длительных усердных тренировок под руководством монаха-настоятеля. На самом деле, это выглядит очень стремно - живешь в буддистском монастыре, подъем каждый день в 4 утра, сидишь скрюченный часами в неудобных позах, калечащих суставы и позвоночник, затекаешь всем телом, молишься, в смысле, медитируешь, потом тяжелая физическая работа, и так вся жизнь проходит. И смысла в этом никакого нет, если вы не собираетесь прямо сейчас покинуть этот бренный мир и отправиться в нирвану, а ни для чего другого остановка мыслепотока не нужна.

Гость
#5
Гость

Это просто. Прикажи себе не думать. Сначала не получится ,но через пару недель спокойно сможешь отключать голову.

Люди с включенной головой не могут, а тут советуют отключать то, что и так не включалось🤦‍♂️

🎇
#6

Метод чёрной точки. Вернее концентрации на ней.

🎇
#7

А вы почему себя обозвали авторкой? Не уважаете себя.?

Авторка
#8

Автор, но в женском роде) Не уверенность в себе и куча страхов это то что со мной всегда) и не уважаю себя скорее всего тоже, потому что позволяю некоторым людям плохо ко мне относиться. понимаю что не надо бояться и надо отстаивать себя, но для меня это сложно, опять же и из за страхов.

Авторка
#9

Это был ответ на 7 пост.

🎇
#11
Авторка

Автор, но в женском роде) Не уверенность в себе и куча страхов это то что со мной всегда) и не уважаю себя скорее всего тоже, потому что позволяю некоторым людям плохо ко мне относиться. понимаю что не надо бояться и надо отстаивать себя, но для меня это сложно, опять же и из за страхов.

Этих страхов у многих людей полно. Идти навстречу страху и действовать-преодоление страхов. Я вас понимаю) и вопрос, которым вы интересуетесь, мне импонирует. Вам сколько лет?

🎇
#12

Ещё чтение молитвы про себя

#13

это легко, но может получится не с первого раза, если вы страдаете тревогой. На 100% концентрируетесь на своих ощущениях и слухе: какая на ощупь ваша одежда, приятная ли она, на запахе, на далеких звуках. У меня это получается само собой — никогда не училась этому, но узнала о технике из-за медитации maindfullness.

Авторка
#14
🎇

Этих страхов у многих людей полно. Идти навстречу страху и действовать-преодоление страхов. Я вас понимаю) и вопрос, которым вы интересуетесь, мне импонирует. Вам сколько лет?

30 лет. А сколько по времени длилось у вас упражнение с чёрной точкой? как долго концентрировались? и удавалось ли ВНЕ упражнения останавливать мысли? и через какое время появились результаты?

Авторка
#15
акула-каракула

это легко, но может получится не с первого раза, если вы страдаете тревогой. На 100% концентрируетесь на своих ощущениях и слухе: какая на ощупь ваша одежда, приятная ли она, на запахе, на далеких звуках. У меня это получается само собой — никогда не училась этому, но узнала о технике из-за медитации maindfullness.

одновременно концентрироваться на звуках и ощущениях? либо на чём то одном?

Ноня
#18

Попробуй не спать трое суток.

🎇
#19

Да, ещё очень хорошо снимает внутренний диалог физическая нагрузка😄попробуйте покачать пресс с ним-не получится😄

#20
Авторка

одновременно концентрироваться на звуках и ощущениях? либо на чём то одном?

как у вас получится, главное переключить внимание на тело. Когда вы своё внимание наполните ощущениями, звуками, то там не останется места для тревоги. Так как тревога, это ваши мысли, которые несутся вперед со скрежетом, рисуя страшные картины, которые в 99% случаях не происходят.
Отвечая на ваш вопрос, наверное у меня получается на всё сразу

#21

просто главное задайтесь прямо сейчас вопросами: что я чувствую? какой запах? тепло или холодно? что происходит вокруг, какие звуки? какая на ощупь одежда? и полностью погрузиться в эти ощущения.
Я когда иду по улице, и мои мысли это: запах сирени, кричащая детвора, холодно/тепло, удобно ли мне в этой обуви, приятно ли прикасается рубашка к телу. И я не думаю ни о каких проблемах, ни о чем не переживаю, даже если я иду в офис, где мне объявили, что меня уволили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Попробуйте медитировать каждый день в районе сорока минут в полной тишине , в темноте при свече, со временем вам станет проще отключаться от мыслей и сможете останавливать внутренний диалог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: