Гость
Статьи
Женщины с мужьями и …

Женщины с мужьями и детьми , когда вы все успеваете?

Я не троллю, я искренне недоумеваю, честно. Я живу для себя, работаю, детей и мужей нет. НО я ни фига не успеваю. Прихожу домой где то в 20-21. Сил хватает, что бы что -то сварганить неприхотливое, в ванную и завалиться с компом полежать отдохнуть часик и сон. А мои коллеги по работе и подруги, которые замужние, успевают и поесть наготовить на всю семью, и с детьми позаниматься, и все. А я себя то с трудом успеваю обиходить. Вот думаю, либо у меня жизненных и физических сил мало, либо что? Как можно все это успевать, да еще и выглядеть допустим, у меня это в голове не укладывается. Объясните, я не понимаю, честно...

Ната
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему при наличии мужа вы приходите так поздно?? Сколько вы там пашете? Зачем тогда муж? Я в шесть выхожу и не собираюсь сидеть ни минутой больше . В 6-15 я дома, живу в Новосибирске правда , не в Москве . Выгоняйте мужа нафиг. И детей ему рожай , и паши как лошадь, и ещё по дому шурши? Нет, мне таких женщин не понять .

Ната
#2
Гость

Почему при наличии мужа вы приходите так поздно?? Сколько вы там пашете? Зачем тогда муж? Я в шесть выхожу и не собираюсь сидеть ни минутой больше . В 6-15 я дома, живу в Новосибирске правда , не в Москве . Выгоняйте мужа нафиг. И детей ему рожай , и паши как лошадь, и ещё по дому шурши? Нет, мне таких женщин не понять .

Нет, мужа нет у меня, я наоборот спрашиваю у тех, у кого муж есть и дети. У меня нет никого. Я заканчиваю в 19 где то. Пока до дома доеду, в магазин зайду, дорога где -то 1,5 часа занимает до работы. Я именно у работающих жен спрашиваю, а не у тех кто дома сидит и домохозяйством занимается на деньги мужа, с ними как раз понятно, а вот работающие как успевают, я не пойму просто.

Гость
#3

У них организация обязательная, когда входишь в ритм, то все успеваешь. Точно также когда работаешь, то успеваешь сделать в 10 раз больше, чем если не работаешь. Но надо и полностью отключаться иногда.

Гость
#4

Автор, все очень просто. Эти женщины "все успевают" за счет своей будущей энергии. То есть они постареют на 15 лет раньше вас. В 40 вы будете жить также, а они уже разведутся 80% потому что выдохнутся и поймут что муж обуза если ей приходится убирать и готовить после работы самой. Потом их жизнь из за развода будет чередой стрессов на фоне общения с БМ, выбиванием алиментов, что сделает их еще старее. А вы будете продолжать жить как сегодня если вам хватит мозгов не залезть в сожительство и не залететь.

Гость
#5

Я тоже этого не понимаю. Если бы у меня муж не готовил и не убирал, сама бы я никак не могла это сделать. Ребенок в самом опасном возрасте, ищет оригинальные способы убить себя, если только я отвернусь.
Я не занимаюсь хозяйством, только ребенка обхаживаю. Себя не особо успеваю. Мужа тем более. Очень рада, что мне попался современный, сильный и дружественный, который не ставит себя в центр вселенной.
Да у меня по другому бы и не получилось, я не конь.
Так что или хозяйство, или ребенок. А если работают оба - хозяйство и уход за ребенком пополам.

Мариша
#6

Присоединяюсь к непонимающим. А жить-то когда? Не вот это все-отбатрачил на работе, отбатрачил дома, а для себя? (И муж и деть есть, но у меня 1. своеобразный график, хоть и работаю. 2- все включая ребенка не безрукие).

Гость
#7

Ответ прост, не успевают. Выделяю для себя самое важное, остальное подождет. Постоянно себе напоминаю что муж у меня не ребенок, и не инвалид, в очереди на заботу он у мння последний.

Мариша
#8
Гость

Ответ прост, не успевают. Выделяю для себя самое важное, остальное подождет. Постоянно себе напоминаю что муж у меня не ребенок, и не инвалид, в очереди на заботу он у мння последний.

А кроме заботы об окружающих? Для себя?

Гость
#9
Ната

Нет, мужа нет у меня, я наоборот спрашиваю у тех, у кого муж есть и дети. У меня нет никого. Я заканчиваю в 19 где то. Пока до дома доеду, в магазин зайду, дорога где -то 1,5 часа занимает до работы. Я именно у работающих жен спрашиваю, а не у тех кто дома сидит и домохозяйством занимается на деньги мужа, с ними как раз понятно, а вот работающие как успевают, я не пойму просто.

Ну если конкретно у вас такой ужасный график (и вы себе его сами выбрали) - то при чем тут нормальные женщины? Они заканчивают в 6, в пол-7 - 7 приходят домой, общаются с семьей, готовят вместе с мужем ужин (вы же тоже не воздухом питаетесь, правда?), или по очереди с мужем. Потом вам хочется позалипать с ноутом - а им хочется поиграть с детьми и пообщаться с мужем. По выходным - заниматься уходом за собой и уборкой дома, встречи с друзьями. Вы просто организованная и у сделали себе неудобный график, вот и все.

Гость
#10
Мариша

Присоединяюсь к непонимающим. А жить-то когда? Не вот это все-отбатрачил на работе, отбатрачил дома, а для себя? (И муж и деть есть, но у меня 1. своеобразный график, хоть и работаю. 2- все включая ребенка не безрукие).

Ну так для большинства это и есть жизнь, дети, работа. А что для вас "жизнь"? Пассивное потребление всяких увлекательных медий?

Гость
#11

В моем представлении-никак. Работающаяя жена и мама это кабздец для семьи, дома и для себя самой. Плюс еще есть родители (хотя бы свои, не говоря уже о свекрах), которым тоже нужно внимание или помощь. Поэтому я уволилась. Семья дороже работы, но я поздно вышла замуж и родила, до этого ишачила много лет. Зато понимаю ценность семьи и на работу не стремлюсь.

Гость
#12
Гость

Автор, все очень просто. Эти женщины "все успевают" за счет своей будущей энергии. То есть они постареют на 15 лет раньше вас. В 40 вы будете жить также, а они уже разведутся 80% потому что выдохнутся и поймут что муж обуза если ей приходится убирать и готовить после работы самой. Потом их жизнь из за развода будет чередой стрессов на фоне общения с БМ, выбиванием алиментов, что сделает их еще старее. А вы будете продолжать жить как сегодня если вам хватит мозгов не залезть в сожительство и не залететь.

У меня примерно та же теория, только не обязательно она "завязана" на замужних или безсемейных. Заметила, есть люди у которых много энергии, они мало спят, энергию берут из воздуха. А есть те, кто спокойный, размеренный, им надо много спать отдыхать. Так вот второй категории никогда не стать первой. Скопытятся. Но и первая категория, как вы сказали, как бы растрачивают запасы энергии из будущего. В итоге рано старятся и рано умирают

Гость
#13

блин я не понимаю, что такое ВСЁ вы никак не можете успеть? Перечислите список дел? А то я живу без мужа и в выходные от скуки помираю. Может найду какие дела.

Ната
#14
Гость

блин я не понимаю, что такое ВСЁ вы никак не можете успеть? Перечислите список дел? А то я живу без мужа и в выходные от скуки помираю. Может найду какие дела.

В выходные мне надо выспаться до обеда как минимум. Потом спорт, прогулки это часа 4 -5. Я очень люблю гулять. Потом магазины, приготовить что -то на неделю. Вылазки и прогулки в основном, шоппинг еще, выбираю я долго. А еще у меня учеба и повышение квалификации. В Инете опять же обожаю посидеть, залезу в ноут, это считай часов на 5 накроет. Вообще времени нет особо.

Гость
#15

Расстановкой приоритетов (делать сначала одно, потом второе, третье вообще из своей жизни выбросить), и расписывая каждый день по минутке. Иначе никак. Кому-то такой ритм нравится, мне не понять

Гость
#16
Ната

Я не троллю, я искренне недоумеваю, честно. Я живу для себя, работаю, детей и мужей нет. НО я ни фига не успеваю. Прихожу домой где то в 20-21. Сил хватает, что бы что -то сварганить неприхотливое, в ванную и завалиться с компом полежать отдохнуть часик и сон. А мои коллеги по работе и подруги, которые замужние, успевают и поесть наготовить на всю семью, и с детьми позаниматься, и все. А я себя то с трудом успеваю обиходить. Вот думаю, либо у меня жизненных и физических сил мало, либо что? Как можно все это успевать, да еще и выглядеть допустим, у меня это в голове не укладывается. Объясните, я не понимаю, честно...

так поневоле будут тут все успевать им нельзя иначе))) у них дети требуют мужу надо готовить это мы с вами расслабились нас рассосало на диване люблю валяться и на волнительные свидания с мужчинами бегать а у них все...детное рабство))

Гость
#17

Ни за что не поверю, что замужняя и детная, приходящая домой в 21 все успевает)) успевают те, кто приходит в полседьмого-семь. Непонятно, почему вы в магазин каждый раз после работы тащитесь? Вы же одна, можете наготовить на 3-4 дня и отдыхать, замужней детной готовить нужно каждый божий день, тут уж ниче не поделаешь.

Гость
#18
Гость

так поневоле будут тут все успевать им нельзя иначе))) у них дети требуют мужу надо готовить это мы с вами расслабились нас рассосало на диване люблю валяться и на волнительные свидания с мужчинами бегать а у них все...детное рабство))

Ну не все ж любят на диване лежать. Мне вот там слишком скучно, мне надо все время что то делать. Будучи бездетной и незамужней дольше 10 минут на диване не лежала никогда.

Гость
#19
Гость

так поневоле будут тут все успевать им нельзя иначе))) у них дети требуют мужу надо готовить это мы с вами расслабились нас рассосало на диване люблю валяться и на волнительные свидания с мужчинами бегать а у них все...детное рабство))

Ну не все ж любят на диване лежать. Мне вот там слишком скучно, мне надо все время что то делать. Будучи бездетной и незамужней дольше 10 минут на диване не лежала никогда.а мне скучно так это что то делать, мне не скучно только в интернете сидеть, смотреть сериалы, расслабляться и отдыхать на диване слушать музыку, ну у вас просто нет возможности так отдыхать вам этого дети не дадут) и не надо врать что будучи бездетной вам было скучно, зато оно видно как вам скйчас весело и далеко не скучно, ну и кули тогда беситесь на тех кому отдых на диване по кайфу?))) довольствуйтесь движухой и беготней)

Гость
#20
Ната

В выходные мне надо выспаться до обеда как минимум. Потом спорт, прогулки это часа 4 -5. Я очень люблю гулять. Потом магазины, приготовить что -то на неделю. Вылазки и прогулки в основном, шоппинг еще, выбираю я долго. А еще у меня учеба и повышение квалификации. В Инете опять же обожаю посидеть, залезу в ноут, это считай часов на 5 накроет. Вообще времени нет особо.

ну конечно, если спать до обеда ни на что времени не будет хватать. Я раньше тоже могла спать до 11-12, а ложилась в час-два ночи. Сейчас все наоборот, просыпаюсь в половине девятого утра и не могу больше спать. Магазины, прогулки это все от скуки, лишь бы чем то себя занять, создать видимость движения, заставляю себя это делать. А готовить это недолго, максимум полтора часа. Бытом занимаюсь от того, что мне скучно и нечего делать.

Гость
#21
Гость

ну конечно, если спать до обеда ни на что времени не будет хватать. Я раньше тоже могла спать до 11-12, а ложилась в час-два ночи. Сейчас все наоборот, просыпаюсь в половине девятого утра и не могу больше спать. Магазины, прогулки это все от скуки, лишь бы чем то себя занять, создать видимость движения, заставляю себя это делать. А готовить это недолго, максимум полтора часа. Бытом занимаюсь от того, что мне скучно и нечего делать.

не дописала, если спать до обеда, потом пару дел сделаешь и уже вечер.

Гость
#22
Гость

Ну не все ж любят на диване лежать. Мне вот там слишком скучно, мне надо все время что то делать. Будучи бездетной и незамужней дольше 10 минут на диване не лежала никогда.

а мне скучно так это что то делать, мне не скучно только в интернете сидеть, смотреть сериалы, расслабляться и отдыхать на диване слушать музыку, ну у вас просто нет возможности так отдыхать вам этого дети не дадут) и не надо врать что будучи бездетной вам было скучно, зато оно видно как вам скйчас весело и далеко не скучно, ну и кули тогда беситесь на тех кому отдых на диване по кайфу?))) довольствуйтесь движухой и беготней)Кто бесится то, вы вообще в себе, женщина? Лежите на диване, кто ж вам не дает. Если что, мне ребенок не помешает на диване лежать, но я не хочу, это неинтересно.

Гость
#23

Не знаю таких, нафига так поздо готовить, хотя если на 5ти дневке, то может быть, хотя муж пусть готовит,у меня не так, я мужняя и детная, работаю по графику2/2, прихожу в 20.00, только поговорить с домочадцами как день прошел, уделить ребенку внимание, обычно он купается, я могу рядом посидеть поговорить с ним, потом тоже душ, чай, секс,готовлю в выходной, если сьели, то готовят сами, пропылесосить тоже могут, это бабы просто какие то сумасшедшие, все взвалят на себя, потом ноют что им никто не помагает

Мариша
#24
Гость

Ну так для большинства это и есть жизнь, дети, работа. А что для вас "жизнь"? Пассивное потребление всяких увлекательных медий?

И активное тоже, да хоть секс с мужем в удовольствие и треп ни о чем. Спорт, поездки. Чтение, форум. Хотя бы, вот вы сейчас на форуме сидите, вместо того, чтобы обед готовить и дома убираться. Почему?

Мариша
#25
Гость

Ну не все ж любят на диване лежать. Мне вот там слишком скучно, мне надо все время что то делать. Будучи бездетной и незамужней дольше 10 минут на диване не лежала никогда.

А почему именно диван? То есть человек может либо что-то делать на благо других, либо работать, либо лежать на диване?

Алиса
#26

Работаю до 18. 2 раза а неделю спорт на 19. Все успеваю. Муж убирает. Я готовлю. Бывает он тоже может мясо пожарить. Секции и уроки приходит бабушка делать. Вечерами в основном прихожу в 18.30 или 19. Готовлю до 20
Потом лежу. Телек или медитации)). На вых готовлю по субботам часа 2 не больше. Гуляю. Кафе . Магазины. Еще и любовник есть ))). С работы подвозить и гулять выводит на вых.

Гость
#27
Гость

Ну не все ж любят на диване лежать. Мне вот там слишком скучно, мне надо все время что то делать. Будучи бездетной и незамужней дольше 10 минут на диване не лежала никогда.

а мне скучно так это что то делать, мне не скучно только в интернете сидеть, смотреть сериалы, расслабляться и отдыхать на диване слушать музыку, ну у вас просто нет возможности так отдыхать вам этого дети не дадут) и не надо врать что будучи бездетной вам было скучно, зато оно видно как вам скйчас весело и далеко не скучно, ну и кули тогда беситесь на тех кому отдых на диване по кайфу?))) довольствуйтесь движухой и беготней)Кто бесится то, вы вообще в себе, женщина? Лежите на диване, кто ж вам не дает. Если что, мне ребенок не помешает на диване лежать, но я не хочу, это неинтересно.конечно вам это неинтересно ибо у вас просто нет возможно на это и время, вы вся в заботах...

Гость
#28

А у меня ещё и муж моряк, так что я одна тяну дом и детей ;))
Я все успеваю, даже есть время сходить в зал/ бассейн или встретиться с подругами. Думаю дело в графике, я работаю 3-4 дня в неделю по 6 часов.

Гость
#29

Я за 20 лет построения карьеры ни разу не работала там, где бы с работы возвращалась в 21:00 или даже в 20:00 ( корпоративы, ужины после работы и дриньки не в счёт). - это раз

Во- вторых добираться 1,5 часа до работы это рехнуться можно. Час максимум(когда ребёнок был маленький вообще сменила работу на 10 минут от дома на 3 года). Сменить место жительство или работу и будут вам даны лишние 5-7 часов в неделю

Дома стараюсь быть не позднее 18:00-18:30.

Забегать в магазин после работы? А зачем на это время убивать? Вам сегодня привезли продукты с доставкой, которых нам хватит на 5-6 дней. У кого есть семьи, закупаются раз в неделю обычно. Муж в магазин, жена готовит например.

Быт у двух взрослых людей налажен должен быть очень хорошо. Мы с первым мужем готовили по очереди, уборка вместе. С нынешним мужем уборка на приходящнй уборщице. Готовила Няня пару лет, потом муж почти ежедневно, мы чаще стали дома проводить готовим по очереди (я в декрете сейчас). По выходу из декрете будете нанимать нЯню с функцией домработницы, чтобы готовила ужин на семью. По любому с адекватным мужчиной быт вести намного проще чем одной имхо. Я сегодня в саду возилась все утро, муж за малышом следил и обед приготовил.

Мария
#30

Когда придет время все успеешь . Это само получается .

Гость
#31
Гость

а мне скучно так это что то делать, мне не скучно только в интернете сидеть, смотреть сериалы, расслабляться и отдыхать на диване слушать музыку, ну у вас просто нет возможности так отдыхать вам этого дети не дадут) и не надо врать что будучи бездетной вам было скучно, зато оно видно как вам скйчас весело и далеко не скучно, ну и кули тогда беситесь на тех кому отдых на диване по кайфу?))) довольствуйтесь движухой и беготней)

Кто бесится то, вы вообще в себе, женщина? Лежите на диване, кто ж вам не дает. Если что, мне ребенок не помешает на диване лежать, но я не хочу, это неинтересно.конечно вам это неинтересно ибо у вас просто нет возможно на это и время, вы вся в заботах...Уж чего, а времени полно, девать некуда.

Гость
#32

А что они успевают то?
Приготовить поесть, пропылесосить и помыть голову? На это много времени не нужно, ни времени, ни ума, вообще ничего. К тому же, это очень просто.
Вот если бы они с двумя-тремя детьми помимо работы, еще второе высшее получали, книгу писали, впахивали в тренажерке и имели тело мечты, да на пилоне танцевали - тогда да, это я понимаю достойно восхищения.
Но борщ сварить, полы помыть и накраситься может любая, с детьми, без детей не важно.

Гость
#33

Очень любопытно про энергию из "будущего", никогда не слышала подобной теории.

Гость
#34
Гость

а мне скучно так это что то делать, мне не скучно только в интернете сидеть, смотреть сериалы, расслабляться и отдыхать на диване слушать музыку, ну у вас просто нет возможности так отдыхать вам этого дети не дадут) и не надо врать что будучи бездетной вам было скучно, зато оно видно как вам скйчас весело и далеко не скучно, ну и кули тогда беситесь на тех кому отдых на диване по кайфу?))) довольствуйтесь движухой и беготней)

Кто бесится то, вы вообще в себе, женщина? Лежите на диване, кто ж вам не дает. Если что, мне ребенок не помешает на диване лежать, но я не хочу, это неинтересно.конечно вам это неинтересно ибо у вас просто нет возможно на это и время, вы вся в заботах...Уж чего, а времени полно, девать некуда.было бы так, вас бы так мои комментарии не цепляли про отдых на диване))

никГость
#35

Автор, у меня только муж и кошка, и то я понятия не имею, откуда работающие женщины берут энергию на детей. При этом я не готовлю (готовит либо муж, либо обедаем в кафе), уборка 1 раз в неделю, фитнес 2-3 раза в неделю дома, по выходным пару раз в месяц выбираемся "в люди" (театр, музеи, центр Москвы и пр.), в остальное время прогулки по близлежащему парку и в магазин. И мне нужен минимум день "влёжку", а то я не смогу восстановить силы для рабочей недели.

Гость
#36
Гость

Ну так для большинства это и есть жизнь, дети, работа. А что для вас "жизнь"? Пассивное потребление всяких увлекательных медий?

Да ты знаешь вот просто побыть наедине с собой, расслабиться в ванной, зависнуть на пару часов в прострации, уйти внутрь себя, отключиться от внешнего мира, да хоть в сауну сходить, хоть за волосами ухаживать, масочки сделать. Не намазать, а именно вот сидеть и наслаждаться домашним спа уходом и тд.

Гость
#37
Гость

ну конечно, если спать до обеда ни на что времени не будет хватать. Я раньше тоже могла спать до 11-12, а ложилась в час-два ночи. Сейчас все наоборот, просыпаюсь в половине девятого утра и не могу больше спать. Магазины, прогулки это все от скуки, лишь бы чем то себя занять, создать видимость движения, заставляю себя это делать. А готовить это недолго, максимум полтора часа. Бытом занимаюсь от того, что мне скучно и нечего делать.

Блин, ну вы просто скучный человек без интересов и увлечений. Я себе моделирую и шью одежду, аксессуары и на это много времени уходит. Свободной минутки вообще не бывает когда живешь в свое удовольствие.

Гость
#38

Ща расскажу)) обихаживаете себя, затем начинаете жить с мужем-привыкаете обихаживать и его, уходите в декрет и вот здесь оттачиваете мастерство на скорость, затем выходите на работу и задумываетесь о личных хотелках (фитнес, встречи с подружками, спа и тд) , начинаете включать креатив на тему «как и на чем сэкономить время для себя?». Вот и весь фокус! P.S: Желаю вам выйти замуж за мужчину, который не превратит вас в лошадь!

Rico
#39

Детей нет, есть муж и кот. Готовим с мужем вместе. Либо по очереди. Уборка только на выходных . Когда сил нет готовить у обоих заказываем еду/идем в кафе. Работаю я до 18.00 час на дорогу до дома уходит. После работы есть время и с книжкой поваляться и в ванной полежать только при условии если мужик нормальный и так же включается в быт. А если нет то тут да, вот и пашут девушки/жены во вторую смену с языком на плечо. Я такой вариант вообще не рассматривала на хрен тогда такой мужик нужен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема